Помогите раскрепостить жену

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем kkk101, 12 май 2022.

  1. Макс5677

    Макс5677 Новичок

    Подарки - шубы, кольца - здесь не помогут. К сексологу...
    Часто от своих советы не воспринимаются. Чужим легче открыться, признаться. И прислушаться.
    У меня так было. Нашли хорошего психолога. К нему жена сразу прислушалась, хотя я говорил по сути то же самое. Только другими словами, и это был - я.
     
    #51 Макс5677, 6 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2022
    tanya нравится это.
  2. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Отвечу Вам здесь, чтобы не флудить в той теме.
    1. Не хотеть в сексе - это одно (например, я не хочу БДСМ, гомосексуального контакта) - это не хочу, просто потому, что это не моё. А если девушка хочет секса, но при этом постоянно находятся причины "отмазки" - это "забор". Например, одной из причин такого забора могут быть какие-либо фобии, боязнь, что партнёр "пойдет дальше", захочет "извращенного секса".
    2. Очень часто причиной несчастья семейной жизни и сексуальной жизни в паре является банальная скука. 2-3 позы, стандартное время для секса, стандартное время самого секса (4-5 минут), он кончил, она симитировала ... все спят. Это надоедает. Скука разрушает вначале секс в паре, а потом и сами отношения.
    Движение вперёд, поиски нового в сексе (чего девушки часто боятся и что часто закладывается воспитанием) это способ сделать семейную и сексуальную жизнь более счастливой.
    3. Секс это желание. Но двойственность в том, что это желание у женщин часто натыкается на морально-нравственное "нельзя", "это плохо", "так приличные женщины не делают". Предвижу Ваше удивление, но это есть даже в семье с мужем. Это мы и называем стеснительностью.
    4. У женщин часто "вкус приходит во время еды". И здесь на форуме пишут, что желание секса появляется во время секса. Но, это если нет барьера. Если барьер есть, то секс даже не начнётся, и естественно, вкус во время еды не придёт.

    А вообще, снять барьеры и раскрепостить женщину, у мужчины шансов немного. Сделать это может только сама женщина, при наличии сильной мотивации к этому. Например, когда она не хочет, чтобы брак разрушался, но в результате разговоров с мужем, она понимает, что сексуальная дисгармония ведёт к этому. Вот тогда можно разрушить любые "заборы".
    Хотя некоторые женщины настолько упорные, что им вначале нужно развестись, чтобы понять, что они зря были упрямыми и не хотели договариваться.
    (!) Женщину привожу в пример, хотя все то же самое может быть и с мужчиной. Это роли не играет. Достаточно много женщин хотят секса больше и разнообразней, чем может дать им муж, но муж как баран упёрся и шаг навстречу сделать её хочет
     
    #52 Dr Brain, 13 ноя 2022
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Kot Tom, Titalu и Красный Бантик нравится это.
  3. Rada

    Rada Активист

    когда она не хочет, чтобы брак разрушался Это она должна себе на горло наступать и через не хочу делать, что бы муж не ушел ? А мужу ок это, что она терпит и себе на горло наступает и ее в конечном итоге это разрушает ? По мне ,так самая ужасная модель отношений, основанная на давлении и страхе.
     
    Винтер, Туся и Арлетта нравится это.
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет. Не наступать на горло, а находить решения, удовлетворяющие обоих.
     
    Titalu нравится это.
  5. Rada

    Rada Активист

    А вообще, снять барьеры и раскрепостить женщину, у мужчины шансов немного В моем понимании раскрепостить женщину, это вызвать у нее желание, но если это вас не получается вызвать это желание, примите это. Человек так мыслит, так чувствует, зачем ломать его ?
     
    Винтер нравится это.
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Тогда да, либо это можно принять (если можется и хочется это принимать), либо разводиться и создавать новые отношения с другой, у которой эти желания уже есть. Тут по ситуации

    Женщина сама у себя вызывает желание. Никто ничего никому не должен.
     
    #56 Dr Brain, 13 ноя 2022
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
  7. Rada

    Rada Активист

    Вот именно. Всегда свобода выбора. Мало ли чем я не довольна, муж меня на цепи не держит.

    Женщина сама у себя вызывает желание. Никто ничего никому не должен.[/QUOTE]
    А вообще, снять барьеры и раскрепостить женщину, у мужчины шансов немного
    Это вы написали, я вам и ответила на это.
     
  8. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это и хорошо и плохо.
    С одной стороны - никто никого не держит - это даёт понимание, что не один человек должен заниматься построением отношений, а оба в паре должны быть заинтересованы.
    С другой стороны- важная психологическая составляющая для человека - это построение долгосрочных взаимоотношений (то что в нашем социуме называют "брак"). Можно постоянно менять половых партнеров, но построить долгосрочные взаимоотношения будет сложно.
     
  9. Rada

    Rada Активист


    Можно постоянно менять половых партнеров, но построить долгосрочные взаимоотношения будет сложно.[/QUOTE]
    Конечно, либо вы принимаете своего партнера, понимая и принимая что он вот так мыслит и так чувствует, либо идете другой дорогой, которую вы обрисовали.
     
    Арлетта нравится это.
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А как же с развитием сексуальных отношений? Если только всё принимать, развивать кто будет?
     
  11. Rada

    Rada Активист

    А как же с развитием сексуальных отношений? Если только всё принимать, развивать кто будет?[/QUOTE]
    Лично я исхожу , что секс это желание. Ну нет желания у партнера и вы его вызвать не можите. Ну что еще ? Только давление.
     
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вы правы. Когда совсем желания нет - это одно, а когда оно есть, но есть куда развиваться, то оба в паре могут. Сексологи же корректирует сексуальные дисгармонии.
     
  13. Rada

    Rada Активист

    Вы правы. Когда совсем желания нет - это одно, а когда оно есть, но есть куда развиваться, то оба в паре могут. Сексологи же корректирует сексуальные дисгармонии.[/QUOTE]
    Ну если оно есть, то и проблем не должно быть, речь же не идет об упрямом , глупом осле.
     
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет, не о крайностях речь. С крайностями все понятно. Речь когда не катастрофически резкие различия
     
  15. Rada

    Rada Активист

    Если эти различия не доставляют радости, но и не вызвают негатива, то можно конечно идти на встречу.
     
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Они, конечно, вызывают негатив. Это ж секс. Одна из базовых потребностей. И многие терпят это. Так же как много лет терпят женщины, не испытывающие оргазмы. А другие договариваются и как-то находят общие решения, особенно, если люди подходят друг другу по-жизни.
    Либо полигамность (но про это я в этой теме молчу)
     
  17. Rada

    Rada Активист

    Терпеть негатив в сексе, не все готовы, мерзкий партнер который к этому принуждает.
     
  18. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну вроде как чтобы муж и жена стали "мерзкими" между ними много чего забавного должно произойти. :lol:
    Тогда уже какой секс вообще? ))
     
  19. Rada

    Rada Активист

    Ну когда терпят, терпят......потом уж и какой секс вообще......
     
  20. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не согласен. Многие женщины всю жизнь терпят, и ничего. Муж пришёл, взял, кончил, уснул. И ничего. Иногда это женщину даже устраивает
     
    Titalu нравится это.
  21. Rada

    Rada Активист

    Я вам изначально написала, что в моем понимании секс желание, у вас вот все пришло к потерпеть, устраивает вашего партнера это, пусть терпит.
     
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну, если я правильно понял, Вы достаточно категорично этот вопрос решаете. Либо да, либо нет. Реальная жизненная ситуация сложнее. Желание тоже непостоянно и желания 2-х людей могут не совпадать. Именно поэтому тема "раскрепостить жену", что подразумевает некий компромисс.
     
  23. Rada

    Rada Активист

    Терпеть, а этой сфере, для меня не компромисс, это наступать себе на горло. И реальные жизненные ситуации, не только у вас одного. Всех благ.
     
  24. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Т.е. в тему нужно внести уточнение: "как раскрепостить жену, но чтобы она при этом осталась женой?" ))
     
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Каким образом можно самой у себя вызвать желание? Очень актуально.
     
    Caramelna нравится это.
  26. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Читать эротическую литературу, смотреть соответствующие видео
     
    PuraVida нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И всё? Это может вызвать желание испытать оргазм, заняться мастурбацией.
    Но нужно же вызвать именно желание заняться сексом.
     
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    И всё!
    Ну каждая женщина себя лучше знает, тут всё индивидуально.
    Вы спросили пример, я ответил. Я не Ваш муж, я не знаю, что индивидуально у Вас рождает желание. Может Вам в душе надо помыться, или в сауну сходить, или помастурбировать и после этого возникнет желание секса.
     
    Красный Бантик нравится это.
  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И я не знаю. И не знаю, как это узнать.
    И почему-то всю жизнь считала, что это сугубо мужская ответственность - вызывать желание у женщины.
     
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Неправильно считали. Каждый сам за себя отвечает. Вы кушать сами хотите, или есть смысл подождать, пока муж разовьёт аппетит? Ну здесь так же.

    Посмотреть фильмы, например, того же Синклеровского института сексологии.
     
    PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не совсем. Голод это чисто физиология.
    А секс это всё таки больше акт социального взаимодействия.
    Проще говоря, кушаешь ты сам в себя, а сексом заниматься нужно с партнёром.

    Спасибо!
     
  32. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Методом научного тыка, если на то пошло) Но муж у Вас при этом не должен быть пассивен. У меня так было давно-давно. Со сменой партнера стала замечать, что вызывает возбуждение, что заводит с полоборота. Ведь со временем страсть схлынет - и заводят уже действия мужчины, образы, виды...

    Каждый конечно сам за себя, но про кушать немного не подходит. Если вот женщина лежит расслабленная, не уставшая, и ее немного погладить, потискать - мужчина своими действиями вполне себе может вызвать желание продолжения.
     
    Винтер и Красный Бантик нравится это.
  33. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Пересматривал тему, решил уточнить, что конкретно тот случай запомнился тем что шёл в разрез с мировоззрением, в котором я не ожидал от девушки такого меркантильного поступка. Было неприятно.

    А по подаркам - бывают минимум двух типов
    - хочется сделать приятно любимому человеку.
    - что то хочешь получить взамен.
    Как отличить - да х.з, наверно от степени вовлечености, от глубины отношений зависят.
     
  34. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Думаю, у автора промлема в том, что девушка не испытывает оргазм, ей нужно отключить мозг, сосредоточиться только на ощущениях, только так можно испытать всю полноту чувств и оргазм в итоге. Если в процессе она будет в экстазе, то и раскрепостится автоматически сама. Нужно изучать тело партнера и свое тоже, чтобы помочь узнать что возбуждает больше всего
    Наверное, в каждом из нас живет "чертенок", который явно или тайно хочет получать удовольствие разными способами. У кого-то он более извращенный, у кого-то менее. Против природы не попрешь, нам все нужно сексуальное удовлетворение. Но в силу стеснения, неудачного опыта или других факторов, мы не даем этому чертенку реализовать задуманное.
     
    Konnerfinn и wladlen нравится это.
  35. Malygos

    Malygos Странник

    Мужчине ведь тоже хочется ощущать себя желанным. Как он может это желание со стороны женщины ощутить?
     
    Карамелька31 нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Понятия не имею. Наверное, лучше спросить женщин, которые умеют хотеть мужчин.
     
  37. Malygos

    Malygos Странник

    Я могу за себя сказать, если женщина меня обнимет по собственной инициативе, погладит, поцелует, проявит желание заняться сексом - это просто огонь, огромный источник ресурса. :smile:
     
    Винтер нравится это.
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    И?
     
  39. Malygos

    Malygos Странник

    В идеале отношений, как я его вижу, оба, и муж, и жена, дают друг другу понять, что они друг для друга важны и желанны. Пусть даже жена делает это в 10 раз реже, но все же иногда делает.
    То есть в моем идеале "мужчина должен вызывать желание у женщины" постепенно приведет к плохим результатам.
    Мужчина будет стараться и вызывать желание, женщина не будет этого делать в ответ, у мужчины наступит ощущение дисбаланса "брать-давать" и он не будет чувствовать себя желанным, ценным для своей женщины. Т.е. в моей картине мира не очень хорошая установка.
     
  40. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Malygos, наверное, вы правы. Просто не того собеседника выбрали.
    Я не умею хотеть мужчину ни с того, ни с сего, без причины.
    Обнять, погладить первая могу. Потому что знаю, что ему это приятно.
     
    Malygos нравится это.
  41. Malygos

    Malygos Странник

    Если у вас есть мужчина, значит вы его в какой-то момент выбрали, захотели? Ну или он выбрал вас, и пробудил ваше желание, но стал вашим мужчиной?

    Этого вполне достаточно. После этого он вполне может подхватить вашу инициативу и продолжать развивать ситуацию.
     
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    На тот момент я вообще о сексе не думала и выбирала не по параметру сексуального желания.
     
  43. Malygos

    Malygos Странник

    А ведь это так важно. По крайней мене, для многих. И у меня есть предположение, что вы тоже это понимаете (но это не точно)
     
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это было много лет назад.
    У нас не было секса до свадьбы.
    И мы с вами ужасно оффтопим в чужой теме. Давайте личные вопросы в личке :sun:
     
    Malygos нравится это.
  45. Jen88

    Jen88 Странник

    К сожалению, боюсь, что у меня была похожая картина ... просто жена очень редко кончала, и не признавалась. Потом когда я это понял, нашел удобные ей позы от которых она улетала, и понеслось ...
     
    #95 Jen88, 7 дек 2022
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2022
    Invest и Malygos нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей