Вот такая штука! Странная ли?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Чудачка, 11 янв 2008.

  1. Чудачка

    Чудачка Новичок

    Узнала такое впервые. Может, поэтому и непонятно? Жили вместе чуть меньше трех лет. Были очень близки, эмоционально, душевно, был хороший секс. Строили совместные планы, вместе преодолевали какие-то проблемы, поддержка, понимание, пришло время - стали говорить о ребенке. Я впервые почувствовала, что хочу ребенка, и хочу именно от него. Он ответил, что ему это приятно, но он не готов. На это есть всякие причины: финансовые, съемная квартира, не женаты. Дальше разговоры не двигались. Казалось, что эти проблемы неразрешимы, а когда разрешатся, тогда и будем говорить. Мне - 29. Я стала думать, что делать. Придумала, правда, не самое лучшее. Стала говорить, что родить нужно до 30, иначе могут быть сложности. Через несколько месяцев я обнаружила, что в его жизни появилась другая женщина (моя ровесница). Замужняя, с ребенком. Я чуть не сошла с ума. Очень верила этому человеку и не могла пережить и даже поверить во всё это. Мне стали демонстрироваться их отношения: бесконечные разговоры по телефону в моем присутствии (в квартире), общение через интернет, и ожидание, когда я уберусь из квартиры. Хотя всегда наши отношения были очень теплыми, помыслить не могли, чтобы друг друга обидеть. Он не мог справиться с собой, кричал, нервничал, плакал, уходил. Я ушла. Умирала несколько месяцев. Потом мы общались, он говорил, что не знает, что делает, и что хочет вернуться в то время, когда нам было хорошо, плакал при встрече, пытался мне помогать в моих проблемах. Но отношения с ней продолжал. Периодически говорил, что я самая лучшая, что я далеко не чужой ему человек, что понимаю его, и после разговоров со мной ему становится легко. Когда возникали проблемы в их отношениях, спрашивал, что ему делать, изливал душу, говорил, что с ней хочет быть счастливым.
    Как-то сказал, что у нас было хорошо абсолютно всё, только вот, наверное, слишком хорошо, поэтому так всё произошло. А позже сказал, что был не готов к ребенку, а мои опасения насчет благополучных родов просто свели его с ума. И он решил с этим покончить, несмотря на всё хорошее. Хотя допускает, что это лишь оправдание его измены (или как это назвать, не знаю). Говорит, что они любят друг друга и будут вместе непременно счастливы. Теперь он готов к ребенку с той женщиной, пытается увести ее от мужа.
    Скажите, мне, вам всё понятно в этой ситуации? Он нормально соображает и всё это я САМА натворила?
     
    #1 Чудачка, 11 янв 2008
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Чудачка, прочитала. Как-то всё "масло-масляное"...Создаётся впечатление,что Вы, как-будто в вате какой-то живёте.Или чего-то не договариваете...или слишком всё идеализируете(может у Вас просто восприятие такое,не знаю)...Короче,что-то вы упустили,раз так всё описываете-что у меня ощущения неживого мира вокруг Вас....Это конечно же не значит,что я Вас в чём-то обвиняю!
    Блин,скоро медиумом стану...неживое везде мерещится)))

    ...И ещё,в чём Ваш вопрос к аудитории?
     
    Любитель59 нравится это.
  3. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Мужики -- очень странные существа! :imho:
     
  4. Чудачка

    Чудачка Новичок

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    ДЛЯ ЭКВИ:Извините, конечно, наверное, ваш отклик - будет и есть уже самым оригинальным. Интересное описание моей ситуации, по крайней мере, такого еще не слышала. Вроде со словами дружу и всегда дружила, подобного прочтения еще не было. Тем более, не берите на себя так много, думая, что в чем-то обвиняете меня, благодарю, что "конечно же, не значит, что в чем-то обвиняете"....))))))))
    Я уж подумала, что явно не туда зашла, потом посмотрела: нет, "Разбитые сердца". Теперь думаю, и правда, как-то не так у меня всё окрашено, как здесь принято. Прошу прощения, ребята
     
  5. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Я думаю, может быть, ошибаюсь, из того, что ты сообщила, непонятно, почему у тебя с твоим партнёром так всё случилось. Недостаточно информации. Видимо об этом хотела написать ЭКВИ, но получилось несколько обидно и неприятно для тебя, тем более учитывая твои обстоятельства. Не обижайся и не сердись. Тебе и помогут, и посочувствуют, если поймут суть проблемы.
     
    Экви нравится это.
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    А что здесь может быть непонятного? По моему всё понятно. Ни ты ни он в данной ситуации не виноваты. Просто сердцу не прикажешь.
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Чудачка,
    Дважды прочитал твой пост. Ну что можно сказать? Твоей вины тут быть не может, т.к. школьнику известно, что рожать после 30-ти может быть трудноватым делом, ты ж не цыганка, которая присела, выплюнула и пошла довольная дальше.
    Потом. Раз у Вас с ним были такие тёплые отношения и они разрушились, могу заподозрить, что у той незаладилось с мужем и она выискала объект для дальнейшей жизни, чтобы не шататься какое-то время никому не нужной мамой-одиночкой. И твой подошёл по всем параметрам. А что уж она с ним делала, что он выбрал пассию с чужим ребёнком - одному богу известно. Это надо сутками изо рта не выпускать.)))
    И причём тут не женаты? Ребёнка и так можно записать на себя, чтобы не было пустой графы. Это не аргумент.
    Причём тут деньги? Их не так уж много и надо подготовить к рождению, ровно столько, сколько тратят подростки на выходной с девкой по киношкам и такси.
    Съёмная хата... Хреново дело, но преодолимо.
    А вот разговаривать с ней при тебе - полное пренебрежение и неуважение к твоей личности. Такую "осечку" лучше не прощать никогда.
     
  8. Чудачка

    Чудачка Новичок

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Извините, ребята, правда, не пойму, что добавить. Написала - как было. В том вся и проблема для меня, вернее, не понятно, как так может быть. Что с человеком произошло? Я столько тепла и нежности к себе еще не чувствовала. Как всё стало с ног на голову? Тем более говорит он мне как-то: а я теперь буду жить как все живут... О любви же своей говорит, что это, истинная, настоящая, и дело здесь не в сексе, не в деньгах, что это вообще необъяснимо. Ну а мне, видимо, непонятно.
    Я о той своей вине, что испугала человека, а он, видимо, не жалая решать проблему, просто ушел от нее. Но в том всё и дело, что ребенок в жизни все равно есть, а все те якобы "причины" (материальные, что не женаты и своего жилья нет) остались. Вот штука в чем. Не любил, все-таки? Потому что с ней ведь готов на всё.
    А по поводу нее - вы правы: с мужем не лады, хотя второй раз замужем (муж - ровесник моего МЧ, хорошая работа, в семье достаток, ребенок, правда, не его, от первого брака) . Не знаю, как она там и что делала, только вот с первого дня давала мне понять, что меня нет, а есть только она, показывала это беспардонно, настойчиво, дарила ему подарки, несмотря ни на что, но при этом изображала мученицу: любовь к ней пришла большая, и всё так сложно, и мужа обидеть сложно, и счастье только с моим МЧ возможно, и вообще вот такой мир жестокий к ним, страдальцам.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Попробую объяснить тебе на пальцах. Вы нормально жили, сожительствавали то бишь. Всё было замечательно и жили вы в своё удовольствие. Сейчас многие так живут. Но во всех этих отношениях главным было одно - их лёгкость и ненапряжность.

    Потом же ты начала ставить вопросы уже о семье, ребенке и т.д. Это значит что? Что свободы более не будет и ты должна стать его единственной женщиной. Плюс появляются заботы в виде семьи, рождения ребенка...короче из легкого и приятного времяпровождения всё скатывается к большой ответственности, проблемам, семье и вообще непонятно к чему. Поэтому он и решил уйти, но прямо тебе ничего не сказал. Ну не его ты идеал, чтобы с тобой и именно с тобой всё это строить.

    Возможно, в начале отношений он влюбился в тебя. Но со временем остыл. И пока вы жили просто как сожители его ничего не напрягало. А теперь он дал тебе понять, что не судьба. Неправильно другое - три года голову морочить.
     
  10. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    NordFinn,
    блин,вот оно!А я всё думаю почему написаное Чудачкой мне показалось не совсем настоящим,что ли!Егор ,ты просто посмотрел трезвым взглядом,точнее-мужским,без женских ахов-вздохов-розовых-тянучек!Очки другого цвета!!!

    Чудачка,
    далее
    Чудачка,
    , а у тебя всё о том какая вы идеальная пара были(((Говорю же ,видение ситуации другое,и окраска другая! Я то как женщина,тоже видела только розово-эмоциональную обёртку.
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    И с ними рядом находятся такие же странные существа под названием женщины
     
  12. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Согласна с NordFinn.
    Единственное, что хочу добавить.
    Возможно, он и раньше задумывалась уйти к другой.
    А разговоры о ребёнки так сказать стали последней каплей и толчком сделать это.
    В общем, винитить тут себя не надо.
    Просто нужно это пережить. Значит не ваш это был человек.
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Мда... С каждым годом всё труднее осознавать, что и вновь -- это не твой человек... Однако выбора другого всё равно нет.
    А по поводу главного героя описанной ситуации. Существует сравнение мужчин с ... обезьянкой -- пока за следующую ветку одной рукой не схватится, предыдущую не отпустит. Женщины в этом плане намного чаще уходят "в никуда". Так что ситуация действительно довольно-таки типична. Полюбил-разлюбил (продолжая жить вместе)-ушёл к другой...
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Нет, нет, нет! Ты путаешь, дорогая;) Не надо поговорку про женщин переворачивать :oldman: Говорится именно так:
    "Женщина как обезьяна - не отпустит ветку, пока не ухватится за другую". Некрасиво переиначивать :cool3:
     
  15. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    mnemonic,
    Хм, сейчас посмотрела в поисковике -- там и вправду говорится про женщин. Надо же! Но я слышала её неоднократно как раз-таки в той версии, которую озвучила я. Видимо это была "женская" версия)))
    Хотя ситуация всё равно сути не меняет...
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Женщинам присуще мужское под себя затачивать;) Буть то брюки, будь то поговорки
    Меняет! Поговорка именно про женщин, а народ никогда ничего просто так не придумывает, а основывается на жизненном опыте и психологии.
    И поговорка сия очень правильная и очень даже характеризует женщину в отношениях с мужчиной. женщина никогда не бросит одного партнёра, пока не найдёт замену, так как природой в ней заложено, что боится она остаться одна. Отсюда и смысл поговорки. Так что зря ты споришь с фактом;)
     
  17. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    mnemonic,
    Знаю очень многих женщин, которые сами становились инициаторами развода, забирали ребёнка и уходили от мужа. Но не к другому, а просто... Потому что всё достало. Мужчины по моим наблюдениям обычно уходят из семьи только к любовнице. (Это в том случае, если вообще решаются на этот шаг)
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Enchante, да не берём мы в расчёт уставших от жизни и семьи женщин и мужчин! Поговорка не про них!
     
  19. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Enchante,
    mnemonic,
    Я считаю, что это поговорка может быть применима к людям любова пола.
    Тут уж от самого человека зависит...
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Rizhaya,
    ну ты то чаво такое говоришь?))))) Прям по заднице ремнём щас!
     
  21. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Люди! Мужчины созидатели нашей жизни. А женщины им нравятся. И М всё деают для Ж. Чтобы понравиться. И я. И все. А Ж. Используют нас. Нечего и спорить!
     
  22. Чудачка

    Чудачка Новичок

    Ответ: Вот такая штука! Странная ли?

    Спасибо вам, ребята. Вот уж правда, чтобы понять непонятное, надо отойти от этого на расстояние, понаблюдать со стороны с долей иронии и здорового цинизма!!! А это действительно работает!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. B@looo
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    4.629
  2. Serafim
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    7.331
  3. PrinzArtes
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    4.972
  4. Пушинка
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.571

Поделиться этой страницей