Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Золлотая рыбка, 23 авг 2021.

  1. Влада85

    Влада85 Любитель

    Это было не Вам
     
  2. Tomosetto

    Tomosetto Активист

    Если мужчина дорожит вами, испытывает чувства, то ваше признание наоборот будет ему приятно, это поднимает его самооценку.
    Но возможно он вам не верит, и ваше признание ему показалось не искренним, такое возможно если он почувствовал что то.
    Вернуть возможно, но не сразу.
    Не навязывайтесь. Не опускайте планку, будите бегать, будет ещё хуже.
    Если чувство есть у него, вернётся сам.
     
  3. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Золлотая рыбка с этим мужчиной точно ловить больше нечего. Не пишите, не звоните, исчезните из его жизни - он вполне однозначно себя ведет. А отказываться от любви в будущем не стоит, встретится Вам настоящий и любящий мужчина. Просто нужно будет проанализировать весь опыт отношений и трезво оценивать поступки мужчины в Вашу сторону. Если женщина нужна и любима, то мужчина всегда найдет и время, и возможность.
    А сейчас - максимально отвлекайтесь на сына, на себя любимую, свои интересы и желания)
     
    Sn03, webmagic, tanya и 7 другим нравится это.
  4. wipe

    wipe Активист

    Думаю, что мороз - это не самая подходящая модель поведения. С двух сторон. Если будет возможность объясниться, то нужно объясниться, а не игнорировать его звонки, если он, вдруг, решит позвонить. Но и самой не донимать и не строить версии. Да, нужно стараться жить так, чтобы ситуация не травмировала, занять себя чем-нибудь дополнительно и не разгонять в голове негативные мысли, не зная ситуацию до конца. Но взять и просто вычеркнуть, без всяких шансов на объяснения, не самая лучшая идея.
     
    Sense, Sn03 и Влада85 нравится это.
  5. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну нехай подождет еще годков так 8, мне то что))

    Ясен перец) просто забавно))
     
    tanya, Magnolia и SebastianMsk нравится это.
  6. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Мы встречались почти год, а не 2-3 месяца и когда у него были большие неприятности он ко мне первой обратился. И утешала и помогла ему я, а сейчас у него нет времени даже объяснится. Хотя мне уже не нужно никаких объяснений.
     
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Золлотая рыбка ну не нужна значит.

    Мы слава богу гомосапиенсы, и у нас есть речь. Если он не ожидал или не хотел слышать такие признания, всегда можно красиво съехать либо сказать как есть: извини, я пока не хочу серьезные отношения, знаешь, давай пока не будем спешить и прочая нежная хрень. Мы любим ушами! А так у него либо скудоумие, что 2 слова связать не может, либо на автора глубоко похрен. Думаю, ближе вариант 2.
    Умываю руки, разбирайтесь сами.

    Цените себя, девочки, цените.
     
    Murlokotam, Sn03, Агата и 7 другим нравится это.
  8. Formly

    Formly Любитель

    Приятно, когда тему возможно ли испугать мужчину обсуждают в основном женщины)) думаю скоро мнение мужчин вообще не нужно будет.
     
    АndyR и Magnolia нравится это.
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Язык в жопу засунули.
     
    Солнышко нравится это.
  10. Formly

    Formly Любитель

    Кто?)
     
  11. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Те кто молчат) л-логично, друг мой?
     
    Солнышко нравится это.
  12. Formly

    Formly Любитель

    Конечно) зачем слушать мнение других, кто это знает. Если можно самим что-то придумать :smile:

    А дождаться ответа мужчин было невозможно?
     
  13. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Весь форум состоит из-чето придумать) так как слышим только мнение одной стороны. Не парься.

    Ну зови давай в подмогу, раз сам не можешь.
     
    Sn03, Артемка Послушный и Formly нравится это.
  14. Formly

    Formly Любитель

    Хорошо, не буду.
    Зашёл в эту тему написать развёрнутый ответ, и понял, что моё мнение никому не нужно.)
    Без меня меня женили xa)xa)

    Какую подмогу? Уточните о чем речь
     
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А кто мешает им здесь высказываться? :upset:
     
  16. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Хахаль ее ейный штоле? Пиши, че уж.
     
  17. Formly

    Formly Любитель

    Никто не мешает.

    Где-то видел тему о качестве женских оргазмов, где её обсуждали в основном мужчины. Смешно было читать.
    Видимо это тема "антоним")

    Спасибо, как раз нуждался в вашем разрешении. :yesyes:
     
  18. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Formly не скалься) просто было бы весело: она пришла жаловаться на него, а он прочитал и каааак давай всю правду матку рубить)) от был бы замес)) весь эроген качнуло бы.
     
    Feechka, Странница, Агата и 4 другим нравится это.
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Так и высказывайтесь по теме. А Вы какие-то странные претензии форумчанкам выкатываете. Автор, во-первых, не просила исключительно мнения мужчин. Во-вторых, у многих женщин есть аналогичный с автором опыт.
     
    Sn03, Feechka, tanya и 4 другим нравится это.
  20. Formly

    Formly Любитель

    У меня не было претензии. Совсем не так, хотел заметить тот факт, что обсуждение в этой теме ведут девушки в основном. Это было удивительно для меня. Но никоим образом и ни к кому из форумчанок претензий нет.
    Относительно второго аргумента. Как и в случае с обсуждением качества женских оргазмов мужчинами у них тоже был опыт оргазмов женщин. Но разобраться в самих чувствах при оргазме, в яркости в оттенках ощущений думаю мужчина не сможет. При всем моем сожалению этого.
    Думаю и тут женщина по внешним признакам не сможет разобраться в том, что чувствовал мужчина после признания чувств. И получается, что девушки описывают свое личное видение искаженное своим опытом, желанием, неполной информацией.
    А это совсем другое. (
     
    Шкодная нравится это.
  21. Влада85

    Влада85 Любитель

    Ты очень внимательная, единственная заметила косяк. Я не дописала то сообщение, случайно нажала на ответить, а потом уже было неважно, так как другие написали что то аналогичное

    Практически в любой теме форумчане описывают свое личное видение, и почти всегда неполная инфа, так как взгляд только с одной стороны. И автор всем задала вопрос, а не только мужчинам
     
    #71 Влада85, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  22. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Нужно-нужно, мне вот интересно.
     
    Артемка Послушный и Magnolia нравится это.
  23. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Влада85

    Нет, если мужчина до этого встречался регулярно, а потом вдруг резко стал "занят", то тут однозначно потеря интереса с его стороны. Если женщина интересна, то всегда время найдешь, даже если реально трындец как сильно занят. Видимо, как писали выше, он легких отношений хотел, а фраза "я тебя люблю" его вспугнула и была воспринята как возможное посягательство на его свободу, плюс также возможно, что он не хочет женщине лишний раз больно делать, продолжая и углубляя их отношения, если сам не заинтересован в чем-то серьезном и видя в этом интерес с ее стороны. Вот и слился. Тут явно не в занятости дело, об этом лучше даже не думать чтобы ложными надеждами себя не тешить.

    Золлотая рыбка

    Вообще никогда таким не занимайтесь лучше. Всеми этими возвращениями ушедших мужчин. Тот, кто уходит должен возвращаться сам, если хочет и при этом еще постараться как-то убедить Вас взять его обратно. А не наоборот. Если мужчина слился или ушел, а Вы продолжаете за ним бегать, то таким образом Ваша значимость для него станет еще меньше в разы. Никогда так не делайте. Да, когда кто-то бросает это всегда неприятно и больно. Так абсолютно у всех. Человек был для Вас значим, но это, к сожалению, оказалось не взаимно, так бывает часто. Надо принять это и перетерпеть. Ни в коем случае не зацикливаться на нем, а жить дальше и знакомиться с другими мужчинами, стараясь изначально не ожидать не от кого чего-то серьезного, а там как получится. Советую общаться параллельно с несколькими мужчинами чтобы на ком-то одном не зацикливаться и была возможность выбора.
     
    #73 Артемка Послушный, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    tanya, Арлетта, Шкодная и 2 другим нравится это.
  24. Влада85

    Влада85 Любитель

    Сливаться подобным образом это и есть сделать больно. Он скорее о себе подумал, не утруждать что б себя разговорами
     
  25. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Спасибо за совет, но общаться одновременно с несколькими мужчинами я не хочу. Выбор у меня и так есть. Общаться или не общаться.
     
  26. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Влада85

    Ну с одной стороны да. После этой фразы он решил, что все слишком далеко зашло, а он на такое не рассчитывал и слился без объяснения причин, потому что ему неприятно разборки устраивать и объяснения, возможно видеть слезы женщины, когда он будет прямо ей говорить, что к сожалению, он ее не любит (она же со всей душой ему призналась и искренне). Возможно он исходил из того, что она взрослый человек и ей не нужно все прямо объяснять создавая такую неловкую и неприятную ситуацию. Он послал довольно четкий сигнал, что между ними все кончено. А все эти мыльные оперы и любовные разборки далеко не всем интересны, особенно если изначально рассчитывал на легкие отношения, а не на что-то серьезное. Конечно ситуация неприятная, но так бывает очень часто и не только мужчины резко сливаются, если чувствуют угрозу своей свободе от конкретного человека. Женщины тоже так часто делают под точно такими же предлогами, что якобы заняты, хотя до этого всегда времени хватало. Такова жизнь. Я лично подобное воспринимаю абсолютно нормально и с пониманием. Мне не нужно чтобы мне в лоб говорили, что со мной больше нет желания общаться, я итак это пойму исходя из сигналов, которые человек мне подает тем или иным образом.
     
    Шкодная, PuraVida и Magnolia нравится это.
  27. Влада85

    Влада85 Любитель

    Да, я понимаю, иногда трудно сказать человеку в глаза, что не любишь, я сама была в такой ситуации и не смогла сказать. Но смогла написать. Да, слилась, но не морочила челу голову фигней про занятость
     
    Санёк77, Sn03, Tomosetto и 3 другим нравится это.
  28. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Возможно, как и жеещину. Если он(а) не готов(а), занят(а), если он трус, как тут говорили, или не умеет общаться, или ему/ей просто это не нужно. Человек, который умеет собирать слова в предложения, может честно сказать - прости, это невзаимно. Или я не уверен(а). Или - занят(а). Или как-то по-другому объясняться. Так было бы честно по отношению к открывшему свои чувства. И тут важно не начать выносить ему мозг, если кто-то оказался "по той стороне".

    А вот исправить ситуацию - лучше не надо. (знаю, что ТС уже не собирается исправлять, просто хочу добавить еще одну точку зрения). Потому что тут получается конфликт: признание в любви всегда (имхо) означает зеленый свет со стороны сделавшего признание на дальнейшее развитие отношений, даже не просто зелёный свет, а приглашение в свою жизнь. Ведь крайне редко бывает так, что "я тебя люблю, но давай оставим все как есть". А с другой стороны, тот второй(ая) как раз развития и не хочет. И шо, втягивать его на веревке? Данунафих.

    даже ее встретиться - просто написать смс. Расставить точки над Ё любым удобным способом.

    Увы, далеко не все так думают. Причем с обоих сторон. Мало кто согласен на "я тя люблю, но не хочу быть с тобой больше времени", как например.


    В том и штука, что признающийся человек не хочет как есть, а хочет больше. Обычно.

    В этой ситуации некого винить, рыбка. Так случилось - и только. Собрать осколки и жить дальше. Не только для сына, но и для себя тоже.

    А в этом тем более не стоит себя винить. И бесполезно, и вредно. Влюбляться - прекрасно. Не смотря на возможные сложности. Это, наверное, самое прекрасное ощущение в жизни. Не лишай себя такого, Рыбка. И признание - естественное продолжение. К счастью или сожалению.

    Надеюсь, ты уже остыла, и передумала на этот счет. Вокруг, даже на этом форуме, приличное количество народу счастливы в любви и в браке. Так что, даже десять раз - не показатель, что уж говорииь об одном-двух.

    Это если их обманывать. Если давать им напрасные надежды, говорить "единственный мой". А на начальной стадии знакомства это имхо даже полезно - есть с чем сравнивать. Есть на ком замечать особенности мужской психики и тонкости поведения. Есть на ком учиться на ошибках, в конце концов. Но это в любом случае личный выбор.

    Золотые рыбкии исполняют желания. Хочу попросить об одном: исполни СВОЕ желание, которое ты запинала в угол - стань счастливой. Продолжай искать (пусть не вотпрямщас), и найди своего Нептуна, такого, как на самом деле надо ) Не для того, чтоб исполнять его желания - а просто для счастья )

    Успехов! )
     
    Sn03, Лорана, tanya и 5 другим нравится это.
  29. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Аетиоффтопик: Холодок публично призналась в своих чувствах, но не отпугнула меня. Но мне кажется, это все равно немного не то. :upset:

    Золлотая рыбка улыбнись. Будет и на твоей улице праздник!
     
    Золлотая рыбка и Шкодная нравится это.
  30. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Признанием можно отпугнуть только стремного имбецила, который вам и даром не нужен, что весьма полезно. Для адекватного мужчины, даже если он не разделяет ваши чувства подобное не страшно.
     
    Sn03, tanya, Влада85 и ещё 1-му нравится это.
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не стоит жалеть о трусливом мудаке, который пользовался твоим вниманием, чувствами и помощью, но слился, как только понял, что теперь вложения в отношения понадобятся и с его стороны, и даже не нашел каплю порядочности обставить уход красиво.
    Он не стоит сожалений. Отлипла грязь с твоих туфелек, иди дальше летящей походкой. Это не последний мужчина на земле, и было бы что возвращать.
    Встретишь еще того, с кем будешь счастлива, и кто будет тебя любить.
     
    Sn03, tanya, Влада85 и 3 другим нравится это.
  32. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    А вы очень верно написали. Почти все мои бывшие находили меня даже через несколько лет и пытались встретится.
     
    Лорана и PuraVida нравится это.
  33. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    [QUOTE="Vassilinka, post: 2568726, member: 159773"Почти все мои бывшие находили меня даже через несколько лет и пытались встретится.[/QUOTE]
    Как тут очень часто говорят - все индивидуально. Почти со всеми моим бывшим я ни разу не пытался связаться. И что?
     
  34. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Вот в том-то и дело, что у одного есть речь, другой (другая) может быть лишен слуха. У меня была интрижка в добрачные времена, самая банальная: спонтанный секс на междусобойчике, потом нечастые встречи. Когда я обратил внимание, что эти встречи становятся чуть чаще, чем это мне нужно, то честно сказал открытым текстом: "сударыня, я не намерен связывать себя брачными узами ни с вами, ни с кем-то либо ещё. Либо продолжаем "просто встречи", либо прекращаем. Я даже не буду против ваших встреч с другими мужчинами". На словах дама согласилась продолжать на прежних условиях, но спустя какое-то время она стала всё чаще к месту и не к месту говорить про любовь и влюблённость. И как быть, если с моей стороны только симпатия и полное нежелание связывать свою жизнь с ней? Пришлось повторить, а потом и порвать отношения, хотя было обидно. Да ещё за спиной грязью потом поливали - "поматросил и слился". Жена одного моего приятеля потом со мной даже разговаривать перестала. Так что как ни пытайся "красиво съехать", всё равно найдутся те, кто скажет, что я не прав и вообще негодяй.
     
  35. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Да, все же бытует у многих еще такое мнение, если что-то было, то как честный человек, мужчина обязан жениться) А уж если девушка этого очень хочет, пиши пропало) Тут что ни говори, ни объясняй, она будет ждать и надеяться.
     
  36. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    По теме: по размышлении пришла к выводу, что не надо озвучивать первой свои великие чувства. Если мужчина уже дошел до той же стадии, он сам всё озвучит и предложит, а если еще нет, то можно обозначить это поведением, но вербально смысла нет.
     
    Yavanna, MoonCat и prorok нравится это.
  37. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Да, но ведь в наши дни это редчайший случай, что у мужчины только одна сексуальная партёрша в жизни. И все это, по-моему, прекрасно знают и понимают. Просто ханжество и лицемерие. Впрочем, и от женщин тоже глупо требовать, чтобы она ограничила себя одним мужчиной.

    Вы уверены, что мужчина (особенно если он не желает жениться), верно истолкует невербальные знаки?
     
  38. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Мужики иногда такие тугодумы бывают)))) Намеков вообще не понимают)
    Но в том, что если ему это нужно, он сам в своих чувствах признаётся, Вы правы. Если это не застенчивый, закомплексованный подросток конечно)
     
    PuraVida нравится это.
  39. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Если он не желает жениться, словами я его не уговорю и не захочу этого делать. Никогда не разделяла позицию девушек склоняющих, увещевающих, и выбивающих предложение о браке. Но это уже другая тема.

    Невербально он может увидеть влюбленность и любовь, готовность к развитию отношений, к детям, если угодно. Но если он внутренне не готов, зачем мне этот несозревший фрукт? Проблем потом не оберешься.
     
    АndyR и MoonCat нравится это.
  40. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Скорее не лицемерие, а самообман все же. Когда один начинает жить надеждой, что у другого вдруг вспыхнут какие-то чувства или эти чувства возможно пробудить какими то своими действиями.
    У меня тоже была похожая ситуация, когда мужчина вдруг захотел серьезных отношений, которые мне на тот момент совсем не были нужны. Да и ему изначально тоже. И вот он решил, если заваливать меня подарками, ресторанами, сюрпризами, с моей стороны тоже чувства появятся. В результате закончилось все телефонным звонком, когда он сильно пьян был и начал мне высказывать, какая же я дура(остальное все нецензурно совсем)))), ещё локти буду кусать и вообще не понимаю кого теряю. Так что всегда виноват тот второй оказывается, кто взаимностью не ответил)
     
    Зогу I нравится это.
  41. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Как тут очень часто говорят - все индивидуально. Почти со всеми моим бывшим я ни разу не пытался связаться. И что?[/QUOTE]

    Это значит, что вы другой...
     
  42. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Но ведь это не проявление чувств, а скорее акт купли - продажи, опирающийся на некое "чувство" благодарности. И рано или поздно такой человек бросит женщину, которая на это повелась, чтобы купить очередную.

    Думаю в жизни каждой женщины встречалась подобная "обиженка" с яйцами. Такие ситуации мне напоминают песню "Король и Шут - Прыгну со скалы"
     
    #92 Wind Wanderer, 19 сен 2021
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
  43. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Ну это Вы сейчас со всей трезвостью ума и, возможно, исходя из имеющегося жизненного опыта пишите.))) А человек, который влюблен (ну или ему так кажется))) и во что бы то ни стало решил добиться взаимности, трезво мыслить не способен)))
    Да, так и есть, со скал правда немногие прыгают, к счастью)
     
  44. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я знаю, что такое влюблен не по наслышке. Но есть один маленький нюанс. Ты делаешь это не для того, чтобы ты получил в ответ какой-то бонус, А делаешь это для того, чтобы этой женщине было хорошо, уютно, приятно, чтобы сделать ее счастливой, потому что сам факт отдавания себя, того, что тебя переполняет к этой женщине - это твоя потребность и ты получаешь моральный оргазм от того, что то, что ты делаешь доставляет ей удовольствие. Да, тебе хочется взаимности, ответной реакции, но об этом думаешь в последнюю очередь и то, только когда остаешься наедине с собой.

    Если рассматривать со стороны демографии, то к счастью.
    Если со стороны естественного отбора и того, что однажды эти потуги достигнут цели и отравят жизнь не одному человеку (в данном случае женщине), то к сожалению! Прошу прощения за жестокость суждения.
    P.S. Такие люди очень редко меняются. И хорошо, если мысль самому прыгнуть со скалы, а не в стиле Карандышева в "Бесприданнице" Островского: "Так не доставайся ж ты никому!". Что бывает весьма нередко.
     
    #94 Wind Wanderer, 19 сен 2021
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
    Sn03 и Шкодная нравится это.
  45. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Это все работает, когда чувства взаимны. А если тебе прямым текстом сказали, что чувств в ответ нет и не будет, тогда это уже никому ненужная жертвенность получается. Да и женщину слишком настойчивые знаки внимания со временем напрягать начнут, какое уж тут удовольствие.
    Тут мне Ваши слова уже «Миллион алых роз» напомнили)
     
  46. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    А если человек, которого ты любишь скажет тебе нет, то что - сразу разлюбить (если это реально чувства, а не влюбленность, то не получится), обидеться, уйти в норку???
     
  47. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    А тут все зависит от того, что Вы имеете ввиду под «чувствами»)
    Я не верю в любовь с первого взгляда. Для меня любовь - это чувство, возникающее уже в процессе отношений, которые начались с взаимной симпатии и влюбленности) Есть общепринятое выражение «безответная любовь». Не говорят обычно «безответная влюбленность». Вот для меня «безответная любовь» это как раз таки влюбленность, которая очень хорошо лечится временем)
     
  48. webmagic

    webmagic Особое мнение

    если вы ему нравитесь, есть планы, то нет, не отпугнете, наоборот это будет приятно слышать. Но судя по постановке вопроса, и по ситуации, все не так как вы намечтали..

    про чувства нет) женатого 100% отпугнет фраза, что она немножко беременна)

    и чем быстрее начать лечение, тем лучше.
     
    #98 webmagic, 21 сен 2021
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
  49. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Ппкс. Сам такой. Поэтому, дорогие женщины, не надо говорить с нами намеками. Мы их не понимаем, или понимаем неправильно. Лучше говорите прямо. Или не говорите вообще )
     
    webmagic и Шкодная нравится это.
  50. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Мужчины эмоционально слабее и трусливее, чем женщины. Даже если вы видите его чувства, но он ещё не признался в них, это не значит, что услышав ваше признание- не испугается.
    Конечно есть исключения.
    Я признаюсь в чувствах только в ответ на признание, и то, не слишком эмоционально) чтобы сгладить границу между до и после признания и они шли в том же русле, ну так, на всякий случай, чтобы ответственность не давила.
     
    #100 Шарлиз, 25 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2021

Поделиться этой страницей