Последствия жизни без половых отношений

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Tanaka Kuma, 10 ноя 2020.

  1. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Здравствуйте форумчани. Сразу скажу что я пришел не жаловаться на свои проблемы, а получить ответ на поставленный далее вопрос, так что прошу не швыряться помидорами раньше времени.

    За 19 лет жизни, что не так уж и много, у меня были очень сомнительные отношения с девушками. Максимум что было это поцелуи, но к чему-то по подростковому "серьезному" не доходило, так что этот период я благополучно пропустил. Романтики тоже небыло, хотя этот вопрос очень субьективный.

    Несколько месяцев назад я решил поменять это и найти себе пару чем и занимаюсь в данный момент. Сегодня набрел на пост 2015 года о парне лишившегося девственности в 25. Один из комментаторов приписывал автору диагнозы из-за которых секс не удался и которые вообще вроде как объясняют многое. В сказанных им словах я нашел много вещей напомнивших мне меня самого.

    Месяца два назад я, сам не знаю зачем, решил попробовать заняться сексом с парнем, что было так себе, но дало хоть какую-то почву для размышлений в этом направлении. Полноценным лишением девственности я это не считаю так как психологически я вообще ничего не почувствовал, даже тот факт что я иду на свидание с девушкой дает значительно больший эмоциональный импакт.

    Короче, по поводу вопроса который меня интересует. Какие могут быть последствия такой жизни? Я чувствую как на меня давит психологическое давление, но, боюсь, что на этом все не закончиться и есть множество вещей о которых я могу не знать. Как долгая жизнь без секса и отношений повлияет на человека? Важно ли наличие их обоих или нет? Если эта тема слишком обширна что бы ответить в одном комментарии то посоветуйте литературу или другие ресурсы по этому вопросу.
     
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Tanaka Kuma Вы же сами написали, что "19 лет жизни не так уж и много". Почему же Вы так переживаете? По мне, так всё у Вас нормально, находитесь в поиске отношений, даже получили определённый опыт уже в понимании своей сексуальности.
    Последствия могут возникнуть, только если Вы сами себе их создадите.

    Вам не нужно искать ответ на вопрос о последствиях жизни без секса (единственное последствие, что приходит в голову - детей не будет), лучше почитать о том, как знакомиться, общаться, заинтересовать девушку, как сделать шаг к отношениям.
     
    #2 SpaceDragon, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    Ekaterina и WarRush нравится это.
  3. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Tanaka Kuma в 19 лет жизнь только начинается ;) у меня был парень-девственник в 26 лет.. вот там уже да, проблемы небольшие были и куча комплексов, опять же не знаю - комплексы из-за того, что девственник в 26 или девственник в 26 из-за комплексов, я тогда была значительно младше и глупее, чем сейчас, и разбираться в этом не хотела.. а SpaceDragon дело говорит - знакомьтесь, общайтесь, развивайтесь - у вас прекрасный возраст :kruto:
     
    VovaM, Ekaterina, Yamat и ещё 1-му нравится это.
  4. Vally

    Vally Красава

    19 - лет это начало жизни и по большому счету все впереди. А точнее все в ваших руках. Как говорится ищите и обрящите)
    Единственный вопрос: По слогу вашего сообщения создается впечатление, что большого желания начать активную сексуальную жизнь у вас нет. То есть вас вполне устроит вариант: "если есть возможность, то почему бы и нет, а если нет, то я не расстроюсь". Если правильно понял, то даже ваш эксперимент с своим полом вы провели по вышеизложенному варианту, даже не особо задумываясь зачем вы это делаете.
    Просто в 19 лет так отстраненно говорить о сексе...
    Можно конечно списать это на инфантильность современной молодежи и ее оторванность от реального мира. Тогда у вас все впереди)
    Или вы просто стесняетесь поделиться своими переживаниями. Тогда вы дали слишком мало инфы для анализа. Не бойтесь быть откровенным в этом вертепе) Думается удивить здесь кого то своими откровениями очень трудно.))
    Ну или вас действительно тема секса не особо волнует. Тогда нужно разбираться опять же))
     
    Любимка нравится это.
  5. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Странная позиция у Вас не зная зачем решили заняться сексом с парнем, так не зная зачем можно далеко забрести. А в 19 лет жизнь только начинается и всё ещё впереди, кто ищет тот найдет, а по сути отсутствие секса если он Вам не нужен заметно на качество жизни не влияет.
     
    Любимка нравится это.
  6. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Не сказал бы что мне не хочеться секса и отношений. Я старался максимально сократить пост, видимо, из-за этого меня немного не так поняли.

    У меня есть желание и я стараюсь действовать, просто ситуация в которой я нахожусь, а именно учеба в ВУЗе и застревание в родном городке, моему желанию не способствуют. Мне хочеться знать к чему может привести длительное воздержание. Я вижу в этом свои проблемы и понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет, но было бы лучше если бы вся картина была перед глазами.

    Касаясь вопроса того раза с тем парнем, у меня просто был интерес, возможно коротковременный и не знаю я почему сделал это, наверное, просто потому что действовал импульсивно.
     
  7. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Я уже говорил что задумался над этим только потому что прочитал комментарий где уверяли во влиянии такого образа жизни на психику человека. Мне хочеться секса, так что просто уйти от этого не получиться.
     
  8. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Я все это понимаю, но хотелось бы знать что меня ждет в случае как с вашим парнем. Я, само собой, не хочу этого, но и полностью отбросить возможность такого хода событий я не могу.
     
  9. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Все это понятно, но сколько бы я не прочитал оно не даст мне гарантию того что все начнет получаться. Никто не знает как сложеться жизнь дальше, так что хотелось бы примерно представлять все возможные варианты.
     
  10. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    А кто же знает? Все люди разные - у каждого как-то по-своему складывается, единого свода правил на этот счет нет, так что живите, радуйтесь жизни и общайтесь с девушками))
     
    Любимка, Serp21 и Yamat нравится это.
  11. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Все возможные варианты тебе предоставит жизнь, тебе только не надо сидеть на диване и фантазировать, нужно действовать есть СЗ, спортзалы, клубы, рестораны. Путешественики, геологи по полгода дзюбанят без партнёра и ни чё все живы и здоровы.
     
  12. Vally

    Vally Красава

    Нет! Это не геологи, а олени!xa) При желании всегда можно найти: повариху на находящейся неподалеку буровой, иногда бонусом к ней идет ложкомойка, фельдшера, котельщиц, обслуживающий персонал вахтовых поселков которые встречаются на пути, при крайней степени оголодания или суперизвращенной тяге к экзотике можно поискать туземное стойбище!xa) Это я как старый геолог - нефтяник полевик заявляю!=):yesyes:xa)
     
    #12 Vally, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  13. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Tanaka Kuma по своему опыту скажу, это не смертельноxa), как минимум.
    Но с каждым годом будет сложнее преодолеть внутренний барьер. Будут появляться другие таракашки в голове, это не сподвигнет на улучшение коммуникации с противоположным полом и этот шаг будет сделать все сложнее.
    Только циклиться не советую на этом. От этого только хуже.
     
  14. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Как ни как, а на эту тему существует целая наука.
     
    #14 Tanaka Kuma, 11 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2020
  15. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Не загоняйтесь пока что на этот счёт - везде соломки подстелить не получится, в конце концов, если вас это настолько напрягает, сходите в ночной клуб, угостите какую-нибудь девушку коктейлями до состояния согласия, пригласите в уединённое место с кроватью, потеряйте девственность и поставьте себе галочку в блокнот достижений :girlwink: если что, я не прикалываюсь - если вас это настолько напрягает и пугает, значит, просто нужно сделать и не мучить себя этими переживаниями
     
    tanya, Любимка и akes нравится это.
  16. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    WarRush У девушек тонкая грань между " Состоянием согласия" И " Состоянием нестояния" xa) Короче тут тоже без опыта никак.
     
    Leviaphan и akes нравится это.
  17. akes

    akes Странник

    Вот и пойми этих девушек.
     
  18. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    akes Любите утопию? Женщина сама себя не понимает. :pardon:
     
  19. akes

    akes Странник

    Не скажу что люблю, но мышление женщин, а также их ум это загадка века.
     
    Слушая тишину нравится это.
  20. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    akes Удачи Вам и громадных успехов в освоении космоса, дружище! :bravo:
     
  21. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    Зная себя, на территорию клуба я ногой не ступлю, никогда не любил танцевать, к тому же я не пью. Но спасибо за напутствие. Да и вообще, мне кажется, что не так важен секс, как тот факт, что меня приняли, полюбили, или типа того. Я больше удовольствия получил от первой встречи с девушкой месяца два назад, чем от случая с тем парнем.
     
    #21 Tanaka Kuma, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
  22. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Ну вот по сути ты сам ответил, что тебе не так важен секс, ты не выпиваешь, в клубы не ногой, найди себе глубоко боговерующую с низким либидо в церковно-прихотском училище или познакомся в другом месте и она тебя точно примет и будет тебе опорой не смотря ни на что, только про свой гомосексуальныйм опыт не вздумай рассказать ей. Ещё как вариант мусульманка.
     
    Leviaphan нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    Что-то я так и не поняла: последствия какой "такой" жизни Вас смущают? Вам 19 лет! Не 30, не 40! 19 лет -это только самое начало.
    Лично моё мнение: Вы слишком много думаете, и мало действуете. Обычно подростки теряют девственность, не особо об этом задумываясь. И именно поэтому у них получается. Если бы думали больше ( как взрослые люди), нашлось бы миллион проблем: не то место, не то время, не та девушка...
     
    Скр0мный нравится это.
  24. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    @tanya:kruto-da: да, излишне много думать порой вредно.
    Тем кто думает меньше о последствии поступков и сути вещей, вообще жить проще, как мне кажется .
    Как писала мне одна знакомая: "депрессия чаще у тех, кто много думает"
    И я согласен. Горе от ума оно существует. Проблемы появляются сами собой.))
     
    #24 Скр0мный, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  25. Leviaphan

    Leviaphan Активист

    В 19 лет, мне было все равно в каком состоянии была девушка- лишь бы это было существо женского пола! xa)
     
  26. sleepmind

    sleepmind Странник

    ужас какой, вам 19, и вы еще девственник! срочно предпринимайте что-нибудь! (пишет вам человек, первый раз спавший с девушкой лет в 25 :smile: полагаю, что сами-то себя вы удовлетворяете? ну в конце-концов природа пока еще не отменяла поллюции. так что довести себя до чего-либо критического у вас не получится. так что не стоит переживать из-за девственности и срочно искать способов ее лишиться. а вот потихоньку искать партнера, с которым вам будет комфортно - почему нет? тем более, что сейчас способов для этого пруд-пруди.
     
  27. sleepmind

    sleepmind Странник

    кстати, а вот этот момент может попробовать проработать? самостоятельно или с психологом? попробую пояснить - любите ли вы себя? не нужен ли вам партнер для оценки собственно личности? что вы хотите найти в партнере или потерять в себе?
     
  28. Tanaka Kuma

    Tanaka Kuma Любитель картошки

    У меня есть идеал к которому я стремлюсь, к нему я пока что далеко, но иду верно.
    Не думаю, по моему если отношения существуют то партнеры оценивают друг друга достаточно высоко
    Любовь и чувства, хочу построить сильную эмоциональную связь с человеком
    Есть некоторые мои черты что мне не нравяться, но их можно исправить

    На данный момент доступа к психологу или подобному человеку у меня нет, и, учитывая мой заработок как студента, появиться не скоро.

    Прошло какое-то время с момента поста, так что да, сейчас я этим и занят.
     
  29. sleepmind

    sleepmind Странник

    Как человек с некоторым опытом, скажу честно - далеко не всегда отношения равноправны, равноценны и партнёры ценят друг друга. Это не взаимосвязано, к сожалению. Мы все используем для оценки наши собственные представления. Поэтому вы и видите в будущих партнёрах то, как сами представляете их.

    И не переживаете, если что-то у вас не будет получаться сразу. Главное - что у вас есть цель и вы к ней двигаетесь
     
    Арлетта, Tanaka Kuma и Twisted нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей