Откровения Суок

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Суок, 15 янв 2021.

  1. Шамик

    Шамик Красава

    Я это заметил.;) И вы в совершенстве это используете.
    Мне очень интересны Ваши мысли, как раз потому, что я повелитель "хаоса". Порядок скучен для меня, я сам его нарушу. Жаль постоянно жить в "хаосе" способны или гении или сумасшедшие. Не могу себя причислить ни к тем ни к другим.:pardon:
     
    Magnolia и Суок нравится это.
  2. Etrido

    Etrido Альфа

    Меня в этой истории поражает не сама история. Она то как раз обычная. А вот самовлюблённость и высокомерие автора это, конечно, жесть.
     
    Magnolia, Serdjio, Арлетта и 4 другим нравится это.
  3. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Суок , интересная история.
    Порой человек понимает, как сильно мы его любили только тогда, когда мы перестаём это делать.
    Не думаю, что кто-то способен понять всю гамму испытываемых тобою чувств за всё то время, когда ты пыталась добиться чего-то от мужа.. Рада за тебя, что ты перестала страдать и нашла выход из сложившейся ситуации.
     
    Orgazmm и Суок нравится это.
  4. Etrido

    Etrido Альфа

    А за мужа? Рада?
     
    Ekaterina, Любимка, jerkjerk и ещё 1-му нравится это.
  5. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Если бы муж выложил свои откровения, то наверное исходя из их содержания, подумала бы,радоваться или нет.
     
  6. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Ох, Суок...натворила делов)
     
    Magnolia, Etrido и Feen нравится это.
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    А вот как считаете, вываливать вот так свою жизнь людям не спросив мужа и участников ее жизни это приемлемо?
     
    Magnolia, jerkjerk и Feen нравится это.
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Суок пока тут на тебя ещё ярлыков не навешали, спрошу — если бы вернуться назад, выбрала бы этот путь с этим мужчиной? Любовь к нему перевесила бы, как считаешь?
     
    Yamat, Sn03 и Суок нравится это.
  9. Feen

    Feen Эксперт

    Etrido, я тоже этого не понимаю...
     
    Magnolia и Etrido нравится это.
  10. Etrido

    Etrido Альфа

    Я сейчас тебе припомню ярлыки и слаттивайф))
     
  11. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Почему нет? Она это делает не прилюдно и инкогнито. И не всем, а лишь тем, кто зашёл намеренно почитать ее откровения.
    Другой вопрос, что мнение автора и мнение тех, кто его читает, не совпадают. И читающие негодуют от несправедливости, по их мнению.
    Но реальность у каждого своя и настолько субъективна, что даже эту ситуацию автора каждый воспринимает по-своему.
     
    Сибирь, Yamat, Sn03 и 7 другим нравится это.
  12. Etrido

    Etrido Альфа

    Ну для того у человека и есть собственное мнение, чтобы оно не совпадало с другими. Каждый живёт свою жизнь, она рассказывает, я что-то не понимаю и высказываю свою точку зрения, не вижу тут проблем. Это называется обсуждение. Тут как бы человек осознанно на это идёт, она же понимает что будут две стороны медали.
     
    Иней, Агата, Суок и 4 другим нравится это.
  13. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Не навешают...нет ни у кого таких прав. Все не без греха (у каждого свои)
     
  14. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Etrido нравится это.
  15. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Напугал ежа... сам знаешь чемxa)
    Было бы здорово, если б все так думали)
     
    Yamat, Иней, Суок и 2 другим нравится это.
  16. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Разве чужое мнение какую-то решающую роль играет для кого-то?
    Думаю, Суок важно выговориться. Невозможно все эмоции в себе держать всё время.
     
    Dream Catchers, Yamat, Скр0мный и 5 другим нравится это.
  17. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Все так и думают, просто не все осознают)
     
  18. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    "В первую очередь человек должен думать об обществе, в котором он живёт. А уж потом о своём месте в этом обществе и о себе. А с вашей философией, товарищ, мы далеко не уйдём" (с)
     
    Суок нравится это.
  19. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Чё это?)) Я вот например, сначала о себе думаю и если общество мне подходит...:smile:
     
    Yamat, Sn03, Magnolia и 5 другим нравится это.
  20. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Наверное, это хорошо. Универсального совета для жизни нет. Иногда и о себе сперва думать нужно, не спорю. Но все же всецело разделяю указанный выше тезис. Если люди будут думать в первую очередь об обществе, в котором живут, многие проблемы исчезнут сами собой.
     
    Суок нравится это.
  21. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Нуу это общество так решило.. я думаю иначе.
     
    Yamat, Magnolia, MarinaX и ещё 1-му нравится это.
  22. Dobryak

    Dobryak Любитель

    Я благодарен Вам за откровенность, Суок. Не зная всех подробностей, я посчитал Вашу ситуацию знакомой. Но теперь, я вижу, что это не так. Она похожа только на первый взгляд))) так что прошу прощения, если доставил дискомфорт))
     
  23. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Я думаю их только добавится. Будет "стадо думающих об обществе" Пропадёт индивидуализм. В армии такое подходит на 100%
     
    Суок, Шамик и Ekaterina нравится это.
  24. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Суок, а во всем этом калейдоскопе мужчин, кто нибудь полюбил вас, вот как вы полюбили своего мужа при первой встрече?
     
    Yamat, MarinaX, Feen и 2 другим нравится это.
  25. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    В армии думает только командный состав. Простым солдатам думать противопоказано. А насчёт Пропадёт индивидуализм - это вы очень зря. Думать в первую очередь, это не значит не думать ни о чем другом вообще. Да, возможно, это создаёт некие проблемы, но решает гораздо больше. Если все врачи начнут думать в первую очередь о пациентах, то медицина станет лучше. Если учителя станут думать о том, чтобы научить,а не отчитаться о выполненной программе, образование станет лучше. Я уж молчу о том, что станет лучше, если все чиновники начнут думать в первую очередь о людях, а не о своём кармане. Своя рубаха ближе к телу. Да и современное общество чересчур либерализовано. Каждый хочет устроить свое счастье. Но забывает о том факте, что построить его быстрее, если каждый будет думать о других. Пример с людьми в комнате и шарами с их именами тому доказательство. А вообще, спор сей бессмысленный. То, о чем говорим, недоказуемо, а там уж кто как видит. Но моё глубокое убеждение в том, что "мы" важнее "я", а там уж жизнь у каждого своя :smile: а
     
    ЯНезнакомка, tanya, Суок и ещё 1-му нравится это.
  26. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Правда, как часто бывает, посередине. Нужно думать о себе, но при этом мои интересы не должны причинять вред другим людям и обществу в целом.
     
    Yamat, Sn03, Скр0мный и 7 другим нравится это.
  27. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    лесби хотят секса) просто не с мужчинами))
     
    Любимка и Etrido нравится это.
  28. Шамик

    Шамик Красава

    Ого как вы тему то раздули. Оказывается об обществе думать надо В ПЕРВУЮ очередь! А общество обо мне хоть в последнюю подумает. Вы не слишком увлеклись философией, господа и дамы? ;)

    История Суок необычная, но похожа на десятки и сотни других. Каждый по мере развития сюжета видит в ней что-то знакомое. Не знаю кого как, но меня зацепило. А на счет того имеет она право писать или нет, а почему не имеет, это ее история, люди автобиографии публикуют и ничего. А о муже она ничего и не говорит.

    Вот с этим я согласен, вот это правильная позиция!
     
    Dream Catchers, Yamat, Sn03 и 6 другим нравится это.
  29. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Шкодная с первой частью всецело согласен. Только к середине можно идти двумя путями, с двух разных сторон. Судя по второй части сообщения, вы идёте к середине от Я. А я иду к середине от Мы. И в этом вся разница.

    Шамик а общество о вас в последнюю очередь думает ровно потому, что каждый думает о себе. Если бы каждый думал о других, то и о вас общество думал бы не в последнюю очередь.
     
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так ведь именно в этом, насколько я понимаю, состоит жизненное кредо автора) Хочу, беру и делаю. Хоть на латынь переводи)
    Внедриться в жизнь мужчины, который не любит и не хочет. Главное что хочет и любит она. Решать и планировать за себя и за других. Создать о себе темы на многих ресурсах)

    Мне это напомнило жизнь-служение, но только наоборот. Есть такое мнение, что за каждым великим мужчиной стоит незаметная женщина-тень, которая ему помогает. Кладет жизнь на алтарь его гениальности. Сначала показалось, что очень похоже, просто мужчина обычный, но такая любовь к нему много лет, просто книги писать.

    А потом стало понятно, что совсем наоборот, здесь мужчина, довольно инертный по описанию, был просто положен на алтарь "хочу" автора.
    И лежит много лет, потому что нет у него столько энергии сопротивляться этому "хочу" да и лень слезать уже.
    Потому что за столько лет его невеликие ресурсы и способности самостоятельного существования были задавлены энергичной любящей супругой и теперь его отпустить это все равно что в дикий лес выпнуть выращенное в неволе животное. Оно не умеет добывать еду, выживать, защищаться и быстро погибнет. Здесь логику с решением не уходить как раз понять можно.

    Со стороны кажется, что столько лет слито в канализацию, зачем, для чего. Но "хочу" не дало бы тогда, много лет назад, поступить по-другому. Кому-то дико, конечно, услышать на все свои усилия ответ, что все твои плюсы в браке это "приходишь домой, а оно тебе радуется".
    Но тут такой феерический абсолют эгоизма, что даже осознание слитой жизни обоих выдает по-прежнему решения за обоих сразу) Изменять во спасение. Прежде всего во свое спасение, конечно.
    Мужчина не признается дееспособным и ему отводится фактически роль доживающего дни в комфорте на диване домашнего питомца. Он мог бы удивить, вероятно, и способностью к выживанию в изменившейся среде и появившимися силами, которые больше не подавляются, но кто ж ему даст) Грустная история какая-то.
     
  31. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Арлетта пока я думала, как все это потактичнее выразить, ты всё написала за меня)
     
    Magnolia и Арлетта нравится это.
  32. Аргентум

    Аргентум Специалист

    При чем тут общество? Это всего лишь добросовестное исполнение своих обязанностей. Я трудоголик...к примеру. Я работаю практически все время, это не значит, что я думаю о производстве...мне начхать на него но я стараюсь хорошо выполнять свои обязанности, только потому что я так хочу...так воспитан. И я работаю за деньги а не за идею, как к примеру, "поднять" общество в котором я живу) Об обществе пусть думают общественные деятели и меценаты, у них есть на это время и деньги)
     
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Суок ох не тот ник ты выбрала, ты не кукла, ты скорее кукловод)
     
    Sn03, Шамик, Magnolia и 3 другим нравится это.
  34. Суок

    Суок Эксперт

    Ну значит договорились) Обещаю не приставать)

    Всем доброе утро!
     
    Шамик нравится это.
  35. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Может это такая месть ему, за безответную любовь аж 20 лет.
     
    Sn03, Etrido, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  36. Любимка

    Любимка Омега

    Так знала же что выходит замуж за человека который ее не любит.
     
    tanya и Суок нравится это.
  37. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Суок теперь я тебя понял))
     
    Суок нравится это.
  38. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Х
    Хорошо исполнять СВОИ обязанности это в том числе и думать об обществе. Если каждый будет делать свою работу хорошо, жить всем станет легче.

    "Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой."
     
    MarinaX нравится это.
  39. Суок

    Суок Эксперт

    Удобство - это разве не то, к чему по большому то счёту стремится каждый человек?) Ну если убрать жертвенность.
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Да, но надеялась что он полюбит.
     
    Суок нравится это.
  41. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Так это моё личное Эго)
     
  42. Любимка

    Любимка Омега

    Ну и зря xa)
    Она надеялась а мужику теперь рога приходится спиливать каждый раз перед дверью
     
    Шамик, Ekaterina, Etrido и ещё 1-му нравится это.
  43. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не все люди могут, умеют и хотят сопротивляться стремительно летящей к ним харизматичной личности, обещающей, что ее любви хватит на двоих, а Суок очень харизматичная и сильная личность. Он не виноват)
     
    Sn03, Шамик, Суок и ещё 1-му нравится это.
  44. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Виноват...ровно на 50%)
     
    Ekaterina, Кудряшка Сью и Любимка нравится это.
  45. Арлетта

    Арлетта Красава

    До канадской границы было далеко, не добежал)
     
    Любимка и Аргентум нравится это.
  46. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Да) чё молчал, терпел...удобно было, хорошо и мягко
     
  47. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Но это ведь ваш вывод, что это для него важно или нет? Он сам вам перечислял свои ценности?
     
    Шамик нравится это.
  48. Суок

    Суок Эксперт

    Вы мне симпатичны, Etrido, именно потому, что я Вам не нравлюсь. Вернее сказать, из-за причины, по которой я Вам не нравлюсь. При моём несметном количестве комплексов, при полном уничижении себя до сорока лет, я так старалась научиться себя наконец-то полюбить!!! Те, кто помнит меня от 2012 года, к сожалению, знают всем мои слабые места и слабости. Знают, чего мне стоило стать такой, какая я сейчас.
    Сейчас я наконец-то стала такой, какой и не мечталось. Да, я перегибаю. Мне это свойственно. Всё на максимуме. Хорошее и плохое. Но хоть не тот кошмар, которым я жила всю жизнь.
    А Вы уж как-то переживёте) Просто потому, что по большому счёту я Вам пофиг)
     
    Yamat, Шамик, Dimup и ещё 1-му нравится это.
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Мне кажется она сама его убедила в этом)
     
    Шамик, Арлетта, Feen и 2 другим нравится это.
  50. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Согласна.. она сделала его своим мужем против его по сути на это воли.. как на заклание барана на привязи привела и сейчас до сих пор он живет, как хомячок в клетке. У него всё есть: тёплый домик, свежая подстилка, всегда полна кормушка еды и есть чистая вода.. о чем ещё мечтать?.. У него выбор без выбора.
     
    tanya, Шамик, Dimup и 7 другим нравится это.
  51. Etrido

    Etrido Альфа

    Знаете, мне непонятен ни ваш образ жизни, ни то, зачем вы мстите мужу таким образом за свои же ошибки. Но сейчас вы нашли свою стезю, Вы наслаждаетесь вниманием, вы получаете кайф от того, что на вас все смотрят и обсуждают. Вот этого вам не хватало а не того, о чем вы пишете. каждому свое
     

Поделиться этой страницей