Шрамирование

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Marika, 30 сен 2006.

  1. Marika

    Marika Красава

    Ваши размышления по этому поводу.Может,кто-то делал?Или сталкивались с этим?И что вообще думаете по поводу шрамирования!:rolleyes:
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Я считаю, что это сугубо личное дело человека. Если он желает украсить себя подобным образом, то разумнее всего делать скарт в цивильном салоне.Процедура эта догая,болезненная (при желании всегда сделают анастезию) и требующая внимательного и тщательного ухода в дальнейшем.
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Королевна,
    А ты бы сама не хотела сделать подобное?
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    К шрамированию отношусь с пониманием, но не поддерживаю! Тату-вот это по мне
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Лично мне не нравятся даже такие легкие варианты как тату и пирсинг,ни говоря уж о шрамировании,но у каждого свои представления об эстетике.У моей подруги знак Солнца на пояснице сделаный шрамированием.Ей самой и многим нравится.каждый должен украшать себя соответственно своим предпочтениям,а любители найдутся.
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Согласна:friends:
    Но все-таки...Лично мое мнение,что люди просто напросто уродуют себя!:imho:
     
  7. Muha

    Muha Специалист

    Мне совсем не нравится. Себе ни при каких условиях делать не стала бы.
    Да и больно это сильно :(
    На любителя это :smile:
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Такое чувство, что ты хочешь себе сделать;) Не надо, дорогая, лучше уж татуху
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Ты что???Нет,ни за какие блага мира я этого не сделаю!Для меня- это уродство и ничего красивого я в этом не нахожу!А когда это делают девушки-бррррррр(((((Нет,я предпочитаю оставаться девушкой с гладкой,мягкой,не испорченной кожей:rolleyes:
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    MARIKA,
    Чмок тебя!
     
  11. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Чегой-то ты меня прям сегодня зацеловал:love: :love: :love:
     
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Да и несовсем это уродство! Все опять же зависит от того, как это делать(в смысле чем) и кто это делает! Например у меня есть на плече узор средних размеров, и мне его делала одна знакомая, обычным медицинским скальпелем, и теперь, когда я с этой дребеденью таскаюсь уже 3 год, то шрамов уже практически не видно! Только при загаре летом!
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Ну и ты считаешь,что это красиво?
     
  14. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Если честно, мне это вообще как то параллельно. Тут ведь дело обстоит так же, как и с татуировкой. Сначала тебе это нравится....потом ты это ненавидишь и призираешь себя за сделанную глупость....а потом тебе абсолютно все равно, есть ли у тебя это или нет. Никогда не акцентировал на себе внимание касательно таких вещей. Да и еще ведь хотелось попробовать что - нибудь новенькое, вот я и попробовал...
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Асмодей,
    И даже без анестезии тебе делали?
     
  16. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ну это на самом деле не так больно, хотя, может скальпель не сильно втыкали. Вся процедура заняла час, и сначала легкая боль даже была поприколу, но под конец, действительно стало невыносимо больно и рука начинала дергаться. Скажу только одно, что если мне еще представиться шанс испытать подобную процедуру, то я, скорее всего, откажусь. Не "ахти какой" прикол!
     
  17. эврика

    эврика Красава

    А вот если можно было бы "замаскировать " уже имеющийся шрам , я бы подумала.....
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Ужас...(((
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    эврика,
    Кстати, некоторые ради этого и идут на это, но чаще - ради понта!
    MARIKA,
    В общем, сейчас напишу поподробнее! Ощущение поначалу очень похоже на то, как будто тебе девушка очень долго и настырно скрябает ногтем по коже (кожа режется не сразу а в несколько заходов), сначала приятно, а потом дело доходит до раздражения!
    Но! Я опять же хочу сказать, что мне это делал не профессионал, и очень может быть, что какая-нибудь реальная процедура выглядит крайне иначе!
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Нет, скарт не хочу.Хочу тату сделать в 30 лет.Сама себе не набью, не акробатка. Пойду к хорошему мастеру и сделаю.Вот уже 10 лет выбираю рисунок)



    Вывод: тату надо делать осознанно и у хорошего мастера.



    Совершенно иначе!
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Удачи в выборе!Что-нибудь определенное наметила уже?
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    В любом случае рисунок будет не аляпистый)) Отвлеклись от шрамирования)))
    Впервые его стали использовать некоторые африканские племена. Татуировка не получила среди них распостранения, так как применяемые красители были не заметны на темной коже.Вот они и додумались)))))
    Качество скарта зависит от остроты режущего инструмента. Очень важен период заживления. Некоторые любители используют такую экстремальную разновидность скарта, как косоплетение:нарезают тонкие полоски кожи, переплетают в различных вариациях и вживляют обратно. А еще есть клеймение:rolleyes: и на это тоже находятся свои поклонники)
     
  23. Marika

    Marika Красава

    Ага,слышала о таком:zip:
    Нет,мне точно не понять радости быть "разрезанной":upset:
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    А мне вполне понятна радость)) Другое дело, что МНЕ этого не надо. Но я абсолютно не считаю таких любителей психами. Поголовно.
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Королевна,
    А интересно,какова ценовая политика скартинга?
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    MARIKA,
    незнаю. Это индивидуально.
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я бы себе хотела,но не буду ))))
     
  28. Marika

    Marika Красава

    Пара фоток
     
    #28 Marika, 1 окт 2006
    Последнее редактирование: 30 ноя 2006
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Вот первая мне оч.понравилась ))
     
  30. Marika

    Marika Красава

    Почему?
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    А это свежак. Зарастет.



    Как это делается. Сначала наносится контур будущего шрама (иногда обкалывается татуировочной машинкой - если мотив, который будет вырезан, достаточно сложен, иногда - просто рисуется прямо по телу), затем в руках мастера появляется лезвие (обычно - скальпель со сменными насадками, иногда - обыкновенная опасная бритва). И начинается процесс настолько же высокого, насколько и болезненного искусства - скарификация. После того, как шрам вырезан (режут, естественно, под местной анестезией, хотя приходилось сталкиваться с людьми, которые пошли на эту процедуру безо всяких обезболивающих), его дезинфицируют, бинтуют, и начинается первый процесс заживления. После образования первой корочки, ее размачивают и удаляют. Также следует поступить и со второй, и с третьей, иногда следует повторять и дальше. Иной раз после этого шрам вдобавок и вытатуировывают разными цветами, иногда краску втирают прямо в рану - по желанию клиента. Тогда выпуклый узор будет еще и переливаться всеми цветами радуги. Собственно сам шрам состоит из коллоидной ткани, которой берется рана. Кожу режут практически перпендикулярно, прорезаются все слои - вплоть до мяса, чтобы шрам не зажил раньше времени.
     
  32. Marika

    Marika Красава

    Кошмар...((
     
  33. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Я конечно сам не умный, но глупо....
    Я б не стал, нахрен надо, плюс к этому,
    раны заживают у всех по разному, у одного
    все получится ровненько, а у другого с косяками....
    Кароче гамно.
     
  34. Marika

    Marika Красава

    Краткость-сестра таланта:smile:)
     

Поделиться этой страницей