Мужская логика против женской! Развеем все мифы друг о друге

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Кики, 13 окт 2006.

  1. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Женская логика такая же как и мужская, только енот.
     
    Svoboda, Эллиии, Bishka и ещё 1-му нравится это.
  2. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    24-летняя румынка рисует легкие смешные комиксы о том, как девушки ведут себя, когда никто не видит
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Bishka и Dancing on the water нравится это.
  3. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Вчера на работе как раз обсуждали женскую и мужскую логику.
    Я когда перешла на новую работу 3 года назад, в самом начале, буквально на 3-4-й день работы сделала одну ошибку в документации. Начальница (с которой я теперь дружу) обматерила меня с ног до головы, исправила, объяснила, мы перекурили это дело, и больше этих ошибок я не совершала. Мне хватило одного раза.
    В прошлом году к нам пришёл мужчина. Причём не мальчик- лет 40, врач со стажем. Недели 3 боялся вообще что-либо писать. Когда это заметили, сделали ему замечание, объяснили (в отличие от меня- мне не объясняли что, куда, и как, поэтому и ошиблась). Он сел, написал и сделал ту же ошибку, что и я. Его не материли, объяснили, показали, исправили. На следующий день он пишет точно такую же х...рень. Я ему говорю- если начальница увидит то, что Вы сделали, она Вас прибьёт. Дааайте исправлять. Опять ему объяснила, показала, но говорю- садитесь рядом со мной, я буду следить, но делать будете сами, чтоб запомнить. Сел и под моим чутким руководством, переспрашивая чуть ли не каждую букву, написал все правильно. На следующий день, уже осмелев, самостоятельно пишет в журнале опять полнейшую фигню!!!! А журнал подотчетный!!! Показывает мне, явно гордясь собой, а я хватаюсь за голову- НУ КАК ТАК?! Я же вчера минут 40 своего времени потратила!!!!!
    На что он сказал- ну да, мне это не даётся, я, пожалуй, уволюсь. И уволился.
    Вот мы вчера и вспоминали этот случай. Где логика?! Неужели взрослый мужчина, врач(!!!) не мог логически понять как сделать запись в журнале, чтобы соответствовало число, номер и фамилия?! Неужели это оказалось настолько сложным, что надо было уволиться?! Где логика?!
    Я бы к такому доктору ни сама бы не пошла, ни направила бы никого.
    А ещё говорят, что у женщин логики нет ))))
     
    Svoboda и Krasotochka нравится это.
  4. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Я думаю, что логика - это просто логика и женщины более логичны в своих суждениях и поступках, чем мужчины. Отсутствие у женщин логики - это заблуждение, как и то, что мужчины лучше водят авто. И давно пора мужчинам это признать)
     
    Katalina нравится это.
  5. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Это, конечно. Но изначально задаются аксиомы, а затем уж идет логическое развитие. Так вот аксиомы ( в данном случае вИдение мира) у мужчин и женщин различны.
     
  6. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Я вообще хороших врачей-мужчин видел только по телевизору. Не мужская это профессия)
     
  7. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Аксиомы - это утверждение, а логика - это рассуждение. Разные совсем вещи.
    С видением мира согласна, мы видим мир более ярким и многогранным. Потому что у женщин мозг работает лучше, хотя и размером меньше)

    Хирурги, анестезиологи, травматологи чаще мужчины.
     
    prorok нравится это.
  8. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Ой, не согласна я с тобой! Очень даже мужская, тяжёлая профессия. Особенно если профиль хирургический. Да и в терапевтических ветвях тоже не всегда сахар. И мужчины - умнички! Работают как рабы на плантациях! Как, впрочем, и мы...
     
    Svoboda, zlyuka и Krasotochka нравится это.
  9. Логично, чё
     
    Krasotochka нравится это.
  10. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ну я до таких серьезных врачей, к счастью, не доходил)
     
    Krasotochka нравится это.
  11. MirKira

    MirKira Заблокирован

  12. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Логика без аксиом немыслима. Поскольку логические действия производятся над какими-то объектами, а объекты строятся на основании аксиом с применением логики. Те логические действия, которые могут быть произведены над теми или иными объектами тоже задаются аксиоматически.
    Мир вы видите не ярче и не многогранней, а просто по другому. И мозг у вас не лучше работает, а по другому.

    MirKira
    С хирургами все понятно - тяжелая работа, а у терапевтов...
    И еще. Слышал (за достоверность не ручаюсь), что среди медработников самая короткая продолжительность жизни у хирургов. Это понятно. А самая длинная - у психиатров. Это непонятно.
     
    #113 vektorq, 15 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2018
    zlyuka нравится это.
  13. MirKira

    MirKira Заблокирован

    vektorq я написала не терапевты, терапевтический профиль- это и кардиологи, и реаниматологи, и врачи скорой помощи, и психиатры, и многие другие. И вообще, любой врач- это колоссальная ответственность и тяжёлая работа.
    А психиатры живут дольше наверное потому, что умеют абстрагироваться от всего. Иначе им нельзя- сами с ума сойдут ))))
    Это я нигде не вычитала- сама только что придумала, поэтому за достоверность не ручаюсь. Так, мысли вслух
     
    VovaM нравится это.
  14. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    У нас всё по другому работает)
    И у меня вопрос к вам, какие действия производятся над объектами?
     
  15. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Логика - раздел математики. Математики - модель жизни, пусть и достаточно сильно упрощенная. Раз уж вы взялись рассуждать об аксиомах и логике, то я вам и ответил на языке математики.
     
  16. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    А я всегда считала, что логика - это раздел философии)
     
  17. MirKira

    MirKira Заблокирован

    vektorq логично.
    А это значит, что иногда женщины понимают логику мужчин )))))

    Увы, ты ошибалась )))))
     
  18. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    У меня была философия и в колледже и в универе. Мне даже гуглить не надо:gsmex:

    А вы попробуйте загуглите))))
     
  19. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Krasotochka зачем мне гуглить? У меня тоже была философия и в училище, и в универе, и во втором универе. А ещё была математика. Поэтому я и знаю, что логика- раздел математики )))))
    Дети сейчас логику в школе учат. Решаю с ними задачи и офигиваю. А муж решает очень спокойно. Вот вам (я имею ввиду сейчас всех, а не кого-то конкретно) и разница между мужской и женской логикой
     
    AntonyS1 и ДиВальд нравится это.
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    MirKira Krasotochka у мужчин в основном математическая логика, у женщин - смешанная))
     
  21. MirKira

    MirKira Заблокирован

    ДиВальд у мужчин вообще логики нет! И в обратном меня никто не переубедит!!!!
    Это моя личная, женская логика!!!!
    И примеров тому- тьма!!!
     
    ДиВальд и Krasotochka нравится это.
  22. Leopard96

    Leopard96 Специалист

  23. MirKira

    MirKira Заблокирован

  24. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Это в каком классе по математике учат логику?
    Я загуглила, потому что дословно не помню:
    Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности....
    На счет математики спорить не буду, но у нас такого раздела не было точно.
     
  25. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Krasotochka со второго класса в школе учат логику. Ща, погоди, покажу

    А, нет, сейчас не покажу. Учебник у дочки, а она у бабушки. Вечером сегодня или завтра, ок? Порешаем всем форумом задачки для 2 класса, повеселимся )))))
     
    ДиВальд нравится это.
  26. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Пришел Петька к Чапаеву и спрашивает , что такое логика?
    Чапаев отправляет к Фурмонаву.
    -Фурманов скажи,что такое логика?
    -Ну вот смотри.У тебя спички есть?
    -Есть.
    -Значит ты куришь.Ну если куришь,значит с девками балуешь,ну,а если балуешся,
    значит мужик.Логично?
    -Логично.
    -Ну,теперь понял?
    -Понял.
    Приходит к Чапаеву.Чапаев его и спрашивает;Ну что,узнал?
    -Узнал.
    -Ну и что?
    -У тебя спички есть?
    -Нет.
    -Ну,тогда ты не мужик.
     
    ДиВальд нравится это.
  27. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Krasotochka это пример типичной мужской логики!!!!!
    Мы думаем совсем не так!!!! -)xa)

    Кстати, Krasotochka, ты меня зацепила, и я тоже загуглила. Смотри что выдал Гугл мне ))))
    Ло́гика — раздел математики, изучающий математические обозначения, формальные системы, доказуемость математических суждений, природу математического доказательства в целом, вычислимость и прочие аспекты оснований математики.

    А знаешь почему? Потому что Гугл придуман МУЖЧИНОЙ!!!! И логика у него мужская )))))

    Вот ещё.
    В любой науке логика служит одним из основных инструментов. Кроме философии, логика также является подразделом математики
     
    #128 MirKira, 15 сен 2018
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Krasotochka нравится это.
  28. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    А я гуглила на Яндексе, яндуксила или яндила, не знаю как правильно, зато помню, что по философии логику точно проходили. А математика в универе была высшая, мрак-мраком, одна теория вероятности чего стоит)
     
  29. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Так всё же есть логика мужская?:sneaky:
     
    Krasotochka нравится это.
  30. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Яндекс у нас запрещён, как вражеский агент, а в теории вероятности я ни в зуб ногой ))))

    ДиВальд ты тоже мужчина! У тебя логики нет!!!! xa):xaxa:xi):lol:
     
  31. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Ну вот, пол чтоли сменить теперь?xa)
     
    Krasotochka нравится это.
  32. MirKira

    MirKira Заблокирован

    ДиВальд не смей!!!!! Я те сменю!!!!
    Ты мне и таким нравишься ))))))
    Нелогичный ты наш )))))
     
    ДиВальд нравится это.
  33. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    А у нас гугл глушили из-за телеграмма. Сейчас даже не знаю, работает ли нормально.
    Не обижай мужчин) Без них скучно)
     
  34. MirKira

    MirKira Заблокирован

    Krasotochka я не обижаю! Это я любя!
    Мужчины- моя слабость! В смысле, слабый пол ))))))
     
    ДиВальд и Krasotochka нравится это.
  35. MirKira

    MirKira Заблокирован

  36. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Пример женской логики)))
    ...едет в трамвае дамочка. Вдруг, сзади, мужчина протягивает пятак и просит:
    - Рыбка, передай за проезд.
    Дамочка начинает логически соображать..."Рыбка - значит акула...акула - значит с зубами, с зубами - значит собака, но я же женского рода, значит сука?!"
    И как заорёт на весь трамвай:
    - Товарищи, он меня сукой обозвал!!!
     
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Прочла вас друзья и думаю, что логика это и математика и философия!)
    Мужская логика, на мой взгляд, более математическая и прямолинейная, а женская, философская и может завернуть куда угодно...)))
     
    приласкаю и Magnolia нравится это.
  38. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а по-моему, они обе одинаковые, но в разных плоскостях. Разница в эмоциональной нагрузке и лидерстве. Женщины хотят одержать первенство и победу сильнее, чем мужчины, поэтому и логика подчинена этим законам) мужики в споре, например, более снисходительны, ну и менее истеричны.
     
  39. О да. Это отсрочка на тот миг, когда наконец-то дойдет, кто на самом деле прав.
    Девушки более эмоциональны, по всем фронтам. И это, как по мне, часто минус.
     
  40. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    за это вы нас и любите)
     
    Ekaterina нравится это.
  41. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Словами одного местного форумчанина(ки)- не надо искать логику там, где ее нет...)))))
     
  42. Логика одна на всех. У м некоторых ее тоже нет.
    То, что называют женской логикой это женская психологическая агрессия.:pipe1:Как правило, чтоб мужика держать под контролем.
     
  43. zlyuka

    zlyuka Красава

    Опять двадцать пять.
    Бедные мужики. Я их скоро всех жалеть начну
     
    Макл нравится это.
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не вижу вообще похожести между женской логикой и психологической агрессией... как это можно перепутать я че та не понимаю...
     
    Холодок нравится это.
  45. Да только мелешь.))
    А вот как раз яркий пример.
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Моя логика: рыбка - значит золотая, золотая - значит красивая, красивая - это приятный комплимент!))))))
     
    Холодок нравится это.
  47. zlyuka

    zlyuka Красава

    Я всегда на стороне угнетенных)
     
  48. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    тут недавно один случай был у меня, так я офигела с женской мысли и логики))) подумала даааа...мужик бы вообще присел))

    это из разряда "сама придумала - сама обиделась".
     
    Мухомор нравится это.

Поделиться этой страницей