Жена больше не любит

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Mest, 11 янв 2021.

  1. Romero

    Romero Странник

    Наверное вернее было написать: попробую ещё раз упросить обратиться к врачу. Говорил по поводу врача уже не раз. Не хочет она к врачу, считает что с ней все в порядке и, что "миллионы так живут и ничего не чувствуют в сексе". Это ее прямые слова.

    Но я пытался что-то менять и не сидел сложа руки. Сейчас подобные слова косвенно проскакивают. Возможно и вправду стоит сленять на неделю. Но как бы это не обернулось последствиями. Я всё-таки люблю жену и не хочу ее терять. Каким бы неправильным был мой выбор, ее поведение....
     
    #301 Romero, 3 дек 2021
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  2. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Я писала "не о сленять" У меня нет для вас советов. Вы уже всё решили и ищете себе оправданий.
     
    #302 Sn03, 3 дек 2021
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  3. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Если бы не моё подозрение, что она психически нездоровая, то я бы посоветовала вам развестись, а так добавить к советам выше мне больше нечего.
     
    Sn03 нравится это.
  4. Romero

    Romero Странник

    Спасибо за совет. Но боюсь, что развод вгонит меня в депрессию из которой я уже не выберусь.
     
  5. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы сейчас переигрываете уже
     
    Sn03 нравится это.
  6. Romero

    Romero Странник

    Актер из меня не очень. Развод для меня пройдет точно тяжело.Поэтому, это настолько крайняя мера, насколько возможно.
     
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    А изменять вам будет чудесно прямо, путь к самоуважению и успеху.
    Ну, ответы, какие могли, вам тут дали, советы тоже, дальше уже одно и то же перетирать только.
     
  8. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Выше и вот это:
    "Привет всем. Познакомлюсь с женщиной от 30 лет для одной или нескольких встреч.О себе:30 лет, славянская внешность, рост 174, вес 70, без вредных привычек, скромный. Умею хранить чужие тайны. Взаимная конфиденциальность. Интересует встреча на чужой территории.Если заинтересовало - пишите. Для начала можно просто пообщаться)Или просто пообщаться"
    Написано одной рукой? Одним человеком?
    Извините, но я вам не верю.
     
  9. Romero

    Romero Странник

    Нет, конечно. Но что-то для меня легче, что-то тяжелее. Как и для каждого из вас. Любой поступок имеет свой вес.

    Мне стыдно. Я удалю. Если бы знать как...
     
  10. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Вы сейчас издеваетесь надо мной? Почему вы так легко со всем соглашаетесь?
    Вы же тащите на себе весь быт, детей, о жене думаете. У вас должен быть сильный характер, а у вас его как будто вообще нет
    Складывается такое впечатление.
     
    Шкодная, Красный Бантик и Sn03 нравится это.
  11. Romero

    Romero Странник

    Потому что я понимаю, что неправ и совершаю плохие поступки. Сильный характер -это не умение с кем- то спорить и не соглашаться. Сильный характер -это умение признавать свои ошибки...

    Всем спасибо за советы. Понимаю, что во многих вопросах я неправ. Буду бороться со своими проблемами до конца. Согласен, измена с моей стороны это очень плохой шаг и хорошо, что я его ещё не совершил. Развестись всегда успею. Главное, что ещё люблю, а это самое важное. Всем спокойной ночи или хорошего дня в зависимости от вашего места пребывания в часовом поясе.
     
    #311 Romero, 3 дек 2021
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    PuraVida, Туся и Золлотая рыбка нравится это.
  12. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Здесь многие мужчины с пеной у рта отстаивают свою полигамность. Вы первый, кто сдался без боя, чем очень сильно меня озадачили.
    Я бы осмотрела вашу жену, но живу далеко от Твери. Ничем вам не могу помочь. Извините.
     
    Sn03 нравится это.
  13. MoonCat

    MoonCat Активист

    Romero, а Вы уверены, что походы налево решат все Ваши проблемы? Расскажу про одну знакомую пару, бывшую уже пару вернее, лет 15 как в разводе. Там мужу также прямым текстом было сказано - иди уже найди себе на стороне кого-нибудь, только отстань со своим сексом, что он успешно и сделал. Только человек так устроен ( и женщины и мужчины), что одного только секса все равно мало будет, хочется чувствовать, что ты любим, важен и нужен кому-то. Ну вот пару лет муж там так пожил, потом все равно встретил женщину, от которой все это получил и ушёл.
    Со стороны Вашей жены тоже любви особо нет( по Вашему описанию по крайней мере). Сейчас да, Ваши мысли только о сексе и кажется его наличие на стороне все решит. Но представьте, Вы нашли любовницу, сохранили семью, тогда Вас все будет устраивать? Может то решение проблемы, которое Вы для себя видите, не решение вовсе, а так… временные меры получатся.
     
    ignat030 и Romero нравится это.
  14. Romero

    Romero Странник

    Спасибо и на том, что пытались помочь. Вы копаете в самое сердце. Если Вы психолог, то вы хороший врач. Спасибо.
     
  15. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я не психолог и спасибо не заслужила ничем.
    Очень надеюсь, что у вас все наладится. Вы главное руки не опускайте.
     
    Yamat и Romero нравится это.
  16. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Romero я прочитала только последние три страницы, может быть, этот вариант уже обсуждали. Но похоже, что у вашей жены была послеродовая депрессия, которая со временем вот так стала проявляться в отношении к сексу. Но, раз она к врачу идти не хочет, вряд ли как-то вы ей сможете помочь. Все же желаю вам найти выход из этой ситуации, в первую очередь уговорить обратиться к специалисту.
     
    Красный Бантик и Romero нравится это.
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вы не читали книгу Карен Гурни "Зачем женщине секс"?
    Вот после того, как мой супруг её прочитал, у нас очень многое изменилось в постели. Хотя, мягко говоря, желания у меня тоже никогда не наблюдалось.

    Ой вы прямо как про меня. Тоже считала, что зря время тратить, жалко до слез было.

    Это может быть сказано от отчаяния.
    Был период, я тоже мужу предлагала найти любовницу. Кризис был жёсткий.
     
    #317 Красный Бантик, 4 дек 2021
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  18. Romero

    Romero Странник

    В итоге решили проблему прочтением книги? Что конкретно можно поменять? Я прочитаю, интересно.
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не только чтением, конечно.
    Я к психологу ходила, мы много с мужем разговаривали, что-то пробовали, я общалась с разными людьми, получала какой-то опыт, что-то узнавала, мы каждый со своей стороны двигались, я пыталась понять себя и разбудить сексуальность, он тоже пытался понять меня.
    И та сексуальная жизнь, что есть сейчас, меня лично радует. Нет больше отторжения, слез, обид. Хотя, конечно, и откаты бывают, но теперь хотя бы понятно, что с ними делать.
    Но чтобы что-то изменилось, нужно обоим хотеть это изменить, ресурс должен быть, мотивация.
    Ваша жена, может быть, ещё не настолько устала, чтобы начать действовать. Возможно, у неё сильная обида на вас.

    Для меня оказались важными несколько аспектов.
    Во-первых, сексуальная валюта(это про сексуальные стимулы, которые не ведут непосредственно к сексу).
    Во-вторых, не сексуальные мотивы для секса.
    И в-третьих, порядок возникновения желания и разные варианты нормы, что вообще считать сексом.
    Вот эти пункты всю жизнь были камнем преткновения, но в жизни можно что-то менять, что-то делать под себя и свой комфорт, можно договориться с партнёром.
     
    #319 Красный Бантик, 4 дек 2021
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Analizator3, Yamat, Шкодная и 3 другим нравится это.
  20. Romero

    Romero Странник

    Спасибо за информацию. Обязательно приму к сведению. И книгу прочитаю. Как раз, закончил читать свою.
     
    Красный Бантик нравится это.
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Romero, удачи вам! И терпения!
     
  22. Romero

    Romero Странник

    Вам тоже удачи и ещё раз спасибо
     
    Красный Бантик нравится это.
  23. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Romero Очень надеюсь, мужчины не пройдут мимо и дадут Вам советы. Нос не вешайте, в Ваши 30 :yesyes:
     
    Analizator3 и Romero нравится это.
  24. tanya

    tanya Красава

    Возможны медицинские причины:
    -гормональный сбой
    - родовые травмы
    - психологическая травма ( в роддоме), это кстати, еще объяснение нежелания идти к врачу.


    Сходить в магазин или подобное, когда не хочешь или секс ( если не хочешь) -не одно и то же. Именно поэтому в магазин - да, можно, секс- нет.

    А как люди живут полгода без секса, когда жена беременная на сохранении? "в поиске" сразу? или когда кто-то заболел серьезно?

    До родов тоже так было?

    Что-то здесь не так. Парадокс в том, что больше не хотят идти к врачам как раз нездоровые люди. Здоровые- если долго настаивать, идут -лишь бы уже родные отстали и успокоились. Нездоровые зачастую об этом догадываются подсознательно, поэтому и не хотят ( предполагают дальнейшее долгое хождение по анализам, по разным специалистам и т.д.).
    Еще есть категория пациентов, которые панически боятся "людей в белых халатах". Обычно причина -психологическая травма от взаимодействия с особо одаренными врачами.
    Мне кажется, что что-то случилось на родах. Или акушерка-хамка, или родовая травма, или очень тяжелые роды и теперь панический страх еще раз забеременеть. Возможно гормональные контрацептивы, которые очень часто снижают либидо до нуля.

    Как прошли роды? или она толком не рассказывала? подробности знаете?
    какую используете контрацепцию ( или использовали -хоть раз же секс был после родов?) - после родов?
    секс после родов -не был ли болезненным?
     
    #324 tanya, 6 дек 2021
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    tanya, про медицинское плюсуюсь.
    У нас полгода после первых родов секса не было вообще из-за болезненности швов и страха.
     
    Золлотая рыбка нравится это.
  26. Romero

    Romero Странник

    Говорит до родов было так же, хотя я прекрасно помню как до родов мы могли заниматься сексом часами. По поводу отсутствия секса: у меня не было секса на весь период беременности. Жена сказала категорически НЕТ, пока она была беременна. После беременности был период 6 месяцев реабилитации без секса. Итого, практически полтора года у меня его не было. Но это было тогда 10 лет назад.Это, к слову, я знаком что это такое. А теперь представьте, что систематически у меня его нет по две недели, месяцами, полугодичными периодами. И этому нет конца.А если и есть секс,то 15-20 минут и дальше она не может. Я уже молчу про что-то необычное в сексе. Роды прошли хорошо, очень быстро. Несколько часов. Буквально один день и она уже была дома. Контрацептивами пользуемся( презервативами) и без них было и спираль стояла, но это после родов уже.
     
  27. Туся

    Туся Специалист

    У меня тоже роды были несложные, но секс лет на 5 опротивил.
     
    Красный Бантик нравится это.
  28. Romero

    Romero Странник

    Почему? Можно поинтересоваться?
     
  29. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Секс с бытовыми делми сравнивать, мне кажется, не корректно. В быту можно без последствий заставить себя сделать для партнера то, что не очень хочется. Если заставлять себя в сексе, это не приведет ни к чему хорошему. Если заставлять себя многократно, то конец отношениям будет приближаться со всё возрастающей скоростью, и остановить этот процесс не удастся.
    Можно попробовать поискать варианты околосексуальных практик, которые подойдут обоим, но если
    стоит как минимум отправить ее к гинекологу с жалобой на отсутствие либидо. И если анализы в норме, нормальный специалист предложит ей обратиться к психологу/психотерапевту, т.к. дело не в тушке и гормонах, а в головушке. А уж психодоктор поможет ей навести порядок на полочках. Правда, не факт, что вам найдется там место по итогу, но важнее ведь разобраться, а не сохранять статус кво с головой в песке?

    Так он же ищет для секса, а не жениться заново. В описанной ситуации желание автора понятно.
     
    #329 PuraVida, 6 дек 2021
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
    Арлетта, tanya, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  30. Romero

    Romero Странник

    Есть в этом что-то дельное. Это я про повседневную жизнь. Несколько вещей которые я бы мог подправить. Например, посещать с ней магазины одежды, чего я очень не люблю. Есть ещё несколько моментов где я могу немного "подкрутить гайки". Почему нет? С врачом конечно надо что-то решить. Но как настоять, насильно ведь не потащишь? Буду пробовать говорить, настаивать. Думаю, в самом плохом случае, самостоятельно посоветуюсь с психологом.
     
    Красный Бантик и PuraVida нравится это.
  31. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    А с внутренним коннектом в паре у вас, наверное, тоже не очень? Если попытаться донести, что это капец как важно для вас, и ставит под угрозу будущее вашей семьи? Предложить записать, увезти-привезти, в частную клинику к вдумчивому врачу по отзывам, а не на 12 минут в женской консультации. Может, она сталкивалась только с гос.медициной? Там такие горгульи бывают...
     
  32. Romero

    Romero Странник

    Думаю, о гос.медицине здесь вообще нужно забыть.
    Писал уже выше, что пытался донести до нее масштабы проблемы. Видимо, нужно действовать самому и уже прямо везти к специалисту. Просто сейчас ещё столько проблем навалилось к концу года... Нужно разгребать, в общем...
     
    Лорана и PuraVida нравится это.
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А вот это очень правильно.
    К слову, мой супруг тоже ходил к психологу.
     
    Лорана нравится это.
  34. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Т.е. либо она уже не помнит те ощущения, либо тогда хорошо притворялась. Для чего? Ребенка хотела? Сейчас ребенок есть, и секс не нужен. Все дельные советы Вам уже дали. По врачам. Вам самому надо с психологом поговорить и о себе, и о том как лучше жену уговорить к врачу обратиться.
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. Romero

    Romero Странник

    Вот и я спросил ее для чего все это было? Сказала, что хотела отношений.
    Первый год точно помню, что все было хорошо. Секс был хороший. Она буквально извевалась подо мной и все было насквозь мокро у нее. Извиняюсь за подробности.
     
  36. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В первый год были гормоны влюбленности, а сейчас нет. А других стимулов для секса у нее нет, видимо. И либидо крайне низкое.
     
    Sn03 нравится это.
  37. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот в той книге, о которой я говорила, очень подробно про стимулы и упражнения на то, чтоб с ними поработать. Это реально.
     
    Yamat и Лорана нравится это.
  38. Romero

    Romero Странник

    Возможно. Возможно беременность как-то повлияла на это, возможно время или продолжительность отношений. Возможно все вместе. Хочется верить, что все можно вернуть. Хочется, чтобы супруга чувствовала радость от секса.
     
    Лорана, Шкодная и Sn03 нравится это.
  39. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Дело в вас.
    Вам сложно на что-то решиться и что-то поменять, проще терпеть и быть этаким мучеником.
    На самом деле всего два пути: остаться и терпеть, уйти и жить так, как хочется вам, иметь нормальный секс и отношения, где другому человеку не наплевать на ваши потребности и желания. Выбор только за вами. Но, простите, с каждым днем вы своей неопределенностью спускаете свою жизнь в трубу. А могли бы жить и радоваться жизни.
    Решите для себя, чего вы действительно хотите и приложите усилия, чтобы свою зону комфорта покинуть, какой бы она ни была.
    Оглянувшись назад через много лет вы увидите, что ваши действия имели смысл. Чего нельзя сказать о бездействии.
    Вы молодой и у вас еще всё впереди, можно горы сворачивать и подвиги совершать, в том числе сексуальные. Зачем себя мучить? Тем более ваша женщина дала вам понять, что решать вместе с вами проблему она не собирается.
     
    Yamat, Шкодная, Про100я и 3 другим нравится это.
  40. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Похоже "сходить в магазин" надо было изначально брать в кавычки.

    Я о том, что партнерство всегда должно быть построено не только в получении каких-либо плюшек, но и в отдаче. Хотите подставляйте секс, хотите поход в кино, магазин, готовка еды и прочее...

    В данном случае одного из партнеров просто послали куда подальше со своей проблемой, вот и все.
     
    #340 ignat030, 7 дек 2021
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    Sn03 нравится это.
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А почему она этого не хочет, вы спрашивали?
    Вообще, за всё это время, что-то предприняли?
     
  42. MoonCat

    MoonCat Активист

    Так основная то Ваша проблема, как я понимаю в том, что супруга не хочет вместе с Вами решать эту проблему. Вернее для себя она никакой проблемы не видит, а то, что для Вас это проблема(вы же донесли до неё как это важно), ей абсолютно ровно.
    Одно дело если бы она сама уже всех врачей обегала, прочитала кучу книг и пыталась что-то делать, тогда ещё можно было бы подумать, как Вы ей можете помочь, а если она не хочет…:pardon:
    А решиться что-то глобально менять в жизни конечно сложно, а ещё больше страшно, но иногда необходимо
     
    Шкодная, Лорана и Sn03 нравится это.
  43. Romero

    Romero Странник

    Можете называть меня как угодно мучеником, терпилой или ещё как-нибудь. Пока я вижу, что варианты решения проблемы есть и все ходы ещё не сделаны- развод будет оставаться самой крайней точкой в отношениях. Нас с женой связывает очень многое. Мы вместе уже много лет и у нас много общих интересов в жизни. Другую такую женщину мне будет найти очень сложно. Да и подумайте, насколько такое решение вообще можно считать решением проблемы? Это ведь такое же уход от проблемы как и походы налево.
     
    tanya, Yamat, MoonCat и 4 другим нравится это.
  44. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Извините, если я обидела вас словами про мученика.
    Но действительно, можно жить и самому с собой мучиться от отсутствия полноценной сексуальной жизни, а можно активно пытаться решать проблему, перебирая все возможные варианты.
    Если проблема - это отсутствие секса, значит ее решение - появление секса. И только вам решать, что это будет: поход налево, развод или возобновление сексуальных отношений с вашей женщиной. Каждый вариант имеет право на существование и не думаю, что кто-то может вас за это осуждать. В любом случае, ваши старания принесут свои плоды. Важно что-то делать и не опускать руки.
    Чего вам и желаю.
     
    Yamat, Шкодная, MoonCat и 4 другим нравится это.
  45. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Romero Вас перестали ценить, и надо задуматься почему. В вашей семье нет взаимопонимания. Прежде надо разбираться с этим.

    Уважаю ваше стремление сохранить брак. Это одно из ваших ценных качеств.
     
  46. Romero

    Romero Странник

    Никаких обид. Я всегда адекватно воспринимаю критику.Это нормально и это так же часть критики. Это же форум, который и существует для общения. Когда я здесь впервые появился я даже не думал, что здесь такое активное общение.
     
  47. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Ну и что здесь можно сделать? Наверное только искать другую женщину. У нас были проблемы с мужем, но и я и он прислушивались и решали эти проблемы вместе. А если она не хочет прислушиваться, сходить к врачу и решать проблемы, то она не любит вас. И вам месяцами жить без секса, зачем? Что это за жизнь такая?
     
    ignat030 нравится это.
  48. Туся

    Туся Специалист

    Сложно ответить почему конкретно. Видимо навалилось столько стресса и усталости, постоянных волнений о ребенке, какой-то дополнительной совершенно мне неинтересной работы в виде памперсов и бутылочек, что предложения мужа где-нибудь побыстренькому вообще вызывали во мне агрессию. Возможно это какой-то психологический блок был, направленный на сохранение энергии, не знаю. Но постепенно оттаяла, желание восстановилось, теперь могу и сама, где-нибудь к мужу пристать.

    Я вот сейчас подумала еще раз хорошенько и пришла к выводу, что всё-таки это депрессия была от того, что поломался привычный уклад жизни. Вроды ты был центром вселенной и жил своей жизнью и радовался ею, а потом ворвалось маленькое чудо и всё, твоя жизнь, особенно личная перестала существовать. И стал ты своему чаду прислугой без права на жизнь. И вернулось всё на круги своя, благодаря мужу, поскольку возвращал он меня по-тихонькому к тому времяпрепревождению, которое мы любили, воссоздавал мне те условия, в которых мне было хорошо, но так чтобы и ребёнок не страдал.
     
    #348 Туся, 7 дек 2021
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
  49. Romero

    Romero Странник

    Пожалуй, Ваш пример наиболее подходит нам.Ребенок это большое испытание. Особенно для очень молодых семей. Помню на нас очень много проблем свалилось. Конечно, привычный уклад жизни был сломан. Он не просто был сломан, а в корне заменён на новый. Казалось, как раньше уже никогда не будет. Точно помню, что в первый год с рождения ребенка ругались часто. Потом все пошло на спад. Возможно я и виноват в том, что не помог вернуть к превычному образу жизни как ваш муж. У нас как-то всё само по себе утряхивалось.Дочка росла и проблем становилось меньше. Может это и объясняет почему я с ребенком провожу больше времени.
     
    #349 Romero, 8 дек 2021
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
    Лорана нравится это.
  50. tanya

    tanya Красава

    Сочувствую, конечно.
    Правда, не представляю как может человек столько времени притворяться или как получилось, что говорит, что так же всё было, при этом сексом могли заниматься часами....

    К психологу сходить самому, конечно, можно, но без нее проблему не решить. Тем более, там надо идти не только к психологу. Как давно она была у гинеколога? Профилактически все женщины посещают периодически этого врача. Вот когда она там была последний раз?
    Еще такой вопрос: насколько хорошо вы с женой осведомлены о здоровье друг друга? может быть такое, что у нее какие-то проблемы со здоровьем, она об этом знает, а Вы -нет?

    Опишите, пожалуйста, обычный день жены. Что она делает? насколько устает?

    В данном случае непонятно есть ли какие-то объективные причины отсутствия либидо у жены, либо ее попросту всё устраивает, а что не устраивает мужа - плевать. Во втором случае -это уже не с сексом проблемы, а в отношениях. Т.е. либо она от природы эгоистка, либо в какой-то момент совместной жизни ей стали безразличны потребности мужа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей