Мужская логика против женской! Развеем все мифы друг о друге

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Кики, 13 окт 2006.

  1. Алёна2

    Алёна2 Заблокирован

    Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок — писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!
     
    Xeniaest, Vally, Балу и 4 другим нравится это.
  2. Dimup

    Dimup Специалист

    Интересная какая тема, хотя заявлена более широко, но остановились все же на логике.

    Логика - действительно наука, поэтому, очевидно, делить ее на мужскую и женскую неправильно.
    Если говорить о логике - разделе философии, то ход мысли и умозаключений любого человека можно оценить соответствующим законам логики, либо нет. Другими словами, логика либо есть, либо ее нет. И это безотносительно половой принадлежности.

    Также в математике есть свой раздел математической логики, хотел написать " она же булева алгебра", но нет. Почитал, оказывается, математическая логика - общие правила, являющиеся основой математики.
    Ну а булева алгебра, алгебра логических значений, интересный и важный раздел математики, сыгравший большую роль в развитии вычислительных систем, благодаря которым мы с вами и общаемся тут сейчас.

    Получается, можно сказать, что логики, да, бывают разные, но никак не мужскими и женскими.

    Что касается мужской/женской логики, я люблю фразу "хочешь понять женщину - думай случайные мысли". Как-то по жизни много раз находилось подтверждение ее верности, однако, как мы знаем из математической логики, метод математической индукции применим только в математике.
     
    VovaM и Одна такая нравится это.
  3. Олюня

    Олюня Красава

    для вас (я имею ввиду мужчин :smile:) это случайные мысли, потому что вы не понимаете логической цепочки... а вы попросите женщину объяснить почему она именно так говорит - и удивитесь насколько эти мысли не случайны :smile:
     
    Ekaterina, MickeyLu, Агата и 2 другим нравится это.
  4. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Пробовал, работает не всегда и обычно все равно я остаюсь виноватым)
     
  5. Олюня

    Олюня Красава

    я думаю, что просто в тех случаях ваша половинка не все рассказала:smile: (что-то осталось за кадром)
     
  6. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Ну конечно, мысль то теряется и уходит в сторону. Что я виноват и ничего не понимаю )
     
  7. Олюня

    Олюня Красава

    xa)xa)xa)
     
  8. Dimup

    Dimup Специалист

    я бы не стал ассоциативные связи, которые в основном и приводят к "случайности", так с лёту называть "логической цепочкой".
    Логическая цепочка - это набор вытекающих с необходимостью умозаключений из некоторых посылов, каждый из которых имеет истинность, на основании правил, обеспечивающих истинность результативного умозаключения.

    а про "думай случайные мысли" мне женщина сообщила, вообще-то )) тут главное от недостатка самоиронии не страдать ))
     
    VovaM нравится это.
  9. Олюня

    Олюня Красава

    не буду спорить :smile:
    Из собственного опыта: было несколько раз, когда я проанализировав ситуацию выдавала на выходе уже окончательный вывод... а видя округлившиеся глаза мужчины xa) просто объясняла подробно как пришла к такому выводу - и никаких вопросов более не возникало... раньше так было часто, теперь уже даже не спрашивает xa)(знает, что все логично)...и кстати никогда он ни в чем у меня не виноват :yesyes:
    про самоиронию - так вроде недостатка нет (хотя может я и заблуждаюсь):smile:
     
  10. Одна такая

    Одна такая Активист

    Просто чаще всего у женщин преобладает ассоциативное мышление, у мужчин с этим туже. Женщина эмоцианально менее стабильна, но при этом более гибкая. Поэтому она вечные качели, а мужчина монолит.)
    А на счет логики, абсолютно верно, она либо есть, либо ее нет.)
     
    Magnolia и Was5203 нравится это.
  11. Dimup

    Dimup Специалист

    Генетически как раз наоборот: эволюционная изменчивость вида - ответственность мужчин, а стабильтность и сохранение наработанных черт - женщин.
     
  12. Одна такая

    Одна такая Активист

    Я говорила не про генетические особенности вида, а именно эмоцианальный фон, который во многом зависит от гормонального. Вот вам объяснение заскоков беременной или вообще женщины на разных этапах цикла. И один из примеров, когда супруг (а) задерживается где-то на долгое время, а уже ночь, трубку не берет. Женщина в своих мыслях будет метаться от с ним что-то случилось, до он уже с другой в другом государстве. И то похоронит, то тут же он воскреснет и она будет рада ему живому, то сама его казнит мучительной смертью и так может до бесконечности, т.е. все зависит на какой вы стадии застанете вашего убиения или лобзания и радости. А вот мужчина сразу проанализировав ситуацию, сделает вывод (правильный или нет это уже другой вопрос) и будет его до упора разрабатывать, раз умерла, то значит в морг, раз у другого, то значит к маме в Тьмутаракань и тд.
    Понятное дело, что это утрированно и у кого-то в большей степени, а кого-то в меньшей.
    Поэтому мужчины считают женщин нелогичными и сильноэмоцианальными (что уж даже истеричными), а женщины себя гибкими в мышлении, а мужчин ограниченными. А на деле все просто особенности психики, обусловленной гормонами, но ни коим образом не способом мышления (логическое или ассоциативное.))))).
     
    MaryL, VovaM, Dimup и ещё 1-му нравится это.
  13. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Каждое звено логической цепочки опирается на Событие. Например: если А>0, то следует В, если A<0, то следует С. События могут оцениваться М/Ж по разному. Логическая цепочка может увести совсем в другую сторону.
     
  14. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    если женскую интуицию противопоставить женской логике, то первая проиграет, потому что у мужчин и логики никакой нет, а у женщин с интуицией все в порядке.
     
    Magnolia нравится это.
  15. Мечтающий

    Мечтающий Активист

    У нас в ВУЗе преподователь по Логике говорил, что у женщин логика отсутствует как таковая и всем девушкам за экзамен ставил "4" не общаясь с ними.
     
  16. Олюня

    Олюня Красава

    да, совершенно верно... Но в логической цепочке женщины могут присутствовать и другие события, о которых вы не думаете и не знаете, т.е. вводных данных может быть больше... поэтому надо спрашивать :smile:
     
  17. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    у нас тоже был странный препод, только по этнологии. тоже дурак - дураком, обиженный на весь мир, а больше всего не женщин. скорее всего его и вашего объединяет один диагноз.
     
    Арлетта, Мечтающий и Олюня нравится это.
  18. Олюня

    Олюня Красава

    это он наверное свою обиду на женский пол вымещал... у нас препод по логике ко всем одинаково относился и прежде чем оценку ставить всегда общался... кстати, у некоторых девушек с логикой оказалось в разы лучше, чем у парней :smile:
     
  19. MaryL

    MaryL Мэриэль

    xa) Зато у этого преподавателя логики прям железная логика!
    У нас был подобный препод по философии, прям открыто женщин тупыми считал (молодой мужчина).
    Потому, "5" от него получить было прям чуть ли не признание всем миром твоих способностей рассуждать
    А вообще, обычно, мужчины и женщины так ограниченно мыслящие в одну сторону по сути своей несчастные люди. И такие их изречения лишь психологическая защита против суровой реальности.
     
  20. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    это комплексы
     
  21. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Это можно сказать и применительно даже к людям одного пола и возраста. Или ты имеешь ввиду нечто иное: какие-то События (специфически женские) вызвавшие переживания и изменившие оценку других Событий.
     
  22. Олюня

    Олюня Красава

    я имею ввиду события, на которые обратила внимание женщина, но не мужчина... как-то замечаю, что женщины более детально оценивают события (вплоть до интонации, постановки слов в предложении, жеста, момента когда это произошло...) и получается, что для мужчины имеет место сам факт события, а для женщины факт+как это само событие произошло (много факторов), следовательно и оценка этого события уже несколько иная... вот и получается, что в логической цепочке мужчины и женщины кол-во вводных разное...
     
    Brosla и vektorq нравится это.
  23. приласкаю

    приласкаю Странник

     
  24. vektorq

    vektorq Заблокирован

    Мужчина выделяет главное (по его мнению) и отбрасывает второстепенное. Это метод познания мира, метод решения задач. Мужчине это нужно потому как проблемы добывания пропитания и обороны решали ( и сейчас решают) мужчины. Женщина учитывает массу факторов, что сильно затрудняет решать вопросы. Но природа зря ничего не делает. Видимо женщине это нужно. Для чего?
     
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    для того чтоб вы по кустам за мамонтом с голой пипкой не бегали и не кололись))
     
    Агата, 2one и dikiyleshiy нравится это.
  26. vektorq

    vektorq Заблокирован

    С голой пипкой за мамонтами вряд ли кто-либо когда-либо бегал. А что касается беготни за "мамонтами", то в наше время многим женщинам приходится за ними бегать, особенно разведенкам с детьми.
     
  27. Vally

    Vally Красава

    То есть, учитывая массу факторов, вы продумали и сшили нам штаны?xa)
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Дак не только xa) штаны - это только начало)
     
  29. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Он просто занимается сексом, отдаваясь целиком процессу, а она еще успевает заметить, что не плохо бы побелить потолок и обновить люстру:whistle:
     
    Агата нравится это.
  30. Vally

    Vally Красава

    И все из мамонта?:faint:
     
    Агата нравится это.
  31. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Так вы ж тушу приволокли, как-то ж надо ее пристроить всю)
     
    Brosla нравится это.
  32. Brosla

    Brosla Мандалорец

    А хобот кто уже утащил?
     
    Агата и Холодок нравится это.
  33. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    xi)
     
  34. Vally

    Vally Красава

    В другой ветке посмотри))) Уже кто то сфоткал наверноеxa)
     
    Brosla нравится это.
  35. Олюня

    Олюня Красава

    Вам виднее. Значит только таких женщин и встречали.
     
    Brosla нравится это.
  36. Vally

    Vally Красава

    Не дай бог если это еще во время произносится!:xaxa:
     
  37. Brosla

    Brosla Мандалорец

    Вот и пример логики.xa)
     
  38. Bobah

    Bobah Странник

    Прочитал всю тему с интересом.
    Женщины любят ушами, а мужчины глазами.
    Верно ли это утверждение?
     
  39. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Никогда мы мужики не поймём логику прекрасной половины рода человеческого :pardon:

    imgonline-com-ua-Resize-JksLpt3C0UmdbpTM.jpg
     
    VovaM и Marco1 нравится это.
  40. Странница

    Странница И листок и ветер

    А как по-другому? Мужчина, если он мужчина не только по половому признаку, он ведёт и рулит ситуацией. И если он довёл всё до того, что женщина оказалась не права, то по всей логике он и виноват. Это же проще некуда)
     
    Murlokotam и Klaypeda33 нравится это.
  41. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Странница даже спорить не буду, со всем согласен. xa)
     

Поделиться этой страницей