Если вот такая лажа?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем B@looo, 13 окт 2006.

  1. B@looo

    B@looo Странник

    Парень не поздравил с днем рождения. Даже не позвонил. Даже смску не скинул. Хотя знал, что у меня будет праздник.... Стоит ли с таким продолжать отношения?
     
  2. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    B@looo,
    Ты сама лучше знаешь своего мч и почему он мог так поступить,но звучит не обнадеживающе.Со мной бы такое динамо не прокатило..
     
  3. Henipa

    Henipa Любитель

    Проявление отношения. Отмазок не слушай. Это точка без продолжения.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    B@looo,
    я бы не стал, если бы какая-нибудь из моих бывших так поступила. Такой день невозможно забыть, даже если у кого-то в семье похороны к примеру.Это просто говорит о невнимательности к близкому человеку и как к другу-подруге. Оправданием может служить только то, что если попадёшь в коме в реанимацию или что-то вроде того.
    [​IMG]
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А вдруг у него реально был Форсмажор? Помоему отношения определяются нетолько знанием дат:-)
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Oskolok_Schastya,
    ну так позвонила бы да и выяснила. Может человеку помощь нужна, твоё присутствие и т.д.
    Отношения определяются не знанием дат, а их особенностью и значением.
    [​IMG]
     
  7. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вот и я про то! Может реально что-то случилось!
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Oskolok_Schastya,
    не дай Бог! Но если всё-таки лажа, то такой человек никогда не станет родным, а только более или менее близким.
    [​IMG]
     
  9. Сreature

    Сreature Эксперт

    Точно! :kruto:
    А в наш век научно-технического прогресса всегда можно найти возможность дать о себе знать, тем более в такой день!!! :oldman:
    Я сам не всегда звоню, де я и что со мной... но только не в такие дни...
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Сreature,
    всё правильно, где ты - то дело твоё, никого не касается, пока не жена.
    А День варенья пропускать нельзя...
    [​IMG]
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    а может он повод дал для росставания,намёк,ммм?
     
  12. Marika

    Marika Красава

    B@looo,
    "Досвидания",точнее "прощай" надо сказать такому МЧ!
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    а предположим такой пример, что завтра он позвонит или зайдёт и покаится в грехе своём, сделает честные глаза умоляющие, принесёт букет... Что тогда, тоже пинка ему? Не у каждой на такой поступок в таком случае хватит решительности. Ты бы смогла прогнать с букетом в зубах?)))
    [​IMG]
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Samuel De Carston,
    Хороша ложка к обеду:smile:))))))))))))))
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    да блин. это серьезно. чё делать то теперь? это ж блин .... в суд на него, на сукина сына .... или нет, наказать максимально жестоким способом, лишить его вашего чудодейственного общения. а теперь серьезно. дамочка вы вообще в своем уме или как Алиса. самое рациональное решение спросить у него самого, в чем причина такого отношения к вам. вместо этого вы спрашиваете у совершенно незнакомых вам и с вами людей, как ваам относится к совершенно незнакомому им человеку. логика просто железная. я бы сказал даже чугунная. если эта ситуация является выражением вашей доминанты по жизни. то я не особо удивляюсь такому отношению к вам этого, тоже мне совершенно незнакомого, но т очасти уже понятного человека.
     
  16. B@looo

    B@looo Странник

    Хорошо что тебе есть с кем посоветоваться в такой ситуации! Спросить у него? КАК? Если он даже не пытаеться со мной связаться! я не гордая, сама звонила ему. Но его никогда нет дома, в какое бы время я не позвонила. Мобильник не отвечает....И как дальше прикажешь быть, раз ты такой умный?
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Смогла бы.
    Я просто не понимаю,независимо от того,как ты относишься к человеку,дорог он тебе или нет,но как можно не поздравить с ДР???Не набрать номер и не сказать хотя бы пару слов???Да в любой форс-мажорной ситуации это можно легко сделать!
     
  18. Takeda

    Takeda Эксперт

    в подобной ситуации я точно ни с кем советоваться не буду.
    что бы понять, как дальше быть, не надо быть таким умным как я. тут любому ..... хватит ума, что бы догадаться, что тебя не желают видеть. слышать, получать смс и факсы(либо этот молодой человек просто закончил своё кармическое воплощение в этой реинкарнации), что в любом случае говорит о том, что ваше взаимное общение не возможно.
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну вот именно...:upset:

    [​IMG]
     
  20. LiLiTT

    LiLiTT Странник

    Я всегда говорю - написать смску-5 минут, а то и то меньше. И пусть хоть какие обстоятельства, но 5 минут свободных всегда в течении дня найдется! А вот есть ли желание потратить эти 5 мин...это уже другой вопрос!
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Вот-вот!Понимаешь,я,наверное,сужу со своей колокольни...По поводу моего отношения к ДР:
    Просто,когда я узнала о том,что мой МЧ погиб-это был ДР одной моей близкой подруги,на который я естесственно была приглашена.Когда я узнала,что он погиб я все равно нашла в себе силы позвонить и поздравить ее(о том,чтобы приехать к ней речи не шло,конечно),хотя могла бы этого не делать,она бы меня поняла и простила...Но я это сделала,за что она потом мне сказала:"Ален,я просто тобой восхищаюсь!Ты сильная и справишься со всем.Даже в такой роковой для тебя день ты осталось сильной.Поверь,Бог все видит и сделает так,что все твои поступки вознаградятся..."




    :friends: Абсолютно согласна!
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    да, почти геройски!

    [​IMG]
     
  23. ЭРА

    ЭРА Активист

    я бы обиделась стопроцентно
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    B@looo,
    Может просто забыл, заработался, времени счет потерял. Из-за такого пустяка отношения прекращать? Значит плохие отношения вас, раз их так легко можно прекратить. Помни прощение - добродетель. Попробуй созвониться, если извиниться и объяснит всё (ну всякое бывает), то продолжай отношения. А вот если начнёт просто банально отмазываться, не извиняясь, ну тогда решай сама.
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    , согласна на все 100 % !!!
     
  26. Marika

    Marika Красава

    Почему-то мне кажется,что забил...
     
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Правильно умные люди говорят
    "Если хочешь на всегда запомнить когда у подруги/жены день рождения, надо один раз о нем забыть!" )))))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вакх,а у тебя было такое ?
     
  29. Вакх

    Вакх Красава

    Шустрая,
    Я пока, слава богу, на свою память не жалуюсь! ))))
     
  30. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    СЦУКА!!!!!!!!!!! Шикарная тема!!!!!!!!
    Первый раз зашол!!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!!
    А вдуг он упал-очнулся-гибс!!!
    А вдруг пил вчера и ему плохо?? А ты только о себе думаешь!!! ЭГОИСТКА!!!
    ОБАЛДЕННАЯ ТЕМА!!!!!!!!!
    Извените, но ссусь...))) Просто патстулов катаюсь...)))
     
    Кики нравится это.
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Rufus,в своём репертуаре )))))))
    Вакх,вот и умничка :smile:
     
  32. Вакх

    Вакх Красава

    )))) Я ЗНАЮ
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Итог темы: Женщины, ужастные эгоистки. Из-за какой-то мелочи (при этом даже не разбираясь в причинах) готовы скандал закатывать, а то и отношения прекращать. А причина? А причина в том, что про них, себя безумно обожающих и любимых, забыли однажды. Вернее не про них забыли, а о дате забыли всего-навсего. И из-за этого столько обиды, что складывается ощущение, что лучше им изменить, чем не поздравить с Днём рождения.

    P.S. Согласен с Rufusoм. И после этого они говорят о любви? Интересно, кого же они любят, нас или себя любимых?
     
  34. kisunya

    kisunya Активист

    ну не фига себе... всего то навсего... Их что так много этих дат? На крайний случай, если имеется склонность к преждевременному склерозу, в телефончике мобильном имеется функция "напоминания", напомнит всё что надо...
    А в крайности то зачем бросаться? Неужели это такая проблема, поздравить ЛЮБИМУЮ девушку с днём рождения?!
    Блин, куда катится этот мир?....
    Конечно Вас, поэтому забудьте о всех праздниках, датах и прочих наших радостях, чтобы не дай бог не почудилось что вы не любимы...
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    kisunya,
    Я согласен, что нужно помнить памятные даты. Но меня больше всего убивает та истерия, которую вы поднимаете если о дате забудешь случайно. Особенно убивают фразы, типа "Гони его в шею", "Он не достоин меня", "надо рвать с таки все отношения". Я понимаю, что человек ждёт, когда его поздравят. Понимаю что ему важно такое поздравление. Но абсолютно не понимаю ТАКУЮ ИСТЕРИЮ, при которой под вопрос ставятся отношения вообще.

    Вопрос о разрыве отношений возникает в случае, когда предал (изменил) или забыл поздравить, и еще несколько случаев, но разговор не о них. Ваша реакция на измену и отсутствие поздравления одинаковы.

    Значит, что изменить, что забыть поздравить для вас означает одно и то же. И единственным извиняющим фактором является если не смерть, то тяжелейшая травма провинившегося. Это вы так нас любите?

    Мое личное мнение, я никогда не обижусь на человека, который забыл меня поздравить, и я никогда не поставлю под вопрос отношения с ним. Для меня это такая мелочь, что я на неё внимания не обращаю. Потому что человек мне дорог тем, что даёт мне, будь то любовь или дружба, а не то, что он помнит о том, когда у меня день рождения.

    Это всего лишь формальность и она никогда не покажет действительного отношения человека к человеку. Она просто показывает внимательность или рассеянность человека. А может его усталость и загруженность работой. Но не отношение его к вам, милые девушки.
     
  36. Muha

    Muha Специалист

    Действительно - чушь рвать отношения только из-за того, что он забыл дату. У меня например нынче родители про др забыли (хотя для них -то это дата поболе значит, чем для молодого человека) :smile: Но в данном случае:

    Вот это - уже странно... Особенно если когда ему домашние передают, что ты звонила... Здесь уже есть повод призадуматься...

    Каждый по разному переживает горе... Некоторые от него на ногах стоять не могут - их медики обкалывают успокаивающим (была раз на таких похоронах)... А тут звонок и сквозь слёзы "поздравляю тебя с днём рождения"... это на любителя ...
     
  37. kisunya

    kisunya Активист

    случайно???
    ты вот хоть пристрели меня, но о ДР своего молодого человека врядли забуду... Так как готовлюсь к нему заранее и всегда я первый человек который его поздравляет. Поэтому вообще таких случайностей не понимаю и не принимаю...
    ну это у кого как наверное.... хотя и то и другое не приемлемо... но по-разному...
    Любим! Очень ЛЮБИМ! Но не поздравить свою любимую и единственную по причине "забыл" или "был занят"... странная отговорка.
    Конечно формальность! Но неужели трудно усвоить, что мы, девушки, очень трепетно относимся к подобным формальностям. И поэтому не лишайте нас праздника, потому как, если любимый где-то "затерялся" уже не до празднований и веселья...
    Здесь я с тобой соглашусь. Это не повод для расстований, зато КАКОЙ повод для бесконечной обиды.... :smile:
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    kisunya,
    Знаешь, у каждого своё мнение на этот счёт. Но если я забуду поздравить свою девушку, то я пойму если она обидится немного. Я извинюсь и заглажу вину. Но если она из такого пустяка устроит обиду на долго или скандал.....будет послана со своей обидой так далеко, что отсюда не видно.

    Если девушка из-за такой мелочи может сильно обидеться, устроить скандал или вообще не разговаривать долго, тогда моё отношение к ней такое: "Переспать я с ней смогу, и не одну ночь, но о продолжении отношений речи быть просто не может".
     
  39. kisunya

    kisunya Активист

    А если она расстроилась и разговаривать ей не хочется, если для неё это важно, а для тебя нет, если она пытается осмыслить почему так и продолжает хмуриться и молчать? это тоже повод послать её в эротическое путешествие?
    может мы просто говорим о разных ступенях отношений?
    не давай мне повод думать о тебе плохо... :smile:))
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    kisunya,
    Конфликт надо подавлять в зародыше. Чем больше их будет, тем большая вероятность разрушения отношений. Не только изменой, но и обидами семьи рушаться. И если каждую мелкую обиду доводить до скандала и крупной ссоры, то разрушишь всё. Поэтому, если девушка обижается по мелочи и раздувает из этого скандал, то я сильно задумаюсь, а стоит ли продолжать отношения вообще (на ранней стадии отношений). А если это при долгих отношениях возникает, то отношения будут продолжены, но этот скандал наполнит чашу терпения еще немного. И как знать, когда она переполнится.............Может в один из таких вот скандалов.
     
  41. эврика

    эврика Красава

    ...вот это решающий фактор ,а если он пропал ....
    тут и обида не поможет ,значит ничего не стоили такие отношения ...
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn, а если бы про твое ДР забыли? Чтобы ты сделал? Обидился бы или как ни в чем улыбался своей девушке на следующее утро, когда она пришла бы тебя поздравить "пусть поздно, чем никогда". При этом весь день она не отвечала на мобильном и пропадала неизвестно где. Думаю, что ты бы её послал туда, откуда пришла.
     
  43. Dorian

    Dorian Любитель

    Да я и про свой ДР игногда забываю, что уж тут говорить о других...
    Однажды зделал так, как говорил Вакх - забыл про ДР отца - на следующий день мне было очень стыдно, когда он позвонил, теперь всегда помню :smile:))... Я считаю, что не стоит делать выводов пока нет объяснения, хотя исходя из вышесказанного он действительно ЗАБИЛ.
     
  44. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я блин так и непойму на чем все закончилось,
    или он не только про ДР забыл, но и про нее...

    Мой совет, возьми вибратор, задрочи себя досмерти,
    и недавай ему неделю...

    Второе, откройте секрет столь продолжительного
    существования темы, я тогда тоже буду такие создавать...
     
  45. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    NordFinn,не все,не надо.
     
  46. kisunya

    kisunya Активист

    а кто определяет что мелочи а что нет? Ты? Она?
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если кто-то забывает про мой день рождения, то я иногда звоню сам и говорю: "Ну может позравишь наконец..." или что-то в таком же роде. Могу и не звонить, мне пофигу, помнит кто о моём Дне рождения или нет. Я даже не запоминаю, кто поздравлял, потому как мне такая статистика ни к чему. Ну не поздравит меня моя девушка, я нисколько не обижусь. Может пожурю её в шутку, да массаж потребую сделать в качестве искупления вины. И всё.

    А вот если девушка не отвечает, то я начну волноваться где она и что с ней. Буду пытаться её найти, а когда найду наругаюсь за то что заставила меня волноваться.

    Потому что я прежде всего думаю о ней, и если она не отвечает, то я о ней беспокоюсь. А вы, которые тут писали про свои огромные обиды, думаете прежде всего о себе любимых и о том, что вас не поздравили видишь ли, обидели. А подумать о том, что раз человек не отвечает, то с ним что-то случиться могло вам не в домёк, эгоизм не позволяет о других думать.

    Мелочи определяет каждый для себя. Соответственно с мнением подруги я считаюсь. Возможно эта формальность действительно важна девушкам, но для меня важнее все отношения в целом. Я ведь не предал её, значит можно всё решить миром, без скандала.
     
    эврика нравится это.
  48. kisunya

    kisunya Активист

    а на чём строятся отношения в целом?
    каждая девушка хочет чтобы о ней думали и помнили... А забывание подобных "формальностей" в нашем мозгу говорит о том что не думал, не помнил, ему не важно, значит плевать на меня, не любит и т.д. Не говорю за всех, но у многих так... И хоть в глубине души понимает что это не так, но навязчивые мысли не дают трезво рассуждать. Оттуда и обиды, и не желание разговаривать. Для того чтобы пришёл, переубедил что любит, долго уверял что это не повторится, обнял и "поздравил"!
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А где же "виновница торжества"?Что там у них щас?
     
  50. Marika

    Marika Красава

    Днюху бурно справляет,наверное)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей