Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Золлотая рыбка, 23 авг 2021.

1. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Возможно ли отпугнуть мужчину признанием в своих чувствах? Можно ли как-то исправить ситуацию?

2. Шкодная

Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

Возможно, конечно. Не каждый мужчина обрадуется чувствам, да и ситуации слишком разные бывают. Вы конкретно ситуацию опишите, а потом вопросы задавайте по ней.
    А так - философский вопрос.

3. antent

antent Любитель

Конечно, особенно женатого.

#3 antent, 24 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2021
    АndyR, Dr Brain, Feen и 2 другим нравится это.
  4. Холодок

Холодок Двойной стандарт

Смотря какие чувства) если скажешь, слушай, так хочу с тобой просто потрахаться-это одно)) а если я хочу чтоб ты был моим и прошая слащавая ерунда- то другое))

Dr Brain, Артемка Послушный и Feen нравится это.
  5. PuraVida

PuraVida Любитель

Конечно, можно. Ему теперь надо решать, что с вами делать в новых обстоятельствах. Если он не может ответить взаимностью, то, по моему опыту, можно только отдалиться и заняться собой, своими интересами. Он увидит, что вы не тянете из него ответных чувств, и может попинговать, полюбопытствовать, как вы там, до сих пор ли он вам небезразличен.

Про то, что чувствует мужчина, пусть они сами тут пишут )

Артемка Послушный нравится это.
  6. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Мы встречаемся уже несколько месяцев. Встречи были регулярные и я начала думать, что у нас все серьезно. Во время последнего нашего свидания, я сказала, что люблю его и с тех пор он начал меня избегать. Говорит, что нет времени на встречи, сильно занят.
    Сначала я спокойно к этому относилась, а сейчас начала волноваться, что все испортила своим признанием. До этого все было так хорошо.

Артемка Послушный и MoonCat нравится это.
  7. Шкодная

По-моему, всё просто: Ваши чувства ему не нужны, на длительные, серьёзные отношения не расчитывал. Отпустите. Цепляться за мужчину точно не стоит как бы больно не было.

Скр0мный, webmagic, АndyR и 9 другим нравится это.
  8. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Я последние дни очень много думала по этому поводу. Миллион раз прокрутила ситуацию в голове. Не может же быть, что вот так просто все закончилось и в конце концов он же мог встретится и поговорить

MoonCat нравится это.
  9. Шкодная

Очень даже может, если у мужчины чувств к Вам нет. А поговорить не хочет, чтоб избежать возможных слез, упреков, просьб остаться и т.д. и т.п.
    Абсолютное большинство мужчин на дух не выносят такие разговоры. Проще избегать, пока женщина не поймёт, что всё закончилось.

10. wipe

wipe Активист

Действительно, мужчина может расценить такие признания как повышенные обязательства с его стороны, которые для него неуместны в этот период его жизни. Но проблема ли это? Если бы вы не сказали, не признались, то ваши чувства разве куда-то исчезли бы? Вряд ли, вы как влюбились, так и пребывали бы в состоянии влюбленности. Вы молодец, вы сказали, что чувствуете. Конечно, вам бы хотелось таких же ответных чувств, но если они не случились, то для себя вы можете решить - продолжать или нет такие отношения. Если вы полюбили человека, то наслаждайтесь тем временем, которое проводите с ним и которое он готов вам дать. Попробуйте донести ему эту мысль. То что вы вы его полюбили. - это ни к чему его не обязывает. Вы готовы ценить то, что имеете. Если вас такие отношения будут больше мучать, чем дарить радость, то отдалиться нужно вам и так же честно и прямо сказать причину. В моменте может быть и тяжело, но пройдет быстрее. Более того, с мужчиной может произойти метаморфоза, когда он внезапно осознает, что отношения с любящим человеком гораздо лучше, чем отношения без обязательств. Просто на это требуется время. Но если этого не случится, то ваши чувства пройдут гораздо быстрее, чем вы бы молчали и не признавались.

Feechka, Wind Wanderer, Magnolia и 2 другим нравится это.
  11. antent

antent Любитель

на бережку вы не договаривались, что общаетесь "для здоровья" и все это не про любовь?

12. MoonCat

MoonCat Странник

Вот как раз таки напротив, если ему изначально были нужны легкие отношения без обязательств, то для него сейчас какие-то там встречи с целью выяснения отношений - лишняя ненужная тягомотина.
    И знаете что? Я бы все таки не стала продолжать отношения без ответных чувств в мою сторону. Даже если мужчина прямым текстом дал понять, что ни о какой влюбленности/любви с его стороны речи не идёт, продолжая отношения, всегда ведь будет сохраняться надежда, а вдруг…эти самые чувства у него когда нибудь появятся. И тут можно в такую ловушку себя загнать. Годами ждать, надеяться, а ему удобно будет. Он то честен с вами и ничего не обещал.
    Ну или бывает женятся потом по привычке. Вроде сначала удобно было, потом привык, вот и женился. И тут уж вам решать, устроили бы вас такие отношения или нет. Недаром говорят: кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.

13. ignat030

ignat030 Сексоголик

Возможно он испугался быстрого перехода в "серьезные отношения". Отпустите немного ситуацию, осмыслит и возможно все наладится. Может он пока не понимает сам, любит ли вас!?
    Но если его интересовали только легкие и быстрые отношения, возможно это вам меньше разобьет сердце, чем позже, когда вы уже бесповоротно будете "вся в нем".

Золлотая рыбка нравится это.
  14. Любитель запахов

Любитель запахов Давайте нюхать! (Хотя бы мне.)))

Лично мне всегда приятное такое слышать. Отпугнуть меня мало что может, а такое - тем более не может.
    Я бы спокойно отнёсся и сохранил бы всё как есть, даже добавив ещё нежности и романтики в отношения.

15. Влада85

Влада85 Любитель

Если вы признались в любви, а он испугался, значит это не ваш человек. Адекватный мужчина, даже если у него нет ответных чувств, не испугается, всегда можно все обсудить. Просто слиться это для слабаков и трусов, зачем вам трус

Sn03, tanya, Арлетта и 4 другим нравится это.
  16. wipe

wipe Активист

возможно ребята молодые и еще не имеют необходимого багажа жизненного опыта, не набрались нужных слов
    Когда был совсем юн, то был в моей жизни позорный случай, когда я начал было девушке, одной из первых, с которой хотел завязать отношения, объясняться в своих желаниях, а она мне говорит, давай просто друзьями останемся и я что-то сразу заднюю включил, что она меня неправильно поняла и я не то имел в виду
    Потом-то понятно, пришло понимание, что и как нужно, но тем не менее. Опыт - дело наживное

17. Юджи

Юджи Странник

Возможно дело не в трусости. Сужу по себе. Мне стало очень неловко общаться с человеком после его признаний. Даже раздражение от того, что от меня ждут взаимности.

18. Влада85

Влада85 Любитель

Если им по 20, тогда окей, согласна. Но по слогу девушки, чувствую что старше они. И живут не в 19 веке и даже не в 20. То, что нельзя сказать, можно написать. А он ее просто избегает. Несколько месяцев все было хорошо, и вдруг, о ужас! она призналась в любви. Я думаю, нет характера у мужика, трус он. Хотя есть еще вариант, что он правда занят, иногда не стоит ничего додумывать за других

Sn03 и Золлотая рыбка нравится это.
  19. wipe

wipe Активист

Про занятость да, работы и службы разные бывают и ненормированный рабочий день, когда один рабочий день может закончиться на третьи сутки, чуть поспал, привел себя в порядок и снова за дело встречаются. С супругой так и начинали отношения, при такой моей занятости, были разлуки и по году, с краткосрочными встречами раз в несколько месяцев, но как-то до сих пор вместе, а прошло около 20 лет

20. Влада85

Влада85 Любитель

Да это понятно, все бывают заняты. Надеюсь у автора темы именно такая ситуация. А не слабак, который по недоразумению называется мужчиной

21. wipe

wipe Активист

Я к чему подводил, что не стоит торопиться кого-то клеймить заочно. Мы знаем версию автора темы, а не как было на самом деле.

АndyR, Magnolia и Золлотая рыбка нравится это.
  22. Влада85

Влада85 Любитель

Да, я абсолютно согласна

23. PoroRoca

PoroRoca Странник

Я думаю, вам просто стоит отпустить эту ситуацию: если он "тот самый", но реально занят - значит, все наладится со временем, и потом будет крайне неловко хотя бы перед собой за то, сколько всего додумано, а если он - просто любитель лёгкого флирта с ненавязчивым проникновением, то надо поблагодарить судьбу, что такой экземпляр так быстро и качественно слился :pardon:
    В конце концов, нервы-то свои в расход идут, а себя надо любить в первую очередь? :girlwink:

#23 PoroRoca, 24 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2021
    Sn03, АndyR и Золлотая рыбка нравится это.
  24. Холодок

Холодок Двойной стандарт

Классика жанра) ему от тебя просто секс нужен был, без обязательств. Сама виновата, это надо было выяснить на берегу. Забыла и забила. И пошла гордо дальше. Этого хрена похорони в прошлом. И будь впредь умнее.

25. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Я сегодня много думала про него, про наши отношения. Может он и правда занят, а я только зря волнуюсь

26. Холодок

Холодок Двойной стандарт

Ну включи ты голову, е-мое)) собственного достоинства у тебя нет совсем? Тебя игнорят! Причем явно и красноречиво. Не смей унижаться.

tanya, Агата, Солнышко и 7 другим нравится это.
  27. Magnolia

Magnolia Над гнездом кукушки

Золлотая рыбка , а признание как сочетается с действительностью?
    Соответствует?
    Или просто пора вить собственное гнездо?

АndyR нравится это.
  28. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

У меня неожиданно вырвалось, в порыве страсти. Хотя признавалась я в своих чувствах вполне искренни.
    Собственное гнездо у меня есть.

Sn03 нравится это.
  29. Влада85

Влада85 Любитель

Ну занят он день может быть, реально все бывает. Ну два. Сколько прошло времени? И не думать много про это, нос вверх и пошла дальше

30. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Я и не думаю. Просто я ему сегодня звонила, а он даже разговаривать не стал. Некогда ему. Ну, естественно, я потом целый день думала.

Влада85 нравится это.
  31. Magnolia

32. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Нет, я в разводе.

33. Слушая тишину

Слушая тишину Не ищите в ведьме ангела!

Охо-хо. Милая, он не занят, Вы это поймете и сравните, когда за Вами будет ухаживать заинтересованный в Вас мужчина.

Скр0мный, tanya, АndyR и 10 другим нравится это.
  34. MoonCat

MoonCat Странник

Не звоните, не пишите. Сам объявится, если ему нужно. Перестать думать сразу не получится, но отвлекаться на другое что-нибудь обязательно нужно

АndyR, Шкодная, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  35. Холодок

Холодок Двойной стандарт

Шо значит объявится когда захочет?? Быть запасным аэропортом? Ща заблочила номер и вперед к новой жизни. Он уже показал свое отношение. Дальше ждать хорошего нечего.

tanya, Агата, Солнышко и 5 другим нравится это.
  36. Влада85

Влада85 Любитель

Ого!!! Не думать, не писать, не звонить!!! Ему это аукнется в следующих отношениях! А у вас все будет хорошо!

37. Magnolia

Блочить номер пока не обязательно.
    Важно включить внутренний игнор.
    Призывы не думать - бесполезны.
    А вот не писать и не звонить- вполне под контролем должно быть.

38. SebastianMsk

SebastianMsk Заблокирован

Теть Кать, а вот зачем ему ей отвечать сейчас? Аа?
    Сначала их обоих устраивали свидания, секс, прочие милые шалости и приятности, а потом вдруг ей в голову пришла мысль, а не сказать ли ему волшебную фразу - у нас же все серьезно, я люблю тебя! Во как!
    То есть её саму все устраивало с самого начала, а потом ей захотелось бОльшего. С какой стати ему отвечать - ты знаешь, дорогая, я только этого от тебя и ждал, когда ты откроешь свое сердце тока Мне!

Ему выходить из зоны комфорта всего через каких-то 2-3 месяца знакомства по её пожеланию зачем? Когда мужчина захочет сам ей предложить глубже, серьезнее, значительнее отношения, тогда да. Он сам ей об этом скажет. А так это патовая ситуация.

#38 SebastianMsk, 24 авг 2021
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    PuraVida нравится это.
  39. Влада85

Влада85 Любитель

Согласна, не думать не получится, но в целом история мерзкая. Не писать и не звонить трусу по натуре!

Самое мерзкое, что вспоминать о нем вы будите не Жаркие ночи и нежные обятия, а это предательство. Сочувствую реально. Думаю, у вас все будет хорошо, а вот у него не особо

#39 Влада85, 24 авг 2021
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    tanya и Золлотая рыбка нравится это.
  40. Magnolia

Влада85 , да ладно!
    Что мерзкого ?
    Джентльмен не оправдал надежд?
    Накосячил сильно?
    Нет

SebastianMsk нравится это.
  41. Влада85

Влада85 Любитель

Да, накосячил! Если девушка несколько месяцев думала, что все ок, а от признания он слился! Это не мерзко? Это мерзко в кубе!

42. SebastianMsk

SebastianMsk Заблокирован

Нет!!!
    Это мерзко настолько, что на единицу мысли о мерзком это мерзко в бесконечной степени!

43. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Влада85 спасибо за поддержку, но вы не переживайте за меня. Я всё это время думала, как мне вернуть его, а теперь поняла, что я ему не нужна. Хорошо. Он не последний мужчина на Земле. Если будет звонить, даже не отвечу.

tanya и Шкодная нравится это.
  44. Влада85

Влада85 Любитель

Вот это дело, вот это правильно!:yesyes: А нужна будешь найдет как вернуть! Нет ничего невозможного для настоящего мужчины!

45. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Я не одна, с ума точно не сойду) У меня есть сын, маленький мужчина который меня никогда не разлюбит) Каникулы заканчиваются, опять уроки, скучно не будет)
    У меня не первые отношения. В этой ситуации могу винить только себя. За то, что влюбилась, за то, что не удержалась и призналась. В следующий раз не буду выключать голову. Любовь это не моё. От неё одни разочарования в жизни.

46. Влада85

Влада85 Любитель

Любовь это прекрасно! Наслаждайтесь ею! Один придурок это же не весь мир, все будет хорошо!

Sn03, Арлетта, Feen и 3 другим нравится это.
  47. Magnolia

Ну за что себя винить то?
    Влюбилась? Замечательно !
    Оберни себе на пользу ситуацию.

Sn03, Лорана и Золлотая рыбка нравится это.
  48. Золлотая рыбка

Золлотая рыбка Активист

Спасибо, но я чем больше думаю, тем больше расстраиваюсь сейчас. Раньше не замечала за собой такого

49. Влада85

Влада85 Любитель

Влюбилась. Надо постараться не расстраиваться, представь, сколько парней хотят с тобой познакомиться. Знаю, это не работает(

АndyR и Золлотая рыбка нравится это.
  50. Холодок

Холодок Двойной стандарт

А че тогда советуешь?)

Magnolia нравится это.

Поделиться этой страницей