Как вернуться спать в одну кровать

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Туся, 4 ноя 2021.

  1. Туся

    Туся Специалист

    Не знаю правильно уж выбрала раздел, но показалась логичнее сюда.
    Проблема, что с рождением детей уже 7 лет как спим отдельно. И вот вроде хочется уже вернуться в одну кровать, но так непривычно, мешаем друг другу, не засыпается обоим, в итоге помучаемся с часок, и ухожу в другую комнату. Что делать, как с этим бороться, что кому помогло?
     
    Hooligan и Analizator3 нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    7 лет??? Ничего себе.... А для секса в гости друг к другу ходите?
    Вообще это еще хорошо, что при таких исходных данных брак у Вас всё еще есть. Терпеливый муж.

    А когда поженились и начали жить вместе, не мешали друг другу? А теперь мешаете?....
     
    АndyR, Золлотая рыбка, Yamat и 5 другим нравится это.
  3. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    У меня так только один вопрос в голове: Зачем?
    Привычку можно сформмровать за 21 день. А вы 7 лет порознь. Что-то произошло, что нельзя спать как раньше, порознь? Может лучше в тех причинах поразбираться?
     
    АndyR, Yamat, Analizator3 и 3 другим нравится это.
  4. Handsome

    Handsome Активист

    С рождением детей, многие родители отдают все внимание ребёнку, забывая друг о друге. Потом когда дети вырастают, уходят создают свои семьи, оказывается что муж с женой, уже давно чужие люди друг другу.
     
    Coupuk, АndyR, 2one и ещё 1-му нравится это.
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Туся вы хотите спать в одной кровати потому что так надо/все так делают в браке/это ненормально и прочее, или вам это нужно самой, жизненно необходимо? Если вариант номер один, и вам обоим супер комфортно, например, после секса уходить в свои кровати, то забейте на чьи-либо мнения, это только ваши отношения и жизнь.
    Ну а если второй вариант — только общение с супругом. Прям садитесь, ну или ложитесь, и обговариваете, что вам хотелось бы изменить, что он думает об этом. Спокойно, без наездов и истерик.
     
    Бриджит, jamanahabara, АndyR и 13 другим нравится это.
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Когда дети вырастают, родители уже, как правило, разведены )))) шучу. Но смысл, думаю, понятен. Когда ребенок вырос отношений уже нет, при таком раскладе. У меня есть одна знакомая такая, которая занимается гиперопекой дочки, обьясняя, что она мать и заботится о ребенке. С мужем отношения у нее совсем не очень... Я спрашиваю ее, что было бы, если бы у тебя был не 1 ребенок, а трое детей? Тебя разорвало бы на куски? И привожу ей другой пример мамы с тремя детьми, у которой в семье все хорошо.
    А у Вас есть примеры пар, которым после секса комфортно уходить в свои кровати? Я не спорю, может такие и есть, только не очень себе это представляю. Это тактильный контакт и для меня лично, он важен до и после секса.
    Может это какой упертый интраверт? ))))
     
    #6 Dr Brain, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Бриджит, Мечтающий, tanya и 2 другим нравится это.
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Да, именно упертый интроверт. Которому просто необходимо личное пространство. Детей у меня четверо, одна я бываю как раз только в своей кровати. И то может кто-то прибежать посреди ночи страшный сон рассказывать)
     
    jamanahabara, BlondeInBlack, Twisted и 13 другим нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Есть. Повторюсь, если это не причиняет огромный дискомфорт партнеру, то почему нет.
     
  9. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну у меня двое, и один я не бываю ))) Видимо, для разных людей в этом разная необходимость

    Это, наверно, не количеством детей определяется? Отношения с мужем ведь не заканчиваются после рождения детей

    Да, Вы наверно правы. Если бы причинял дискомфорт, 7 лет уже не жили бы вместе.
     
    Juna и Analizator3 нравится это.
  10. Лорана

    Лорана Эксперт

    пятерняшки-день-рождения.jpg
    Тактильный контакт для меня настолько важен и приятен, что я могу словить оргазм от поцелуя в ушко. И эта же сверхчувствительность заставляет избегать длительного контакта с партнёром, будет просто невозможно отдохнуть и привести психику в равновесие.
    Доктор, вы задали вопрос, что было бы, если бы ребенок был не один. Поэтому отвечаю: покоя хочется больше, когда детей много.
    Приведу один пример. Одна счастливая в браке пара очень хотела второго ребенка. Жена забеременела и родила пять детей. Муж сбежал. А вы говорите, не количеством ...
     
    #10 Лорана, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  11. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    У нас кровать 1 м. 60 см.
    И мы нормального телосложения.
    Хватает и нам и собаке посередине.
    Во время секса накрываем собаку одеялом... что бы не подсматривала))))
    Никогда не спали отдельно.
     
    Бриджит, 2one, Twisted и 2 другим нравится это.
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это просто ещё никто не начал храпеть)
     
    Ornament, Бриджит, jamanahabara и 9 другим нравится это.
  13. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Храпим оба...
    И собака храпит)))
    Но не до землетрясения, и каждый в свою сторону)))
    Ночью спим, а не прислушиваемся.
    Когда не спится бывало, что мешало сопение, но потом я себе сказал, что это мне не спится, и жена ни при чём.
    Если со сном нормально, то и пушку не услышишь.
    Я спал в отеле в командировке с другом, в одном номере отеля, так он вообще храпит как танк, если кто слышал живой танк, тот знает.
    Но за день мы так много гуляли и выпивали, что я засыпал прямо во время разговора.
     
    #13 Analizator3, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    2one, Туся, Juna и 2 другим нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, уже поздно что-то делать. Вы друг от друга отдалились и вам так комфортнее уже и привычнее.
    Тот накал чувств, который в начале отношений помогает людям закрывать глаза на дискомфорт, недостатки, притираться и не замечать каких-то мелочей, и наоборот тянуться к любимому человеку, у вас давно прошел.

    Возможно, заменился ровным теплом, а возможно вы просто живёте друг с другом по-привычке, мы не знаем, но если ни вы сами ранее не вернулись в общую постель, ни вас туда на руках не утащили, значит, не так вам это и нужно. Живите как живется. В 19 веке практически все супруги-дворяне так жили и не жужжали)

    Иначе просто раздражаться больше будете, а высыпаться меньше. И смысл тогда рядом спать. Это же не в постели начинается, близость, нежность. Это и рядышком сидеть кино смотреть, подкатившись под бочок. И обнять-погладить поцеловать без всякого повода. И сексом без расписания и долгих согласований заняться вместо завтрака))
    Кровать это всего лишь место для сна, если люди душевно и физически разобщены, общее одеяло мало что спасет. Тем более, что вы писали недавно, что на грани развода находитесь. Тут каждое движение лучше просчитывать по принципу "не навреди".
     
    #14 Арлетта, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    jamanahabara, АndyR, Туся и 12 другим нравится это.
  15. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это почему это они отдалились друг от друга? АТ этого не писала! Нехорошо додумывать за других )))

    И накал чувств у них там прошел! (В вашей интерпретации). Вы там в жмж участвуйте что ли, так отлично все знаете. :xaxa:

    Ваши додумки меня уже возбуждают ))))) :yahoo:)))))))
     
    #15 Dr Brain, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  16. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Мдааа... Испугали ж форумчане топиксеттера.

    Уважаемая Туся! Видите, как неполная информация выдаёт кучу советов, которые Вам, как мне подозревается, не совсем подходят? За неимением возможности войти в Ваш образ форум начинает делиться собственным опытом. Который на то и есть, чтобы оставаться собственным уникальным никому другому не подходящим опытом.

    Если Вы серьёзно рассчитываете на помощь нас, развращённых опытом и годами, то придётся нас отправить в Ваше путешествие. Наберитесь получасом терпения и изложите плиз, что было семь и больше лет назад, что изменилось, почему вопрос встал только сейчас а не раньше... Как Вы сейчас переносите отсутствие бабочек в животе, когда видите своего партнёра - и, если можно, как переносит это сам партнёр. Ну и на десерт обязательно расскажите, что в будущем должна изменить совместная постель в Вашем мысленном восприятии идеальной семьи.
     
  17. Странница

    Странница И листок и ветер

    Зачем бороться?? Что за ерунда в головах, честно слово.
    Кровать пошире и никто никому не мешает, если уж прям так важно.
    И вот, моё любимое по этой теме.
    Kвapтиpный вoпpoc
    Paньшe вoт кaк былo: y мyжa cвoя oпoчивaльня, y жeны cвoя - и вoт тeбe дoлгaя, cчacтливaя жизнь.
    Cyпpyгa пpигoтoвилacь зapaнee, нaдyшилacь интимнo, пeньюap нaкинyлa и тaкaя: Aвдoтья! Зoвитe бapинa, пoлoвыe нeпoтpeбcтвa coвepшaть жeлaю!
    Hacoвepшaли, знaчить, кoфию oткyшaли пocткoитaльнo, бapин cигapeтoчкy выкypил и вcе! Пpoвaливaйтe, биттe шoн, в
    cвoи пoкoи дo cлeдyющeгo пpиглaшeния, бapыня oтдыxaть извoлят.

    Бapин yчecaл - пoнятнoe дeлo, a cyпpyжницa лeжит - мyx нoгтикoм дaвит или тaм клизмy oздopoвитeльнyю cтaвит. И coн y нeе нe тpeвoжный, ибo нe xpaпит никтo пoд бoкoм. Дa и бapин cчacтлив - paзгoвopoв тoмныx вecти нe нyжнo, oтдыxaй ceбe cпoкoйнo, кoзюли oб мaтpaц вытиpaй бeз oгpaничeния, пycкaй вeтpы бeз cтecнeния, и зa xpaп, oпять жe, лoктeм в бoк никтo нe тыкaeт.
    A пoтoм вcе вoт этo вoт пepecтaлo. Kвapтиpный вoпpoc, твoе-мoе, нy caми пoнимaeтe.
    He знaю, кaк для вac, a для мeня oгpoмный cтpecc cпaть c кeм-тo. Для кoгo-тo, y мeня ecть бoльшoe пoдoзpeниe, тoжe.
    Cплю я нecпoкoйнo. Mнe тo пить, тo пиcaть, тo в 5 yтpa лeжaщeгo pядoм в бoк кoлoтить, чтoбы нeмeдлeннo co мнoй бeceдy o лeнтoчныx чepвяx пoддepжaл.
    Упacи yгoдники пpecвятыe, пpиcлoнятcя вoлocaтocтью cвoeй вo cнe, или нoг cвoиx пpoтивныx нa мeня нaлoжaт. Этo вooбщe yщeмлeниe пpaв чeлoвeкa - тaк тoлькo мнe дeлaть мoжнo!
    Eще мнe, кoнeчнo жe, мoжнo cпaть в пoзe мopcкoй звeзды и выпиxивaть пapтнepa пo cпaнью нa кpaй кpoвaти, вплoть дo пaдeния eгo, пapтнepa, нa пoл.
    Oдeялы cтpacть кaк люблю. Cкoлькo нe пoлoжaт - вce мoи бyдyт. Я из ниx нoчью Baвилoны cтpoю в бecпaмятcтвe и лeжy пoтoм, кaк фaшиcт зa бpycтвepoм, oт нaшecтвия плaнeтян oбepeгaюcь. A тo, чтo чeлoвeк pядoм oт xoлoдa пoмиpaeт, этo дeлo нe мoе. Oпять жe, кoгдa xoлoднo, людям xpaпeть cил нeт, coн мoй тpeвoжить.
    Шyмeть co мнoй pядoм нeльзя никaк. Шeвeлитьcя тoжe нeжeлaтeльнo. Booбщe, кoнeчнo, лyчшe в дpyгoe мecтo пoйти cпaть. Ho нe пoлyчaeтcя. Kвapтиpный вoпpoc жe и мaлыe плoщaди.
    Taк и живy, мyчaюcь. He, бывaют иcключeния, кoнeчнo. Ho этo peдкocть бoльшaя.
    A пpo тo, чтo пo yтpaм жeнщины cтpaшныe вce и нa лoxмaтыx eжeй пoxoжи - пpo этo дaжe cмыcлa нeт. Пpo этo yжe пиcaли.
    Aleksandra Kutuzova
     
    Ornament, lexxy, VovkinaLybimka и 9 другим нравится это.
  18. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    История - супер! В XXI веке эту героиню бы вылечили )))) и её ночные буйства умерили ))))
    А потом.... они же там не с одним мужиком спали! Сегодня с одним, завтра с другим ))) это уже другая история ))))
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  19. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    От души вдвоём в оффлайне посмеялись! Спасибо!
     
  20. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Какая прелесть.
    Это ж про меня написано.
     
    Змейка, Juna и Analizator3 нравится это.
  21. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Даже захотелось отдельную опочивальню xa)

    Как обычно, автор темы ушел в закат, оставив шлейф недосказанности..
     
    АndyR, Juna и Лорана нравится это.
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мы же ж за автора уже все решили )))))
     
    Yamat, Juna, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  23. Yamat

    Yamat Красава

    Ну раз мы с тобой в равной цифровой категории по поводу количества детей, то от себя добавлю. Не спим раздельно и не мешаем друг другу. Даже себе не могу представить такое:pardon:
    И конечно понимаю, что есть люди, которые любят спать отдельно. У меня есть такие знакомые, все у них замечательно. Главное, что б эти предпочтения совпадали в паре:yesyes:
     
    АndyR, Feen, Лорана и 5 другим нравится это.
  24. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Yamat Лорана ну с детьми это вы молодцы! Восхищен вами! 4 - это сильно!!! :boyflower::boyflower::boyflower:
     
    Sn03 нравится это.
  25. Лорана

    Лорана Эксперт

    Dr Brain , спасибо за признание:heartkiss: Желаю и вам быть сильной парой, вызывающей искреннее восхищение!
    Любите друг друга, в одной кровати или в разных - не суть важно, как оказалось:smile:
     
    АndyR, Kudrjasha, Dr Brain и 2 другим нравится это.
  26. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    У нас в спальне стояли две кровати, полуторки, рядом. С одной стороны рядом, а с другой стороны, все свое. Подушка, одеяло, своя тумбочка со светильником. На свидание или он ко мне переползал или я к нему. Попробуйте так. Очень удобно и во время сна никто никому не мешает.
     
    АndyR, Kudrjasha и Туся нравится это.
  27. Туся

    Туся Специалист

    Да, я захожу в гости почти каждый вечер, если сама не засыпаю. Смотрим вместе чего-нибудь в телефоне часик или вопросы текущие обсуждаем. И сексом занимаемся по настроению. Но как только пытаемся заснуть, то начинаются, то я ворочаюсь, то в туалет кто-нибудь соберется, вообщем всё напрягает и не уснуть. До брака и до рождения детей таких проблем не было.

    Ну как это зачем. Затем, что просыпаться три раза за ночь, кормить молоком уже никого не нужно. Спать с детьми бессмысленно. И вообще они разнополые, хотим уже по своим комнатам их разложить. А привычку формировать 21 день это что 21 день без сна обоим?

    Вот не хотелось бы также. Поэтому и задалась вопросом.

    Ну, конечно, нам стало комфортно так, но ведь и раньше было комфортно. И не закидывайте меня, пожалуйста, камнями, что я здесь это приплету, но вот на отдыхе спать в разных кроватях, а лучше комнатах очень затратно. А одна кровать превращается в ад.
    Мы оба хотим что-то придумать, но пока умнее, чем снотворное не придумали.

    У нас собака спит отдельно) кошку правда переодически находим под одеялом

    Не ожидала, честно, что такая дискуссия развернется за день отсутствия. Я не в закате, здесь, внимательно читаю.

    Глядя на ваши фото, никогда бы не подумала, что у вас 4 детей. Восхищаюсь!

    Когда пишешь вопрос как-то все понятным кажется) Раньше и сейчас очень любим просто обниматься и проводить время рядом. Сначала пыталась вставать, укачивать, но когда я заснула за рулём, то поняла, что мне проще спать рядом и кормить не просыпаясь. Дети друг за другом, поэтому всё продлилось так долго. Что сейчас изменилось - то что дети начали спать хорошо, и даже подутро ко мне уже редко младший прибегает. И то что мы засыпаем втроём выглядит уже в моих глазах ненормально. А спать с мужем в кровати - это как бы правильно и нормально. Зачем нам это? Вот задумалась и думаю, чтобы больше времени вместе проводить и тепла больше получать.
     
    #27 Туся, 5 ноя 2021
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    АndyR, Kudrjasha, Analizator3 и ещё 1-му нравится это.
  28. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    3C009762-8579-412A-9BE5-F1A5A7520639.jpeg

    Вот ей-богу))
     
    lexxy, jamanahabara, АndyR и 11 другим нравится это.
  29. Туся

    Туся Специалист

    На грани развода только тогда, когда я начинаю выходить из себя. А это случается очень редко, поскольку моё обычное состояние невозмутимое спокойствие и пофигизм. А проблема, что муж очень вспыльчивый и может орать прям в сердцах часами. Но это отдельная тема, не будем сюда её впутывать. А про то что отдалились, думаю есть что-то, но основная проблема мне кажется всё-таки в привычке. И для меня спать по отдельности это как вредная привычка, от которой хочется избавиться. А избавиться сложно, поскольку мне нравится, когда рядом тишина и нет движений никаких.

    Да, пока этим и руководствовались. Но гложет что-то, что так не должно быть! И спать мне не даёт!
     
    Лорана нравится это.
  30. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Туся, Вы замечательная мама и жена. Вы все можете поменять в лучшую сторону. Главное, чтобы было желание и была цель.

    Если Ваша цель - проводить больше времени вместе, то совместное бессознательное сопение не самый лучший способ достичь этой цели. Для этой цели не нужно спать вместе.

    А вот насчёт больше тепла - это я согласен. Тепло прикосновений, тепло простого взгляда глаза в глаза, а также маленькие обыденности - каждый раз провожать первого уходящего на работу, встречать с работы поцелуем… проходя мимо, провести пальцами по спине снизу вверх и закопаться в волосах… А вечерние совместные засыпания, помимо «обычного» секса, таят в себе огромный сконцентрированный потенциал тепла пятью органами чувств и мысленного обмена тёплом друг с другом. Наверное, это Вас и тянет.

    Dr Brain упомянул тут принцип 21 дня. Я не врач и вообще никто, знаю про это только понаслышке. Но смысл такой: если что-то повторять 21 день без перерыва, то вырабатывается новая привычка. Попробуйте! Тяжело в учении - легко в бою. Может, беруши возьмёте на самый начальный этап? В последнюю секунду, перед провалиться в сон…

    ждем Вашего рассказа 27го ноября!
     
    Sn03 и Лорана нравится это.
  31. tanya

    tanya Красава

    Туся я думаю, что психологический дискомфорт от совместного сна - это отражение проблем во взаимоотношениях. Т.е. сначала появились проблемы, стало меньше тепла, а потом уже стало комфортно отдельно друг от друга.

    Отличный способ!
    Можно сначала попробовать поставить две кровати в одну комнату, когда привыкнете хотя бы в одной комнате, попробовать уже на одну кровать переместиться.
     
    Золлотая рыбка и Sn03 нравится это.
  32. Туся

    Туся Специалист

    Кстати, от мужа звучали претензии про моё "маньякальное" стремление спать с детьми. И в своё оправдание, хочу сказать, что все эти годы я работала, зачастую ненормированно. И если с мужем в течение дня всё время на телефоне, в мессенджерах, то пребывания с детьми мне не хватало, наверно, компенсировала сном с ними. Сейчас практически на удалёнке, поэтому баланс восстановился, белкой в колесе себя уже не ощущаю.

    Спасибо, звучит очень ободряюще.
     
  33. tanya

    tanya Красава

    зачем?
     
  34. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Мы Вам не нужны. Ну если только для моральной поддержки. Вы самодостаточны, собственные потенциалы видите и без нас. :smile:

    Ждем хеппиэнда!
     
    Kudrjasha и Analizator3 нравится это.
  35. Туся

    Туся Специалист

    Сложно сказать, что первично. Может и так.

    Пока решили купить кровать 1,8. Но и мою, пока выкидывать не будем, поставим на всякий сбоку где-нибудь )

    Работала зачем? Так знаете прирост денежный в 2 раза больше.

    В точку. Моральная поддержка очень нужна. Не знаю почему, в силу скрытности врождённой может быть, не посвещаю никого вокруг в свои проблемы и иногда тяжелова-то становится их одной выносить. Спасибо.
     
    #35 Туся, 6 ноя 2021
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  36. tanya

    tanya Красава

    Это понятно. Но так можно доработаться до большого минуса на лечение.
     
    Золлотая рыбка, Sn03 и Analizator3 нравится это.
  37. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Знаете, все очень индивидуально. Мне вот дома сидеть хуже, чем работать. У меня трое детей и я ни разу не была в декретном отпуске больше года. На здоровье пока не жалуюсь:smile:

    Туся, мне тоже показалось, что вопрос у Вас больше стоит не в том, как вам с мужем наладить совместный сон, а в том, действительно ли Вы этого хотите? Мне кажется, в этом вопросе нет ничего страшного и вы с супругом решите его, если он так-же, как и Вы, готов к обсуждению. Вы очень спокойно и конструктивно ведёте здесь диалоги, вдумчиво и последовательно рассказываете о том, что Вас беспокоит, и я очень хочу Вас поддержать. У нас с мужем тоже был очень длительный период, когда мы спали не то чтобы совсем отдельно, но частенько просыпались не там, где засыпали:yesyes:. Слоган «Какая разница, кто где и с кем спит, главное, чтоб все выспались» был нашим девизомxa) и мы тоже оба работали. И ничего, постепенно все выправилось, дети вернулись в свои комнаты и у нас с мужем сейчас одна кровать на двоих. Пусть и у вас все будет так, как хотите именно вы с мужем, а не так, как кем-то и где-то принято.:girlagree:Удачи Вам :heartkiss:
     
    #37 Kudrjasha, 6 ноя 2021
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  38. Туся

    Туся Специалист

    Согласна, особенно тяжело было с молокоотсосом развлекаться в туалете или машине.

    Каждый четыре часа, как вспомню, так вздрогну.
     
    tanya и Analizator3 нравится это.
  39. Ляксандер

    Ляксандер Странник

    Можно я встряну? В кровати всегда война за территорию. Выспаться надо, обниматься хочется, и то, и сё и пятое и десятое. То ногу не так положил, то не так дышишь, и так далее. Блин, купите кровать king size, чтобы не мешать друг-другу и одновременно чувствовать, что вы рядом. Захотела - протянула руку и обняла. Он захотел - тоже обнял. Не хотите - спите как удобно. Если вообще не хотите чувствовать запах и кожу друг друга - спите на разных кроватях. Не хотите жить вместе - разбегайтесь. Если женщина не хочет засыпать на плече у мужчины - это жопа. Если засыпает спокойно, потом переворачивается и тянет одеяло на себя - это нормально. Покупайте большую кровать, и никто никого не будет беспокоить. Но помните - нет ничего лучше ощущения тепла от любимой женщины, которая спит рядом.
     
    BlondeInBlack, АndyR, Edelvejs и 4 другим нравится это.
  40. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Одно дело понежиться на плече, а другое — спать. Это банально не удобно. Зачем усложнять простые вещи?:pipe1:
     
  41. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    Ничего страшного. Это частное мнение одного из 8 млрд, не общепризнанный факт. Если ему так хорошо - тогда хорошо, я рад за него. Меня хватает максимум на 5 минут, желательно ещё меньше.
     
  42. Странница

    Странница И листок и ветер

    У этого состояния, которое вы так выразительно назвали, очень много других, гораздо более красноречивых признаков.
    Ночь нужна человеку прежде всего для сна, и нет ничего хуже хронического недосыпа. Разумно надо походить к этому вопросу, отбросив стереотипы.
     
    Туся и Золлотая рыбка нравится это.
  43. Туся

    Туся Специалист

    Спасибо большое, будем пробовать. Начнем с большой кровати и двух одеял, а там как получится. Может и закрепим новую привычку )
     
    Sn03 и Золлотая рыбка нравится это.
  44. Pin

    Pin Странник

    Немного может не в тему но полчаса физических упражнений вечером и в течение дня ещё минут 20 спасает меня от бессонницы.
     
  45. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Мы 11 лет спим раздельно)))) фиг меня затащишь обратно. Дамочка, забудь эти бабушкины философии что спать нужно вместе. Спать нужно КРЕПКО! и высыпаться.
     
    Пуфыстый, webmagic, Twisted и 10 другим нравится это.
  46. Мдааа

    Мдааа Заблокирован

    можно аргументы противоположного пола озвучить в студии?
     
    Sn03 нравится это.
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Это то есть мнение моего мужа? Да такое же. А остальные пусть сами решают, как мучаться.
     
    Bishka и MySoul нравится это.
  48. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Туся , зачем вам мнение и одобрение окружающих? Здесь решающий фактор - ваш комфорт. Делайте так, как удобно и нравится лично вам. А если мужчина ваш не против, то вообще ничего не должно беспокоить.
    В любом случае, чем старше становятся дети, тем лучше восстанавливается контакт между супругами. Желаю вам взаимопонимания и новых совместных интересных идей и открытий.
     
    Bishka, Арлетта и Золлотая рыбка нравится это.
  49. Dream Catchers

    Dream Catchers Странник

    Если у Вас есть желание спать вместе и все упирается в технические детали, то может лёгкое снотворное в течение недели поможет адаптироваться?
     
  50. Туся

    Туся Специалист

    Желание есть, только вот паничеспие атаки начинаются сразу как ложусь с целью заснуть. Кажется, что дышать нечем.
    Аллергия была недавно, приняла Супрастин, прекрасно проспалось, это точно, единственная удачная попытка за последнее время.

    Не ищу одобрения. За пожелания большое спасибо.

    Как раз в тему, попробую загрузиться.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей