КАК Вы проявляете свои чувства и эмоции к любимому Вам человеку?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Слушать Тишину, 27 ноя 2009.

  1. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    Милые девушки, КАК Вы проявляете свои чувства и эмоции к любимому Вам человеку? Что Вы чувствуете на первых этапах знакомства..сложно ли Вам, если к примеру, чувства не взаимны или Вы просто не знаете, как подобрать слова, а, если взаимны, то что чувствуете при этом. Да и, вообще, есть ли потребность в проявлении своих чувств и, соответственно, потребность принимать эти самые проявления)?
    Заранее спасибо за ответ:flowers:
     
  2. Li Min

    Li Min Красава

    Ой есть. Мне нравится проявлять ласку, нежность. НО. Не на первых порах. Сначала я всегда очень сдержанна. Могу выражать свои эмоции только подарками. Например, коробочка конфет в виде сердца:smile:)) Или красивые цветы:smile:). А вот когда уже есть доверие, то тут просто фонтаном - буду постоянно обнимать, целовать, называть всякими там ласковыми словами:smile:)):love:
     
  3. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Потребность существует. И проявлять и принимать. Я не из тех кто будет, влюбившись, сам себе тихо вздыхать в уголке оберегая невысказанные эмоции и чувствуя себя бесконечно несчастной. И конечно же буду очень рада если мне ответят взаимностью))
    На первых порах знакомства чувствую очень много всего. Эйфорию от самого процесса, интерес к человеку, страх не понравиться или сделать что-то не так, желание показать себя с лучшей стороны, желание заинтересовать и понравиться.
    Если чувства окажутся не взаимны чувствую в первую очередь неловкость. Потом ..обиду наверное. Но тут больше зависит оттого как мне преподнесли известие о том что чувства не взаимны.
     
  4. Astra

    Astra Любитель

    На первых этапах знакомства я обычно испытываю интерес общечеловеческого свойства и слушаю свое тело на предмет того, кем мне этот человек может быть ))
    Сложно ли проявлять... Нет. Просто контролирую степень своего присутствия в жизни человека. Дам понять, что я "да" и подожду инициативы с его стороны. Как в шахматах - сделаю ход и подожду ответного.
    Вот с принятием сложновато. Не люблю излишние знаки внимания, когда прессуют своей любовью и заботой.

    И вопрос внутри вопроса.
    А случалось ли вам любить человека, безответственно ведущего себя по отношению к себе?
    Зима, а он без шапки - ему тепло, у него привычка, прическа... ему хорошо.
    И что Вы делали? Как проявляли свою любовь? ))
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    Случалось. Пыталась объяснить. Не понимает - предоставляю возможность самому расхлебывать последствия такого наплевательского отношения к себе. Самое действенное средство.
     
  6. Astra

    Astra Любитель

    LIVE, а если она без последствий? Или хлебает и смеется, и опять за свое? Раздражаться не начинали?
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    Astra,
    начинала. Но... вобщем, не вобьешь это в голову. Человек сам несет ответсвенность за свое здоровье и самое верное - оставить его в покое. Можно, конечно, задуматься. что такое - ничему человека жизнь не учит.

    До взрослых людей рано или поздно доходят такие вещи. До тех у кого подростковая психология - нет.

    Как говорится, взрослость - это когда ты одеваешь шапку, даже если ее предложила мама))))
     
  8. Модиль

    Модиль Активист

    LIVE,
    вот причем здесь подростковая психология?если ваш взгляд на какие-то вещи не совпадает с мнением другого человека, это не всегда значит, что он не прав.:rolleyes:
     
  9. Vila

    Vila Красава

    Связала шапку, носит, куда денется))
    Ну а если в общем, то не буду сильно настаивать, но моя натура такова: я буду постоянно юморить на эту тему, подкалывать типа: ну да, конечно, у нас же Сибирские корни, зачем нам шапка, да и волосы у нас как шапка, зачем нам две шапки)
     
  10. Live

    Live фея с ремнём

    Модиль,
    это на воре шапка горит, что ли?)

    Просто взрослый человек понимает, что если он в мороз пойдет без шапки, то простудится и будет болеть, возможно долго. У него работа, ответсвенность и т.д.


    А когда психология подростка - то, главное, пофорсить)) ну там прическа, крутизна и т.д. Да и на ответсвенность плевать. Сама такая была))

    Но это с возрастом понимаешь)) так что все у вас впереди)))
     
  11. Модиль

    Модиль Активист

    LIVE,
    ну что ж вы так вот взяли и в подростки меня)) да в шапке я хожу, в шапке!
     
  12. Active

    Active mamihlapinatapei

    Я не на долго)))
    Не смогла сдержаться в очередной раз за сегодняah) Эээмм...., простите меня....ah)
    Модиль в такой?!
    [​IMG]
    Модиль:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
     
  13. Модиль

    Модиль Активист

    Active,
    ну почти))только без синей полосочки:kruto:
     
  14. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Я не ношу шапку.
    Много раз сталкивалась с похожим назойливо-не-в-тему-заботливым отношением к себе. До сих пор не могу понять, зачем?
    Зачем нужно докапываться, что-то заставлять, трепать нервы зазря? Почему просто нельзя принять любимого человека таким, какой он есть?
    Ну одевается человек не так как вы и что в этом такого? Он столько лет так ходил, вполне уютно себя чувствовал, тут появляетесь вы и начинаете "заботиться". Вас об этом просили? Для чего обязательно нужно что-то в нём ломать и переделывать под себя? А если не получается, то ещё потом насмехаться и подкалывать. И вместе с этим продолжать говорить что любишь. Мда.
    )))))
    Естественно вам от этого легче и лучше. И "заботу" показала и настроение себе подняла. А никогда не приходило в голову подумать, что при этом чувствует человек к которому вы таким образом "любовь" проявляете?
     
  15. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Simsamolet,
    Опять же, если любимый человек просит тебя надеть чёртову шапку - ну разве так сложно надеть? Да, ты так ходишь много лет, уши не мёрзнут, тебе комфортно. НО!
    Зачем усложнять-то так всё? Надел и все рады.)
    Надо проще ко всему относиться - не сломает твою уникальную личность шапка. Это просто забота о твоём здоровье. Ценить надо, а не кочевряжиться!
     
  16. Astra

    Astra Любитель

    Ну не все ))))
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    На самом деле вопрос шапки упирается в итоге далеко не только в шапки. Это принцип отношения к своей половине. Начинается все с шапки (что носить), потом в помощи по работе (справку составить, резюме написать, курсовик подправить), вообще в решении практически всех вопросов за свою половину (где жить, на что деньги тратить и многое, многое др). А почему? Потому, что один в паре сверхответственный, а другой более легкомысленный. Итог? Опекаемый начинает бунт. Еще и слышится обвинение: мамочка нашлась. Причем двое в паре могут быть сверстниками, это от нападок "мамочку" не обережет.

    А все дело в том, что опекающий не умеет доверять своей половине. И тут знаете вопрос: как соблюсти баланс между гиперопекой и отсутствием таковой вообще. Будешь лезть с шапкой и подобными советами во всех областях жизни любимой - станешь мамочкой. Позволишь себе забить (видя, что половина портит здоровье, губит карьеру и тд) - станешь в глазах ее равнодушной сукой, которую не волнуют трудности любимой.

    "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (с) Я такои баланс нашла
     
  18. Astra

    Astra Любитель

    Я вообще согласна с теорией, что все отношения строятся либо по принципу партнерства, либо по принципу "опекун-ребенок".
    Каждый человек от природы и\или в силу воспитания склонен к какой-то одной роли. Ломать себя сложно. Если ты опекун или партнер, а в тебя тычут шапкой, или ты ребенок, а на тебя не обращают внимания в том количестве, которое тебе нужно, то бунт обязательно будет.
     
  19. Vila

    Vila Красава

    Нет, в голову не приходило подумать) Мне пришло вот сейчас в голову, что возможно меня только такой вот и любят, какая я есть) Если бы мне в голову приходили бы не те мысли, какие приходят мне, а те, которые приходят Вам, то в общем как говорится если бы у дедушки...)))
    Моя любимая воспринимает всё именно так, как надо, мы вообще гармоничное сочетание)
    А я стараюсь слушать свою интуицию, стремясь к совместной гармонии а не к личной праведности)))
     
  20. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Баланс... У нас скорее так: есть вопросы, в которые не лезу я и не лезет, соответственно, она. Касательно учёбы, родителей, работы, других действительно важных вопросов.Просто чётко выбираем сферы, которые вне зоны воздействия второй половинки. И строго соблюдаем, коль уж договорились.
    А мелочи: надень шапку, колготки, покушай, высуши ботинки, не купайся в холодной воде... ба, да это же такая ерунда) Характер не в мелочах проявлять надо!
     
  21. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Да тут дело даже не в характере. Шапка - мелочь. Но мне виднее как обращаться с собственным организмом. Я же не заставляю никого закаляться или ходить без шапки? Личное дело каждого. К тому же, если человек лишний раз попытается походить зимой после работы с мокрой головой у меня дома, вопрос шапки сам отпадёт.
    А если речь действительно идёт о моём здоровье.. Заметила одну странность. Те люди, которые пытаются одеть на меня шапку, обычно отмахиваются, когда я обращаю внимание на то, что они курят в моём присутствии. ИМХО, для моего здоровья это более вредно.
     
  22. Vila

    Vila Красава

    Simsamolet,
    Разве я сказала, что кто-то кого-то заставляет?)
    И о пресловутой шапке ... Было время, когда я училась говорить нет, было время, когда я училась отстаивать своё мнение, теперь я умею и то и другое и понимаю, что иногда не стоит очень уж стоять на своём. Вы видимо о праве на личную территорию о праве самому решать за себя. Я всегда помню о том, что каждый имеет право на это. И уж поверьте, что мою любимую не заставишь делать то, чего она делать не хочет, она не бесхребетна. А я понимаю, где и что уместно. Мы уже достаточно взрослые люди. Я сразу поняла её твёрдое нет насчёт юбок и косметики, и разговоров по этому поводу нет( к примеру).
     
  23. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Simsamolet,
    О разных вещах говорим ))) Точнее на вещи смотрим по-разному.
    Каждый сам отвечает за своё здоровье там и бла-бла-бла, но лично для меня несколько иначе всё выглядит. В отношениях мой организм становится как бы её организмом тоже. Я болею - на ней это скажется (огорчится, планы менять и т.п) Поэтому нужно всё делать как бы с оглядкой на свою вторую половину. Это не в коей мере не ломает меня как личность, это не значит, что я прогибаюсь, для меня это нормально, это ЛЮБОВЬ.
    В идеале-то конечно: я - это я, хоть горсть иголок слопаю - это моё дело и моё здоровье. А на практике, за что не схватись - всё принадлежит обеим, слишком друг на друге повязанны.
    Не знаю, вообщем, как ещё донести свою мысль) ПодЫтожив: гораздо проще уступить порой в чём-нить незначительном и не лаяться лишний раз из-за пустяков, вот и всё:flowers:
     
  24. Алисия

    Алисия Странник

    Полностью согласна. Вообще в психологии есть такой раздел, в котором говорится о том, что у человека три роли - взрослый-родитель-ребенок. Все хорошо, если в паре сочетаются:
    1. два "взрослых";
    2. "взрослый" - ребенок";
    3. "взрослый" - "родитель"
    4. "родитель" - "ребенок".
    Ну а если встречаются "родитель" - "родитель" или "ребенок" - "ребенок", то тут и начинаются проблемы.:imho:
     
  25. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Vila, я не о праве на личную территорию. Я о бессмысленности некоторых поступков, которые прикрываются якобы благими намерениями, а на самом деле выливаются в словесный пинг-понг и заканчиваются в лучшем случае временно испорченным настроением хорошо если у кого-то одного. И о том что вот это люди называют "проявлять любовь".
    Мне не понять. Если я люблю человека который не носит шапку, то я не вижу причин делать из этого проблему.
    Jack Skellington, согласна))). Вот собственно эту мысль я и пыталась сказать. Хоть мне и кажется, что мы с вами вкладываем в неё разный смысл))))
     
  26. Vila

    Vila Красава

    В общем я вижу, что всё слишком преувеличено. Либо я наступаю Вам на больную мозоль. Забота, она забота и есть. Может Вы имели что-то другое в виду, я заканчиваю данный пинг-понг))
     
  27. Proleska

    Proleska Странник

    Потребность в проявлении чувств есть... Обычно стараюсь каждый раз при общении расспросить, что любимую волнует, возможно, помочь советом (хотя не все это любят). Если грустная - развеселить, утешить... А если всё хорошо... Окружаю заботой и вниманием - налить чаю, спеть песню... А эмоции проявлять сложнее - не всегда знаешь, как человек к этому отнесется, особенно если объяснение в чувствах не имело место :( Максимум, что позволяю себе - погладить по волосам, взять за руку, смотреть в глаза, приобнять за талию. А вот два очень полезных жеста - поцеловать в уголок губ (перед этим можно потереться носом о ее носик...) и согревать ее руки своими руками и/или поцелуями, если она пришла с мороза... Это очень хороший способ удостовериться в ответных чувствах. Если ей не понравится, она может сказать, что это "странно" и попросить больше так не делать.

    Еще в качестве "проявления чувств" очень хорошо подходят приятные мелочи в виде смс-ок, писем, неожиданно преподнесенной открытки или даже цветов, других маленьких подарочков. Сама очень ценю такие мелочи в отношении себя...

    Просто не хватает слов))) Тут, конечно, по ситуации надо смотреть. И хорошо знать человека, чтобы предугадать его реакцию на такие "проявления". Это я про тот случай, когда отношения еще не выяснены...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей