Жена больше не любит

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Mest, 11 янв 2021.

  1. Mest

    Mest Странник

    Привет всем. 2020 год мне запомнится не только пандемией, но и тем, что жена больше не любит меня. Вот так вот, спустя шесть лет брака получил кол в сердце. На душе пустота и холод. Если бы не ребенок, ушел бы сразу. А так... живём вместе и делаем вид, что все хорошо. Что делать, я не знаю.

    Дежурный секс есть, но больше напоминает секс престарелых. Я лежу, она подрочит мне тремя пальцами. Встал, сняла трусы, раздвинула ноги или встала на четвереньки и мол на.

    Холодный чмок иногда проскакивает. Обниманий нет, а очень хочется. Нормального поцелуя нет, а хочется. Нормальных отношений хочется, а не как к надоедлевому соседу.

    Чтобы затупить боль достал из закромов гантели и стал их тягать.

    Не пью и не курю. В азартные игры не играю, ставки на спорт не делаю. Работаю, заботливый. Что не так?

    Жаль нет услуги "обнимашки на 10 минут".
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ничего не предвещало и вдруг? Так же не бывает.
    А вы сами ее любите?
    А она об этом знает?
    А самому обнять и зацеловать, на руках закружить что мешает? Сказать, что любишь, как в первый день, и что она самая лучшая? Мне как-то всегда была сомнительна фраза Воланда, что надо ждать, когда "сами придут и сами все дадут", не универсальная она и дюже вредная)
     
    чучундра, tanya, Сеpeжa и ещё 1-му нравится это.
  3. Juna

    Juna Красава

    Попробовать канеш надо, но я сейчас свой брак вспоминаю. И радуюсь что оборвала всё это. И слегка жалею что затянула, даже года жизни жаль на брак с такими эмоциями. Я сейчас ни в коем случае не категорична и не считаю что нужно сжигать мосты, но делать что-то нужно это точно.

    Редко отписываюсь в таких темах, но вам, автор, искренне сочувствую :( Могу понять ваши эмоции.
     
    Олюня, Хочушка80, lolka1 и 5 другим нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я просто сужу по тому, что секс есть, даже с некоторой инициативой жены. Значит, возможно, какие-то косяки, обиды, обоюдное охлаждение, но не разруха и война еще. Может быть и ошибаюсь, конечно. Но если еще есть что спасать, тогда раздувать угли нужно начинать тому, кому эта ситуация больше всего не нравится. Пока ситуация решается поиском партнерш по вирту и мастурбации, а это же не то совсем.
     
    Sn03, MaryL и Mest нравится это.
  5. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Возможно это у неё просто кратковременная влюблённость. Ничего не делайте. Само пройдёт. :girlagree:
    Ну.. или жопку ей надерите. В хорошем смысле, конечно же. :tooshy:
     
    lolka1 и Mest нравится это.
  6. Любимка

    Любимка Омега

    Само ничего не проходит, тут так не работает.

    Mest откуда взяли что она вас не любит?
     
    Хочушка80, tanya и Etrido нравится это.
  7. Diablo

    Diablo Активист

    И классический совет - займись собой, сходи к психологу. Сейчас есть курсы для мужчин, где популярно объясняют, как не надо вести себя с женщиной. На жену не обижайся, пробуй за ней ухаживать, но не прогибайся под нее ни в коем случае.

    Моя идея в том, что браке женщина пытается доминировать, и если ей это удается - она теряет чувства к мужчине.

    В любом случае в такой ситуации заняться собой впервую очередь - выигрышное решение. Это поднимет твою самооценку и уверенность в себе и сделает тебя привлекательнее в глазах женщин и супруги в том числе.

    Есть еще книги по психологии, за которые меня добрая половина женского форума поднимет на вилы - если надо - в личку.
     
    Йоки, Олюня, Vitalikm и 8 другим нравится это.
  8. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот теперь стало интересно, что это за страшноужасные тайные мужские книги)
     
    Лорана, Ekaterina, Агата и 3 другим нравится это.
  9. Любимка

    Любимка Омега

    Вот просто подписываюсь под каждым словом.
    Любая женщина хочет видеть сильного мужика рядом, но при этом сама же и подавляет в нем этого мужика, принимая его любовь, нежность за слабость, а потом мы ноем что мужики тряпки.
     
    Йоки, tumati, Хочушка80 и 16 другим нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не всегда, по-разному же бывает. Бывает мужчина изначально слабый, но меняться не хочет, а истерики и мнимую борьбу за лидерство, которое по факту ему и не надо, устраивает, тогда это тоже не подарок.
     
    Sn03, tanya, Ekaterina и 4 другим нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Ну и такое бывает да, мужчина истеричка тоже не редкость.
     
    Шамик и Etrido нравится это.
  12. Mest

    Mest Странник

    Любые попытки заканчиваются: нелезь, не хочу, я занята, отстань.
    На мое "я люблю тебя" ответ: хорошо.
    Секс есть, но для галки. На мои предложения разнообразить: ничего не хочу.

    Не дописал в первом посте. Жена сама сообщила, что больше ко мне ничего не чувствует. Я для нее просто как сожитель.
     
  13. Juna

    Juna Красава

    Инициативы не увидела... Вижу супружескую отработку. Могу и ошибаться. Само собой причины разные могут быть и я согласна с тобой по поводу раздувания углей. Можно стенать, а можно начать действовать со всех возможных сторон и стараться вытянуть этот брак коли жена дорога.
    Забавно:smile: Бывшему так же все дружки говорили, а я в браке в это время была раздавлена, прогнута и выгнута донельзя.
     
    Шамик, Кот ученый, Magnolia и 3 другим нравится это.
  14. Любимка

    Любимка Омега

    Mest если жена сама сказала что не любит, смысл давнейшей жизни вместе?
     
    Zyzy, Sandy, Magnolia и 2 другим нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    А что вы сделали для возникновения такой ситуации? Ваше "люблю" подкреплялось делами?
    Когда все было хорошо (если было), это было как? Как вы выглядели, что тогда делали? Что с тех пор изменилось?
    Может ли быть так, что на влечение жены к вам повлияли роды, какие-то болячки, оральные контрацептивы, наконец?
    Были ли какие-то слова в пылу ссоры, поступки, что-то, что могло так ударить по ее чувствам, если они изначально, конечно, были?
    Могло ли ее охладить ваше хождение в женском белье? Принимала ли она это или просто терпела и молчала?
    Ваши собственные мысли, почему к такому печальному концу отношений все пришло?
    Просто понять нужно, это не люблю больше, потому что все, конец, или говорит обида, с которой можно работать, или вообще состояние здоровья, гормоны, усталость и стресс.
     
    Лорана, tanya, Лесной кот и 3 другим нравится это.
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Мне кажется что в браке, наступает такой момент, который важно не пропустить, когда уходит страсть и нужно дальше на чем то выезжать, а если к этому прибавить быт, детей, проблемы, то этот момент должны уловить оба, и вместе работать над отношениями, но чаще получается что один начинает подавлять другого, и теряет в последствие к нему интерес и чувства.
     
    Кэт, Zyzy, Суок и 5 другим нравится это.
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А вот тут поподробнее, пожалуйста) Кому не надо, тот туда не полезет.
     
    Diablo и Арлетта нравится это.
  18. КуколкаЛена

    КуколкаЛена Чеширская коэтэсса

    Последствия карантина. Со временем всё вернётся на круги своя.
     
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Арлетта могло всего накопиться по мелочи, и чувства просто сначала остыли, потом и вовсе ушли. Ну вот нет этих чувств вообще. Любовных чувств. Тут вроде и не виноват никто, просто в определённый момент все пошло не так.
     
    Noir, PuraVida, Etrido и 2 другим нравится это.
  20. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Очень поверхностное восприятие, так оно не вернется, а рухнет окончательно
     
    MySoul и Любимка нравится это.
  21. Арлетта

    Арлетта Красава

    Могло, конечно. Дрова в огонь должны подкидывать оба, а не один пытается сохранить тепло, а другой этот костер золотым дождем заливает от души) Не знаю, видно сегодня хватит с меня психолухических тем, столько несчастных людей, просто печаль. И главное в процессе большинству было плевать и лень, годами, "и так сойдет", а потом случается "вдруг".
     
    Кэт, Alenuska, tanya и 4 другим нравится это.
  22. Любимка

    Любимка Омега

    Посмотрела я Сообщения автора, жена не любит куни, жена не любит минет, вот не зря я говорю, что если есть проблема с ос, неважно в какую сторону, то это очень часто говорит о том, что дама не хочет именно этого мужчину. Это все таки показатель.
     
    Лорана, MaximQ, Шамик и 6 другим нравится это.
  23. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    ну может тогда есть смысл с ней обсудить, как вам дальше быть, какое у нее видение ситуации и насколько это примлемо вам, готовы ли вы идти на какие-то компромиссы - разбегаться ли вам и видеться только ради ребенка, или жить под одной крышей, как хорошие друзья, у которых есть общий ребенок, при этом не мучать себя сексом без удовольствия, а найти партнеров и свои вкусные эмоции на стороне? И у той и другой позиции есть свои сторонники и противники - кому-то комфортно жить в браке, при этом личная жизнь порознь, а для кого-то это не приемлемо, но решить что-то точно нужно, и лучше с ней, а не с посторонними людьми на форуме, потому что пока что вы оба не получаете удовольствия, при этом зачем-то создаете видимость семейной жизни даже на уровне постели, которая вас обоих, судя по всему, не слишком устраивает... В данном случае, пожалуй, ключевой вопрос о ваших человеческих взаимоотношениях - не как мужа и жены, а как просто двух людей, которых связывает нечто, не связанное с взаимным влечением (ребенок)
     
    PuraVida, Dimup, Zyzy и 10 другим нравится это.
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Зачем ради ребенка, думаете, ребенок вам за это спасибо скажет? Детям, как и нам нужна любовь, при чем не только направленная на них, они должны чувствовать эту любовь вокруг, то что мама и папа любят друг друга, а они, как рыбки в этой любви купаются, тогда из детей здоровые личности вырастают.
    Подумайте об этом, надо что-то делать в этой ситуации. И что жена говорит? Т.е. она не любит, но не против жить с вами и даже сексом с вами заниматься?, как-то это странно.. В моем понимании если любовь ушла, то всё- всё врозь. Этого человека не видеть, не слышать не хочется.
    Она как-будто какое-то особое удовольствие от этого состояния получает.
     
    Шамик, tanya, Magnolia и 6 другим нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот меня это и смутило. Если не любит, это чего такое тогда в постели, когда членом тычут это не соседи, когда ручки подрочить рядом лежащему мужчине тянутся, это тоже не соседи. Не будь этого в описании, сразу бы нарисовалось в голове, что в общем-то тут ловить нечего больше людям. А так непонятно.
     
    tanya, Шкодная и MySoul нравится это.
  26. Mest

    Mest Странник

    Ребенок.

    Возможно после родов что-то у нее перещелкнуло. На да, ссоры были. Куда без них.
    Хождение в женском белье. Я не знаю. Просто спрашивала, не жмёт ли. И все.
    Насчёт обида это или нет: когда она это говорила, она плакала. На мой вопрос "почему ты плачешь если больно мне?", Сказала, что не знает.
    Когда нам было хорошо: флиртовала, кокетничала, смеялась, играючи со мной разговаривала. Сама подходила и обнимала.
    Что за оральные контрацептивы? На мое предложение сделать минет говорила "фу". На предложение сделать куни: "фу" + "ты не умеешь". На логический вопрос: а как я научусь если ты не даёшь, ответ: никак, не надо, ой все.
     
    Любимка нравится это.
  27. Diablo

    Diablo Активист

    Шкодная Арлетта

    Милые мои собеседницы)

    я слишком часто видел, как меняется женское лицо, когда я им показывал свою "библию". Некоторых реально перекосило от ненависти.

    И какими словами это только не называли)

    и все же на мою жизнь эта книга легла как трафарет на готовое изделие. Я многое не понимал, во многом ошибался. Именно эта книга просто и доступно объяснила, почему мое воспитание не дает того, чего я хочу.

    Но мое любопытство сильнее, изменится что нибудь в вашем ко мне мнении или нет)

    Хорошо

    Олег Новоселов

    Женщина, учебник для мужчины

    ЗЫ Ух, как женщины ненавидят эту книгу)) но даже не пытаются понять, о чем там, ну что, где вилы? Понеслась)
     
    Лорана, Dr Brain и Агата нравится это.
  28. Mest

    Mest Странник

    На мое предложение съехать, сказала не надо, потом.
     
  29. Diablo

    Diablo Активист

    Ей удобно просто)

    короче, о себе начинай беспокоиться, если ты потухнешь, у твоего ребенка будет потухший унылый папа.

    Лучше в разводе, ребенок будет видеть счастливого бодрого отца переодически, чем постоянно лицезреть мучающееся в бесконечной агонии непонятное существо.
     
    tumati, Renualt, Шамик и 6 другим нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так а чего там меняться лицу, это же настольная книга МД-движения, насколько я помню?
    Я нечто похожее читала когда-то, не такое радикальное, про РМС, толстенный такой труд, где дрессировку женщин под себя с дрессировкой реакций у собак сравнивали.
    Я так скажу, не будь какого-то небольшого рацзерна в такой литературе, иногда помогающего действительно потерявшим себя мужчинам обрести какую-то опору в зашатавшейся картине мира, давно бы эти книжечки были на помойке.
    Но радикализм и принижение любого одного пола другим мне глубоко неприятны и не очень понятны, поэтому я такое из любопытства посмотрела, но вдумчиво читать, конечно, не буду) А если человеку поможет, да ради бога. Хотя, как мне кажется, труд г-на Новоселова отнюдь не направлен на сохранение семьи. Там алени, хороводы, РСП и что-то еще такое, уже вошедшее в словарный запас определенной части рунета.
    А еще как-то не очень важно, что человек читает. Важно, что он из этого для себя берет) Можно и с Библией в руках пойти убивать, можно историей фашизма зачитываться, чтоб с ним бороться. Такой себе тест, ничего у меня не поменялось к вам)
     
    #30 Арлетта, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Лорана, fantasyfan, tanya и 9 другим нравится это.
  31. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Как-то мне это совсем не понятно. Такое ощущение, что она играет в какую-то игру. А чего она ждет, вы не спрашивали?
     
  32. Diablo

    Diablo Активист

    Вот именно об этом я и говорю)
    Вы уже составили мнение о книге, честно признавшись, что читать не будете)

    секс это скучно, я читал об этом))

    как то так)

    и популярная точка зрения у женщин на счет унижения - там нет про унижение ни слова)
     
  33. Любимка

    Любимка Омега

    Mest ребёнок вам не скажет за это спасибо. Лучше счастливые родители но по отдельности чем несчастные но вместе.

    Diablo а я пожалуй гляну что за книга.
     
    Шамик, Magnolia, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  34. Etrido

    Etrido Альфа

    Везде одно и те же проблемы. Реально везде. Нужно было идти психологом, я как чувствовал...:upset:
     
    Лорана, Суок, fantasyfan и 9 другим нравится это.
  35. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Спасибо) Скачала, изучу и отпишусь))) Любопытненько)))
     
    Шамик и Diablo нравится это.
  36. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Diablo а я ради любопытства пробежалась по оглавлению, надо бы почитать эту книжку, чтобы хоть знать, чем мужчинам рвать шаблоны при необходимости)) на самом деле, судя по названиям глав, эта книга скорее трактат о восстановлении самооценки мужчины, в силу того, что многие мужчины, воспитываясь в семьях мама-бабушка, несколько утратили свою природную уверенность (я не про всех говорю, но это имеет место), и из-за этого вот таких тем стало поразительно много... Возможно, и ТС стоит ее почитать хотя бы для переосмысления себя в этом мире
     
    Лесной кот, Сеpeжa, Ekaterina и 7 другим нравится это.
  37. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Почему она больше к вам ничего не чувствует? Какая причина?
     
    tanya нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну не совсем так, я ее по верхам почитала. Углубляться да, не буду, не вижу необходимости. Если увижу необходимость, почитаю, она ж не дефицитная.
    А насчет принижения одного пола и похвалы другому, ну не лукавьте, все там есть. Вероятно, это оправдано для тех целей, которым служит книга - встряхнуть и заставить задуматься, пересмотреть свое поведение. Но предвзятости много.
     
    #38 Арлетта, 11 янв 2021
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  39. MarinaX

    MarinaX Специалист

    У нас все только советуют сходить к психологам, но никто не ходит.
     
    Шамик нравится это.
  40. Diablo

    Diablo Активист

    Твое разочарование я буду переживать сильнее всего)
     
    Любимка нравится это.
  41. Любимка

    Любимка Омега

    Я ходила, но по другой причине)
    Не обязательно что то должно случится, бывает так, что просто проходит.
     
    Лорана, Шамик, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  42. Etrido

    Etrido Альфа

    Потому что все думают что проблемы сами по себе решаться. И стыдно людям.
     
  43. Chewbacca

    Chewbacca Активист

     
  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

    У меня подружка вместо психолога, и выслушает всегда, и совет даст и поддержит, и даже если пущусь во все тяжкие, то обязательно компанию составит и родители еще. Тоже всегда поддержат и за все тяжкие по попе дадут.
    Я спросила причину потому, что если она есть, то возможно все исправить. Думала автор этого хочет.
    Но, я потом почитала еще и мне кажется, что он тоже ее не очень любит, точнее совсем не любит.
     
  45. Etrido

    Etrido Альфа

    Когда женщина говорит что не любит. Есть ли возможность все исправить.. или даже так.. есть ли смысл?
     
    Sandy и Сеpeжa нравится это.
  46. ManEst

    ManEst Специалист

    Сочувствую бро... Видимо ты пропустил какой-то момент, женщина перестает любить когда не чувствует достаточно теплоты. Или ей не на чем сфокусироваться, чему-то отдатся. Я бы проблему искал в себе. Я не к тому что стоит себя винить, но тут я думаю гдето была взаимная проблема как минимум.
     
    Лорана, tanya, Sandy и 2 другим нравится это.
  47. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Есть - перезагрузка, как в компьютере. Только для этого нужно желание.
    В отношениях всегда бывают кризисы. Причем они цикличны, да и совсем идеальных отношений не бывает, проблемы есть у всех.
     
    Лорана, tanya и Etrido нравится это.
  48. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Да хз что не так.. причин множество.
    1. Ребёнок 6 лет, тот возраст, когда отошла от послеродовой депрессии, пелёнок и есть время посмотреть по сторонам. И тут приходит понимание - вот она жизнь до пенсии и далее. Иногда это страшно
    2. То, что вы не играете в игры, весь положительный такой- хорошо. Но где в этом вы? Рядом скучный послушный мальчик или мужчина со своей точкой зрения?
    3. Быт. Работа/дом. Все! Есть ли общее время? Время прогулок, компаний с друзьями? Отдыха?
    4 просто кризис отношений. Бывает и такое
    Как вариант поговорить и взять паузу. Жить как соседи. Типа разберись в себе и дай знать. Самому тем временем искать себя- в гантелях, в рыбалке, в работе. На время паузы убрать секс. Лучше уж самому себе сделать приятно, чем принимать такое.. по сути одно и тоже, только никому не должен.
    Только важно- будете ходить унылым в это время, эффекта не будет. Должно быть понимание, что она может потерять мужчину, опору, а не унылого и всегда на все согласного)
     
    PuraVida, Renualt, Лорана и 3 другим нравится это.
  49. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Как меня напрягает это "популярное мнение у женщин" или "все женщины меня будут ненавидеть", "на вилы поднимут". У вас все женщины на одно лицо? Все больные истерички? Мне вообще пофиг чего вы там читаете и с какой целью.
     
    tanya, Sandy, Magnolia и 4 другим нравится это.
  50. Etrido

    Etrido Альфа

    Я думаю что когда человек говорит что не любит, это не кризис. Это конец.
     
    Лесной кот, Sandy, Magnolia и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей