Есть ли у вас "запасная женщина"?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Jay, 26 ноя 2020.

  1. Jay

    Jay Заблокирован

    Это женщина-друг. Понимающая, теплая, умная, поддерживающая, может не молодая и не красивая.
    Она всегда рядом, но востребована минимально.
    Она сопоставима с вами по ресурсам, по мозгам и интеллекту.
    Запасные женщины "усиливают" вас...
     
    Dr Brain, Шамик и Wet Otto нравится это.
  2. Vally

    Vally Красава

    Может я чего то не понял, но мне кажется, что женщина - друг и "запасная" женщина - это две разных женщины)).
     
    #2 Vally, 27 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2020
    VovaM, PuraVida, jamanahabara и 11 другим нравится это.
  3. Pab

    Pab Активист

    Ни чë не понятно, но жуть, как интересно!
     
    Бриджит, PuraVida и prorok нравится это.
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это жена, наверное) у многих тут есть))
     
    Бриджит, jamanahabara, Шамик и 8 другим нравится это.
  5. Pab

    Pab Активист

    Запасная?? ))) ну, типа как пятое колесо в багажнике, на случай, если одно из четырёх основных "продырявится"? )))
     
    Leviaphan и Yamat нравится это.
  6. Vally

    Vally Красава

    Мама не запасная женщина. Мама - главная женщина!)))
     
    jamanahabara, fantasyfan, Dembo и 7 другим нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не то чтоб запасная, но она рядом, на нее не обращают внимания, трындят тут про любовниц и вообще такие орлы, могут и по 10 раз на дню, и на голове, только не с женой) В постели она явно на скамейке запасных. По описанию походит
     
    Dobryak, Gerika, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  8. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Основной нету, а тут про какую-то "запасную") Также нет тех, кто всегда рядом, поддерживающих и т.д. - всё это приходит и уходит, как набегающая на берег волна.
    А вообще тоже не понимаю этого определения "запасная".
     
    Vlad32, Mell, Yamat и 3 другим нравится это.
  9. Jay

    Jay Заблокирован

    Нет, не жена естественно.

    Тут разные оттенки....

    Не мама. Мама - это мама.
    Женщина, как "запасной аэродром".

    Именно. Она на скамейке запасных.
    К ней можно прийти, удовлетворить нужды, погреться, сексом позаниматься, поделиться всем, обогреться и..... домой.
     
    #10 Jay, 27 ноя 2020
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2020
    Шамик и Маришкаби нравится это.
  10. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это хуже резиновой куклы, так себя не уважать живому человеку. Когда по нужде приходят, справляют и уходят. Вам доставляет удовольствие такая роль или что кто-то находится в ней? К чему в принципе вся тема?
     
    Бриджит, Шамик, Dembo и 4 другим нравится это.
  11. tanya

    tanya Красава

    Слабо представляю такую женщину.... А ей это зачем?
     
    Шамик и prorok нравится это.
  12. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    У меня например нет такой женщины и на фиг она нужна, своё белье нужно в семье обсуждать...

    Жалко если под это определение подпадает жена....
     
    Арлетта нравится это.
  13. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Что за "зверь" такой загадочный - запасная женщина? Прям русалка: примерное описание есть, но точно никто не знает.
     
    jamanahabara, fantasyfan и Dembo нравится это.
  14. Dembo

    Dembo Активист

    Само определение "запасная" коробит.
     
    Арлетта нравится это.
  15. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Вот-вот, любовница, подруга могу понять. А "запасная"? Что за безвольная кукла? Пришел потрахался, поел, сопли вытер и ушел, а она сидит ждёт, когда снова явится? А она точно дееспособная в таком случае?
     
    Mell, Улыбчивый хитрец и Dembo нравится это.
  16. Dembo

    Dembo Активист

    Достал насос, подкачал :smile:
     
    Pab нравится это.
  17. Олюня

    Олюня Красава

    Вспомнила фильм Бабник с Ширвиндтом в главной роли. Вот там такая женщина была. Он, когда уставал от всех этих романов, к ней приходил отдохнуть душевно, ну и физически.

    Суть темы-то в чем?
     
    PuraVida и Шамик нравится это.
  18. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    "Запасная женщина", как я ее представляю - это та, которая знает о тебе, возможно, и твоей женщине, а ты заешь о ее мужчине, о том, который есть или том, который когда то был... Она хороша собой, интересна, ведет активную жизнь. Вы почему то встретились, почему то не теряете друг друга из виду. Она быстро отвечает на твои сообщения, всегда готова составить тебе компанию, потрепаться о личном.
    Не знаю как она смотрит на тебя, но смотря на нее ты размышляешь примерно так: "Она ничего, хорошенькая. Доверяет мне, не стесняется моего флирта, улыбается мне. В жены я такую не возьму, водить в кино и дарить цветы не буду. Но если захочу, то без особого труда смогу с ней переспать, она тоже будет наверняка не против. А если нет, то и ладно, за чашечкой кофе с ней тоже интересно трепаться."

    Часто ловлю себя на том, что подобные мысли приходят в голову, когда провожу время в компании подруг.
    Очень жаль тех женщин, которые стали для кого то "запасными".
     
  19. Шамик

    Шамик Красава

    Вы наверное что-то путаете. Про "запасных мужчин" слышал, а про "запасных женщин" - нет. Для меня это мало реальный факт. Жена при наличии любовницы может конечно играть такую роль, но как сказал Serp21 - это печально, когда так.

    Такую ты скорее всего представляешь, но ни разу не встречал?
     
  20. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Встречал двоих в юности, баловали друг друга вниманием, претензий на них не имел.
    Третью знаю давно, мой друг долгое время состоял с ней в отношениях. С недавних пор частенько ходим в местную кофейню, прогуливаемся, заглядываем в гости, сплетничаем. Моя женщина много о ней знает, в шутку говорит, что хочет познакомиться. Образ "запасной женщины" списывал с нее. Не потому что она действительно для меня "запасная", а скорее по той причине, что больше всего подходит под описание.
     
    Шамик нравится это.
  21. Любимка

    Любимка Омега

    Ну иными словами любовница. Любовница которая любит но все понимает. Женщина готова на такие отношения либо ради любви, либо ради выгоды. Женщина которая хочет просто провести время, не будет отвечать сразу, по первому зову.
     
    Mell, Feen, Etrido и 3 другим нравится это.
  22. Шамик

    Шамик Красава

    Везунчик.xa) Это не к тому, что я завидую, мне запасные не нужны, мне своей хватает. Там еще "поле не паханое"...xa)xa)xa)
     
  23. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Да везения в этом - кот наплакал, смотри, но не трогай. В запасные я ее не записываю, она все таки не абы кто, просто похожа на ту, о которой спрашивают в теме..) Мне просто в разные моменты жизни везет на девушек, про которых можно сказать "Бери да осваивай". Но всегда как то не вовремя...).
    Закончу хвастаться на том, что с моей женщиной мне тоже есть много о чем потр... пообщаться)
     
    Шамик нравится это.
  24. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Ух... Про идеальную любовницу все хотел написать в соответствующей ветке. Но в моем представлении "Запасная женщина" - эта та, которая по какой либо причине может быть без особого труда переведена в ранг любовницы или, с которой без особого труда можно переспать. Как ни крути, но в понятие "Запасная женщина" я не могу вложить ничего романтичного. С ней нет желания начинать отношения, вы сами по себе и точка. Ей можно вовремя воспользоваться. Под "можно" и "без труда" я понимаю не ее активное согласие или желание, а лишь высокую степень собственной уверенности в себе и ее влечении к тебе. А вот природа такой уверенности у всех разная.
     
    Шамик нравится это.
  25. Etrido

    Etrido Альфа

    А ей это зачем?
     
  26. SimpleU

    SimpleU Красава

    Мне кажется что ТС закладывал в понятие женский аналог френдзоны!

    Жена не запасная, а основная!

    Вообще понятие запасной женщины какое-то странное, по факту это любовница с деньгами, которой ты нужен именно ради секса и не более, но и такая тоже полностью под это понятие не попадает, а если брать в расчет тех, кто во "френдзоны", то у женатых жена таких быстро уберёт)
     
  27. Улыбчивый хитрец

    Улыбчивый хитрец Искусство легких касаний

    Откуда мне знать зачем?
    Я никого не держу в качестве "запасной женщины", и никому не намерен предлагать ей стать. Мне не у кого спросить "Зачем тебе это?" Я описал то, что представляю при слове "запасная женщина". Это мысленый эксперимент.
     
  28. Etrido

    Etrido Альфа

    Вообщем-то бред какой-то мягко говоря. Дружить для секса ещё понятно. Но запасная женщина это крайний перебор.
     
    Шамик, Любимка и Feen нравится это.
  29. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    автор видимо так красиво оправдывает состояние любовницы, которую юзают исключительно когда захочет того самЭц))
     
    #29 Холодок, 19 янв 2021
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    VovaM, Feen, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Любовь зла как говорится)
     
    Шамик и Etrido нравится это.
  31. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Нет ни той, ни другой)
     
  32. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я понимаю, о чем Вы. У меня была такая. Моя жена, очень хороший человек, но временами малообщительная. А у этой "запасной", лучше я буду называть её "подругой", муж в IT абсолютный интроверт (он и комп). Ей нужно было с кем-то общаться и мы прекрасно интересно общались. Ну единственное, любовницей она не была, на секс не уговаривалась никак.
    За много лет семейной жизни люди начинают думать одинаково)))) , и наличие такой подруги позволяет разнообразить общение. Ну вот только с сексом не всегда может получиться, да и не надо семью разбивать, если в остальном у них все нормально.
     
    Kudrjasha и Москваби нравится это.
  33. Jyli

    Jyli Душнила

    Вот у меня такое понятие запасных и само слово "воспользоваться" говорит обо всем. Но думаю и женится на таких, если приспичило или время пришло, что б в старости ещё попу постирала.
    А друг это, извините, уже что то большее)
     
  34. Tillsammans

    Tillsammans Заблокирован

    Не верю я в такую дружбу. Всё равно к сексу сведётся. И меня бы даже не так задело наличие у мужа любовницы для "честного" секса без отношений, как такой "подружки", с которой он не только спит, но ещё и просмотренные фильмы или прочитанные книги обсуждает. Или шопиться с ней ходит, советы даёт. (Вариантов много, и все только отягощают).
     
    #34 Tillsammans, 19 авг 2022
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
  35. Туся

    Туся Специалист

    Я вот особо очень запасливая, люблю перестраховываться, поэтому "запасные мужики" меня всегда сопровождали, я их подкармливаю интеллектуальнлй пищей, они и ходят рядом
     
  36. Formly

    Formly Любитель

    Надеюсь они это тоже почитают)
     
  37. Туся

    Туся Специалист

    Так я для них тоже запасная, поэтому квиты) к тому же нам интересно. Правда вот, заметила, что в таких отношениях всегда есть какая-то сексуальная исера, хотя она и не реализована

    Искра
     
  38. Formly

    Formly Любитель

    Это вы так решили для себя или они вам сказали?
     
  39. Туся

    Туся Специалист

    Что именно сказали, что я запасная? Ну возьмем одного товарища, к примеру. Он признается в любви и призывает уйти от мужа к нему в тех случаях, когда с кем-то только что разошелся и чертовски пьян. Ниразу ничего подобного не говорил по трезвости, ни разу не приглашал на свидания. О чем это говорит, что я в запасе. В остальное время мирно работаем, хихикаем.
     
  40. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Ну наверное бывшая жена, могу с ней поговорить, даже посоветоваться о каких то своих душевных переживаниях, она меня сразу вычисляет, если я в очередной раз влюбился...сразу говорит " Что, опять влюбился? Ну рассказывай"...xa)
     
  41. ДионисЛеонид

    ДионисЛеонид Странник

    Когда был молод и не женат, в моей орбите было несколько девушек, с которыми, теоретически, я мог бы построить отношения...

    Были пара девушек, с которыми никаких серьезных отношений я никогда и не планировал.

    Можно ли их назвать "запасными"?

    Наверное да. В определенном смысле. Молодость жестока. Хорошо ума хватило их "отпустить" и более не заводить)
     
  42. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Что значит запасная женщина, Зачем ее оставлять сидеть на скамейке запасных. Если она хуже чем та с которой Вы сейчас, то получается Вы готовы при определенных условиях встречаться с женщиной, которая хуже. Это что же надо иметь в голове. А если она лучше, то тогда почему она запасная? А если она такая же ( совершенно не реальная ситуация, но допустим) , тогда Вам надо в Арабские Эмираты. Если Вы встречаетесь с несколькими женщинами сразу, то ни одна из них не запасная, а вы еще не сделали выбор. В некоторых сферах отношений длинная скамейка противопоказана.
     
    Kudrjasha нравится это.
  43. Noivel

    Noivel Активист

    Хз, у меня была и есть подруга, которая поддержит в трудные времена, выслушает, или после сложных расставаний даже может пофлиртовать, чтобы отвлечь.
    Соответственно получает тоже самое и от меня в ответ, когда ей это необходимо.
    Но, мы не спим.
     
    Kudrjasha нравится это.
  44. Jyli

    Jyli Душнила

    Все мы друг у друга запасные
     
  45. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Придуманный кем-то ярлык. Запасные потому и запасные, что имеют желание и шанс выйти в основной состав. Но по тем или иным причинам их не выводят и держат для подстраховки.
    А женщина-друг может и не хотеть никуда выходить. Она общается на равных, и ей всё равно, что про нее думают и какие названия дают.
     
    Бриджит и Kudrjasha нравится это.
  46. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Просто в стартовом топике смешали два разных понятия. Ни о какой «запасной» речи не идет, конечно же. Женщина-друг не собирается в «основной состав», она в своей команде играет.
    И она не донор, не запасной аэродром и не жилетка. Если она что-то делает для друга, она это делает и для себя лично.
     
    PuraVida нравится это.
  47. Jyli

    Jyli Душнила

    Если женщина друг или ещё кто то не считает себя запасной, то это не значит, что это не так.
    Если между людьми хорошее общение, то вполне в будущем они могут быть и парой при определённых обстоятельствах. Пусть люди не определяют друг друга как запасные, но по факту так и есть.
     
  48. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Возможно все: и Ваш вариант, и такой - сегодня друг, а завтра «Амиго, адьёс».
     
  49. jey

    jey миф

    Нет, чушь
    Если отдаешься женщине - желательно до конца, без этих глупых "запасных" аэродромов.
     
  50. Лекс 08

    Лекс 08 Активист

    Самое страшное для любого мужчины это френдзона. Из неё очень сложно выбраться. Сама того не осознавая девушка будет пользоваться этим. Есть друг безотказный надёжный но он друг. С ним ни ни ничего. В то же время парень думает. Блин. Ну я все сделал ну как бы вот это. И на звонки ночью отвечаю и забираю её из кабака, и утешаю её когда её очередной кинул и деньгами помогаю. А отдачи никакой. Не видит она в тебе мужчину. Друг существо бесполое. Чтоб выбраться из френдзоны мне потребовалось 7 лет. Я получил свое а она начала сожалеть что в свое время отказала мне в отношениях. Не спорю, что в некоторых вопросах женский взгляд на вещи очень нужный, рациональный, логичный (никак слово не вспомню ) в общем весомый. Но реальную дружбу между мужчиной и женщиной найти сложно. Есть же анекдот- почему нет дружбы между мужчиной и женщиной? Потому что между ними всегда кто то стоит)))

    И да, добавлю. Запасным может быть мужчина, но никак не женщина))))
     
    VovaM нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей