От верности до измены, что это вообще такое?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Писатель, 4 окт 2021.

?

Вы изменяли?

  1. Я девушка, изменяла

  2. Я мужчина, изменял

  3. Я девушка, не изменяла

  4. Я мужчина, не изменял

  5. Я девушка, не изменяла, но думаю об этом

  6. Я мужчина, не изменял, но думаю об этом

  7. Я девушка, категорически никогда не изменю

  8. Я мужчина, категорически никогда не изменю

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Так уж устроен человек, что если очень надо, то хорошая жена/муж может стать плохим, чтобы хоть как-то свои поступки оправдать и, пусть немного, но спихнуть ответственность за свои поступки на другого человека.
    Мы меняемся, каждый час, каждую секунду, огромные потоки информации извне порой просто вышибают из колеи. Каким бы ни был высокоорганизованным животным человек, всё равно первобытные инстинкты имеют место быть в его жизни, у кого-то больше, у кого-то меньше. Здесь и окружение, и семья (отношения родителей), и свои какие-то убеждения, и прочитанные книги - всё является факторами, так или иначе влияющими на формирование мнения по поводу измены и верности. Ну и конечно уровень самоконтроля, где кто-то отдаёт себе отчёт и не смешивает всё в одну кучу, а кто-то не "фильтрует" особо и не анализирует, захотелось - сделал. Первый никогда не поймёт второго, пока не окажется в сколько-нибудь похожей ситуации. А может он в ней не окажется ни разу за всю жизнь.
    Но не факт, что 25 лет совместной жизни "душа в душу" не закончатся на пороге серебряной свадьбы разводом или еще каким, казалось бы, неожиданным исходом событий.

    И вообще, откуда кому знать, что "душа в душу" вы живёте? Что всё хорошо и в постели, и в быту, мир и лад.. может это просто видение только ваше субъективное? А другой человек считает иначе и просто молчит по принципу "стерпится-слюбится"?
     
    Sandy, Зогу I, EspinoZa и 8 другим нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Короче, в итоге обсуждения все сошлись на мысли, что ничего не понятно даже про себя иногда и никогда не понять про другого, расходимсяxa)
     
    Sandy, EspinoZa, Агата и 9 другим нравится это.
  3. pass by

    pass by Специалист

    И ещё один вывод можно сделать из всей этой темы... Девушки оказались честней мужчин, это видно по результатам голосованияxa)
     
    Sandy, Feen, Олюня и 3 другим нравится это.
  4. Писатель

    Писатель Polyamorist

    Учитывая, что голосование анонимное, это домыслы. я протестую!
    Судья: протест принимается.
    xa)

    Лет 10 назад я бы сам проголосовал категорически против:pardon:
     
    Sn03, Кудряшка Сью и pass by нравится это.
  5. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    вот это ключевое. Мужчина, даже если это ВАШ муж, не является вашей собственностью. Вот ваша квартира - да, это собственность, а живой человек ничьей собственностью быть не может. Поэтому фраза о "дать попользоваться" выглядит просто дикой.
     
    Dr Brain и Лорана нравится это.
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я категорически никогда не изменю. Но если кто считает моё повеление другим, можете рассматривать мой ответ как "изменял, изменяю и буду измннять. Но жена в курсе". :xaxa:
     
  7. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы полностью зависимы от жены, как я понимаю по вашим сообщениям. Она в вашем доме хозяин? Ваши "измены" - это своеобразный вид протеста, но и просто изменить вы не можете, только с ее ведома. Я правильно понимаю?
     
    Туся, Ekaterina, Feen и 3 другим нравится это.
  8. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Абсолютно нет. В чем я зависим? И как Вы так мудро придумали? )))))
    Моё желание открытости - это моё желание. Я неприемлю враньё никак. С людьми, которые систематически врут я не поддерживаю отношения. Я понимаю, когда рыбак может приукрасить улов )))) Но с враньем я веду себя жестко. Почему при этом я должен позволять себе другое поведение по отношению к другим? Я веду себя так же честно.

    Откуда в Вас столько фантазии и выдумок??? Вашу бы энергию, да в мирное русло )))))) Или уже привычка так о людях думать?
     
    Yamat, Лорана, Sn03 и 2 другим нравится это.
  9. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Это не фантазии - это выводы из ваших рассказов, о вашей жизни.
    Что было бы, если бы ваша жена не согласилась на свободные, для вас отношения? И как они у вас происходят? Вы показываете ей очередную претендентку, ожидаете ее одобрения и согласовываете время, когда возможно будет? Если она ей не понравится, то забраковываете?
     
  10. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Если Вы делайте такие выводы из моих рассказов, то либо Вы невнимательно читаете то что я пишу, и видите то, что хотите увидеть, либо Вы просто плохо знаете жизнь ! ))))
     
    Лорана нравится это.
  11. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Либо вы стесняетесь и не хотите признать мою правоту, а ведь все так очевидно
     
  12. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А что лайков под Вашим сообщением нет. Видимо только Вам очевидно. Остальным - невероятно )))))))

    Я действительно самостоятельный человек и жена у меня такая же. Я противник Домостроя, противник слов верность и измена. Есть слово ложь, которого мне достаточно, в том числе и в личных отношениях ))))) Так я и не вру.

    Полигамность и секс с разными партнерами - это не для всех. Нужно обладать определенной культурой общения, тактом, умением понимать людей. Если уж мы из за секса мужа бежим разводиться и волосы на себе рвем, как не надо такому человеку грузится полигамностью. Здесь на форуме много разделов про семью про классический секс.
     
    Лорана нравится это.
  13. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы не на лайки смотрите, а свои сообщения перечитайте. Вы так часто упоминаете жену, даже форум ей показываете, свои сообщения, и пишите, что она одобрила. С одной стороны это так мило, а с другой - Вывод о том, что вы зависимы приходит сам собой. Вы зависимы, обидчивы, упрямы и совсем не умеете проигрывать
     
    MySoul, Feen, Олюня и 3 другим нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну мои качества не имеют отношения к данной теме. Я жену я упоминаю потому что есть открытость. Мне иниересно ее мнение по некоторым вопросам которые здесь обсуждаются. Я не думаю, что я один это делаю. Так что логика Ваша нелогична )))))
     
    tanya нравится это.
  15. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Не обижайтесь. Вы мне очень симпатичны и если бы не Ваша теория о необходимости свободных отношений для полноты жизни и обретения счастья. Если бы Вы не возводили измены в норму, то очень легко могли бы стать идеалом мужчины, для меня.
     
    Туся, чучундра и Sn03 нравится это.
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Так помните я говорил, что идеальных мужчин не бывает. Идеальный муж, отец, любовник
    ... Вот поэтому и я не идеален. А пишу я для тех, в чьем лексиконе нет слова измена, так же как и слова верность. Любишь человека - живи с ним. Разлюбил - живи с тем кого любишь, кто примет тебя всего такого из ушей полигамного ))))))
     
    Лорана нравится это.
  17. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Эх мужчины. Все так серьезно, даже несмотря на такое количество скобочек. Могли бы ведь комплиментик мне в ответ написать:girlwink::gsmex: но Вы, как всегда, о своем.
    Если вещь пошла по рукам - это уже не вещь. Не твоя вещь. Человек конечно не вещь, но если вам хочется разнообразия, то тогда зачем заводить отношения, а если хочется отношений, то есть такое понятие, как верность. Тяжело соблюдать? Мне тоже не хочется работать, не хочется уроки с ребенком делать, не хочется сейчас в шесть часов идти готовить ужин, потом не хочется мыть посуду. Много чего не хочется. Тоже хочется одно удовольствие получать, но есть такое понятие, как надо. Так вот отношения подразумевают верность.
     
    MySoul и Алексей905 нравится это.
  18. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет. Эти отношения подразумевают лишь распределение обязанностей дома. Все то что Вам дома не хочется, мне хочется. Вчера вечером мы играли с ребенкрм в школу наоборот. Он был учителем и учил меня читать, буквам и слогам. Это было очень классно. При этом я понял, что он запоминает что на какой странице написано ))))))
    Сходите на эротический массаж, на тантру. Это даст вам раскрепощение и вы уже не будете воспринимать полигамность как нечто ужасное.
    А верность и измены будут тогда вами восприниматься в духовном смысле а не физическом. Духовная верность - это круто! ))))
     
    Yamat, Писатель, Strastnaya и ещё 1-му нравится это.
  19. Гамбит

    Гамбит Дамский угодник

    Dr Brain Золлотая рыбка
    Я смотрю тут прям любовь по причинам взаимной неприязни :oneplus: С таким усердием отстаивать друг перед другом свою точку зрения, без наличия симпатии и неравнодушия - просто невозможно :kiss:
     
    Sandy, Писатель, Лорана и 4 другим нравится это.
  20. ПеньОк

    ПеньОк Любитель

    Гамбит согласен. Они столько уже тет-а-тет выясняют отношения, что будь они свободны, я б советовал им поженитьсяxa)
     
    Sandy, Писатель, Туся и 4 другим нравится это.
  21. tanya

    tanya Красава

    На корпоративе -как вариант?.... Вопрос: приходите домой и...застаете жену с любовником. Ваша реакция? "Молодец, дорогая, я рад за тебя"? - думаю, вряд ли...

    Думала об этом. Буду пытаться изменить ситуацию. Если никак не получается - вряд ли из-за этого разведусь. Не настолько мне это важно. Займу себя чем-то, дополнительной работой, например - когда устаю, либидо очень сильно падает. Но изменять точно не буду. Это противоречит моим принципам, себя уважать перестану. Врать, выкручиваться - нет, не для меня. Свободные отношения ( по обоюдному согласию) - трудно себе представить, но мало ли... Но это более вероятно, чем измена.
    В опросе я ответила "Девушка, не изменяла". Там можно выбрать только один вариант. Если бы можно было выбрать несколько -ответила бы, что не изменяла и не изменю.


    С моей точки зрения, неправильный вывод. Это говорит лишь о честности и открытости в отношениях. У многих здесь их "половинки" вообще не в курсе о форуме, и это не значит, что они независимы.... Это говорит о том, что боятся сказать о своем пребывании на форуме своим мужу/жене, шифруются и скрывают...
     
    Yamat и Золлотая рыбка нравится это.
  22. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А откуда это идёт? Из детства. Сказал/а родителям что-то честно, расчитывая на объяснения и поддержку, а в ответ наорали, наказали. Раз, два, десять - учится ребенок скрывать. А потом в отношениях - сказал/а в порыве чувств (уж любимый/ая поймет), а в ответ...
    И всё. Закрылась раковинка. И вылезти оттуда очень сложно. Но можно. Хотя преодолеть страх не все могут. Страшно. Больно. Вот и молчат в семье - каждый о своём...
     
    Yamat, Sandy, Олюня и 2 другим нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Да. Из детства или уже в отношениях с мужем/женой. Особенно у жен это бывает: увидела, что муж порнуху смотрит -всё, трагедия! Естественно, этот муж потом не будет уведомлять супругу о том, что сидит на этом форуме, смотрит порнуху и т.д.
     
    Золлотая рыбка и Шкодная нравится это.
  24. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Обязательно уведомлять друг друга о том, что делаешь?
    Взрослый человек, думаю, самостоятельно может решения принимать. Вопрос в том, что он сам себе позволяет или не позволяет делать, даже без уведомления партнёра.
     
    Yamat, Sandy, Писатель и 2 другим нравится это.
  25. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Вот и важно здесь проявить свои личностные качества в семье. Когда мы были маленькими мы не моглии управлять отношениями и позиция родителей "Родитель" невольно ставила нас в положение "Ребенок". Будучи взрослыми если муж / жена орёт⁷ на нашу откровеннонсть, проявляя позицию "Родитель" мы можем конструктивно предложить обсудить ситуацию переводя сттуацию в отношения " взрослый - взрослый".
    Это я к тому, что во взрослом возрасте уже наша обязанность управлять нашими отношениями. И чтобы не бояться это делать ннужно правильно оценивать ситуацию и управлять собой

    Обязанности зависят от того как договорились и от того, важно это для партнера или нет. Когда я общался на сайтах знакомств я говорил об этом с женой не в качестве "уведомления", а для обсуждения взглядов и мнений. Это был диалог о сути , а не отчет о том что я пишу и что мне написали.

    Есть такая фраза "повышать самооценку". Эта фраза стала такой же модной как "лидерство", навязло у всех в зубах или даже вызывает отвращение.
    А на самом деле это повышение самооценки работает так. Был я молодой, зеленый и только женился. Принятие решений и отрицательный результат иногда вызывал ощущение тупика. Родители в детстве мне привили хороший навык читать книги. И вот там то все ответы и нашлись.
    Например, ваш супруг раздражен и орет. Подумайте в этот момент о том, что это он орёт не на вас. Это орёт не он, а его несовершенная реакция на внутренний протест, несогласие с ситуацией. И получается можно сделать 2 вывода: он орёт на меня, он меня не любит и не уважает. И второй - эта ситуация его сильно разозлила и он так (неумело) выражает свое несогласие с ней, что считает, что сила крика показывает другим, как сильно он не согласен.
    Я думаю в этих мышлениях есть разница.
    Самооценка в том, что вы изначально не допускаете, что он может додуматься кричать на вас. Это он кричит "на сложившуюся ситуацию". Когда он орет ё* твою мать, это не вашу личную маму он имеет ввиду. Это некоторая абстрактная мать, которую.... (кто-то наказывает за случившееся) ))))))))
     
    #325 Dr Brain, 16 окт 2021
    Последнее редактирование: 16 окт 2021
    Yamat и Кудряшка Сью нравится это.
  26. tanya

    tanya Красава

    В данном случае получается, что рассматриваешь супруга не как равноценного партнера, а как нечто не совсем умное, не совсем адекватное. Примерно так большинство воспринимают крики своих детей-подростков - "ну не можешь высказаться по-человечески, и ладно, поорешь и перестанешь. всё это потому что еще не умеешь контролировать свои эмоции и спокойно выражать свои мысли". В отношении супруга это как-то странно. Получается, что живешь с человеком, который по развитию где-то на уровне на подростка.
     
  27. Strastnaya

    Strastnaya Специалист

    tanya к сожалению, некоторые взрослые остаются подростками, не развиваются до уровня взрослых :(
     
    Yamat нравится это.
  28. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Мы все люди. И не надо делать из себя безгрешных. Вы никогда не возмущались а потом не говорили себе, что Вы неправы? У меня было такое. Но я не считаю стыдным извиниться если неправ и если обидел. И перед детьми в том числе (хотя многие родители не признают если неправы)
     
    Yamat и Strastnaya нравится это.
  29. Влада85

    Влада85 Любитель

    Девушки настроены не против измен, а против двойных стандартов. Мне можно, ей нельзя, это хоть и не говорят мужчины прямо, но читается между строк. Некоторые много говорят о свободных отношениях, но как только возникает подозрение в измене жены, то начинает подгорать и создаются темы - типа того, девушки подскажите, что это значит в поведении жены, так, сяк, может она мне изменяет)
     
    Sn03, Агата, ПеньОк и 4 другим нравится это.
  30. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Сейчас Вам скажут!!!! ))))))
    Я же выступаю за полигамные отношения. И мужа и жены. Почитайте чуть выше на пару страниц ))) какие мнения у форумчан по этому поводу ))))
     
    Лорана нравится это.
  31. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Надо держать себя в руках. Если мужчина постоянно истерит, а потом извиняется, то от этого совсем не легче.
     
    Писатель нравится это.
  32. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А можно я сам решу, что мне "надо"?
     
    Yamat нравится это.
  33. Влада85

    Влада85 Любитель

    Я читала некоторые Ваши сообщения. В чем то согласна, но думаю не стоит Выступать за полигамные отношения, они не всем подходят. И прежде всего не подходят мужчинам. Мужчины и религии придумали в том числе и затем, что бы женщина забыла о своей полигамности и стала хранительницей очага, а для себя оставив множество лазеек. А полигамность односторонняя не устроит женщин. Так что слишком много противоречий)(
     
    Analizator3, tanya, Sn03 и 3 другим нравится это.
  34. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Это не персонально вам, а всем людям, которые считают, что в споре, кто громче истерит, тот и прав. Наговорят гадостей, а потом извиняются и всё. Считают какие они молодцы, - извинились. А, потом ситуация повторяется снова и снова.
    Делайте выводы пожалуйста, держите себя в руках и тогда вам не придется извиняться.
     
  35. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Ну и что, что мужчины придумали? Это не мешает женщинам иметь любовников несмотря на то, кто это придумал.
    А потом, то что я выступаю за полигамность это ж не насильно я туда людей затаскиваю. Это один из вариантов избавления от измен и неверности (выражаясь принятой терминологией) )))))

    Те мужики, что регалии придумали сильно много потеряли в жизни. Женщина в полигамных отношениях (по собственной воле) это опытный партнер, а в неволе (на кухне и в роли домохозяйки) женщина жить не должна ))))
     
  36. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Есть такие люди и их не мало, у которых день, как с чистого листа, они помнят только то, что извинились, а саму причину и процесс конфликта не помнят или не хотят вспоминать и тем более анализировать. Другие с более мягким характером, тоже самое...
    У них главное- присутствие извинения и вперёд делать тоже самое.
    Здесь нет рецепта для всех.
     
    tanya, Sn03 и Писатель нравится это.
  37. Туся

    Туся Специалист

    Поскольку я чемпион по слушанию криков, хотела бы высказаться, что есть еще третий вариант развития мысли, что человек кричит сам на себя за то, что вопреки своему несогласию, уже принял ситуацию как есть. И процесс привидения до смирения требует вот таких энергозатрат.
     
    Sn03 и Dr Brain нравится это.
  38. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Истерички их называют, не зависимо от пола. Психически не уравновешенные. Если Не могут держать себя в руках, пусть идут лечиться к врачу.
     
    tanya и Писатель нравится это.
  39. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Это так и есть! ))))
    Только крикун - это агрессия (в том числе аутоагрессия), а мозгоед - это манипулятор. Мужчины чаще крикуны, а женщины - манипуляторы. А по-сути одно и то же ))
     
  40. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Не пойдут они к врачу)
    Они считают, что это такой темперамент и их должны принимать такими, какими они есть.
     
    Sn03 нравится это.
  41. Туся

    Туся Специалист

    Что же тогда остаётся духовной верности из всего выше сказанного? Говорить об отношениях с другими женщинами, не вратт и не скрывать что-либо и это уже духовная верность?
     
    Sn03 и Золлотая рыбка нравится это.
  42. Влада85

    Влада85 Любитель

    Вот опять! Должна - не должна... А может пусть сама выбирает , как ей жить. Кому то полигамность ваша на фиг не нужна. Все, о чем Вы говорите, это тоже крайность, как и религии
     
    Санёк77, Sn03 и Золлотая рыбка нравится это.
  43. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Нет это обычная чесность. Духовная верность это проходить через семейные кризисы и хотеть быть вместе. Вот когда из-за малейшего недоразумения бегут разводится или кричат, "он должен", "она должна". Любить этого человека в душе а не по штампу в паспорте

    Конечно пусть выбирает - я за! Я крайне либеральных взглядов в вопросах отношений.
     
    Yamat нравится это.
  44. Туся

    Туся Специалист

    Подтверждаю. А к врачу отправляют бездушного слушателя, чтобы ему чего для большей адекватности пропить.
     
    tanya нравится это.
  45. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Именно)
    Эта их фишка)
     
  46. Туся

    Туся Специалист

    Больше похоже на привычку или установку.
     
    Sn03 нравится это.
  47. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Привычка - точно нет, а установка ??? не знаю. Ну в жизни же "не всё коту масленница". Есть и сложности и через них как-то надо проходить. Поэтому ничего плохого не вижу в установке
     
  48. Туся

    Туся Специалист

    Если смотреть с вашей стороны, то ничего плохого. А если взять ваше жену и предположить, что руководствуется она установкой - "семья должна быть полной", отсюда и вседозволенность, с мыслью, что лучше так. А если в душе она не принимает вашу полигамность, то ничего хорошего не выйдет.
     
    Sn03, Писатель и Золлотая рыбка нравится это.
  49. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Темперамент - это когда просто человек легко выходит из себя, может и тон повысить. Легко закипает и легко остывает, но если сразу сыпет оскорблениями - это не темперамент. Вызывает чувство омерзения и брезгливости. Их не принимают, такими, какие они есть. С ними просто прекращают общаться.
     
    Yamat, Арлетта и Sn03 нравится это.
  50. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Правильно, а они потом удивляются, почему с ними перестали общаться.
    Мы говорим об одном и том же)
    Просто такие люди никогда не признают, что им нужно лечиться.
     
    Писатель и Золлотая рыбка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей