Часы

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем St@vr, 15 мар 2010.

  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Доброго всем дня формумчане. Хотелось бы узнать Ваше мнение о таком я считаю важном аксессуаре для человека как часы. Высказывайтесь кто что думает об этом. Необходимы ли вообще часы или достаточно мобильника на котором показывает время. Если Вы предпочитаете часы то обычно какие? В общем топик про часы......
     
  2. What?

    What? Любитель

    не считаю это важным аксессуаром.
    скорее наоборот, атавизмом и отголоском прошлого. это лично для себя
    а на других, редко но метко, бывают крайне удачно смотряца. но опятьже, это дорого и малофунционально.
     
  3. Punker

    Punker Красава

    А я вот видать "законченный" ретроград - обожаю наручные часы, обязательно - НЕ электронные, с нормальным циферблатом, можно без секундной, и из "наворотов" - максимум число и день недели. Подсветка. Остальное - нафиг!
    Ношу постоянно - часы в телефоне - не признаю.
    Ремешок - признаю любой.
    Как-то так=)
     
    #3 Punker, 15 мар 2010
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Поддерживаю полностью.... Часы необходимый атрибут делового и успешного человека. Ведь образ складывается из мелочей. Особенно учитывая специфику моей работы, постоянно приходится общаться с людьми. Качественный костюм, хорошая обувь, маникюр, гладкое лицо, хорошая ручка и безусловно часы.
    Я лично предпочитаю швейцарское качество. Для работы проверенная классика, круглый базель, не менее 41 мм в диаметре, (так как сам не маленький) только на кожанном ремешке, предпочтительненей хронограф (предпочитаю кварц, так как меньше мороки да и точность на высоте), для отдыха купил себе спортивные часы на каучуковом ремешке, чтобы в отпуске не париться снимать. чтобы можно было и купаться и мыться. Особенно если на море вечная проблема куда что положить)))))
    А телефон я считаю для того чтобы звонить.......
     
  5. What?

    What? Любитель

    ну вот теперь все ясно стало
    вы - человек "деловой и успешный" я же - человек рабочий, которму они только мешают в повседневной деятельности


    ох же неудобно таким должно быть - ведь тогда приходтся с собой носить калькулятор, органайзер, будильник, и записную книжку на 1т страниц. гггг
    телефон то чисто чтоб звонить
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    Очень люблю часы, у меня их несколько для лета, зимы и под разные наряды.
    Мужчинам легче, одни хорошие часы можно носить под любые костюмы.
    есть оочень дорогие марки. Но самое смешное, что все Радо, Патек Филипы и Улис Нардены продаются в Тайланде, стоят 5-50 USD и не отличишь!!! Не будешь же у человека спрашивать снять часы, чтобы посмотреть серийный номер, которые ставят на подлинниках. Да и зачем?
    Считаю часы своим непременным атрибутом.
    Я без часов на руке себя чувствую голой))) типа не контролирую время. Токо перед сном снимаю. Утром после душа сразу одеваю часы.
    Единственно, мои часы не показывают время в мире, а мне это иногда надо, поэтому в телефоне использую только функцию-Мировое время.
    П.С. когда я забываю одеть часы на руку, мне некомфортно.
     
    Москваби нравится это.
  7. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ раз Вы человек рабочий то что нужно пить водку с горла и отрыгивать на людях????
    Стиль не влияет на социальное положение человека.... Да я считаю каждая вещь должна нести свое функциональное назначение.... Знаете как всесезонная резина на машину и зимой не помогает и летом гавно........ Не просто так придуманы все эти аксессуары....... А судить что я рабочий и дайте мне лопату буду ей только махать и чихать я хотел на окружающих, простите это ханжество......
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    Носить копию или оригинал это дело каждого.... Кстати хорошая копия стоит тоже не совсем малых денег... Вопрос в другом насколько ты успешен в жизни. Безусловно если ты обычный средний пехотинец, всю жизнь собирал на часы и наконец купил их себе за 20 тысяч долларов, то большая вероятность того что люди окружающие подумают что это копия..... Но я лично для себя определил что копии не для меня, один раз была у меня копия, я остался не доволен в первую очередь самоощущением....
    Поддерживаю полностью касательно чувства голого человека))))) Забудешь одеть и потом весь день паришься на руку смотришь)))) У меня так же несколько часов..
    Не совсем согласен, часов должно быть как минимум двое, для работы и для отдыха, но предела количества нет, вопрос только в финансах. Я сейчас себе присматриваю часы для работы. Как приоритет стоит фирма EDOX. Начинал свое пристрастие к часам с фирмы CERTINA. И тенденция которую я считаю правильной последующие часы должны быть дороже предыдущих... Стремление к лучшему ВЕЩЬ НЕОБХОДИМАЯ.....
     
    Москваби нравится это.
  9. ЧУДО вище

    ЧУДО вище Групповой инструктор

    неее часы не нужны , даже в мобилке не нужны , ваааще не надо , это зло.
     
  10. mugzy

    mugzy Специалист

    Без часов неудобно. Когда руки грязные или мокрые за телефоном не полезешь.
    Я и душ с одетыми часами принимал, удобно видеть время, не опаздываю ли.
    В море купался тоже с часами, опять таки за временем следишь.
    Зимой удобно время смотреть, телефон обычно далеко во внутреннем кармане в тепле находится (а чтоб звонить использую блютуз гарнитуру).

    Сейчас порвался браслет на часах, новый никак не куплю и мучаюсь без них.

    p.s. часы предпочитаю кварцевые (потому что точные), но мне нравятся комбинированые - со стрелками и электронным табло. С будильником.
    В будущих часах обязательно постараюсь выбрать крепкое стекло, т.к. в этих моих оно уже поцарапалось (ну и пережили они тоже немало).
    Подделки под оригинал как раз не блещут качеством (то же стекло), я сторонник качественных вещей, про которые может никто и не знает (главное, что я знаю), чем брать попсу, на которую будут все внимание обращать (а это меня даже раздражать будет).
     
  11. What?

    What? Любитель

    раз я рабочий, то они мне мешают.
    еще и активный, тут тоже очень мешают, какие бы спортивные-прорезиненые-стильные нибыли


    водку пить и быдлить можно будучи в какой угодно прослойке, не надо притягивать.
     
  12. Klebe

    Klebe Новичок

    Нее, я без наручных часов не могу. Если нужно время посмотреть, что каждый раз за мобильником тянуться...Для меня это важный аксессуар.
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Подделки и копии это разные вещи....... Но не они речь....
    Если хотите что бы стекло не царапалось выбирайте сапфировое а не минеральное.... Из относительно доступных, да и выбор довольно таки большой таких моделей где и электронное табло и классический циферблат, предалагаю Вам обратить внимание на Tissot T-touch довольно таки продвинутые часы, есть и классика и конкретно спортивные. Если хотите выносливые часы очень, то есть Certina . Но это сегмент до 20 тысяч рублей. Просто дорогие часы очень в редких случаях делают такие многофункциональные приборы......

    Да ладно не злитесь, я не хотел Вас обидеть)))) Я с Вами полностью согласен. Хамов и быдла намного больше в руководящей среде........
     
    #13 St@vr, 19 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  14. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Rolex submariner green (костюм носил всего два раза в жизни) ah)
     
    St@vr нравится это.
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    Механика с подзаводом без "дизайнерского меха" водонепроницаемые и в меру противоударные ... и не очень массивные ....
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab,
    Хорошие котлы. Только причем тут костюм не очень понял. ДА и под костюм они не очень подходят это если про костюмы. Субмарины это часы активного человека, предпочитающего спортивный образ жизни. Просто Ролексов очень много подделок, хотя часы просто офигенные. Один из немногих производителей имеющих калибр собственной разработки. Но за выбор часов пять баллов.

    Грач,
    В целом классические часы идут без дизайнерского меха. ДА и довонепроницаемость понятие относительное. В основном они брызгозащитные. Противоударной механикой могут быть только спортивные часы. А спортивные уже массивные. У меня был случай, были у меня механические Raimond Weil. Когда их одевал на руку соскочили и упали на пол, правда на кафель, и от удара согнулся маятник.((((( Пришлось ремонтировать.....
     
    #16 St@vr, 19 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    не брызгозащитные а именно водонепроницаемые .... но без фанатизма - чтоб можно было упасть в воду не задумываясь :smile:)))) а не на дайвера рассчитанные :smile:)))
    нет спортивные нужны спортсменам .... а степень защиты да ... требует жертв но для того чтоб держали падение с 1...1,5 метров особых наворотов не надо .. а стекло не жалко :smile:)).
     
  18. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Я про то и говорю, что часы выбирал не под костюм. Часы и вправду хорошие и не броские совсем. Люди когда узнают сколько они стоили, пальцем у виска крутят:xaxa: Просто давным-давно были лишние денежки, вот и прикупил. Сейчас не ношу их почти, тока на выходные, берегу типа :xaxa: В повседневной жизни ношу Casio G-shock простенькие, но совершенно неубиваемые. И батарея у них какая-то нереальная, уже четвертый год ходят.
    Были у меня какое-то время Seiko Black MonsterТоже вещь довольно брутальная, можно в качестве элемента самообороны использовать )) Продал их через пол года, т.к. замучился косяки дверные задевать/царапать
     
    #18 olive-drab, 19 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Tiramisu нравится это.
  19. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ если например ремешок кожанный то вообще не рекомендую в воду падать, даже если стоит 300 м. Но обычно на классике стоит water 30 м - это брызгозащитные. Если стоит 50 м - то можно посуду мыть, но плавать нельзя, не говоря уже о нырять. Оптимально 100 м или 330ft с таким значением можно нырять на глубину до 5 метров. И естественно купаться падать в воду и т.д... На дайверов значения начинаются с 300 м и т.д. ...
    Чем тоньше часы тем более бережного отношения они требуют. Например есть у Патека часы стоимостью миллион долларов, так их вообще не рекомендуют носить, а хранить в специальной коробке-маятнике. Там настолько нежный механизм, что даже магнитное поле земли может вывести его из строя.

    olive-drab,
    Но я тебе скажу Ролекс это не самая дорогая марка. Просто с Советских времен осталось у нас к ней трепетное отношение. Я как то каталоги смотрел из швейцарии. Там Ролекс стоит намного дешевле чем в России. Но это однозначно уже премиум. А куртят те кто не понимает часы. Как по мне так я знаю точно, что могу потратить много денег на часы. Я в этом сумашедший.)))) На сегодняшний момент для меня стимул часы Зенит. Но пока как писал выше покупаю EDOX. Просто нужны часы под костюм, на работу. А то у меня сейчас часы, и на них ремешок умирает. А ремешок такой специфичный, что по ходу будут они у меня лежать и замену не смогу подобрать.
    Про Японсике часы, они безусловно хорошие, но для себя я их не рассматриваю. Я только предпочитаю швейцарию. Японцы умеют хорошо делать многие другие вещи. Часы не их конек... Но это на любителя... Как говорится каждому свое
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Когда мне исполнилось 8 лет, мама подарила мне часы "Победа" (20 рублей отдала!), вот это были часы. 10 лет занимался греблей, и зимой и летом, не снимал. И купался в них зимой и летом, и теннисной ракеткой со всего размаху по ним попали (стекло вдребезги, стрелки в стороны), но всёравно шли. И небыли они ни пылезащитные, ни противоударные, ни водонепроницаемые, а самые обычные совдэповские часы "Победа". И сегодня они тикают, но в шкатулке.
    Сейчас часы, как и что либо другое на руках, вообще не ношу. Мешает, да и привык уже.
     
  21. Luna27

    Luna27 Эксперт

    отпишусь и я про часики, развеюсь немного :smile:
    За жизнь было всего пара часов. Первые серебрянные детские - мама подарила, когда я пошла во 2 класс. Но носила их довольно редко, т.к. пианисты перед игрой снимают с рук все украшения для удобства исполнения. В общем, от этого снять-одеть-снять было больше геммороя. В тех пор так и осталось ощущение, что часы на запястье - это ненужная побрякушка. Вторые же часы подарил жених, студентами еще были тогда. Поносила их какое -то время и убрала в коробочку.
     
  22. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Присмотрел уже чего-нибудь?
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab,
    Ага выкладываю фотки. Пока не определился какие именно. Одни механика, другие кварц хронограф
    valdis1,
    Я в свое время и Монтане был рад безумно))))
    Прогресс не стоит на месте. Да и в совдепии не всем была доступна часовая страна.

    Luna27,
    Вот и жена у меня такая же. Я пытался ее к часам приучить не получилось. Говорит если и хочу часы то золотые. Я у нее спрашиваю тебе нужны часы или украшение? Она: украшение в виде часов. И пофигу как они идут точно или нет. Лишь бы красивые были и мне нравились....
     
    #23 St@vr, 20 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  24. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Именно черный циферблат нужен? Глянь бюджетного португальца:
     
    #24 olive-drab, 20 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  25. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ТЫ считаешь 237 тысяч это бюджетный вариант? )))))))
    Я пока не готов с такой суммой расставаться.))))
    Кстати часы беру всегда именно с этого сайта, на который ты ссылку дал. Уже проверенный временем.))))
     
  26. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Ну для IWC вобщем-то да :xaxa: Но опять же, это цена в России, а в каком-нибудь выйдет значительно дешевле
     
    #26 olive-drab, 21 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ДА это понятно))) что для IWC это так и есть. Сама марка не бюджетный вариант. Это уже другой полет. Я пока не дорос до этого. Но стремимся.
    Не открывает этот сайт. Чистая страница выходит(((((((
     
  28. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Да, что-то сайт у них последнее время глючит. По-моему реконструкцию проводят. Это один из самых недорогих часовых магазов в Швейцарии. Девушка русская у них манагером трудится. Есть примеры, когда народ из Москвы прилетал на несколько дней в Швейцарию за часами из этого магазина и это выходило дешевле, чем купить в каком-нибудь московском часовом бутике :smile:
     
  29. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab,
    А доставку они осуществляют? Контакты есть с этой русскоязычной девушкой по мылу? Потому что в швейцарию пока не собираюсь. Я узнавал. Тяжеловато туда попасть. Да и часы проблематично вывезти.. Это считается национальным достоянием... Дофига в свое время прочитал инфы.....
     
  30. olive-drab

    olive-drab Любитель

    [email protected] Как барышню зовут, к сожалению не помню (( И что-то мне подсказывает, что в Россию они не вышлют, только курьером по Цугелю или Базелю, но может все уже изменилось...
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab
    От души - попробую связаться. И поинтересоваться
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну если честно я даже и не знал ... а вообще я за чистоту понятий в терминах особенно если они хоть как то технические ... посему для меня брызгозащищенные - те что не боятся кратковременного попадания воды на корпус без влияния фактора давления .. а водонепроницаеме те что способны перенести длительное пребывание в водной среде .. в которую человек в текущей обыденной жизни более чем на 3...5 метров не погружается - все остальной специальное ...:rolleyes: а приведенная тобой классификация она ээээ для технеграмотного потребителя скорее ...
    ну так ессно :rolleyes:
    вот это и есть в моём понимании "дизайнерский мех" :xaxa::xaxa: если мне предлагают прибор для определения времени в повседневной жизни по цене авто я воспринимаю это как личное оскорбление :xaxa::xaxa:
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Зашел на сайт посмотрел. Нет не тот вариант. Там люксовые бренды. Тем более они торгуют комиссионными часами. И доставки нет в Россию.

    Грач,
    НУ так у тебя же не написано что ты технарь)))) А написал так просто чтобы понятнее было без вдавания в технические подробности.
    Тогда подробнее описываю:
    30 м - брызгозащищенные
    50 м - влагозащищенные
    100 м и далее - водонепроницаемые. Именно как ты написал, предназначенные для длительного пребывания в воде. Тут уже идет чем выше значение тем глубже допуск погружения.
     
    #33 St@vr, 21 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Да не согласный я ..
    С кем Карлом Марксом ?
    Да с обоими :xaxa::xaxa:
    да ясно все с энтой классификацией ... ну надо им так было - пусть их :rolleyes:... а вообще то не надо быть технарем чтоб представить себе от каких таких брызг надо поберечься на глубине 30 метров :xaxa::xaxa:
     
  35. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ может это конечно и мех))))))))))))))) но это больше вложение денег, равноценное вложению в другие активы и пассивы. Их то и приобрести не каждому получится. С момента заказа часов до моента их получения проходит около 5 лет.
    1. Очень лимитированный выпуск
    2. Большая очередь
    3. Когда подходит очередь в швейцарию приглашает лично президент группы компаний Swatch Group и решает достоен ты приобрести эти часы или нет.
    4. В случае положительного решения часы изготовляют в течении 3-х лет.

    Во как

    Грач,
    Меня по началу когда начинал свою часовую любовь, тоже парили такие обозначения.)))) Но цифры, они не являются фактическими. Это значение критического давления который может выдержать механизм если его погрузить на указанную глубину.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    не спорю ... это просто такие правила игры ... так сказать чистый бизнес .. не важно какую фактическую стоимость и полезность имеет вещь - вопрос в том какое количество денежного эквивалента каждый готов за нее отдать ... просто я в такие игры не играю ... но это мое личное ... я например свой денежный эквивалент труда не готов менять на "дизайнерский мех" ... кста такие вещи на "вторичном рынке" с дисконтом не сплавишь ...
     
  37. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Грач,
    Такие вещи на вторичном рынке не сплавляют, а передают по наследству, как фамильную ценность.
    И я не готов в такие игры играть, но это скорее всего из-за недостатка финансовых средств.
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    Аминь ... :rolleyes:
    закрываем обсуждение за наступлением полной ясности :xaxa::xaxa:
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Всецело и полностью))))) Ёптить.....фу ты Аминь)))))))))))))))))
     
  40. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Да, а кто про Зенит тут заикался? )) В том числе и комиссионными. Новые тоже т.с. присутствуют и в немалом количестве. Например "костюмные" ЖеЖе Лекультр Master Ultra Thin с черным циферблатом можно взять всего за Euro 3,710.00 с оказией...

    FAQ по водозащите/водостойкости
     
    #40 olive-drab, 21 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Хм!.. Первые часы мне подарили на 10-летиие. Механические, позолоченные, марку не помню. Убила собственноручно, измеряя непомнюкакуюреку, как описано в учебнике географии, через пару месяцев ((
    Последние дарили на 18-летие. Кварцевые. Проработали дольше всех - 1 год и 3 месяца!
    Между ними были еще штук пять или шесть (кварцевых со стрелочками и электронных), которые дарились на всякие праздничные даты, и не работали и полугода ((
    В силу малого возраста и семейного достатка, и скорости выхода из строя (с последующей неремонтопригодностью) что-либо именитое не приобреталось. Да! Ремешки всегда меняла на кожаные, так как на никель - аллергия ((
    Поэтому, проведя бОльшую часть жизни без часов, привыкла обходиться без них. Примерно знаю сколько времени отнимает добраться из точки А в точку Б разными способами добирания. Сколько времени отнимает у меня то или иное действие и т.д. и т.п.
    Когда начала работать, то решила уже сама приобрести себе часы, но меня уговорили (по другим соображениям, конечно) приобрести мобильник. А так как в нем уже есть часы, да еще и самонастраивающиеся, то от покупки наручных я уже отказалась. Если шибко нужно знать точное время, то лезу за ним. А если лень, то по-старинке спрашиваю время у тех, у кого вижу наручные или мобилку в руках ))
    Очень ее понимаю. Если меня так спросить, отвечу аналогично ))
    А что мешает сделать жене приятное?
     
  42. goldman

    goldman Любитель

    Часы... такая вещь непростая :-)
    носить их потому, что ходишь в костюме, потому что по работе встречаешься с кем-то большим и важным... ну извините, это неполноценность и сволочи маркетологи, не понимаю. Иметь их в собственности, потому что мало у кого есть, потому что таких только сотня в мире, потому что механизм поражает воображение, потому что их делали в одном дизайне с каким-нибудь авто... это понимаю, еще при занятии спортом, например :-) :-)
    А компенсировать недостатки ума, уверенности в себе или размера в штанах... время можно посмотреть и на телефоне.
     
  43. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Очень люблю часы как на девушках так и на мужчинах. Сама же ношу одни класические с черным ремешком и белым циферблатом и спортивные Oregon Scientific RS109 для заядлого туриста такого как я..)
     
    Москваби и Punker нравится это.
  44. Marinella

    Marinella Красава

    часы не ношу уже очень давно, лет с 12-ти :smile:))). ну не приживается у меня эта вещичка и все! :smile:)) одни у меня украли, вторые испортились, а о третьих забыла и так в душ заперлась!
    те, что есть, получила в подарок. каждые из них одеваю очень редко, как правило, тогда, когда встречаюсь с тем кто дарил. наручные часики успешно мне заменяет телефон, да и вокруг (на улице, в магазинах, офисах...) часов полно. получается, для меня это излишество, хотя смотрелось бы красиво.
     
  45. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    Для меня часы это неотъемлемый аксессуар. они со мной везде - на работе, на отдыхе, на покатушках. Мне с ними комфортно и уютно. На телефоне не всегда можно посмотреть время - заняты руки, руки в каком-нибудь дерьме и т.д. Часы ношу лет с 10, наверное. В часах ценю неубиваемость, информативность и читаемость.

    Часы подаренные любимой

    [​IMG]
     
    Москваби и Tiramisu нравится это.
  46. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    мне часы нравятся, для меня они куда удобнее телефона
    но :smile:)) у меня с ними проблема
    в раннем детстве я получила в подарок вечное Seiko
    у этой фирмы какие то атомные батарейки, просто вечные, вот я с этими электронными часиками всю школу и проходила
    и выяснила, что у меня напряг с обыкновенными часами со стрелочками ))))))))))))))) дабы время установить мне нужно внимательно разглядеть местоположение стрелок, т.к. привыкла я видеть 23:20
    вот так и живу - без часов, нравятся классические, которых я не хочу, а подобрать себе электронные как то не удается
    время от времени случаются приступы, но потом опять проходит
    хотя я думаю дело рано или поздно закончится условной классикой
    *у меня кста есть сейковский микроскопический куркулятор, с такой же таинственной батаркой, никто не помнит сколько ему лет, все еще не дохнет xa) а привезли его из за бугра еще в совках
     
  47. goldman

    goldman Любитель

    Возможно, кто-то понял мое сообщение, как направленное против часов... нет, не так :-) я часы люблю, но отношусь к ним скорее как не к необходимой вещи, :-) у меня есть и такие, которые я вообще не надевал выходя из дома, мне просто приятно иногда их взять в руки, полюбоваться на них и снова убрать :-)
    Часов у меня больше 100... :-)
    Да, скромность - одно из моих главных достоинств, :-) :-) :-)
     
  48. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    :kruto: Это да! Я на своих классических уже раза три стекло меняла (правда там даже не стекло стояло, а что-то другое, но я как блондинкО, умудрялась и это разбить) :xaxa:
     
  49. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    В первую очередь я ношу часы потому что мне это нравится. А уж под костюмы и все такое я просто выбираю подходящую модель.
    Почему бы и нет, если есть на это средства? Это называется амбиции и собственный стиль, отличный от стадного чувства.

    Koketkaaa,
    У тебя скорее всего стоял Сапфир. Так как сапфировое стекло очень устойчивое к царапинам, но слабо на удары. А вот минеральное наоборот, к царапинам не очень стойкое, зато более ударопрочное.
     
  50. olive-drab

    olive-drab Любитель

    А что там за механизм стоит и где эти часы изготавливают? Это та 5.11, которая тактицкие шмотки продает?
     

Поделиться этой страницей