Культ тела в Бразилии

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Joker, 1 июл 2021.

?

Поддерживаете ?

  1. Да

    6 голосов
    33,3%
  2. Нет

    12 голосов
    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Серьезно, очень серьезно. Любые ограничения действуют на психику.
    А, еще, если серьезно, то в овощах и фруктах количество вредных веществ не меньше чем в сигаретах, превышает предельно допустимые нормы в десятки, сотни и тысячи раз. Их пичкают азотом, травят гербицидами, а потом обрабатывают чтобы довезти до покупателя. Причем снимают урожай недозревший. Чтобы не пропал в дороге. Мясо, курица, молоко изобилуют антибиотиками, ну и плюс вредные вещества из растений. Их же кормят кормами из растений. И качество воды, найти хорошую воду на этой планете очень сложно. В "здоровой пище" вреда не меньше, чем в нездоровой. Если только вы не выращиваете свои овощи сами и на другой планете.
    Ну и физические занятия. Три раза в неделю по 1.5 часа это хорошо, но очень-очень мало.
    Поэтому не радуйтесь очень сильно. Хорошо со здоровьем у людей которые от природы здоровы.
    А, остальные все встретимся в очереди к врачу, когда придет время. И люди с идеальной фигурой и с неидеальной стоять будут рядом. А, потом в аптеке, а, потом на кладбище.
     
    Feechka, Красный Бантик и Sn03 нравится это.
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Ну вот с этим соглашусь. Название я взял не удачное. Просто списал с названия статьи. Культ и культура вещи разные.
    Но опять же, а много у нас культуры чего либо ? Хоть и продвигают разные. Может с культурой это и не сработает ?

    Ну то есть - а давайте жрать не стесняясь ? Я правильно понял ?
     
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про морковку хотела вчера еще написать, забыла. На нее же аллергия бывает, и на яблоки, и даже на огурцы. И прямая, и перекрестная у тех, кто на пыльцу березы реагирует, чихает.
    Все к тому, что то, что одним польза - другим может быть во вред. Везде нужно индивидуально подходить и без фанатизма.
     
  4. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Так а кто заставляет то. ? Из неё нужен витамин А. Его много и в других продуктах. Может меньше чем в других, но есть.
     
  5. MarinaX

    MarinaX Специалист

    А чего стесняться? Сходите прямо сейчас в поликлинику. Походите. В стационар зайдите, там посмотрите. Там все люди исключительно с лишним весом? Нет, конечно.
    Или вы хотите сказать что наша планета не загажена? Вода которую мы пьем и воздух которым дышим не отравлены?
    Я вот когда к курильщикам привязались и запретили курить на остановках долго думала, а вот автобус который подъедет не отравляет воздух. Машины проезжающие мимо не отравляют? Вот люди живущие в городе, где машины дымят днем и ночью считают что если будут кушать морковку вместо плюшки оздоровятся автоматически. А, производитель сельхоз продукции наверное не добавлял удобрений, сорняки не травил, насекомых вредителей тоже?
    Я понимаю, что без веры плохо. Кто-то верит в судьбу, кто-то в бога, а кто-то в то, что весь вред в плюшках. Ну верьте, но другим свою веру не навязывайте.
     
  6. Boba

    Boba Специалист

    Кандидат имелся в виду, который станет во главе и поведет к здоровой жизни, знающий, адекватный и тд.

    Но если вы хотите поменять себя или что то в себе, то чем могу помогу и я.
     
  7. Лорана

    Лорана Эксперт

    Спасибо. А выше - это выборная должность?
     
    Артемка Послушный и Boba нравится это.
  8. Boba

    Boba Специалист

    Это к вопросу, если кто то хочет чтобы люди не «жрали», то нужно делать что то, а не сотрясать воздух своими желаниями и словами. Говорить то мы все силачи=)
     
    Лорана нравится это.
  9. Лорана

    Лорана Эксперт

    Стать во главе и отобрать у людей жратву? Мне кажется, это уже где-то было...
     
  10. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    Не, нада стать во главе, раздать всем жратвы, бухла, бесплатных женщин и мущщчин. Почувствовать, когда запахнет жареным. Посмотреть как всё выйдет и захлопнуть лавочку халявы.)
     
    #110 SebastianMsk, 2 июл 2021
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2021
    Лорана нравится это.
  11. Boba

    Boba Специалист

    «Как тебе такое Илон Маск»…

    шаг первый - обед (благо все под окном, кроме сметаны)

    [​IMG]
     
  12. Лорана

    Лорана Эксперт

    Чудесно выглядит! Приятного аппетита)
     
    Boba и Артемка Послушный нравится это.
  13. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Boba

    Реально очень вкусно выглядит. :kruto: У меня у самого аж потекли слюнки...
     
  14. Лорана

    Лорана Эксперт

    А так?
    IMG_20210702_150557.jpg
     
    Агата, Sn03, Yamat и 3 другим нравится это.
  15. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана
    Ммм... супер! :yummy: Вот она пропаганда здорового образа жизни в чистом виде.))) Натуральные витаминчики. :yesyes:
     
    Лорана нравится это.
  16. Лорана

    Лорана Эксперт

    Это тебя заводит?
    Я добавлю, не против?)

    IMG_20210702_151525.jpg
     
    Агата, Sn03, Олюня и 2 другим нравится это.
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    нельзя так над людьми издеваться))

    Колбаса по талонам, масло по талонам? Я иногда думаю, что в СССР полных было меньше просто потому, что калорийного ничего и не найти было, кроме хлеба))
     
    Sn03, Yamat, Шкодная и 2 другим нравится это.
  18. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я формирую движение. Продвигаю культуру питания .
    Boba , куда вести-то? Нормальный из меня главарь?)
     
    Boba, Любимка, Yamat и 2 другим нравится это.
  19. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    Самый лучший! ;) Вот так и надо преподносить здоровое питание. :yesyes:
     
    Лорана нравится это.
  20. Лорана

    Лорана Эксперт

    И ты не против культа богини плодородия?)))
     
    Артемка Послушный нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Он вообще не против богинь, а только за, судя по всему)
     
  22. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    С таким подходом как у тебя - обеими руками за. :yesyes:
     
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если бы у нас это все еще не так дорого было((( Идешь иногда мимо черешни или клубники, и жаба очень душит( Хоть польза и очевидна. И персики тоже дорогие. Да все дорогое(( В жарких странах, наверное, где все плодоносит пару раз в год, проще на такой диете сидеть)
     
  24. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Арлетта

    Да, но это моя личная религия (если это можно так назвать). :smile: Никому не навязываю. :pardon: Образы и культы различных Богинь мне действительно очень интересны. Даже подумываю написать что-нибудь об этом, но пока не готов в плане информации.
     
    Feechka и Лорана нравится это.
  25. Лорана

    Лорана Эксперт

    Съешь яблочко, мой рыцарь)
    IMG_20200820_095035.jpg
     
  26. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Абсолютно не весь вред в плюшках, и с воздухом и водой проблемы в этом я тоже согласен. Но вот плюшки это обобщенно. В плюшках сплошные углеводы, и потребляя их, печени не становится лучше. К тому же как вы сами заметили, всё и так отравлено. Так может не стоит добавлять ещё больше ? Вот уж от каждодневного употребления углеводов никто не ввздоровел.
    По больницам меня помотало как надо, потому и занялся здоровьем. Гармонами печень угробили так, что я иногда дышать боялся. И при этом вздыхали и говорили - побочка, это нормально. НОРМАЛЬНО блин. К тому же это не помогало, а в итоге ещё и ноги отказали. 8 лет меня этим г пичкали через капельницу.
    Сейчас уже третий год без всякого компота, полет отличный. Даже по лестнице с трудом, но поднимаюсь. Правильное питание, не диеты, а именно правильное питание. Минус 14 кг, внутренний жир начал только недавно уходить, печень лечить штука не быстрая.
    Чувствую себя отлично. И да, потихоньку становится все лучше. Это не вранье.
    Так что всем кто в мегафон кричит про диванных критиков - удачи вам, и здоровья.
    Я сам через все прошёл, и продолжаю идти. Я знаю что это все работает.
    Все что мне нужно - я услышал и увидел.
    А.....название темы выбрал не удачно, это да.
    И ещё, рассказал я это потому, что я знаю что такое болеть и иметь ограничение почти во всём.
    Не жалости для, мне этого не нужно
    Я бы мог приводить примеры пр знакомых и т.д. Но ведь На собсивенном примере убедительней.
    А про пропаганду и прочее.....люди они такие, пока жаренный петух не клюнет. По этому и хотел, чтоб тут немножко мозги включили. . Но тема получилась неодназначная, и не знаю как другие, но мне было интересно.
    На этом разрешите откланяться. :boyhat:
     
    Feechka, Ekaterina, Yamat и 6 другим нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да где ж столько времени взять? :faint:

    А на сколько времени такого обеда хватает, чтоб унять голод? Через сколько вы захотите снова кушать?
     
    Boba и Артемка Послушный нравится это.
  28. Boba

    Boba Специалист

    Через час обычно. Тогда мяска внутрь грамм 300. И до ужина можно дотянуть.
     
  29. Feen

    Feen Эксперт

    Красный Бантик, там от силы 50 ккал на 100 гр, и то за счёт сметаны, даже меньше. Таким не наешься, хоть таз съешь. Это как доп к мясу итп.
     
    Красный Бантик нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А, ну вот, понятно тогда. Я думала без мяса совсем...

    Собственно, я об этом же.
    Это тогда надо просто без перерыва огурцы жевать, как кролики.
     
    Feen, Артемка Послушный и Boba нравится это.
  31. Boba

    Boba Специалист

    Нельзя же так, как это без мясы:oldman:

    Главврь правильный. Везите в Москву, там видно будет:smile:
     
    Красный Бантик нравится это.
  32. Лорана

    Лорана Эксперт

    Так я же уже главарь, чего это вы раскомандовались?)
     
    Олюня, Артемка Послушный и Boba нравится это.
  33. Boba

    Boba Специалист

    :mol:
     
    Лорана и Артемка Послушный нравится это.
  34. Лорана

    Лорана Эксперт

    Сразу бы так. Вот вам лепестки чайной розы IMG_20210701_193628.jpg

    Ну и, по-нашему, всем приверженцам стройности не по-бразильски)) IMG_20210702_171240.jpg
     
    #134 Лорана, 2 июл 2021
    Последнее редактирование: 2 июл 2021
    Ornament, Feechka, Олюня и 8 другим нравится это.
  35. Boba

    Boba Специалист

    Артемка Послушный и Лорана нравится это.
  36. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Они ж там через одну переделанные. Из талии в опу, сиськи. И мужики такие же. И едят кстати весьма калорийно. В смысле пп у них в другом понимании))
     
    Арлетта, Feen, Любимка и 3 другим нравится это.
  37. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    Ого... потрясающая фигура! :kruto-da::kruto-da::kruto-da: Бедра такие сексуальные... ah) Красавица! :boyflower::give heart::boyheart:

    Истинная пропаганда красоты. :glass::boyhat::flowers:
     
    Лорана нравится это.
  38. Лорана

    Лорана Эксперт

    Boba , что у нас на ужин?
    IMG_20210702_192812.jpg
     
    Ornament, Boba, Sn03 и 2 другим нравится это.
  39. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    Губы какие нежные у тебя! :angelboy:Хочу быть одной из этих ягодок! ah)
     
    Лорана нравится это.
  40. Лорана

    Лорана Эксперт

    Майонез не кушал сегодня?
    Если нет - позволю прикоснуться к губам)
     
    Артемка Послушный нравится это.
  41. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Вы зря обиделись, я когда тему увидела, даже лайкнула ваш первый пост. Тоже считаю, что заботится надо о здоровье. Но вот увидела это "жрут" и поняла, что тема не про здоровье, а про сплошные заблуждения.
    Вы пишите про добавлять. У многих противников плюшек есть машина отравляющая воздух, но они ее не продадут, чтобы хоть на одну, но стало меньше. Удобно же. Не правда ли. Проведем экскурсию по нашему жилищу. Мебель это стружка склеенная, я не знаю названий всех материалов, но знаю, что они выделяют вредные вещества. Без мебели грустно. Оставим. Дальше одежда, она же окрашенная. Тоже оставим. Посуда из которой едим. Алюминий, пластик просто смертоубийство, эмалированная, чуть повреждение тоже гадость сплошная. Оставим. Бытовая химия, которой моем эту посуду. Оставим. Гели для душа, шампуни, бальзамы. Не знаю как у мужчин, но наверное дезодорантом антиперспирантом хоть подмышки, но мажете. Ну и техника. Микроволновка, холодильник, телевизор, компьютер, планшет, ноутбук и телефон. Мы же не расстаемся с телефоном. От всего мною перечисленного вреда больше, чем от плюшек. Поверьте мне. Во много-много раз.
    Можно без всего этого жить? Можно. Уехать на Алтай, где нет людей, поставить бревенчатый домик. Никакого электричества. Вода из колодца, отопление печное. Овощи с собственного огорода. Можно туда уехать. Можно. Но не хочется.
    Хочется, туалет теплый дома, душ. Работу в офисе. В интернете поторчать.
    Ваша жизненная история не веселая. Какой у вас диагноз?
    У меня тоже есть история. Она у всех наверное есть. Только у каждого своя.
    Когда я выходила замуж весила всего 48 кг. Когда училась в школе занималась легкой атлетикой, в основном бегом. И за беременность не набрала лишнего, а вот когда родила, мне почему-то втемяшилось в голову, что если я не буду есть за двоих, то у меня молоко может пропасть. Я и ела и толстела. Набрала прилично. Вес был большой, но стабильный и чувствовала я себя отлично. Но несколько лет назад на меня завели уголовное дело. Прокурор хотел чтобы я заключила сделку со следствием и получила условно, а я не хотела. Меня таскали по допросам, грозили усадить на реальный срок и надолго, даже в СИЗО сажали. Но они просто меня плохо знают. В итоге следствие длилось почти два года и совпало с разводом. Многие предали за это время, многие отвернулись. Я конечно победила и была оправдана по всем статьям, но сколько сил мне это стоило и сколько нервов. Похудела я тогда на 40 килограмм. Весила 42. Стройная стала, как кипарис, но здоровья не было от слова совсем.
    Потом опять потолстела, когда все стало хорошо. А сейчас вот худею, но не для кого-то и не потому, что плохо выглядела или болезни замучили, а для себя. Хочу так, поэтому никого не агитирую. Тема ваша хорошая, если заставит задуматься людей - хорошо. Только пусть не обманываются на счет здоровья. Чтобы быть здоровым - относительно здоровым. Придется убрать все блага цивилизации. Просто перестать есть плюшки этого мало.
    А в заключение здоровья вам желаю крепкого и жизни долгой и счастливой.
     
    tanya, Влада85, Feechka и 7 другим нравится это.
  42. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    Лорана

    Вроде не было...благодарю за честь! :kiss::give heart::boyheart:
     
    Лорана нравится это.
  43. Boba

    Boba Специалист

    Смородина на губах, как я понял. Что может быть вкуснее:dribble:
    Майонез не ел, сметану ел:boyhat:
     
    Лорана нравится это.
  44. Лорана

    Лорана Эксперт

    Тогда вас измажем сметаной, не против?

    Давайте составим меню на завтра.
    Кофе до или после?)
     
    Артемка Послушный и Boba нравится это.
  45. Артемка Послушный

    Артемка Послушный Специалист

    MarinaX

    Ого... это, наверное, один из самых интересных больших текстов, которые я за сегодня прочитал. :yesyes: На одном дыхании. Сразу хочется спросить за что же к Вам прицепились в полиции, но это, наверное, не очень уместно. Это как краткое описание какого-то триллера или драмы.
     
  46. Boba

    Boba Специалист

    После конечно, до и так с бодростью порядок:smile:) А сливки можно вместо сметаны или калорий многовато?
     
    Лорана нравится это.
  47. Лорана

    Лорана Эксперт

    Там жирность зашкаливает, сливки нельзя, правильно - йогурт)
     
    Boba нравится это.
  48. Boba

    Boba Специалист

    Йогурт, греческий?
     
  49. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я предпочитаю козий
     
    Boba нравится это.
  50. Boba

    Boba Специалист

    Гурманствуете?
     
    Лорана нравится это.

Поделиться этой страницей