"Час суда"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем satinija, 14 июл 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Привет, всем:flowers:
    Итак, кто что думает о передаче "Час суда"?:rolleyes:

    Нравится, ненравится? Смотрите или нет?
    Высказывайте свою точку зрения по поводу этой программы. По мне так что надо:kruto:
     
  2. Dana17

    Dana17 Специалист

    Мне очень стыдно (стоит красный как рак). Я не смотрю телевизор, за неимением оного. Только 2 компа дома есть и се :smile:. Полагаю, это достойная передача :smile:
     
    satinija нравится это.
  3. satinija

    satinija Красава

    Dana17,
    Советую посмотреть, особенно если ты не равнодушен к юрисприденции.
    Как говоритса :"Незнание законов еще не освобождает от ответственности"
     
  4. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    ААААА обожаю эту передачу!!!!собираюсь поступать на юридический и обожаю смотреть как иногда подкалывают друг друга адвокаты-ну просто класс... у меня даже слов не хватает одни эмоции. короче клевая передача)
     
  5. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Извиняйте, но по моему это - чистой воды показуха! Но не смотря на то что у меня такое негативное отношение к этой передаче, все равно, когда буду получать 2 высшее, хочу связать себя с юриспруденцией
     
  6. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    естественно там все ситуации поставленные и немного утрированные, но все ведется на основе законов-а это очень важно.
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Вот это мне и нравитса:kruto:
     
  8. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    ау! а практике юристы здесь е?
    там же полный бред показывают....
     
  9. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    в каком плане бред? там переиначиваются законы? статьи кодексов? можно поподробней плз.
     
  10. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    без_комплексов,
    Да все это организовано только с одной целью - срубить бабла! Ну все замешанные в этой каше тоже молодцы - нашли как заработать денег! А эта запущенная там тема, что мол смотрите нашу передачу и любого юриста сможете заткнуть за пояс, только и придумана ради привлечения новых зрителей и поднятия рейтинга передачи.
     
  11. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    нет. то что там все поставленные ситуации и из этой программы опыта юридического не извлечь-это понятно. но вопрос в том что неужели там не правильно законы интерпретируются??? я смотрю эту передачу чтобы полегче было в них ориентироваться...мне интересна вся эта катавасия но по кодексам разбираться-заепешься мягко говоря... а там говорят-чтто как по какой статье главе и т.д. и т.п.
     
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    без_комплексов,
    А ведущий? Сначала вроде как занимался непосредственными обязанностями, а теперь у него на месте пиар самого себя!
     
  13. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Асмодей,
    ну знаешь... мне там интересна именно законная подоплека. то что показуха ингда утомляет-да. но повторюсь меня привлекает что там доступно трактуются законы.
     
  14. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    Не хочу никого расстроить, но законы в этой передаче и других подобных передачах, в особенности процессуальные, там или чудовищно искажаются или просто противоречат существующим законам. Эту передачу можно переименовать в "Найди 100 ошибок". Говорю как практикующий юрист.
     
  15. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Зайка 1982,
    я смотрела не все передачи-и в основном по гражданским делам, и честно проверяла по кодексам... пока было все верно... но опять же повторюсь, я смотрела далеко не все передачи.
     
  16. satinija

    satinija Красава

    И давно практикуете?
     
  17. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    без_комплексов, они очень грубо нарушают процессуальную форму. Ни одно из решений этого судьи, если бы это были реальные решения, вышестоящий суд не оставил бы в силе. По ОРТ идет подобная передача, "Федеральный судья" называется. Это то же, но по уголовным делам. Вот там вообще финиш. У меня там одна знакомая в роли прокурора снималась и рассказывала, по какому принципу это все делается. Материальные нормы они нарушают редко, но в суде все происходит по процессуальным правилам. Процессуальные ошибки сложно поймать на слух, если не знакома очень близко с гражданско-процессуальным или уголовно-процессуальным кодексом.

    satanija, практикую не очень давно, но хорошо во всем этом разбираюсь.
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это точно. Астахов часто использует нормы материального права (читай кодекс) не полностью, либо использует не те, что надо. Простой пример. Истец говорит, что у него увели шубу. Ответчик говорит, что брехня. В итоге установили, что шуба принадлежит истцу, а ответчика обязали шубу вернуть и выплатить штраф за неуважение к суду.

    На самом деле, помимо штрафа за неуважение к суду дело должно быть передано прокуратуре для возбуждения уголовного дела по факту хищения. Не вспомню сейчас часть 158 статьи, потому как не помню градацию на значительный и крупный ущерб.

    Короче полная туфта, с приближением к реалистичности.
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    Короче, шоу.
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Братва! Заявляю Вам как мент! Это шоу с первого взгляда. Почему? Всё очень просто, предельно просто:
    - зал суда вылизан до состояния загородного дома на Рублёвке, а на самом деле такие помещения ремонтировались ещё при царе горохе, и поэтому имеют настолько обшарпанный вид, что входить страшно.:xaxa:
     
    Chip нравится это.
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Полностью согласен с NordFinnom. И с Зайкой 1982. Ничего юридически полезного из этой передачи не почерпнёшь. По России смотрел аналогичную передачу, так там то ли оправдали, то ли осудили условно бабку, скрывшую следы убийства!!! П*пец!!!(((
     
  22. azazello

    azazello Активист

    Значительный ущерб определяется потерпевшим исходя из его имущественного и материального положения но не может быть ниже 2500 тас., крупный ущерб начинается с 250 000, а особо крупный от 500 000.

    А передачи эти полный бред, я в судах бываю по 3-5 раз в неделю. В этих педерачах нарушается уголовный процесс а также искажается квалификация преступлений по УК РФ я всего один раз посмотрел и все понял.
     
  23. милая

    милая Специалист

    а у меня прямо таки агрессия к этой передачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!боже, потому что мои бабули эти суды целыми днями смотрят и еще комментируют:wallbash:
     
  24. Мартиша

    Мартиша Активист

    смотрела, когда была возможность. Правда люблю только те передачи, где работает Павел Астахов. Я к нему неровно дышу :smile:
     
  25. SecretPlayer

    SecretPlayer Странник

    Что серьезно? Час суда?
     

Поделиться этой страницей