Культ тела в Бразилии

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Joker, 1 июл 2021.

?

Поддерживаете ?

  1. Да

    6 голосов
    33,3%
  2. Нет

    12 голосов
    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лорана

    Лорана Эксперт

    Нет предела совершенству
     
    Артемка Послушный и Boba нравится это.
  2. Boba

    Boba Специалист

    Шикарно когда главарь и совершенство!
     
    Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  3. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я понимаю, что вам наверное весело сейчас, но всё было очень серьезно. Меня обвиняли в соучастии в убийстве. Только не было никакого убийства - это был несчастный случай.
    В любой теме можно написать. Живи и радуйся, радуйся и живи. Эта не исключение. Заставить задуматься полезно, советы тоже не лишние, если в тему. Только обвинять не надо никого. Не суди, да не судим будешь. Людей с лишним весом много, они и умные и достаточно красивые и не такие уж они и больные. Лично я за бодипозитив. Не надо людям насильно помогать, если они этого не хотят и в этом не нуждаются. Это их жизнь и пусть они ее живут, как хотят.
    Вон лучше бы наркоманами занялись и алкоголиками. Эти вредят не только себе, но и семье и обществу в целом.
     
    Feechka, Шкодная, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  4. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    MarinaX

    Да нет, не сказал бы что прям весело, просто интересный ответ от Вас был. Вы же не просто так об этом вспомнили, значит о чем-то хотели нам сообщить. Спасибо, что ответили. Рад, что в итоге с Вами все хорошо. Надеюсь больше в подобных ситуациях Вы не окажетесь. Никому не пожелал бы такого.

    Бодипозитив как движение всецело не поддерживаю, т.к. не вижу в большом лишнем весе ничего позитивного, но в тоже время навязывать кому-либо что-то не собираюсь. Каждый пусть живет как ему нравится. Я вон колу с пепси пью и чипсами заедаю, зная, что это вредно, но все равно пью и ем, потому что очень уж нравится. Хотя с весом проблем нет в силу генетики (ну если только в обратную сторону при росте 176 см вешу всего 62 кг., а это для мужика очень мало). Зато проблемы с сахаром вполне могут быть.

    В остальном согласен с написанным.
     
    MarinaX и Лорана нравится это.
  5. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я хотела донести своей историей, что не все люди жрут просто так. У многих своя история. И возможности просто взять и сбросить вес, тоже есть не у всех.
    Но, у нас любят ломать людей. Насильно делать для них хорошее.
    Как вон сейчас с прививками от ковида. Я еще зимой привилась, сама для себя. А сейчас вроде добровольно, но принудительно.
    Так нельзя с людьми.
     
  6. Juna

    Juna Красава

    Вот так тема вышла... Я извиняюсь, всё читать не буду. По поводу Бразилии говорить нечего-реально генетика, другой климат и взгляды на внешность, потому не считаю целесообразным обсуждение и сравнение тамошних поп и прочих прелестей применительно к нашим.
    А вот по поводу, сорри, срача в теме удивляюсь. Зная Joker , его адекватность и увлечение правильным питанием и правильными же пищевыми привычками, которое, на минуточку, в какой-то момент стало больше чем банальный интерес, улучшило качество его жизни и, дай бог, позволит отодвинуть подальше недуг... Поверьте-человек на собственной шкуре испытал очень хорошие сдвиги в здоровье благодаря изменению своего рациона, грамотному и вдумчивому разбору питания. Я очень хочу поблагодарить того, кто помог с этим, указал путь. Ник называть не буду, но помощь эта неоценима.
    Я вижу эту тему как желание обсудить, поделиться полученной информацией. Немного неверно, опять же на мой взгляд, подобрано название про культ, ну и где-то вспылил. Но клевать-то за что? Тем более что некоторые из клюющих в этой теме ранее сами подвергались нападкам за какое-либо высказанное мнение. Удивляет что ведут себя точно так же... В общем, Joker твоими словами-я за тебя и всё тебее и тебее.
    По поводу культа красивого тела несколько соображений. Он безусловно в данный момент имеется, иначе у пластических хирургов не было бы столько работы. Да только речь, думаю, всё же не о нём. Речь о красоте здорового тела. Всем нам знакома красота сильных здоровых и блестящих волос. Здоровой кожи и т.д. Это всё по большей части зависит именно от питания. И давайте не будем вдаваться в крайности и говорить об анорексии или о том что стопроцентно здоровыми мы не будем. Мы можем сделать этот шажок в сторону своего здоровья, никто за нас его не сделает.
    Сразу говорю-я не ярая ЗОЖница. Мне ничего не стоит закинуть в топку коробку любимых рафаэлок и прочей гадости. Недолюбливаю фразу "Моё тело-мой храм", но уважаю следующих этому принципу, стараюсь по крупицам собирать полезную информацию и понемногу привносить её в свою жизнь. Я очень придирчива к себе, долгие годы диет привели к бесконечным срывам и неконтролируемому обжорству и скачкам веса. Какая бы я ни была худая-у меня всегда был целлюлит. Подобное обжиралово привело меня в итоге к траблам со здоровьем и походу к проктологу, извиняюсь за подробности. Это так, небольшой анамнез)
    Так что на своём примере вполне могу судить о том, насколько важно наше питание. Давно хотела открыть на Э тему о полезных привычках и ПП. Не ратуя, не втапливая-кому интересно, сами зайдут, почитают и выскажутся. Очень интересно послушать на эту тему именно Joker и Twisted , не собирая по крохам инфу в разных темах, а более удобненько-в одной. Для меня-они главари в этой теме)))
    В общем, народ-давайте жить дружно, делиться мнениями, обсуждать, дискутировать, но не задевать друг друга из-за недопониманий:smile:
    P.s. можно сколько угодно придираться к слову культ, признаться, и у меня юношеский протест поднимается, но вспоминая СССР, действительно, он имел место быть, не? И воспринимался тогда несколько иначе. Культ здорового тела-не вижу ничего плохого:smile: И до сих пор помню как со старшей сестрой поздней осенью-ранней зимой выбегали во двор, делали зарядку и обливались ледяной водой))) В здоровом теле-здоровый дух:oldman:xa)
    P.p.s. капец, с телефона неудобно такое полотно писать:( Прошу прощения за возможную сбивчивость в изложении мыслей:smile:
     
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Мурашки по коже, вам 100 лет? Чересчур живенько все изобразили...
     
    SebastianMsk и Артемка Послушный нравится это.
  8. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    я собираюсь жЫть не менее 18(0) годков, деточка )))
     
    Лорана нравится это.
  9. Влада85

    Влада85 Любитель

    У нас и так культ тела. Нам бы культ интеллекта
     
    Erom, Любимка, Sn03 и 4 другим нравится это.
  10. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Влада85

    Все хорошо в меру! :yesyes: Красота, здоровье и интеллект - это все супер, но перебарщивать в стремлении к этому, наверное, тоже не стоит. Слишком стремиться к интеллекту и забить на все остальное тоже не совсем вариант, как мне кажется. :pardon: Избегать крайностей надо стараться во всем. Даже самые здравые и полезные идеи можно сделать абсурдными и не привлекательными, если доводить все до крайностей. Так что крайности это наш главный враг. ИМХО.
     
    Juna нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Ну чего ты так переполошился? Без перегибов на местах, само собой. Интеллект меня тоже заводит, будем культивировать, непременно)
     
  12. Влада85

    Влада85 Любитель

    В плане интеллекта до крайностей еще далеко
     
    Juna, Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  13. tanya

    tanya Красава

    Еле осилила тему.
    Joker я так понимаю, Вы предлагаете анти-бодипозитив? Я согласна. Только вот слово "культ" -это уже перебор. Любые крайности приводят обычно к отрицательному результату. Бодипозитив приводит к тому, что почти каждый толстяк скажет "Я за бодипозитив, мне так комфортно" и будет дальше сидеть на диване и поедать всё, что есть в холодильнике. Культ красоты приведет к нервной анорексии у некоторых. Это уже было. Но мода на красоту тела, конечно, должна быть. Причем не только для женщин, но и для мужчин. Потому что если посмотреть на большинство наших граждан мужского пола после 30-35 лет -становится реально не по себе.
    Любая мода очень хорошо работает. Вот у нас сейчас мода на красоту, которую делают салоны.... И каждая считает, что прямо обязана в эти салоны ходить. Даже смешно иногда.

    И я не считаю, что это дискриминация. Тут говорили о культе здоровья. А это не дискриминация? О инвалидах подумали? которые просто не могут быть здоровыми?.... Или по отношению к инвалидам -не дискриминация, всё норм, а по отношению к полным -дискриминация?...


    Тут сравнивали с курением. На самом деле вся эта борьба с курением на государственном уровне -всего лишь пыль в глаза. По той простой причине, что это невыгодно. Сколько стоят сигареты, а сколько средства для борьбы с курением? В аптеке спрей - 1650 руб, таблетки -1200 руб.... Сигареты? 100-200 руб. Что купит курильщик?... А по идее должно быть наоборот. Или на сигареты цену повысить и эти деньги пустить на то, чтобы те самые таблетки, пластыри, спреи выдавать бесплатно бросающим.


    Да, это и есть мода на салонную красоту. Таки работает мода.

    Тоже много раз была в подобной ситуации. Реально бесит. В междугороднем автобусе: прошу тётю, которая расселась на своем и моем сидении, сесть только на своё. А она мне прямым текстом, что она не вмещается на своё! Ну нормально: какого лешего я должна сидеть на половине своего сидения, если я заплатила за целое???... Да, я вмещаюсь на половине, но мне удобнее развалиться на целом. А тётя, если не вмещается, пусть покупает себе два, или худеет - это ее проблемы, а не мои! Вот к чему приводит бодипозитив.


    В 18-20 уже поздно. Зачастую метаболический синдром уже в наличии к этому возрасту. Доносить до молодежи надо еще в школе.

    Через не хочу -тут сложный вопрос. Сначала надо уровень медицины поправить. А то иногда бывает, что сначала ребенок в школе по физ-ре получает двойки-тройки, а только через несколько лет выясняется, что ему по здоровью нельзя было сдавать все эти нормативы и он вообще чудом жив остался. И создать спец.мед.группы по физ-ре. Потому что в большинстве школ спец.мед.группа означает полное отсутствие физ-ры для этого ребенка. Т.к. один учитель на уроке не сможет одновременно работать с обычными детьми и детьми с диагнозами, а спец. группа на том же уроке с другим учителем не предусмотрена.

    На самом деле, не всем вредно. Нельзя всех под одну гребенку. Нужно учитывать генетику этого ребенка. Я сама всю жизнь ем и бисквиты, и что угодно даже ночью. Худая ( даже слишком). Есть дети, которые дай Бог, чтобы хоть что-то ели.
     
    Любимка и Sn03 нравится это.
  14. Boba

    Boba Специалист

    После выходных с полным пузом взглянул на тему под другим ракурсом. Надо, ребята, надо, хоть и лень и защищаешь свои жиры и углеводы.
    Теперь с собакой без велосипеда, ножками и стоп на спортплощадке в лесу и сам себя на перекладину и брусья загнал и потом в речку прохладную..
    Но на завтрак все таки пару тостов с маслом проскочило.
    Так что Joker волну поднял хоть и жестковато, но верно.
     
    Sn03, Любимка, Juna и ещё 1-му нравится это.
  15. Лорана

    Лорана Эксперт

    Сколько раз?)
     
    Boba и Juna нравится это.
  16. Boba

    Boba Специалист

    Не судите строго, давно не болтался, еле еле 12 , а обратным хватом воще 9facepalm
     
    Juna и Лорана нравится это.
  17. Лорана

    Лорана Эксперт

    То есть два захода?
     
  18. Andrii69

    Andrii69 Странник

    это непозволительно ))))
     
  19. Juna

    Juna Красава

    А тосты на завтрак это вредно, да?:sorrry: Я тут как раз покупкой тестера озаботилась:( Думала по утрам баловать себя тостом с листьями салата, форелькой с/с, творожным сыром и прочими вкусностями...
    Прошу совета у форумчан, а то никакой толковой инфы по поводу тостов на завтрак найти не могу) Хлеб планирую брать зерновой какой-нить:smile:
     
  20. Boba

    Boba Специалист

    Я про тосты из белого батона написалxa)
     
  21. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я хлеб не ем совсем. Советовать не буду, не специалист, любитель)
     
    Juna нравится это.
  22. Andrii69

    Andrii69 Странник

    лучше переносить основное количество углеводов в первую половину дня, а если делать перед сном калорийное голодание, то все будет отлично
     
    Juna нравится это.
  23. Juna

    Juna Красава

    А про другие что напишете?) Или за советами по поводу пп не к вам, только за поржать?:flirty:
     
  24. Boba

    Boba Специалист

    Я считаю, что если отпашешь потом, ешь хоть что, но тменно белый хлеб и сахар считаю неоправданным к потреблению продуктом. Хотя вот пирожки и беляшики всякие весьма приемлю. Но буду тормозить теперь себя.
     
    Juna и Лорана нравится это.
  25. Лорана

    Лорана Эксперт

    Когда себе чего-то запрещаешь, запрещаешь, а потом не удержался и съел случайно - такооой каайф! Скажи?
     
    Артемка Послушный и Boba нравится это.
  26. Feen

    Feen Эксперт

    Boba, какую глупость пишите, съеденное не отпашишь, не отработаешь никогда, тк нет такой физической нагрузки, чтоб покрыла приход... Хотя есть, мой муж бегает по 40 - 70 км и тратит за треню 3000 ккал, но это нереальная нагрузка... А то что в зале или обычные пробежки это просто ни о чем..

    Господи, да нет никаго вреда... Конечно тебе сейчас напишут, что это быстрые угли, что это глютен, что можно только хлеб ржаной и цельнозерновой и прочие. Ты же не целый день их ешь.. Тч не забивай голову. Тебе с твоим ростом можно есть на приличный калораж и не париться вообще :girlagree:
     
    #176 Feen, 5 июл 2021
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
    Juna и prorok нравится это.
  27. Boba

    Boba Специалист

    100%

    Можно я буду сам решать глупость я пишу или нет. Про себя пишу и на аксиомы здесь не претендую.
    70км в день, респект.
    А мне значит с метаболизмом повезло, вполне достаточно нагрузок для сжигания моего рациона.
     
  28. Feen

    Feen Эксперт

    Повезло, но он у всех одинаковый..
     
  29. Boba

    Boba Специалист

    Возможно, но я по 7-8 т калорий в день и не ем;)
     
  30. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Это вредные привычки одинаково вредны для всех, а вот полезные будут отличаться. Если у жаворонка, кто рано встает, тому бог дает, то сове просто целый день будет хотеться спать. Астеники мечтают потолстеть, гиперстеники похудеть, а нормостеникам повезло и питание будет у них разное. А, еще оно будет разное по возрасту, по гендерному признаку и конечно по роду деятельности. Здесь в какой-то теме спор был на счет углеводов. Так вот если человек работает физически, шахтер например или весь день на ногах, - почтальон, курьер, то ему нужно много энергии. Если работает в офисе, меньше и еще, если он в офисе выполняет большой объем умственной работы, то глюкоза нужна, а если все больше картинки рассматривает, то такого можно раз в неделю кормить.
    Я уж не говорю о болячках всяких, которые есть у человека и которые накладывают ограничения на прием каких либо продуктов. Поэтому подход к каждому должен быть индивидуальный. Хотя тему о физиологии и диетологии для чайников можно было бы завести. Чтобы знали, что ту же морковку, чтобы усвоился провитамин А, нужно есть с жирами, маслом, майонезом. Так как витамин жирорастворимый и без жиров не усваивается.
    Я вела одно время группу по фитнесу и вот занятия я начинала с того, что предлагала взять женщинам мешок с сахаром и походить с ним день. Все смеялись конечно, но понимали, что лишний вес - это мешок и избавившись от этой тяжести появляется куча сохраненной энергии. Я им и диету составляла индивидуально. Все тогда похудели, кто хотел. Кто не хотел до сих пор таскают свой "мешок", но это их выбор.
    Культ тела, как и любой культ - это мракобесие. Здоровое тело и красивое тело это не синонимы. Вообще погоня за красотой, может натурально свести человека с ума.
    Можно быть с лишним весом, но здоровым, как и с красивым телом больным.
     
    Любимка, Ekaterina и Шкодная нравится это.
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У Депеш есть хорошие слова: what you take won't kill you, but careful what you are giving (ты не убьешься тем, что ты берешь, но осторожней с тем, что ты даешь). Это к тому, что прежде чем браться советовать о химических процессах в организме, хорошо бы устаканить в голове пару учебников по биохимии и эндокринологии - увлекательное чтиво, круче детектива, оч рекомендую. После них разговоры о процессах и их последствиях становятся не спонтанными, а гораздо более продуманными. Потому что
    при таком раскладе все будет отлично только для гормонального дисбаланса. С самого утра убить присутствие соматотропного гормона в крови, взвинтить выше крыши гормон инсулин, и он всё съеденное в этот день будет тащить под кожу. Никакого сжигания ненужностей при этом в организме не произойдет, а угли будут сжигать терпение, раздраконивать аппетит и закатывать перепады в настроении и уровне энергии, которой будет хватать только на поиск еды и истерику. И еще вы предлагаете непитательными углями поназакидаться, а потом ограничить себя в калориях (из жира значит), как раз самых нужных для строительства клеток, их деления и жизнедеятельности. То есть, с утра надрывать организм углями, а под вечер даже не предложить калорий для восстановления.
     
    Juna, MarinaX, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  32. pass by

    pass by Специалист

    Joker Как перестать хотеть употреблять сладости?xa)Прошу совета:compgirl:
     
  33. Feen

    Feen Эксперт

    Я не автор темы, но посоветую увеличить белок в своём рационе, действительно помогает.
     
    MarinaX и Лорана нравится это.
  34. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Twisted
    Видно, что Вы в этом разбираетесь очень хорошо. Было бы круто если бы Вы создали специальную тему (или можно даже в этой), где с точки зрения профессионала давали бы советы (можно не личные) тем, кто хочет улучшить свое здоровье и внешность. Я бы такую тему читал. Я ничего в этом не понимаю вообще. Никакого плана и режима питания нет у меня, но в тоже время чувствую недостаток сил и энергии. Мне кажется полезная была бы тема, особенно от человека, который в этом реально шарит. Но это только если у Вас есть желание и время для этого. Хотя может уже и есть такая тема в разделе здоровья... надо посмотреть.
     
    Juna, MarinaX и Лорана нравится это.
  35. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Хронические заболевания у тебя есть? Если нет, то я могу своей системой поделиться. Попробуй отодвигать завтрак, постепенно. До тех пор пока завтрак не будет во время обеда. Точнее его не будет совсем.
    Сейчас объясню почему и для чего. Мы не травоядные, которые питаются низкокалорийной пищей и вынуждены бесконечно жевать и жевать. Наша пища высококалорийная. Нам не надо ее так много, как мы привыкли есть. А завтрак, если сказать по простому мы просто не заслужили с одной стороны и он будет отнимать у нас энергию на переваривание с другой стороны. Поверь мне - энергия появится и чем дальше, тем больше.
    Я в данный момент не только не завтракаю, но и не обедаю. Прием пищи у меня только вечером. Чувствую себя замечательно.
    Хорошо бы еще всякую дрянь перестать есть, содержащую сахар. От него еще скачет настроение и работоспособность.
     
    Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  36. Юджи

    Юджи Активист

    Не люблю крайности. И всякие культы. Я человек, склонный к полноте и всю жизнь худеющий. Красивое тело это огромная работа и очень сложно удерживать результат. У меня кроме болезней и депрессии никакого профита от этого не было. Ах да, восхищенные взгляды подружек, жрущих тортики. Плюнула на это все и прекратила себя задрачивать. Главное находится в гармонии с самим собой. Не ругать себя за сьеденую вкусняшку, а насладиться ею, растянуть процесс
     
  37. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вот это я пытаюсь донести всю тему. Надо любить себя, какая есть и людей вокруг любить какие они есть. И радоваться, наслаждаться жизнью.
    Хочу просто немного дополнить, для тех кто всё же решил встать на путь ЗОЖ. Вам не придется всю жизнь мучится. Можно будет и вкусняшками себя баловать. Просто диету надо правильно подобрать, под себя. И еще при отказе от сладкого, как при отказе от курения. Наступает момент, когда отпускает, а иногда, когда все же захотелось-захотелось, начинаешь есть, а вкус уже не тот и уже не хочется.
     
    Лорана, Feen, Sn03 и 2 другим нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну вот, а я верила, что вкусное что-то можно иногда утром съесть. А оказывается, что это еще вредней.
     
  39. pass by

    pass by Специалист

    Спасибо за совет, попробую:girlagree:
     
    Feen нравится это.
  40. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Не превращай свою жизнь в сплошные запреты. Здоровее от этого не будешь. Только депрессуху схлопочешь. Хочется что-то съесть, съешь.
    Я вот напилась сегодня и думаю какая всё это фигня. Вот никому это не надо, а я как дура. Вот дура, чувствую что дура, вот так
     
    Boba, Арлетта и Юджи нравится это.
  41. Юджи

    Юджи Активист

    Я тоже :glass:
     
    MarinaX нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ты не дура. Если даже ты сам не за себя, то кто тогда за тебя? Ведь ты единственный человек в мире, кто будет с тобой от начала и до самого конца. Хорошо выглядеть и быть здоровым классно. Классно, что автор темы себя из ужасной ситуации вытащил, здоровья ему и всяческой удачи. И ты молодец, что не сдалась в свое время. Я вот тоже очень сильно болела, мне это и сейчас часто икается. Ты права, у каждого на этом форуме свои истории есть. Главное, не озлобиться от этого всего, жить дальше, верить, что счастье есть. А то говорят, что большая часть болезней от нервов. И переедание тоже от него же, чаще всего, и прочие расстройства. Так что будем верить в счастье и хоть по шажочку его приближать. Даже не съеденной лишней булкой)
     
    MarinaX, Sn03, Boba и 3 другим нравится это.
  43. Boba

    Boba Специалист

    Не съеденные лишние булки - мне.
     
    Mik13, Артемка Послушный и MarinaX нравится это.
  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я сейчас расскажу коротко, про свое питание, и многие наверное ужахнутся, многие заплачут, многие будут кидаться в меня тухлыми помидорами, а кто-то может и станет питаться, как я.
    Раньше я считала калории, а сейчас ничего этого нет. Прием пищи у меня с восьми вечера до десяти. Так как спать ложусь не раньше полуночи, то получается минимум два часа до сна. Причем в десять ем кисломолочные. Кефир, ряженка, бифидок, простокваша. Мне нравится ряженка. Ем с каким-то фруктом. Чаще яблоко или банан.
    А вот в восемь вечера ем что захочу. Салат из капусты, моркови, огурцов, помидоров. Какой хочется. Причем заправляю сметаной, маслом растительным или майонезом. И, картошку с отбивной или макарошки (твердых сортов) с гуляшом. Рис с рыбой. Гречку с молоком. Ну, или пиво с фисташками или креветками. Сегодня вот коньяк пила с тортиком. Плюшки сама пеку или пирожки с чаем. Никаких запретов. Единственное много не ем, но это потому, что не хочется. Видимо желудок стал меньше. Потому, что я диету с удалением завтрака и обеда начала еще в прошлом году.
    Вот такая у меня диета. Вес почти в норме, к бочкам ничего не прилипает.
    Курить еще бросить, и вообще будет всё ок.
    Не обязательно себя ограничивать, не обязательно давиться сельдереем и цветной капустой, терпеть их не могу, если честно. Можно жить и так. Так я сейчас и живу)
     
    Артемка Послушный нравится это.
  45. Juna

    Juna Красава

    Знаю что мой весьма авторитетный в этой теме оппонент уже не ответит, но не могу пройти мимо.
    Значит ли это что они станут менее информативными для меня? Правильный ответ-нет. Я вполне в состоянии отсеять ненужное, зная свои противопоказания и не планировала следовать всему что прочитаю. Пища для размышлений, не более того.
    Мракобесие, на мой взгляд, не видеть разницу между культом здорового и красивого тел. Плюс не раз уже говорилось что с возведением в культ перебор, так давайте перестанем копаться на поверхности и заглянем поглубже, тема того стоит. И да, для меня здоровое тело=красивое тело, но красивое тело не равно здоровое.
    Мракобесие-писать о мифической зависти пп-шников к поедающим тортики. Я в своё время закрыла для себя все соцсети, так как там на любой комментарий без восхищённых ахов и вздохов орали и орут о зависти. Радует что здесь такого нет. Хотя может думают об этом, но молчат)
    Мракобесие-имея за плечами опыт ведения фитнес-группы, писать о том что три-четыре тренировки в неделю это очень мало. Уделяя себе даже в домашних условиях 20-30 минут в день можно привести и поддерживать себя в тонусе. Для лучших результатов уже надобно посещать тренажёрный зал, где обычному человеку, не профику, за глаза хватает трёх-четырёх тренировок в неделю. В большем количестве я смысла не вижу. Конечно же субъективно сужу, но исходя из собственного опыта, а с физнагрузками я достаточно знакома, и опыта друзей/знакомых, среди которых выступающие профи, пауэрлифтеры, бикиняшки и просто любители, уже не представляющие свою жизнь без спорта.
    Я не буду говорить об очевидности индивидуального подхода при подборе питания-мне кажется это настолько очевидным, что даже и упоминать не стоит.
    О любви к себе в этой теме не раз говорилось... Занятно получается) С тех пор как из каждого утюга вещают про любовь к себе и принятие себя таким какой есть-мне кажется, этой идеей в первую очередь вооружились те, у кого по пирамиде Маслоу стоит на первом месте, а у кого-то является единственно-приоритетной такая потребность как физиология-попить, поесть, поспать и прочее. И это же так удобно-можно просто принять себя и ни к чему не стремиться. Зачем выходить из зоны комфорта?)
    Те же, кому знакомы такие потребности как-самореализация и самоуважение, воспринимают "любовь к себе" несколько иначе. Это всего лишь моя теория, а потому-говорить за всех людей не буду, скажу за себя. Любовь к себе-это, безусловно, принятие себя, но помимо этого ещё и всестороннее развитие, забота и уход за своим телом. И вот такая любовь к себе совершенно не идёт вразрез с занятиями спортом или принципами правильного питания. Она призывает работать над собой и становиться лучше.
    Никого не хотела задеть своим мнением, но коробит меня вот это нынешнее-нужно просто полюбить себя и принять. Маловато будет как по мне.
    Впрочем, что-то я разболталась. Извините, не удержалась. Спасибо тем, кто осилит моё сообщение:smile: Вижу что для себя в этой теме я ничего не найду, а про быстрые угли и прочее надо писать Feen в личку или Нарцисса расспрашивать :lol: Посему удаляюсь вслед за автором в закат. Здоровья всем:smile:
     
    Kot Tom, Олюня, Шкодная и 4 другим нравится это.
  46. Bropro

    Bropro Странник

    В Бразилии никогда не был, но зато видел их карнавал. Полуобнаженные тела в красивых кастюмах ритмично двигаются. Сексуально, возбуждает.
    У меня друг был в Бразилии. Был как раз на карнавале и рассказывал, что тела там всякие. Нам показывают как раз самое красивое, а в жизни как и везде.
    В теме настолько оживленный спор, насколько бессмысленный. Всё, что касается здоровья надо решать через врача. В данном случае через врача диетолога. Слепое следование чужим советам будет расцениваться, как самолечение и последствия будут непредсказуемые.
     
    Sn03, Шкодная и Лорана нравится это.
  47. Boba

    Boba Специалист

    Быстрые угли, медленные угли, жиры, сыры, … хз
    Жара + соблюдение прежнего режима = минус 3кг:whistle:
     
    Лорана нравится это.
  48. Mik13

    Mik13 Специалист

    Мда, интересная вобщем то тема, после комента одной неравнодушной форумчанки могла получить новый оборот. Но этого не случилось. В качестве иллюстрации к неоднозначному отношению по вопросу хочется что сказать. Плевать на свое тело и здоровье это плохо. Но мы ведь бываем на улице, в общественных местах, пляжах. Видим разных людей. Айдате зададим вопрос про культ тела дородной от природы девушке или другой с плоской грудью, широкими плечами и грушевидной попкой.. А от иного несовершенного мужика и в табло может прилететь.
    Вот пример. Любители проф бокса наверняка видели. Другие могут нагуглить чемпионский бой супертяжей Э. Джошуа - Э. Руис. Один атлет, другой пухляш. В 1 бою пухляш раскатал атлета. Спросили бы после этого Э. Руиса почему он не в идевльной форме? Как показал результат боя, не факт, что он меньше работает над собой. Это на одну чашу весов.. А вот результат реванша уже на другую. Во 2 бою еще больше потяжелевший пухляш проиграл сбросившему лишнюю массу атлету, который шустро отбегался. Это я к чему? У медали всегда две стороны
     

Поделиться этой страницей