Как вернуться спать в одну кровать

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Туся, 4 ноя 2021.

  1. Dream Catchers

    Dream Catchers Странник

    При ПА надо попробовать сместить телесное внимание - конечно какой уж сон там. Пробуйте делать что-то - дыхательную гимнастику, руки под воду.

    Если по ПА интересно в личку мне напишите
     
  2. Hooligan

    Hooligan Активист

    Лет 10 спали отдельно. Кстати, тоже после рождения ребёнка. Не сказать, что прям страдали от этого. Не проблему решили покупкой огромной кровати ( соскучились, видимо, друг по другу.) спит каждый под своим одеялом, не мешается.
     
  3. webmagic

    webmagic Особое мнение

    а зачем менять сложившийся устой? сейчас, что не так, общепринятое мнение?)
     
    Bishka нравится это.
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Красотка.
     
    Bishka нравится это.
  5. Туся

    Туся Специалист

    Мы так и поступили, заказали кровать. Пока она изготавливалась, я отсутствовала дома по некоторым обстоятельствам. Первая ночь прошла шикарно после воссоединения, еще неделька в мучениях. Были попытки уйти на собачий диван или под бок к детям, но в итоге как и писали выше выработалась привычка. Уже месяц как нормально спим. Для меня ценно время совместного препревождения в кровати перед сном и совместное пробуждение. Рада, что всё получилось. Панические атаки больше не преследуют, сами прошли.

    Не так было, то, что детей хотели расселить разнополых по отдельным комнатам, а это означало, что надо было освободить одну комнату и съехаться.
     
    Hooligan и Красный Бантик нравится это.
  6. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    Почему на автора так все набросились? Ну не спит она с мужем 7 лет, если им хорошо, какие проблемы?) бывает, муж ночует в зале, если болеет и кашляет по ночам, или уезжает в командировки, и мне одной прекрасно спится, крепко и сладко) с ним же сон не такой крепкий, он сильно храпит, еще и во сне меня постоянно гладит или обнимает, это конечно приятно, но сну мешает. Автору советую на первое время в уши беруши, уже избавиться от лишнего непривычного шума, или попросить мужа приходить после того, как вы заснете)
     
    Bishka нравится это.
  7. Туся

    Туся Специалист

    Самое интересное, что спать вместе перестали как-то легко и очень незаметно. И время быстро пролетело, очень быстро. Но похоже во-время спохватились, ещё немножко и в соседей бы превратились.
     
    Sn03 нравится это.
  8. Анна87

    Анна87 Странник

    Я читала где-то так сложилось, что спали (именно спали, а не занимались сексом) так сказать "бедные" слои населения. А кто мог себе позволить, спали на разных кроватях и в разных спальнях. Потому что секс это одно, а сон это другое. И именно сон в романтических объятиях это не всегда в жизни так. В начале отношений. При встречах, когда вместе не живут. Раз в недельку встречаются, после секса можно и в обнимку поспать, и то даже тут далеко не у всех это получится. А в основном это для фильмов.

    А жизни другое. Один храпит, сопит, другой ворочается, одному жарко, другой попить встал. И т.д.. Особенно кто живет уже 10-20-30 лет и "романтизьму" давно нет.
     
    Bishka и Пуфыстый нравится это.
  9. Redevil

    Redevil Странник

    Есть два решения:
    1) Купите огромную двухспальную кровать, вы ночью даже и не встретитесь ни разу!)
    2) Есть другой способ - начать в квартире ремонт, да так, что спать больше негде ... Только на этой кровати! В итоге, хочешь-нехочешь, а спать вместе придётся, есть вероятность, что через недельку привыкните.
     
  10. Туся

    Туся Специалист

    Да, так и есть. Пошли по первому пути, но 1,6 у нас кровать, поэтому встречаемся в ней)) уже привыкли, только бессоница меня мучает, поэтому иногда попозже прихожу, чтобы муж заснул и не ворчал, что я ворочаюсь!
     
  11. DmitrySw

    DmitrySw Любитель

    Да сколько бы лет не спали раздельно, у женщины явно желание есть, на сближение. А раз есть желание спать вместе, то в принципе всё равно кровать 3 метра в ширину или 1.6 м. Я глубоко уверен, что если два человека хотят одного и того же, то всё получится при любых обстоятельствах. Если не получается, то надо искать проблему
     
    Туся и Sn03 нравится это.
  12. Север86хм

    Север86хм Странник

    Анна87 мне вот безумно нравится спать одному, отдыхаешь совсем по другому. Ночью вообще бесит когда спишь в одной кровати и из за чего то будят, подвинься или ещё чего...
     
  13. Gin88

    Gin88 Активист

    А вы просто спать ложитесь? Попробуйте перед тем как лечь засыпать в этой самой кровати сексом заняться, но после него никуда не бродить. Секс дает сильную физическую и эмоциональную разрядку. Как пишут в интернетах, большинство людей после секса засыпает быстро и спит крепко!
    Это поможет вам выработать превычку спать в одной кровати (если это вам прям жизненно необходимо). Как привыкнете сексом можно будет уже и не заниматься:teacher:
     
  14. Туся

    Туся Специалист

    Секс не помогает уснуть, в общем год мучений не дал результатов. Разбежались по разным кроватям всё-таки.
     
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может, это не самый плохой вариант?
     
  16. Marinkin

    Marinkin Активист

    Когда родилась старшая, муж ушёл спать на диван. И когда об этом слышали взрослые родственницы, закатывали глаза и говорили, что с мужем месте спать надо. Но, блин, раздельный сон - не означает отсутствие секса. Скорее наоборот, когда люди выспавшиеся и отдохнувшие, их чаще посещает желание заняться сексом.
    Кстати, да, женаты 16лет. С сексом порядок. Не могу сказать, что прям всё время спим в одной кровати
     
  17. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да вопрос то наверно, как вернуться спать в одну кровать не о сексе?! ))
    Надо купить кровать по шире, типа "сексодром" от 2 х 2 метра и нормально. Никто никому мешать не будет и вместе с тем в одной кровати. ))
     
  18. Marinkin

    Marinkin Активист

    Ну так и я - о том, что если в одной кровати некомфортно, так может и не надо туда возвращаться.
     
  19. Туся

    Туся Специалист

    Да, как непечально, но факт.

    Вариант теперь такой, что папа спит в детской комнате на кровате принцессы, которая теперь спит со мной. Я балдею телом и душой, но писк разума как будильник не замолкает, вроде и проигнорировать можно, но назойливый жуть.
     
    Красный Бантик нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Что говорит разум?
    ПыСы, я жуть как хочу вернуться в одну кровать. Хотя, по большому счету, мы за все эти годы, от силы вместе спали года два, если суммировать.
     
  21. Туся

    Туся Специалист

    Разум говорит: папа с мамой должны спать в своей кровати, так правильно, а на нас детисмотрят! так больше времени вместе проводишь, больше в курсе интересов, где сидим, что смотрим... если я тут на форуме, то ведь он тоже, наверное, в похожем месте
     
    Красный Бантик нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вот это вообще хороший вопрос.
     
  23. Туся

    Туся Специалист

    Мы 10 лет в месте, 7 в розь, год вместе, но плохо, не высыпались, дней 10 уже как рокировку произвел
     
    Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей