Публичность отношений

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Саша 1995, 10 апр 2021.

  1. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Вот интересно насколько могут те, или иные подробности отношений между Верхней и нижним быть известны третьим лицам, которые не в теме ,чтоб это негативно не повлияло на социальные связи. Какие могут быть соображения на этот счет ? И если может быть от этого польза, то в чем?

    Форумы – отдельная тема. Здесь если идет обсуждения каких то практик – то соблюдается анонимность и всегда можно поделиться каким то опытом не боясь засветки. Тебя могут покритиковать, поспорить или напротив ,подсказать, поделиться опытом и мнением. Все это корректно и на пользу. Но в жизни бывают разные обстоятельства. Например посещение секс шопа (не интернет) и покупка там необходимых дивайсов или одежды. ( ведь там все таки можно все подержать в руках, рассмотреть получше, чтоб не ошибиться, иногда даже подсказать что то могут) Или например когда характер отношений между Верхней и нижним начинает так или иначе в какой то степени делаться заметным для других, но не влияет при этом ни на работу, ни на социальные связи. Плохо это или хорошо, если при этом некоторые знакомые относятся к этому с пониманием и одобрением? Типа ну что же Вот же нашли люди друг друга и им хорошо вместе. Что же можно еще пожелать? Вот какие здесь ситуации могут быть и мнения. Может кто выскажется ?
     
  2. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Всем наплевать, что, как и с кем ты делаешь, если ты сам считаешь себя красавчиком, соблюдаешь УК и не портишь жизнь окружающим.
    Да вот реально всем без разницы.
    Я бывала в домах у незнакомых людей, у которых по стенам на видном месте развешаны бандажи, нагайки, плети, маски и тд. И люди не морочат себе голову тем, что о них скажут. И никто не говорит о них. Всё плевать.
    А видела тех, кто из-зо всех сил прячет какие-то там свои смешные и наивные грешки. А когда эти грешки в скрываются - буря осуждения от окружающих.
     
    Шамик, Суок, Про100я и 4 другим нравится это.
  3. tanya

    tanya Красава

    Всё зависит от того, кем люди работают и кто в их окружении.
    На некоторых работах личную жизнь сотрудников рассматривают просто под микроскопом, и не дай Бог, если что-то найдут. Иногда даже не найдут, а припишут. Но даже если работа такая, что всем всё равно, никто не знает какая будет следующая и что будет в будущем. И даже если оставить в покое работу, обычно у каждого есть родственники, которые уж точно не поймут и будут критиковать.
    Поэтому я считаю, что личная жизнь должна оставаться личной.
     
  4. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Зависит от социальной группы. Я работал в такой группе, с которой заграницей можно было в бордель сходить, на нудистский пляж и в секс-шоп. Потом перешел в другой коллектив, где много верующих. Там от слова секс в обморок падают.
    Я придерживаюсь для себя взглядов, есть у меня хобби: женщины и развратный секс. Ну вот такой я человек. Если другим это неприлично, то мне нужно простить мои слабости.
     
    Шамик, Саша 1995 и Feechka нравится это.
  5. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Прочитал 3 комментария.И все они по своему справедливы и интересны Спасибо огромное. Dr Brain верно отметил, что многое зависит от социальной группы. Ну и должно быть еще от сложившихся в обществе шаблонов и клише. Ведь действительно, как пишет Г-жа SaintSlut c одной стороны “Всем наплевать, что, как и с кем ты делаешь.”

    А с другой - за наивные грешки – буря осуждения от окружающих может быть.

    В плане же рабочего коллектива – действительно Г-жа tanya подметила “На некоторых работах личную жизнь сотрудников рассматривают просто под микроскопом, и не дай Бог, если что-то найдут. Иногда даже не найдут, а припишут.” Да и “ даже если оставить в покое работу, обычно у каждого есть родственники, которые уж точно не поймут и будут критиковать.”
    “Поэтому я считаю, что личная жизнь должна оставаться личной.”

    Раз уж открыл эту тему - прикину теперь все это на свою ситуацию.У нас так получилось, что люди разные окружают и время от времени из наших отношений что то пролезает и может со стороны показаться непривычным. Но Хозяйка сказала чтоб я не беспокоился, потому что нет же ничего плохого. Умные люди понимают правильно и не лезут со своей критикой раз нам так хорошо, а всяких любителей посмеяться и осуждать она старается держать подальше. Родственники Хозяйки конечно особая статья (мама ее), но в принципе и здесь постепенно сложилось хорошее отношение.
     
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я думаю, что в этом вопросе вам, Саша 1995, нужно мягко, но твердо озвучить, что все же ваши отношения - они только для двоих. Либо для таких же людей в Теме.
    И афишировать и провоцировать на ванильной публике вас не нужно. У вас есть право голоса в таких вопросах, как должны быть и табу, озвученные и согласованные. Потому что как нижний вы рискуете больше при внезапной публичности ваших отношений.

    То, что хозяйка ваша этого не видит или не понимает, в силу своей неопытности, не причина так подставляться.
    А если она это сознательно делает, чтобы покрасоваться или как-то возвыситься в глазах окружающих, говорит о том, что не ставит вас ни во что и ей все равно на главный постулат таких отношений - безопасность. Она наоборот в первую очередь сама должна уделять этому вопросу внимание, а не вы ей напоминать.

    И даже маму сюда приплетать лишнее, это ж не гаджетом новым похвастаться.
    Мама никаких обязательств перед вами не имеет, и при желании и первом конфликте всем старушкам во дворе растрезвонит, какие роли вы играете и вон что на свете бывает. Вообще это довольно дико, докладывать родителям о своей сексуальной жизни, тем более нетипичной.

    Поэтому если разговор об этом не встретит понимания или даже вызовет агрессию, лучше вовсе уйти, даже если очень с ней хорошо, потому что публичность вас просто сломает, особенно в нашей стране, а не понимающая ничего и не имеющая границ верхняя - это беда, которая рано или поздно заиграется.

    Не забывайте, что право голоса у вас есть. И что без низа верх со всеми его требованиями и фразами "не беспокойся" никто. Нет верха без низа, понимаете? Не только вы от нее зависите, но и она от вас, а к хорошему быстро привыкаешь. И раз она у вас неопытная, то какие-то границы вы должны показывать, в принципиальных вещах. И обсуждать. А ваша безопасность и приватность - вещь ключевая.
     
    #6 Арлетта, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  7. Al198

    Al198 Активист

    Возможно, Вам без разницы, какие отношения у других людей.
    К сожалению, не все люди такие, как Вы.
    Как ни крути, существует общественное мнение и общественное представление о том, что прилично, а что нет.
    И лучше общественное мнение не шокировать: всякое может быть.
    Общественное осуждение, разногласия с родственниками, сложности на работе...

    Поэтому мы с Хозяйкой стараемся подробности наших отношений на людях не проявлять.
    Конечно, полностью это скрыть нельзя, но мы остаемся в рамках общественно допустимого.
    И коллеги по работе, и родственники, знают, что я подкаблучник, но не знают, насколько )))
     
  8. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Al198 до какой степени демонстрировать - личное дело каждого. Когда люди делают это нарочито - вот тогда становится не всё равно. Ибо начинают чрезмерно фонить. Когда просто не шифруются изо всех своих сил, тогда без разницы.
    Общественное мнение - вещь очень пластичная. И меняется под сильных людей. Но, опять же. Прятаться или уверенно заявлять о себе - личное дело каждого.
    А кучу хейта и травлю можно выхватить и по самому безобидному поводу.
     
    Шамик, Саша 1995 и Sn03 нравится это.
  9. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Ну да Вы правы. Нарочно конечно не надо выставляться. Зачем тут какой то эксбиционизм? Да и что собственно демонстрировать. Жить спокойно по своему да и все.
     
  10. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Спасибо Вам за Ваше мнение Госпожа Арлетта и за доброжелательные подсказки. Да опыта конечно у Хозяйки нет. Так же как и у меня. Как то случайно все постепенно сложилось. Наверное почувствовали внутренний отклик природы какой и пошло. В силу характеров, а уж конкретно что и как – само получилось. В основном от нее шло. Да и справедливо это раз она женщина. Право голоса у меня есть. Более того хозяйка всегда требует чтоб я прямо и честно относительно всего высказывал свое мнение и говорил что не так. Ей не столько не согласие мое с чем то недопустимо, сколько обман. Потому что на обмане ничего хорошего не выстроишь. Конечно все равно решение за ней получается, но совсем не безответственное. Что касается мамы ее, то конечно никаких сексуальных подробностей она не знает. Просто как то непривычно ей было поначалу видеть, что я как бы под каблуком полностью и во всем слушаюсь. Даже как то спрашивала хозяйку “Что уж у Вас так?” Но потом поняла, что меня это никак не гнетет – ну и ладно. Я ей по даче помогаю иногда . Конечно мы не афишируем нарочно ничего, но как то кое что все равно заметно. Когда подруги к ней приходят я всегда прислуживаю им, стараясь не отвлекать. Пока у нас – обувь их привожу в порядок. Ну и потом я всех женщин всегда только на Вы называю а хозяйка меня на ты. Они иногда как то с любопытством смотрят на меня и порой слегка подшучивают. Но все по доброму и совсем не оскорбительно. Да нормально все Не думаю что хозяйка им больно много что рассказывает. Вот по тому, что Вы пишите – чувствуется что Вы ответственный человек. Ну и опытный. Думаю что и она ответственно все делает. Ведь ей же хорошо со мной. Все чаще и чаще живем вместе. Что же портить то, что хорошо складывается. Опыта конечно нет большого. Но я то же стараюсь для нее и надеюсь на лучшее.
     
    #10 Саша 1995, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Magnolia и Арлетта нравится это.
  11. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это хорошо, когда есть взаимопонимание. Но если бы совсем ничего не тревожило, темы бы не было, как я понимаю. Поэтому при случае желание не афишировать тематические отношения вполне можно корректно озвучить, если что-то беспокоит.
    А если тревожит поход в сексшоп, то вот как раз там стесняться особо нечего, там далеко не такое видели и давно не удивляются.
     
    Yamat, Суок и Sn03 нравится это.
  12. Al198

    Al198 Активист

    Большой плюс: то, что внешние проявления отношений верхняя-нижний входят в границы допустимого между мужчиной и женщиной.
    Поэтому внешние проявления отношений могут стороннего человека удивить, но не шокировать.
    То, что я жену, Хозяйку называю на "Вы" в любой обстановке, наверное странно, но мои знакомые и коллеги уже привыкли.
    То, что слушаюсь ее - тоже в пределах нормального.
     
    Арлетта нравится это.
  13. Edyard

    Edyard Активист

    Формат таких отношений в семье накладывает свой отпечаток. Сложно переключаться бывает. Скрывать у нас как-то не получается.
     
  14. Суок

    Суок Эксперт

    Абсолютно согласна. И я не понимаю, как тематические отношения могут бросаться в глаза посторонним. Причём в варианте мужчина нижний, женщина Верх тем более. Любое проявление темы выглядит как галантность. Ну ведь не глупо, если мужчина поможет даме застегнуть сапог, а если женщина мужчине при всех начнёт снимать обувь, то это выглядит по меньшей мере странно.

    Как по мне, это перебор. С обувью и прислуживанием подругам. Одно дело - чистить обувь своей семье (у меня вот муж чистит и кофе мне делает без всякой там темы), можно сделать кофе всем подружкам. Это норм. Но вот это на "Вы" и "ты" в присутствии других - это, на мой взгляд, лишнее. Возможно, для кого-то это и нормально. Но, учитывая то, что вы в отношениях, а не коллеги...
     
    #14 Суок, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    tanya и Sn03 нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне тоже показалось перебором с обувью. И чай принести это одно, а прислуживать им зачем? Подружки явно обычные. Зачем так палиться, это лишнее.
     
    Красный Бантик, tanya, Yamat и 3 другим нравится это.
  16. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да по своему Вы наверное правы. Исходя из общепризнанной практики это может выглядеть странным и излишним, но раз это как то уже постепенно сложилось и воспринимается со стороны подруг и хозяйки вполне положительно и спокойно как быть ? Все это вдруг переворачивать? сломать то что есть ? Но будет ли от этого кому нибудь лучше, и во имя чего?
     
    #16 Саша 1995, 11 апр 2021
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да обычно быть. Перестать и все. Если спросят, можно сказать, что желание проспорил, вот и делал) Или вообще не пояснять ничего. А хозяйке сказать спокойно, раз она все равно спрашивает мнение, что подумал, что перегнул с прислуживанием подругам и хочешь это убрать, потому что не нравится нарочитое афиширование. Что виноват сам, но сам и исправишь.
     
    tanya и Суок нравится это.
  18. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Может это и верно, но ведь никакого желания я не проспаривал. Обман получается. Да и не заставлял меня никто и не приказывал. Просто как то все негласно одобрялось. Может и перегнул конечно, но что теперь исправлять то что всех устраивает? Да и как это может повлиять на отношения вообще? Не поламает ли все? Не знаю. Подумать надо
     
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Если все устраивает всех - не о чем и говорить.
     
    Worship, Sn03, Суок и ещё 1-му нравится это.
  20. Суок

    Суок Эксперт

    Если тебе норм, зачем советуешься? :donkknow:
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  21. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Подумал тема может быть интересная и всегда полезно послушать разное мнение на этот счет. В жизни все случится может. Почему не обсудить.
     
  22. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да Все так или иначе влияет конечно и в чем то да пролезет. Остается только общаться больше с теми кто или не обращает внимание или понимает, что нет здесь ничего плохого.
     
  23. Edyard

    Edyard Активист

    Насчёт сексшопа точно. Там никому до вас никакого дела не будет. С женой искали ошейник для меня.
     
    Gotmog1 нравится это.
  24. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    На счет похода в секс шоп конечно все верно хоть и непривычно сначала. Тем более, что вот сходили уже. Хозяйка сначала присмотрела пояс верности в интернете и созвонилась о наличии .Сама с продавщицей потом разговаривала и выбирала. Я лишь рядом стоял. А так Госпожа Арлетта права что надо озвучивать что беспокоит. Но у нас как то все как идет, так и идет и все хорошо вроде.Может и надо что спросить но все равно решиться трудно.
     
  25. Al198

    Al198 Активист

    Ну, это секс шоп. Там товар продают специфический, кого-то чем-то удивить невозможно ))).
     
  26. Worship

    Worship Странник

    Саша 1995, привет! Тема конечно щекотливая) Из разряда и хочется и колется.
    Критерий здесь, на мой взгляд один: это должно быть в кайф обоим. Публичность, даже скрытая придаёт особый оттенок отношениям в паре.
     
    #26 Worship, 16 июн 2021
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2021
  27. Edyard

    Edyard Активист

    Какая скрытость? Если мужчина открывает перед Женщиной дверь, тащит на пол шага за ней авоськи, в компаниях слушает Её слово не смотря на ха-ха подруг. Любая Женщина будет уверена что он подкаблучник. Но мало кто поймёт что он раб своей ГОСПОЖИ.

    Детская прыгалка в прихожей,на самом виду снимет все размышления о публичности.

    Не буди в женщине ГОСПОЖУ, если сам без этого не можешь.
     
    #27 Edyard, 17 июн 2021
    Последнее редактирование: 17 июн 2021
    Арлетта нравится это.
  28. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Вот долго времени не было и заглянул на форум Почитал и подумал Да действительно при подругах слушаюсь во всем и наверное многое заметно. Но что теперь делать? Попробовал поговорить с Хозяйкой, но она сказала, что все хорошо и правильно. “Ну вот ты такой - так что себя стесняться. Разве уважительное и услужливое отношение к женщинам плохо? Все очень прилично, да и пояс верности на тебе. Всем все нравится и мне приятно и не стыдно за тебя. Поверь, что у подруг отношение к тебе очень хорошее, а не насмешливое совсем. Им и бывать здесь приятно” Наверное права она.
     
    Gotmog1 нравится это.
  29. Dale Cooper

    Dale Cooper Странник

    Приветствую. К слову о публичности.
    Встречал ли кто нибудь какие н будь девайсы или украшения для нижних?
    Не красоты ради, скорее обозначения для. Не броские (кожаный ошейник), а что то маленькие, милое, но для тематика понятное (серьга, кулончик,...)
     
  30. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Наверное есть что то такое специальное и это интересно, но я честно говоря не в курсе. Мне кажется это актуально и приемлимо скорей для каких нибудь тематических клубов и встреч. Там где это может быть адекватно принято и понято. Конечно как то одежда или украшения может обозначать статус нижнего, но не быть нарочито эпатажной и кричать об этом. Особенно в повседневности и людных местах. Ведь это может быть предметом колкостей и насмешек. А то и вообще повредить социальному статусу. Конечно среди тех кто с пониманием и позитивно относится к этому - отдельные элементы допустимы. Но все в меру конечно. А так, мне кажется надо одеваться не броско и главное чтоб это Жене нравилось и она считала уместным в той или иной ситуации.
     
  31. Dale Cooper

    Dale Cooper Странник

    Целиком согласен. Но бывает что жены или Хозяйки не случилось. И нижний в таком тайном, постоянном поиске. Здесь и может пригодиться какой нибудь не броский маячок.
    А может и не пригодиться..
     
  32. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да возможно и такое конечно, но это уж дело каждого, рискнуть ли публично чтоб как то дать о себе знать так , чтоб понял тот кто надо, а другие не заметили. Не знаю. Может кто в курсе и по опытней знают что конкретное и подскажут ? Ну или то же выскажут свое мнение.
     
  33. Sander96

    Sander96 Странник

    Мы с женой не афишируем среди своих друзей и при остальных людях. Недавно случайно узнала о наших отношениях только её сестра, они подруги. А может быть и знала, просто жене захотелось при ней продемонстрировать, остается догадываться. Пришла сестра, решили кальян покурить, уселись на балконе, сидим болтаем, закинула мне ноги, сижу их разминаю и поглаживаю. Попросили меня еще сбегать слабоалкоголки купить. Когда вернулся опять ножки закинула мне колени. Приподняла к губам, сказала целуй, я и поцеловал, еще целуй, а теперь мизинчик, а теперь хочу с языком. Так и начался у нас при её сестре настоящий футфетиш, девушки сидели болтали я своей ножки целовал.
     
    Том66, Gotmog1 и Dale Cooper нравится это.
  34. Dale Cooper

    Dale Cooper Странник

    Вот вам маленький экспромт о публичности)
    Они шли по тротуару. Она заметила, что он задумчив. Вокруг было не людно. Вечер, летняя прохлада, горели фонари. Навстречу им показались две девушки.
    -Ну-ка сделай вид, что что-то мне говоришь - игриво скомандовала она.
    -А? - не разобрав отозвался он.
    -Говори мне что нибудь.
    -В смысле?..
    Девушки уже приближались.
    -Чтооо? - неожиданно громко сказала она ему и остановилась. Он тоже остановился. Девушки замолчали и замедлили шаг, глядя на них.
    -Ну-ка целуй мне ноги. - скомандовала она.
    Он опешил.
    -Извиняйся! - повторила она более настойчиво и более холодно.
    Он опустился на одно колено и стал смущённо целовать её ногу. Проходящие девушки так же смутились, но не смогли сдержать улыбки.
    - И не смей мне больше такого говорить - сказала она ему достаточно громко, чтобы и они это слышали.
    -Ладно, вставай. Пошли.
    Через секунд десять, снова идя одни, он спросил её.
    - Что это такое было?
    -Ты же все просил прилюдно. Вот, получай.
    -Неожиданно.
    - Но по эрекции вижу что то, что нужно.
    Он согласно молчал. Затем сказал:
    -Ты не подняла край юбки. Мне пришлось нагибаться почти к самой земле.
    -А это степень твоей вины. Если поднимаю и даю целовать ближе к твоему месту поклонения - значит не очень виноват. А если вынужден ползать и целовать щиколотки - значит очень. В этот раз я придумала, что ты очень виноват. Хочешь о чем то поспорить?
    -Нет!
    Теперь он шёл улыбаясь. Так то лучше!
     
    Sander96, Anhelika, Gotmog1 и ещё 1-му нравится это.
  35. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Как то тема о ношении ошейника пересеклась с вопросом о публичности отношений. Где уж будет удобней обсудить не знаю, но на всякий случай перенес и сюда .
     
  36. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Я абсолютно спокойно ношу кулон с трискелем - ни у кого он вопросов не вызывает, т.к. кто в теме и без слов понимают, а для всех, кто не в теме, это просто девчачье украшение))
     
    Саша 1995 нравится это.
  37. Al198

    Al198 Активист

    Ну, это всего лишь кулон. У девушки. Для тех, кто не знает смысла трикселя: обычное украшение.
    Ошейник на мужчине в публичном месте: выглядит совсем по-другому.

    Добавлю касательно ошейников на девушках.
    Периодически вижу в общественном транспорте: встречаются девушки.
    На шее - то ли чокер, то ли ошейник. То ли она в тебе, то ли нет - просто украшение.
    И ни у кого никаких вопросов нет.
    Украшения на девушках смотрятся гармонично. Даже если они тематические.
     
  38. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    На самом деле и на мужчине зачастую украшения смотрятся достаточно гармонично, вопрос подбора) так-то социум не сильно вникает - даже если в общественном месте появится дама в готичном платье и будет вести на поводке своего нижнего в маске собаки и латексе, то все равно половина окружающих подумают: "Ого, какие косплееры"
     
    #38 WarRush, 28 янв 2022
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  39. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Ну да. Конечно часть людей может такое принять за забавный прикол. Но мне кажется все таки не стоит вести себя так уж нарочито демонстративно. Кто знает. Кто то просто посмеется, а кто и запустит чем нибудь, Или еще что. Люди в социуме всякие могут быть. И что тогда ? Я думаю, что такая откровенность более уместна для тематического окружения, или хотя бы для тех, кто относится к этому спокойно и с пониманием.
    Конечно, если это произойдет на маскарадном мероприятии – то вполне занятно. Но тогда и воспринято будет как шутка, а не суть отношений между людьми.
     
  40. Al198

    Al198 Активист

    На самом деле все не так просто.
    Предмет обсуждения можно разбить на две части.
    Первое. Это ношение предметов/девайсов показывающий факт принадлежности носящего к тематическим отношениям.
    Второе. Отношение к этому третьих лиц.

    Что касается первого, ношения девайсов.
    Девайся бывают разные. Позиция в теме может быть разной. И пол у человека может быть разным: мужским/женским.
    Девушка носит кулон - это одно. 99% людей и в голову не придет, что он что-то символизирует. И отношение к этому будет абсолютно, абсолютно ровным.
    Девушка носит ошейник. Однозначно ошейник, не чокер. Тем самым открыто позиционирует себя как нижнюю. Вероятно отношение будет заинтересованное, но нейтральное. Все-таки у нас достаточно патриархальное общество и доминирующий мужчина - субмиссивная женщина считаются нормальными. Кто-то подумает: наверное, слегка через край. Но - не более.
    А вот парень носит ошейник и позиционирует себя как нижнего: это уже идет вразрез с принятыми в обществе отношениями между полами.

    И что касается третьих лиц.
    Третьи лица бывают разные.
    В общественном месте посторонние люди - они и есть посторонние.
    Инопланетянин с зеленой кожей и тремя глазами мимо пройдет: никто и внимания не обратит. Что уж там про ошейник говорить...
    Но есть третьи лица, которые не совсем третьи.
    Коллеги по работе, друзья, родственники.
    Их мнение человеку, как правило, важно.
    И если девушка демонстрирует свою нижнюю позицию и на вопросы отвечает, что у нее с парнем замечательные отношения, но только во время секса он любит ее связывать и пороть плеткой: это одно. Реакция будет достаточно адекватной.
    А если парень расскажет, что у него с девушкой замечательные отношения, вот только она занимается с ним страпон-сексом, при этом связывает и бьет плеткой: реакцию можно ожидать любую, до исключительно негативной.
     
  41. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Это можно применить к любому "не такому, как все" - и к гламурной блондинке в микроплатье, и к целующейся парочке, и к панку, тематиком быть не обязательно :pardon:

    Фишка в том, что это если рассказать прямым текстом, да ещё и с подробностями этим третьим не третьим лицам, то да, реакция будет и не факт, что позитивная и понимающая, а вот если показать какой-то символ, то совсем не факт, что он вызовет одинаковые ассоциации у нетематика и тематика) к слову, тот ошейник, с которого возродилась эта тема, выглядит скорее, как украшение, нежели, как ошейник ;) и ещё момент: украшения-ошейники характерны для рокеров и неформалов :secret:
     
    Красный Бантик нравится это.
  42. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Да К сожалению это так. Есть люди, которые не терпят тех, кто от них отличается и порой они могут быть насмешливы, а то и агрессивны. Поэтому мне кажется стоит просто учитывать этот фактор и не выпячивать демонстративно публично свою особенность (какой бы она ни была) в неподходящей кампании.
     
  43. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Опять же, если говорить о публичности БДСМ-отношений... Очень похожим поведением отличается немало семей, где жена каждом углу твердит, что муж у нее никчёмный подкаблучник, или мужей-абьюзеров, возмущающихся, что жена только ноготками и ресничками занимается - тоже не всегда угадаешь)
     
  44. Саша 1995

    Саша 1995 Охраняется Женой

    Вы знаете. Может что то и похоже, но мне кажется это и не БДСМ. В БДСМ и доминировании верхний и нижний в силу своих психофизиологических особенностей гармонично дополняют друг друга, не претендуя на одну и ту же нишу в отношениях. Так они составляют одно целое и им хорошо вместе. А здесь как будто просто обыкновенный эгоизм и противостояние. Жена прилюдно шпыняет мужа, говоря что он подкаблучник ( а не сама ли этим его под каблук и загоняет?) А муж по-своему пытается взять над ней верх. Каждый стремиться возвыситься, принижая другого. Вот и все. Если это еще на людях делается – так и совсем не хорошо.
     
  45. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Естественно, это не БДСМ, а обычный абьюз, столь популярный в некоторых семьях, женившихся потому что надо, время пришло и живущих вместе потому что стыдно разводиться, дети и т.д., но социум с ходу не определит абьюз в семье или БДСМ) к слову, те, кто давно в теме и в отношениях, обычно вне сессий ведут себя вполне равноправно и относятся друг к другу нежно и уважительно - 24/7 в БДСМ-отношениях может привести к выгоранию
     
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что это значит?
    У меня браслет с трикселем, но без задней мысли, а-то вдруг тоже что-то обозначает, а я не в курсе.
     
  47. Странница

    Странница И листок и ветер

    Абсолютно верно и точно.
    Это эмблема БДСМ
     
    WarRush и Красный Бантик нравится это.
  48. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Причём, как я обратила внимание, скорее символ верхнего, нежели нижнего)

    Триксели тоже разные бывают, если интересно, посмотри, на недавних фото видно мой кулон, вот он относится конкретно к БДСМ
     
    Красный Бантик нравится это.
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ах, какая засада же xa)

    У тебя закрытый профиль, мне не зайти.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей