Жена больше не любит

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Mest, 11 янв 2021.

  1. Romero

    Romero Странник

    У гинеколога бывает часто. По женской линии было все нормально. Обо всех походах к гинекологу я знаю и обо всех ее болячках так же. По крайней мере, я так думаю.
    Распорядок дня? Обычный распорядок: подъем, работа, дом, кровать... Конечно, на работе устаёт. Но кто не устаёт? Помимо того, она долгое время после рождения ребенка не работала декрет+полтора года раскачивались в поисках работы. Я ей предлагал недавно уволиться с работы, если тяжело. Но она не хочет. Говорит не тяжело. Не хочет дома сидеть.
     
  2. tanya

    tanya Красава

    А зачем тогда часто?...

    Я много раз замечала, что на разных людей усталость по-разному действует, в плане либидо. Кому-то вообще не мешает, а у кого-то -полностью отпадает желание. Видимо, связано с темпераментом.
    Вряд ли "не тяжело", просто не хочет сидеть дома и "сидеть на шее". Очень хорошо это понимаю.
    Спит сколько часов в сутки? Почему спрашиваю - при недостатке сна начинают отключаться, так сказать, "необязательные" функции. Иногда - и обязательные тоже.

    В остальном, не в сексе она обращает внимание на Ваши пожелания? это заметно во всяких мелочах.
     
  3. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Romero скажите, вам легче от того, что вы сейчас обсуждаете свою ситуацию и ничего не делаете? Просто пытаюсь понять, зачем вам это?
    Вот допустим у вас есть авто. Которое заводится раз в две недели. Раньше оно исправно вас возило, а потом что-то сломалось. Есть три варианта. Оставить это авто в покое и ходить пешком, отремонтировать, продать и купить новое. Пешком вам ходить не хочется, хотя на этом форуме таких людей очень много. Они ходят пешком в одиночку, ходят пешком с кем-то. Им нравится пешком. Вам хочется на машине. И у вас даже была мысль найти ту, которая бы вас подвозила время от времени. Многие считают этот вариант вполне приемлемым. Свое пусть ржавеет, но всегда же может найтись та, которая не против. Но, вы вроде бы решили, что если есть своя, то ждать и искать, кто подвезет, вариант не из лучших. Поэтому остается два варианта. Или ремонтировать, или продавать.
    Продавать хорошее, любимое авто, только из-за поломки неразумно. Никто не даст гарантии, что следующее станет таким же любимым, что оно не будет ломаться и самое главное, а будет ли возможность приобрести именно то, что нам надо. Не всегда возможности, совпадают с нашими желаниями. Значит надо попытаться отремонтировать.
    Вы не против ремонта, но что вы сейчас делаете? Вы сейчас с соседями, знакомыми и не знакомыми людьми обсуждаете поломку своего авто. Кто-то просто качает головой, кто-то дает советы. Но, авто, так и стоит, а вы так ничего не делаете.
    Здесь есть люди, которые ничего не делают годами. Кроме того, что ищут, кто бы их подвозил и еще обсуждают, обсуждают и обсуждают.
    Ваша ситуация тоже может перейти в хроническую стадию.
     
  4. Romero

    Romero Странник

    Ну в смысле "часто"- скорее с нужной периодичностью. Со сном у нее все нормально. Поспать она очень любит. Мне всё-таки кажется что проблема в психологии. Что-то заклинило в голове.

    А с чего Вы взяли, что я ничего не делаю? Я уже наметил для себя определенные шаги на пути к решению проблемы, на основании полученных данных, в том числе и с этого форума. На Ваш вопрос " легче ли мне от обсуждения проблемы" я однозначно отвечу- "да, легче". Потому что, я вижу что не один такой, потому что вижу что решение есть и люди выходят из ситуации. И вроде бы, я уже расставил все точки над "i", но посмотрите, появляются люди с похожими проблемами и мне как нельзя кстати полезна их информация.
    Про Ваше сравнения с автомобилем: ну так, если я не разбираюсь в поломках автомобиля? Почему я не могу обратиться к соседям для того, чтобы они мне помогли? Если проблема в психологии, то она не решится за один день. Это будет постепенно и, скорей всего, очень долго. Но, кроме того, в жизни ещё есть проблемы. Это все будет усложнять решение.
     
    #354 Romero, 8 дек 2021
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
    PuraVida нравится это.
  5. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Обратится к соседям, рассказав, что ваша машина раньше исправно ездила, а сейчас заводится раз в две недели и они вам помогут? Они не помогут. Просто каждый вспомнит своё или может озвучит, что слышал от других, или просто сделает умный вид и тоже внесет свою лепту. Вам даже матерый автомеханик не поможет заочно. Он лишь озвучит миллион причин. От совсем банальных, до очень серьезных. И, лишь здравый человек пошлет вас, вместе с машиной, к специалисту.
    Здесь это сделали много раз. И, никто вам здесь не помог и не поможет. Не потому что не хотят, а потому, что не возможно. Человек намного сложнее машины.
     
    Красный Бантик нравится это.
  6. Romero

    Romero Странник

    " Человек намного сложнее машины". Ну так я полностью согласен. Вы же сами начали подобное сравнение. Давайте начнем с того, что здесь не просто соседи, а люди с богатым жизненным опытом. Чего мне например, не хватает. Почему я просто не могу выслушать их мнение? Я не понимаю...Появляются новые люди в беседе с похожими проблемами и я принимаю во внимание их мнение. Ваше мнение мне понятно. Я с Вами и не спорю.
    По поводу автомастера не согласен. Хороший мастер, если он таковым себя считает, всё-таки сможет назвать примерные причины неисправности. Зная болезни конкретных автомобилей или прочие особенности. Поверьте, причин поломок не так уж много.
     
    Sn03, Шкодная и PuraVida нравится это.
  7. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Я звонила один раз в автомастерскую, когда у меня машина не заводилась. Мне не хотелось вызывать эвакуатор. И, я наивная пыталась уговорить прислать мне мастера и исправить на месте. Так мне несколько десятков причин назвали по телефону. Причем от сущей ерунды, до серьезных поломок. Если это не много по вашему, то спорить не буду.
    Я другого не понимаю. Вы уже озвучили здесь свою проблему и возможно здесь уже были хорошие мастера и они вам указали, то, что стало причиной поломки в вашем случае. Возможно хороших мастеров было несколько. Еще были сочувствующие, которые сразу посоветовали обратиться к специалисту. Почему вы не приступили к ремонту? Чего вы тянете?
     
    Красный Бантик и Sn03 нравится это.
  8. Туся

    Туся Специалист

    Romero я может пропустила, но как часто у вас в итоге секс? Просите ли просто помочь кончить вам без секса? И вот вы пишите, что живёте без обоюдного орального секса, до родов тоже так было?
     
  9. Romero

    Romero Странник

    Я же писал выше, что у меня сейчас помимо ещё проблемы. Мы заболели ковидом и сейчас на карантине. У нас в семье старые люди и пришлось жене уехать, чтобы не подцепить заразу.Я, конечно, не против начинать решать свои проблемы. Но сейчас было бы не очень правильно.

    Но сейчас уже чаще. С сентября часто ругались по этому поводу. Пришли к мирному соглашению, что будет раз в неделю. В итоге, по факту получается раз в две недели.Ну просто это сексом назвать трудно...Раньше было раз в месяц. Даже были периоды по полгода.
    По поводу ОС. У меня его никогда не было. Я делал два раза ей, она вроде что-то немножко поначалу чувствует потом ничего не чувствует. Мне делать отказывается категорически.
    Без секса просил ее помочь. Но это вообще меня не насыщает. Мне потом сразу ещё хочется, это очень долго времени занимает. Поэтому не прижилось.
     
    #359 Romero, 9 дек 2021
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    Analizator3 нравится это.
  10. tanya

    tanya Красава

    По расписанию что ли? Ничто так не убивает желание, как чувство, что от тебя ждут секса, и вроде как пообещала. Появляется ощущение, что еще не все дела доделала, хоть в список дел записывай.
     
  11. Золлотая рыбка

    Золлотая рыбка статус загружается...

    Скажу честно, всё это время подозревала у вашей жены психическое заболевание, когда вы в самом начале писали, что было все нормально, а потом вдруг все изменилось. Поэтому беспокоилась и торопила вас, так как если лечение не начать вовремя, последствие могли быть более чем плачевные. А, тут праздники на носу. Врачи тоже люди и совсем скоро им будет не до пациентов, а там вообще длительные выходные.
    Сейчас вы пишите, что с сентября часто ругались по этому поводу. Если ругались, то всё изменилось не вдруг. Да, и если как вы пишите, был у вас секс и раз в месяц и раз в полгода, то не было у вас все нормально. Есть какая-то причина и это не нарушение психики. И странно, что это вас начало заботить только сейчас.
    Вообще, чем больше от вас подробностей, тем более банальней вырисовывается картина. Уже отпадают большинство медицинских патологий, а остается обычное - она вас просто не хочет, как мужчину. Знаете иногда бывает все равно и секс через не хочу, но может быть. А, иногда бывает противно. Противно, до полного отвращения. Тогда даже через не хочу трудно себя заставить. Практически не возможно. Возможно в вашем случае этот второй вариант, как раз и есть.
     
    Analizator3 нравится это.
  12. Romero

    Romero Странник

    Не хотелось бы в это верить ( про второй вариант).
    А про то что начало заботить сейчас я писал выше. Да и не сейчас меня это начало заботить. Просто сейчас хочется уже окончательно разобраться в ситуации. Писал выше, что занялся спортом, алкоголь уже не употреблял года два вообще. Нахожусь сейчас в лучшей физической форме, чем когда-либо. Естественно это влияет и на мои сексуальные потребности. Они заметно возросли.

    Ну практически. Ребенок дома почти постоянно. Есть определенное время когда мы можем уединиться + ей так удобнее. Наверное Вы правы. Стоит при любом случае переходить на формат спонтанного секса.
     
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Мне кажется, жена вас раздражает.

    Я вас на прошлой страничке спрашивала, что уже удалось сделать, какие изменения, вы проигнорировали вопрос.
     
  14. Romero

    Romero Странник

    Почему Вы решили, что она меня раздражает? Меня раздражает ситуация в которой я оказался. Которая мне кажется иногда безвыходной.
    А по поводу изменений? Это Вы про какой период? До того как активно начинал решать вопрос я пытался больше решить вопрос через изменения в сексе: новые позы, спрашивал о том что нравится когда я делаю, вводил элемент игр, нарядов и т.д. Много было разговоров и о походах к психологу, но она отказывалась и ссылалась на норму и в том что в продолжительных отношениях это норма. Я вообще очень часто думал, что дело во мне, что я не могу доставить удовольствие женщине. А что если это действительно так. Ведь кроме жены у меня никого не было?
     
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ощущение такое сложилось. Как вы о жене пишете.

    За тот период, что вы на этом форуме.
    Понимаете, позы, игры, наряды это не способы решить. Это всё такая же проблема, просто в другой мишуре. Вы пытались изменить следствие, а надо разбираться с причиной. Нужно понять, почему жена не хочет, чтобы секс с вами приносил ей радость и возможно ли это починить.
    И причины эти не обязательно непосредственно в сексе. Это могут быть страхи, обиды, разочарования, предрассудки, травмы, депрессия, хроническая усталость, авитаминоз, побочка от каких-то лекарств. Возможно, вы не даёте ей чего-то, что ей необходимо, а достучаться до вас она потеряла надежду.
    Что угодно может включить блок в голове. Нужно много спрашивать и чутко слушать.

    У вашей супруги бывают клиторальные оргазмы? Или вагинальные? Она практикует мастурбацию?
    Ну и что, что кроме жены никого не было? Вы сожалеете об этом? Вам нужна коллективная индульгенция на измену ради опыта? Какая у вас вторичная выгода нахождения в той ситуации, которая создалась?
     
  16. Romero

    Romero Странник

    Нет не было у нее оргазмов, во всяком случае она так говорит. Поэтому, мастурбацией не занимается. Почему я написал о том что у меня не было никого до нее? Потому что, предположил и всегда загонялся, что дело может быть во мне? И никакой выгоды я не ищу в этом. В общем, я понял в какую сторону мне надо двигаться. Во всяком случае попробовать.
     
  17. Кошечка19

    Кошечка19 Заблокирован

    Вот поэтому она и не хочет заниматься сексом, у неё нет оргазмов. Ей просто скучен такой секс. А вам просто не хватает опыта. Но это все можно исправить.
     
    Yamat, Кудряшка Сью, Romero и ещё 1-му нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так посмотрите картинки анатомические, найдите клитор, купите для него вибратор, смазку и ищите оргазм.
     
    Yamat нравится это.
  19. Romero

    Romero Странник

    Пробовали уже руками. Если бы она всего этого не стеснялась... Было бы все гораздо проще. Просто, видимо, как то неудачно все было. Мне даже не дала шансов исправиться. Вот думаю купить вибратор по факту, чтобы не отвертелась. Эта мысль проскакивала в голове. Да, все у нас запущено. Знаю, что Вы напишите это дальше.
     
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Romero, вы простите, я скажу, может, излишне эмоционально, но вдруг, вы очнетесь.
    Вы с женой сколько лет вместе? И вам всё это время нормально было, что ваша любимая женщина с вами не испытывает оргазм?
    Сколько вы бы сами продержались, если бы от секса только возбуждались и никогда не кончали? И не мастурбировали при этом? Поставьте себя на её место.
    По мне так это абсолютное безразличие к ней с вашей стороны и полное наплевательство. Вас сейчас лишили живой куклы, вот вы и обижаетесь. А что она испытывает и каково это, когда твоему мужу всё равно, каково тебе с ним в постели.
    Вы реально думали, что она захочет секса, если вы её нарядите или смените позу? Она при этом всё равно не кончит! Это лишние затраты энергии будут на бессмысленные телодвижения ради вас.

    Руки могут быть грубыми или действовать не там, не с той силой, не с тем ритмом. А если ещё и смазки мало, то и травмировать можно.
    Когда муж меня доводил руками до оргазма, это могло занимать минут сорок, и мне было всё равно никак, потому что перевозбуждалась, становилось больно, он двигался слишком резко и быстро.

    Раскрепостите жену, восхищайтесь, делайте комплименты, сами будте раскованы, поддерживаете её, принимайте, говорите, что то, что она чувствует - нормально. Это ж ваша женщина, только вы знаете ключик к ней, снять с неё стеснение, расслабить.
     
    #370 Красный Бантик, 9 дек 2021
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    tanya, Шкодная и Золлотая рыбка нравится это.
  21. Romero

    Romero Странник

    Мы опять возвращаемся к тому от чего начали. Я что против того, чтобы она испытывала оргазм? Мы с ней тысячи раз уже говорили и обсуждали чего она хочет в постели. При этом я не сидел сложа руки, а внедрял эксперименты, которые хоть как-то для нее приемлемы. И опять же, уже сотый раз пишу. Нет мне не нормально, что я не могу дать жене то, что она хочет. Просто есть вещи которых она стесняется, где-то она не чувствует ничего. И сколько раз я ей объяснял, что под лежачий камень вода не течет. Что нужно что-то решать с сексом. Т.к. рано или поздно это может разрушить наш брак.
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вы спрашивали прямо, почему она не хочет испытывать оргазм?
    Откуда она может знать, чего хочет, если ничего не пробовала?
    Предложите ей одновременно заняться мастурбацией. Попросите, уговорите хотя бы попробовать. Проследите, чтобы были такие условия, когда можно полностью расслабиться, не прислушиваться к окружающим звукам, не сдерживаться и сосредоточиться только на ощущениях.
    Вообще, секс это не только вагинальное проникновение, оно, собственно, даже не обязательно. Это до неё тоже можно донести, если она выдаёт негатив в ожидании секса.
    Если у вас получится добиться её устойчивого оргазма и сделать так, чтобы в цепочку связались секс-позитив-оргазм-удовольствие, тогда уже и ваше удовольствие от секса возможно увеличится.

    Угрозы это так себе мотиватор.
    Говорите, что вам важно, чтобы ей было хорошо с вами. А не о том, что вам нужен секс, а без него развод и девичья фамилия.
     
    Шкодная и Золлотая рыбка нравится это.
  23. Romero

    Romero Странник

    Спасибо. У меня в голове есть стратегия, которая должна сработать. Главное чтобы супруга пошла на встречу. Одному будет не решить проблему.
     
    Красный Бантик нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Настройтесь на то, что это долго и, вероятно, не с первой попытки.
     
    Золлотая рыбка и Romero нравится это.
  25. Туся

    Туся Специалист

    Romero зря вы комплексуете по поводу опыта, лучше с женой его и набираться. Очень правильно пишут, что нужна обстановка располагающая и ласк по-больше. Жена должна видеть и услышать от вас, что вы хотите в первую очередь ее ублажить. А то вот меня муж тоже одежками пытался раскочегарить фаллос купил, а я так и не поняла для себя он или для меня старается.
     
    Красный Бантик и Romero нравится это.
  26. tanya

    tanya Красава

    Так с этого надо было начинать! Понятно, что ей попросту надоели непонятные телодвижения ради только Вашего удовольствия!
    Вот и причина нашлась на восьмой странице ))

    К сожалению, если она очень закомлексована и постоянно чего-то стесняется, вряд ли Вы исправите ситуацию. Странно, что женщина, прожив столько времени в браке, никогда не слышала о том, что нормально получать оргазм во время секса, и ненормально сидеть и ничего не делать, если не получается. Прежде всего, она должна поработать с собой, и научиться сама, без Вас. Так проще, если она Вас стесняется. Но вот то, что она не желает ничего делать -я не знаю, что с этим делать. Попробуйте подсунуть ей книжку какую-нибудь для женщин. Их много. Эмили Нагоски. Как хочет женщина. Например. Лучше, конечно, к сексологу, но она не пойдет, скорее всего.
     
    Красный Бантик нравится это.
  27. Romero

    Romero Странник

    Вы правы на все сто. Это ещё сильнее усугубляет. Как бороться с этой скромностью, для нее все что не вагинальный секс- это лишнее. Хочется иногда одеть наручники и сделать все о чем мечтал.
     
  28. Туся

    Туся Специалист

    А вы попробуйте, иногда женщинам не хватает страсти и напора. Правда это следующем шагом, если ласка, нежность и долгая прелюдия не прокатит.
     
  29. ignat030

    ignat030 Сексоголик

    Хм, только хуже сделаете...
     
  30. Romero

    Romero Странник

    Я понимаю, поэтому и не осуществляю. Мне кажется это будет уже на грани принуждения. Это может и психологически травмировать.
     
    Красный Бантик нравится это.
  31. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Мне кажется, до того, как совместной мастурбацией заняться, нужно немалую работу проделать, чтобы действительно этого захотеть. Судя по словам Romero , проблема прежде всего у нее голове. Ну не захочет мастурбации человек, который считает это неприличным и развратным и вообще фу. Мне кажется, здесь нужно со специалистом разбираться, с сексологом, который сможет помочь на эти понятия с другого угла посмотреть, помочь объяснить, что хотеть экспериментировать со своим телом и тем самым доставлять себе и партнёру удовольствие - это нормально. Пока эти понятия не устаканятся в голове, не будет возникать желания. Тем более за столько лет брака и сексуальной жизни с мужчиной убеждения не изменились.
     
    tanya и Красный Бантик нравится это.
  32. pass by

    pass by Специалист

    А может попробуете? Хуже не будет точно. Что вы теряете-то? Подействует-хорошо, нет-дальше будете без секса жить, зато уже с воспоминаниями. Оторвётесь хоть)
     
  33. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Romero Не касаясь постели она позволяем Вам до себя дотрагиваться? Погладить попку, поцеловать в шейку, обнять и прижаться членом? Я сейчас о случайных моментах в повседневности.
     
    Sn03 нравится это.
  34. Romero

    Romero Странник

    Так- то оно может и стоит. Но как бы это не обернулось изнасилованием.Я в последнее время заважусь с полоборота.

    Позволяет, но сопротивляется. Ей это не нравится. Но это в последние года два так. Мне-то как раз обнимашки очень нравятся. Я человек ласковый.
     
    Красный Бантик нравится это.
  35. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Romero Тогда у меня для Вас печальные новости. Она Вас терпит. Все.
     
    Арлетта и Sn03 нравится это.
  36. pass by

    pass by Специалист

    Она заявление пойдет на вас писать? Или что?
     
  37. Romero

    Romero Странник

    Не пойдет. Но такие вещи могут серьезно повлиять на психику. Тем более, если дело в ней. Так-то мысли такие были.
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это можно изменить.
     
  39. pass by

    pass by Специалист

    Romero А о вашей психике кто подумает? Вы извините меня, конечно, но ощущение складывается, что вы варитесь во всем этом, и вам нравится. Нравится ее боготворить, нравится что о вас вытирают ноги, вы просто упиваетесь этим. ИМХО.
     
  40. Romero

    Romero Странник

    Нравится? В чем логика? Вы видели вообще с чего все начиналось? Если бы мне "нравилось" я бы не создавал анкеты на сайтах знакомств и тем более не зарегистрировался здесь.
     
  41. Олюня

    Олюня Красава

    а что, по-вашему здесь регистрируются только те, у кого полный швах? вы сильно ошибаетесь

    Если вашей жене не нравятся даже просто ваши прикосновения, то даже не думайте! Вы полностью все разрушите.

    Тут в одной теме девочки писали про свой опыт, когда был период что они мужа на дух не переносили, лицо отворачивали во время секса, и длился он довольно долго. Но потом все прошло. Может и у вашей жены сейчас такой момент?
     
    Красный Бантик нравится это.
  42. pass by

    pass by Специалист

    Я читала, да, но моё мнение от этого не изменилось:donkknow:
     
    #392 pass by, 13 дек 2021
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
  43. Sn03

    Sn03 Чудо в перьях

    Обычная бытовуха, не хочет она его и всё. В его поведении должно что-то измениться, или произойти какое-то событие, что поменяет её восприятие к нему в лучшую сторону.

    Или терпеливо ждать у моря погоды.
     
    Туся, Красный Бантик и Feen нравится это.
  44. Romero

    Romero Странник

    Ну так речь же не обо всех пользователях. Я искал что-то конкретное и, поэтому, оказался здесь. Было бы странно, если бы я говорил за всех

    Тогда объясните в чем логика?
     
  45. Туся

    Туся Специалист

    Romero вы пишите, что последние 2 года так. А не совпадает ли это с её выходом на работу? Может она там на кого-то запала? Тогда придётся ждать пока объект не уйдёт с горизонта.
     
    Слушая тишину нравится это.
  46. tanya

    tanya Красава

    Сочувствую. Порно она, видимо, тоже не смотрит, да? Она толком не знает что ее возбуждает, а если точнее -то ничего. Самое интересное, что если начать в этом разбираться, поработать с сексологом, может обнаружиться столько всего интересного, что даже Вы будете в шоке ))) Но вот то, что она сама не хочет.... У нее нет подруг, с которыми она говорит или может говорить на тему секса?
    Попробуйте уговорить на сексолога, если не получится -подсуньте книжку. Если если какая-то близкая подруга ( особенно если она не закомплексованная), попробуйте через подругу.... Может, она ей мозги на место поставит. Чтобы у жены хоть отношение ко всему этому изменилось и чтобы она поняла, что так жить -это не нормально, и что надо что-то делать.... Ну а дальше уже сексолог и т.д.
    Откуда у нее вообще взялось такое отношение к сексу? Мама? Подруги? Кто в голову тараканов засунул?
     
    mag6450slk нравится это.
  47. Romero

    Romero Странник

    Вот не знаю откуда такое отношение к сексу. Возможно так в жизни уложилось. Родители у нее в этом плане пораскованей.
    Понятно, что нужен специалист. Это мы уже обсуждали. А есть какие- нибудь книги ещё по теме?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей