Идти налево?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Jay, 22 ноя 2020.

?

Не удовлетворяет потребности, разговоры не действуют.

  1. Идти налево

    42,9%
  2. Терпеть

    4,3%
  3. Рвать отношения

    58,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    Пушистый звер У каждого в жизни свои приоритеты. Кому дети и их будущее важны, кому то лишь деньги и собственное положение. Кому внешность и популярность, поддержка своей значимости. Кто просто плывет по жизни, проживая день за днём в повседневной обыденности без ярких красок и всплесков и его/её это вполне устраивает.
     
    Суок нравится это.
  2. tanya

    tanya Красава

    Что касается детей и разводов, мне кажется, нужно еще учитывать характер своих детей. Они же разные. У кого-то начинаются панические атаки от полученной в школе двойки, а кто-то совершенно непробиваемый с детства. Они и развод воспримут по-разному.
     
    Суок, SebastianMsk, Шкодная и 2 другим нравится это.
  3. Шамик

    Шамик Красава

    Вот, согласен! А у некоторых можно и мнения спросить, может чего умного посоветуют.xa) И это не ирония, это абсолютно серьезно.:teacher:
     
  4. tanya

    tanya Красава

    Да. В зависимости от возраста, конечно.
     
    Yamat, Любимка и Шамик нравится это.
  5. Шамик

    Шамик Красава

    Мой младший с 4 до 6 лет такие фразы выдавал, что мы с женой многому у него учились. ;)
     
    Лорана, tanya и Шкодная нравится это.
  6. Сибирь

    Сибирь Активист

    7 и 10 лет - это дети, это даже не подростки.
    То что вы так красочно описываете называется гораздо проще - бросить жену с детьми. Прозрел.
    И, да, на месте вашей бывшей жены я бы то же была благодарна. за свободу
     
    Суок нравится это.
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Да почему же бросил? Он оставил квартиру, помогает, общается.
    Он ушёл от жены, а не от детей.
    Я ни в коем случае не обесцениваю слово семья, и считаю что прежде чем развестись надо попытаться сохранить, но если не получается?
    Где человеку, который живёт вне любви, вне хороших эмоций, взять то хорошее что мы можем дать детям? Я не говорю о материальных и бытовых благах.
    Я говорю о любящих родителях, о спокойных родителях, о родителях которые смотрят друг на друга с любовью, и это атмосфера она очень хорошо чувствуется детьми.
     
    Feen, Gerika, Шамик и 5 другим нравится это.
  8. Суок

    Суок Эксперт

    Это называется бросил.
    А квартира чья была изначально? Он оставил. Свою что ли?
    Если он оставил им свою квартиру, то это называется - бросил жену с маленькими детьми, но хоть квартиру оставил.
    .
    Слабая отмазка. Ещё скажи, что раз он не ушёл, а уехал, то и не ушёл вовсе.

    Сколько красивых правильных слов. Но факт остаётся фактом. Он выбрал свои интересы. "Любить себя, плевать на всех, и в жизни ждёт тебя успех". ©
     
    tanya нравится это.
  9. Славяночка

    Славяночка Красава

    Суок , а вам нравится, когда на вас вешают ярлыки? Вы не зная человека, его историю, так категорично сделали выводы.
     
    Feen, Yamat, Лорана и 3 другим нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Суок а ты выбрала врать и решать за мужа, и неизвестно, что хуже.
    Развод существует ведь не просто так на уровне закона, да? У каждого человека есть на это право.
    Развод не значит бросил. А бросить можно и в браке.
    Однобоко ты смотришь на мир, значит твои измены можно как угодно оправдать, а развод никак нельзя объяснить, кроме как то, что бросил.
    Классная у тебя позиция.
     
    #410 Любимка, 6 фев 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2021
    Feen, Gerika и Шамик нравится это.
  11. Суок

    Суок Эксперт

    Не на него, а на его решение.

    То, что вешают на меня, это нормально. Странно было бы предполагать иное.
     
  12. Сибирь

    Сибирь Активист

    Любимка,
    Проблема как раз в том как дети воспринимают происходящее. Чем младше ребёнок, тем больше он эгоцентрик. И тем больше он именно себя или считает брошеным или, что ещё хуже, винит в сложившейся ситуации.
     
    Кудряшка Сью и Суок нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Все зависит от детей, от семьи, от близких. Разные же все.
     
    SebastianMsk нравится это.
  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про детей маленьких в этой теме аргументы понятны, и растить сложно, и травма, и папа нужен, это может здорово от развода удержать. От измен не удерживает, главное, почти никогда, а от развода очень.
    Но если они выросли, и уже вполне сами детей родить могут, как у Суок, как-то тогда притянуты за уши аргументы. Помогать и поддерживать можно на данном этапе и без особых жертв, особенно, если характер у них не мямлистый, а ватой обкладывать не только лишнее, но даже во вред.
    А так-то да, есть мнение, что плох тот родитель, что детей до пенсии не докормилxa)
     
  15. Сибирь

    Сибирь Активист

    У меня родители развелись, я уже школу заканчивала. И то помню этот стресс. Как бревном в голову. Но отец младшего забрал с собой. Тот правда через год вернулся, но хоть не чувствовал себя брошеным.
    Разумом понимала, что я не при чем. Но много лет жила с сильным подсознательным убеждением, что я никому никогда не буду нужна.
     
    Кудряшка Сью и Суок нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    Чисто в порядке гипотезы про жизнь в гармонии.
    А что если муж не очень счастлив, видимость одна, но смирился, привык и рассуждает как вы, что столько лет вместе, и она так меня любит, столько сделала для нас, и ну как я теперь уйду, это ее подкосит, не могу я так с ней.
    И живет по инерции, забив на себя и может нравится ему кто-то, и сильно, но совесть не позволяет, и он лишь иногда думает, как мог бы быть счастлив. Вы же вот кажетесь ему счастливой, довольной и даже секса наконец не хотите) Может и он вам таким кажется, несмотря на столько лет вместе. Ведь чужая душа потемки.
    Вдруг вы оба друг другу ложь во спасение организовываете?))
     
    #416 Арлетта, 6 фев 2021
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Feen, Gerika, Шамик и 5 другим нравится это.
  17. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Хм.
    Интересная точка зрения.
    Только проверить её, к сожалению, нельзя.
     
  18. Суок

    Суок Эксперт

    Нажала "мне нравится" не потому, что понравилась ситуация, а потому, что твои слова подтверждают моё мнение по этому поводу.

    Я ему предлагала развод. В декабре 2013 сказала, что больше не хочу с ним жить. И что как только дети повзрослеют, мы разведёмся.
    Дальше вы знаете.

    Отчего же нельзя?
    Я могу спросить.
     
    Шамик нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну так и Ходжа Насреддин предлагал за 10 лет ишака научить читать) Когда дети вырастут, рак свистнет.. "Я тебя не люблю, через 10+ лет уйду" звучит несерьёзно, так и было воспринято. Вы же не озвучили, что жить да, продолжаете, но не считаете больше нужным хранить верность. Иначе все красивое решение тут же бы и рухнуло.
     
    #419 Арлетта, 6 фев 2021
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Feen, Gerika, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  20. tanya

    tanya Красава

    Да мне кажется ее муж по инерции жил с самого начала. Он и женился по инерции. Вопрос -зачем? Наверно, он и сам не знает.
     
    Арлетта нравится это.
  21. Scorpio69

    Scorpio69 Per Aspera Ad Anus

    Это риск порушить то, что есть.
    Поэтому и нельзя (не стоит).
     
    Лорана нравится это.
  22. Суок

    Суок Эксперт

    https://erogen.club/resources/901/
    А зачем мне это было озвучивать? С какой целью?

    Это зависит от того, как сформулировать вопрос.
     
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ой да ладно, спросить)) Дорогой, ты счастлив со мной? Конечно, дорогая. Вот и поговорилиxa)

    Был бы интереснее вопрос "Дорогой, помнишь, 8 лет назад я сказала, что не люблю тебя? С тех пор я изменила тебе с n (количество любовников), и недавно подумала, может тебе стоит об этом знать и возможно тоже налево прогуляться, для равновесия? Ну чтоб я точно знала, что ты счастлив со мной? Или может у тебя тоже кто-то есть, я буду только рада." Тут бы все узнали точно, но вот этот вопрос как раз, действительно, маловероятен.

    Не, вам не надо озвучивать, разумеется.
    А то такая красивая, где-то печальная, жертвенная и авантюрная роль пропадет) С тайными свиданиями, адреналином, материалом для рассказов, которые бережно хранятся на флешке и тиражируются на разных ресурсах, с трогательной заботой о детях (они правда уже ни в один подгузник не влезут, но зато как звучит идея, что все ради детей), дома уют и комфорт. А так вышли бы скучные будни разведенной женщины, в опустевшем доме, ну кому это интересно, банальщина.
     
    #423 Арлетта, 6 фев 2021
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Gerika, Feen, dato_3 и 6 другим нравится это.
  24. Суок

    Суок Эксперт

    Это я могу не спрашивать. Он и так регулярно говорит, что теперь абсолютно счастлив.
    Я больше того скажу. Он исключён.
    Разумеется именно так. Прям вот в яблочко. Я бы даже сказала - в косточку от яблочка. И сидела бы я в своей квартире одна.
    Прям как в анекдоте про грузина.
    - Адын, адын, савсем адын:cry: Что я буду делать? :cry::cry::cry: Что я буду делать?!:sorrry::upset: Что я буду делать???!!!! :hug: Вах, что я буду делать! :yahoo::egyptian::boydance:
     
    Yamat, Лорана, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  25. Арлетта

    Арлетта Красава

    Анекдот классный. Жаль, что идея "Вах! Что я буду делать!" для мужа, когда он останется один, вами из реальности выпилена. А ведь 50% за то, что именно так он бы и приплясывал)) И детям опека надоела, сбегают, уворачиваются. Но нельзя так просто взять и бросить дежурить по стране, когда столько лет дежурила))
     
    Gerika, Шамик, Шкодная и ещё 1-му нравится это.
  26. Суок

    Суок Эксперт

    Я так понимаю, что говорить о полнейшей абсурдности того, что ты написала, бесполезно?
    А мне надоело повторять одно и то же о том, почему написанное далеко от реальности.
     
  27. Шамик

    Шамик Красава

    Вы правильно сказали, дети эгоисты, от этого и детская ревность и злоба, жестокость и зависть. Но дети чувствуют себя брошенными от отсутствия внимания и любви, а не от того где и скем живут любящие их родители. Им важна проявленная забота и потраченное на них время, подаренные им искренние эмоции.

    И могу Вас уверить, ребенок не чувствует себя виновным, если ему кто-то это вину не вменит.
     
    Шкодная и Ekaterina нравится это.
  28. Суок

    Суок Эксперт

    Не можешь. Ты не можешь в этом уверить. Потому что заблуждаешься.
     
    Шамик нравится это.
  29. Шамик

    Шамик Красава

    Вот вы девушки любите недосказанность. Я не буду строить предположения относительно твоего мужа Суок. Но скажу свою точку зрения. Если бы мне сказали, что я не хочу с тобой больше жить и давай разведемся, то я бы не надеялся, что этот человек будет хранить мне верность. И представьте, такое было в моей жизни. Я слышал это от жены, почти слово в слово. И я не питал никаких иллюзий по поводу ее верности. Но я пошел по другому пути, по пути возвращения, а точнее завоевания вновь, ее любви. Да моя ситуация отличалось, все это было сказано в разгаре затянувшегося скандала, а не от того что любовь прошла. Но это как пример того как воспринимаются данные слова.
     
    tanya, Ekaterina и Суок нравится это.
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не, я как раз досказанность люблю) так что не надо обобщать. Это бывший у меня в тумане все ходил, магнолию из серии хочулия, могулия изображал. Столько времени зря потрачено на эти невнятные метания, до сих пор жаль)
     
    Gerika, Шкодная, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  31. Лорана

    Лорана Эксперт

    Если на форуме нет темы про формирование чувства стыда, то самое время ее создать. Или есть таковая?:teacher:
     
    Суок и MarinaX нравится это.
  32. Шамик

    Шамик Красава

    Почему я заблуждаюсь. Вина всегда навязана кем-то. Человек по умолчанию не чувствует себя виноватым, если да, то ему пора посоветоваться со специалистами, это отклонение от нормы.

    Арлетта, это вариант конечно, я просто о себе говорил. Люди разные. Но для мужчин - это не очень хорошее качество.
     
    Ekaterina и Лорана нравится это.
  33. Суок

    Суок Эксперт

    Ты о взрослом человеке или о ребёнке говоришь? Ребёнок может почувствовать себя виноватым без всяких обвинений.
     
  34. Шамик

    Шамик Красава

    Я в детстве такого не чувствовал, мои дети тоже. Возможно такое есть, но я об этом не знаю. Виноватым я чувствовал себя только под грузом ответственности перед родителями. Набедокурил, разбил, ушел без предупреждения. Но, это навязанная вина.
     
  35. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Скорее всего вы сангвиник.
     
  36. Шамик

    Шамик Красава

    Я на границе. Некоторые тесты дают результат холерик, некоторые сангвиник, я до сих пор не знаю кто я.
     
    MarinaX и Лорана нравится это.
  37. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    Самое время обратиться к специалистам!?
     
  38. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Не бывает "чистокровных" сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков. Обычно намешаны все, но разными частями. Раз тесты дают разный результат, значит с одной стороны - это не совсем серьезные тесты, а с другой стороны, _ значит сангвиник и холерик в вас преобладают над другими темпераментами.
    Холерика пока в вас не вижу, а вот сангвиник, по ваши постам здесь, очень ярко выражен.)
     
  39. Шамик

    Шамик Красава

    Возможно и так. Я не претендую на эксклюзивность, просто констатирую факты. А тестов я проходил с десяток разных не могу ручаться за их серьезность это тесты у работодателей и тесты из интернета.
     
  40. MarinaX

    MarinaX Специалист

    А вы сами кем себя ощущаете? Если вспыхиваете мгновенно, как спичка, мечете громы и молнии, но быстро утихаете и даже чувствуете стыд за несдержанность, ругаете себя за это, но опять взрываетесь, то вы холерик.
    Если вам на все фиолетово, всегда хорошее настроение и деньги которые вы брали в долг - это не ваша проблема, а проблема, тех кто вам давал, то вы сангвиник. Нет, сангвиник, когда занимает деньги и клянется их отдать, делает это вполне искренне, он не обманывает. Просто память у него на такие вещи короткая, ведь это же такой сущий пустяк.
     
  41. Шамик

    Шамик Красава

    Вы не правы и в первом (хотя это бывает но зависит от многих факторов, степень утомления и настроение в целом) так не всегда, но иногда происходит.

    Про второе тоже не совсем так: память на деньги у меня прекрасная и я стараюсь не задерживаться в должниках, что касается отношения в целом, да. Это про меня. Потому что даже если я должен я сплю спокойно.xa)
     
    Лорана и MarinaX нравится это.
  42. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Я это знаю, холерика в вас ни разу здесь не видела, а вот сангвиник в вас виден, даже невооруженным взглядом)
     
  43. Лорана

    Лорана Эксперт

    А вот интересно, как ведут себя разные психотипы, если смотреть на них вооруженным взглядом, через прицел?
     
    MarinaX и Суок нравится это.
  44. MarinaX

    MarinaX Специалист

    Шамик пипец, я ведь думала, что это тема, про вопросы вам, а это совсем другая тема.
     
  45. Шамик

    Шамик Красава

    Вот, так бывает иногда. xa) Можем переместиться туда...;)
     
  46. Serp21

    Serp21 Заблокирован

    Статистика из жизни, я примерно знаю около 7 случаев из примерно 8, когда об измене узнавали...не думаю, что у других как -то координально по другому
     
    Любимка нравится это.
  47. Суок

    Суок Эксперт

    Это из тех 8, о которых ты знал. :pardon:Верхушка айсберга - это далеко не весь айсберг.
     
    Лорана, Bishka и Шамик нравится это.
  48. Stasjan82

    Stasjan82 Странник

    Хочу сходить на лево чтоб добрать количество. Узнал сколько было до меня, теперь не могу с этим жить. Особенно гнетёт что был один хер с которым было потому что муж ее сёстры привёл своего друга и на пьяную голову она с ним переспала.
     
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Понятно, нашли повод.)))
    Месть в отношениях с любимым человеком, ещё и таким образом, ещё и за то, что было до вас.
    Жесть....какой вы мелочный мужчина .
    Сочувствую супруге.
     
    #449 Любимка, 24 мар 2021
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2021
    Yamat, Суок, Vally и 4 другим нравится это.
  50. Шамик

    Шамик Красава

    Добрать до чего? До количества партнеров у жены. А зачем? Это не соревнование.
     
    Yamat, Суок, чучундра и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей