Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Золлотая рыбка, 23 авг 2021.

  1. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Как-то обидно стало за мужчин. Думаете, трусливее? ) Может быть, они более ответственно подходят к своим и нашим великим чувствам?... Уж если сказал, то это как бы переводит отношения на новый уровень. А если она сказала, а он нет - то вроде как новый уровень озвучен, а идти на него не можется, и как донести до нее теперь... Но это так, мои умствования, мужчины пусть поправят )
     
    Erom, Magnolia и Шкодная нравится это.
  2. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Переход на новый уровень безусловно есть. То есть, была ситуация - вот двое вместе живут, не тужат, ходят в гости друг к другу, занимаются секс--гимнастикой для обоюдного удовольствия, тусуются на пикниках с друзьями, вместе куда-то ездят, гоняют на великах и сноубордах. Между ними действительно любовь, всё классно, ЧТО ЕЩЁ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ? Это как правило, мужчина так думает. Женщина считает иначе, ибо она существо гнездового типа, и рано или поздно возникают образы - лялька, ипотека, плюс молодой человек конечно, хороший, но зарабатывает мало и почему-то в начальники не стремится, змей такой. Признание в любви в такой ситуации мужчина расценивает как приглашение в ЗАГС - а это автоматически подразумевает завершение езды на сноубордах, переход к вкалыванию на двух работах (на одной потому что действительно платят мало) и всё такое прочее. И да, резкое повышение ответственности - ибо скоро он будет вынужден отвечать не только за себя одного, но еще и за будущую жену и за будущих же детей. Поэтому фраза из уст женщины "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" чаще всего именно и означает резкое изменение образа жизни, притом в пользу женщины. А ответ мужчины "Я ТЕБЯ ТОЖЕ" означает - "да, я готов выйти из зоны комфорта". А может быть, сейчас не самый подходящий момент для этого? Может быть, его пригласили на более высокооплачиваемую работу (ещё и в другой город, куда маму девушки с собой не возьмёшь)? Аспектов, как видим, масса, но тенденция одна. И вряд ли это можно тупо свести к трусливости, как полагает Шарлиз
     
    Скр0мный, Sn03 и PuraVida нравится это.
  3. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Соглашусь в том, что все трусостью тут объяснить нельзя, хотя и ее исключить - тоже. Вот "как объяснить" - да, у некоторых (возможно, многих) это проблема. Потому что мало кто вообще умеет общаться в смысле не только говорить, но еще и слушать, а еще и слышать. Обеих полов.

    Зы: если что - я тоже учусь, да.
     
    PuraVida нравится это.
  4. Darkman

    Darkman Любитель

    Если вы ему нравитесь, то нет, не отпугнете. По исправлению ситуации - смотря что вы наговорили/натворили :smile:
     
  5. WhiteRabbit

    WhiteRabbit Странник

    Ох, никогда не везло с признаниями первой! Самое показательное: отличный на самом деле паренек решил, что я или шучу, или проспорила кому-то, или что еще... и сказал, что не взаимно. Написал он уже через пару лет с вопросом была ли я тогда серьезна, но было уже, конечно, поздно. Предлагал уйти от своего партнера к нему, попробовать с начала, даже цветы прислал. Главным аргументом, послужившим тому, что он принял это все за розыгрыш, было то, что я не смущалась и говорила прямо и открыто! И грустно, и смешно. Как так-то...
     
    Katis и Алексей905 нравится это.
  6. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    я один раз в жизни, первая призналась в чувствах мужчине, будущему мужу, он очень обрадовался, сам стеснялся первым сказать.
    но лучше бы он испугался и сбежал)
     
    alen21 нравится это.
  7. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Вы разочаровались или в вас?)
     
  8. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    обоюдно)
     

Поделиться этой страницей