Что есть жизнь и существование в этой жизни для вас после сорока.

Тема в разделе "О духовном", создана пользователем Arisha, 17 апр 2021.

  1. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Я щас кому то закончу :whip: И даже знаю, кто мне в этом поможет :yesyes:

    Все ж только начинается, читал с утра? Я про жизнь :hug:
     
    АndyR, чучундра, Поручик и 3 другим нравится это.
  2. Олюня

    Олюня Красава

    Было. Проходила. Выбралась. Толчком послужила внутренняя усталость и опустошение. В один прекрасный момент поняла, что хочу всё поменять. Научилась говорить "Нет", научилась слушать свои желания (а не чужие), поменяла приоритеты. И кстати окружение моментально отзеркалило.

    Если есть безумное желание что-то изменить, значит надо менять)
     
    АndyR, Арлетта, Шкодная и 5 другим нравится это.
  3. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Желание что то изменить нет. Просто порой накатывает. Годы то уходят)
     
    Арлетта нравится это.
  4. Legogo

    Legogo Странник

    После сорока, при вопросе о возрасте, начинаешь высчитывать сколько. Не потому что, склероз и с памятью совсем плохо, а потому, что давно сбился со счета и не интересно. По ощущениям все равно остался пацаном:smile:
    Рад, что дожил до сорока. Хочется дожить до пятидесяти, шестидесяти, семидесяти...
    Что изменилось в жизни? Ничего существенного. Седых волос стало больше, но главное, что они есть. Есть друзья, близкие люди. Есть кого любить, есть кто любит тебя. Солнце светит. Глаза видят, уши слышат, ноги носят, член стоитxa)
     
    АndyR, Арлетта, Шкодная и 4 другим нравится это.
  5. Vbull

    Vbull Странник

    Отвечаю Арише ( жён. Пол), "который не смог прочесть" - по тексту автора (...пол не определён....)....
    Ничего не меняется после сорока, если ты занимаешься спортом ( раза 2-3 минимум в в неделю), ты следишь за собой, и ты в порядке( состоялся в жизни и чего то достиг в ней ....)...
    Так что особо переживть не стоит, 40 - не порог, а новый " Level"....
    Шагайте за 40 без страха, возраст это ваше самоощущение.... Не более..
     
    Verotti2508, Арлетта, Sn03 и 7 другим нравится это.
  6. Tsa

    Tsa Странник

    Да что тут говорить?!) Цели становятся осознаненнее и конретнее (с учетом опыта, "сына ошибок трудных"). Ты себя изучил, попробовал и теперь цели и задачи честнее и адекватнее ставишь. Это во-первых. Во-вторых, ценишь радости жизни еще сильнее, понимая, что жизнь теперь уже явно утекает. В-третьих, многие вещи, ценности становятся хламом и не утежеляют душу и желания. Зато многие иные желания становятся устойчивее и они под меня понятого теперь мною. Резюме: не бойтесь этого возраста, жизнь остается прекрасной и "много у нас еще впереди".
     
    VovaM, Dr Brain, Sn03 и 2 другим нравится это.
  7. Strange

    Strange Странник

    Жить только начинаю осознанно.
     
  8. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    И будут уходить, аж до упора. Вопрос не сколько, а как.
    В моем случае, к счастью, основные ценности и приоритеты сохранились и укрепились - тешу самолюбие, что были выбраны правильно.

    +1.
     
  9. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    Для меня все эти ценности и приоритеты наступили как раз с возрастом. Раньше я ни когда не задумывался, что для меня есть семья, дети, дружба, любовь - это просто должно было быть. Чем больше жизненный опыт, чем больше трудностей, достижений и потерь в жизненной копилке. Вот наверное как раз после сорока и начинается эта переоценка всей жизни.
     
    Винтер нравится это.

Поделиться этой страницей