Последняя прочитанная книга и ваши впечатления

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Juna, 25 июл 2020.

  1. SimpleU

    SimpleU Красава

    Не читал, но походу ради поржать обращу внимание на это...
    IMG_20210309_091147.jpg
    Выдержки ниже намекают на шедевр в плане юмора:
    "Я познакомился с преподобным отцом Оуэном Томасом, лежа на больничной койке в Кембридже, штат Массачусетс. Он был дежурным капелланом. А я – проблемным молодым докторантом, обнаруженным без сознания после того, как разбил свой пенис в кровь молотком. Весь семестр я ухаживал за красивой студенткой последнего курса, и спустя несколько свиданий мы занялись петтингом на моем диване. Но когда я расстегнул ширинку и свесил свой член на ее ногу, она издала оглушительный крик и полуголая выбежала из моей квартиры. В панике она свалилась с лестницы в моем доме, сломала шею и мгновенно умерла"
    "В течение следующих нескольких месяцев врачи работали над спасением моего члена, а отец Оуэн – над спасением моей души. Он научил меня воспринимать мою особенность как нечто, что делает меня выдающимся. «Считай, что Господь подкидывает тебе проблем, потому что уверен, что тебе хватит мужества справиться с этим», – любил повторять он. А еще отец Оуэн доверил мне свой собственный секрет: он тоже страдает ОМГ."

    Буду читать в автобусе по дороге на работу и домой... :xaxa:
     
    #301 SimpleU, 9 мар 2021
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    Feechka, Juna, Шамик и 4 другим нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не только, аннотация еще попалась, когда гуглила, про жертву, хищника и что она полюбит своего мучителя. И отзывы. Кровь у нее цедят, никуда не выпускают, но очень сильно любят. Бьют, так это из ревности. А все опять же из-за большой любви. Так, что всех убью, чтоб ни на кого не смотрела. Я что-то сразу решила, что это не сильно хочу. Смутно помню, что или эту, или очень похожую когда-то читала. Верю, что в своем жанре книжка хорошая.
    Но сейчас такая точно не зайдет. У меня было какое-то время, давно уже, когда я была по уши в мечтаниях и розовых соплях и верила, что люди меняются. Что всякая бяка может быть спасаема жертвенной любовью какой-нибудь чистой души, и прочего из серии "моей любви хватит на двоих", но сейчас я от таких сюжетов шарахаюсь, потому что цинизм просто не дает это читать. Помню у Бенцони серию про Катрин, как она несколько томов на коленочках практически ползла за каким-то надменным уродом, все ожидая, когда он на нее внимание обратит и возлюбит. Он ее в грязь макает, и в прямом и переносном смысле, а она все ползет. Вообще сейчас не понимаю, как это можно было читать. Дать по морде и забыть. Пусть не любит кого-то другого. Но ведь читала. Вредные для девушек такие книжки, очень вредные. Как бы приучают, что хорошо не будет, но ты жди и ползи, ползи и жди, а потом может быть... Мдаfacepalm
    Сейчас про сильных героинь читаю, чтоб у них хоть в книжках все хорошо было)) Перекос в другую сторону, для сбережения нервных клеток)
     
    #302 Арлетта, 9 мар 2021
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    Arkan, Juna, Шамик и 3 другим нравится это.
  3. Арлетта

    Арлетта Красава

    Чего только ни напишут) и главное ведь покупают)) и оформление побогаче иной классикиxa)

    А там в этой серии тогда надо выпускать пособия про жизнь с маленьким членом, большим или кривым носом, маленькой и большой грудью, толстой и тощей попой, большим и маленьким ростом, пузом, оттопыренными ушами и огромными ступнями. На долгие годы план выпуска можно составить))
     
    Juna нравится это.
  4. SimpleU

    SimpleU Красава

    Не прокатит, думаю эта книга исключительно для чтения на публике, дабы вызвать интерес к своей персоне со стороны противоположного пола xa)
    Но выдержки из текста зацепили реально - и молотком по члену до потери сознания, и девчонка от испуга шею сломала... xa)
     
    Juna нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Тогда проще тематические эпатирующие обложки заказать, и надевать на обычную в данный момент читаемую книгу))
    И сидеть Бунина перечитывать в обложке "БДСМ. От теории к практике" или "В постели с извращенцем. Бежать или остаться и получить удовольствие?" ну или более неприличное что-то xa)

    А раньше наоборот, бумагой оборачивали книгу, чтобы непонятно было, что читаешь) как все меняется.
     
    Juna, Шамик и SimpleU нравится это.
  6. Финту Шами

    Финту Шами Заблокирован

    Маргарет Этвуд. Рассказ служанки.
    Начала читать. Пока мне не нравится. Может дальше втянусь.
    Начало непонятное, напичкано неинтересными мне библейскими цитатами.
     
    Juna и Москваби нравится это.
  7. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    xi)
     
    Juna нравится это.
  8. Финту Шами

    Финту Шами Заблокирован

    Таки втянулась. Но по-прежнему, считаю, что книга гадкая. Но читаю! Сюжет - не моё.

    Лучше читать про войну. Чем эти все антиутопии, или как там.
    Три девочки. Верейская.
    Ночевала тучка золотая. Приставкин.
    У войны не женское лицо. Алексиевич. (Совершенно невыносимая книга)
     
    Juna и Арлетта нравится это.
  9. Арлетта

    Арлетта Красава

    Про тучку ужасная книга, читала тк зачет был, но постаралась забыть сразу. Вообще жесть не люблю, особенно если дети. Случайную вакансию авторства Роулинг за это же ненавижу. Так и не поняла, как можно от сказок перейти к такой грязи. Наверное такие книги должны быть и что-то дают читающим, но я избегаю, итак иногда жизнь серая.
     
    Juna нравится это.
  10. Финту Шами

    Финту Шами Заблокирован

    Это Вы "У войны не женское лицо" не читали. И не читайте.
    Я люблю книги, которые выворачивают душу наизнанку.
    Роулинг не читала.
    Но от Рассказа служанки какое-то гадливое послевкусие. Ее спасет только хороший конец. Если он будет хорошим.
     
    Juna нравится это.
  11. 2one

    2one Немножко вредная

    Только что дочитала "Триумфальную арку" Ремарка... Ну, что сказать... Это Ремарк. Жизненно, затрагивает все струны души, но в то же время вызывает какое-то жуткое чувство безысходности и тоски...
     
    Juna, Гладиолус и Финту Шами нравится это.
  12. Финту Шами

    Финту Шами Заблокирован

    Дочитала. Мрачная, депрессивная книга. Я о "Рассказе служанки".
    Говорят, все в восторге от сериала по мотивам этой книги. Я не смотрела. Да и не хочу.
     
    Juna и Москваби нравится это.
  13. Бен Ган

    Бен Ган Странник

    Сейчас читаю Пикуля, взял в библиотеке, в книге два романа, "Каторга" на легке прочитал, а "Плевелы", не как не могу разогнаться. Но как он описывает, царские времена, вот раньше люди жили!
     
    Juna, Vally и Москваби нравится это.
  14. ТвояЮля

    ТвояЮля Странник

    Читала эту книгу еще лет 10 назад, когда не было вокруг нее пиара с сериалом. Не помню начало с библейскими цитатами, про сюжет помню, детали соития помню даже, будни их, про ребенка, а такое просто не отложилось
     
    Juna нравится это.
  15. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Тоже тяжело зашел Ремарк. Депрессуха
     
  16. 2one

    2one Немножко вредная

    Зато есть о чём задуматься. Не люблю книги не оставляющие следа в душе.
     
    Juna, Serzh2972, Москваби и ещё 1-му нравится это.
  17. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    E653CB12-8625-45E7-A05B-BCF025A218D0.jpeg

    "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Только вчера дочитал произведение. Превосходный Роман, раньше читал менее объемные книги, нежели эта. Читается легко, интересно. Погрузился при чтении в Индию, верней в Бомбей, где и происходили почти все события. Книга рассказывает о мужчине бежавшим из тюрьмы в другой стране. Приехав в Бомбей, нашел друзей в разных слоях общества, и они его полюбили и уважали. Рассказывается очень много о самой Индии, о культуре жителей. Описывать данное произведение можно бесконечно. Мне она очееень понравилось. Советую.
     
    Klaudia, Juna, Олюня и 3 другим нравится это.
  18. Олюня

    Олюня Красава

    Спасибо Juna за такой классный подарок))):heartkiss:
    IMG_20210419_204206.jpg

    Читается легко, лишней воды нет, правда, и эмоций тоже не особо много. Но на размышления наводит.
    15-летний парень заводит роман с 35-летней женщиной. Через много лет оказывается на судебном процессе над нац. преступниками, работающими в концлагерях, где одной из обвиняемой оказывается эта женщина. И именно там он открывает для себя её тайну. На протяжении нескольких лет он будет начитывать ей книги на кассеты и отправлял в тюрьму. Всю свою жизнь будет сравнивать женщин с ней, искать её запах. Ну и конечно же так и не найдёт.
    Заканчивается это история для меня прям совсем неожиданно. В общем, вопросов больше, чем ответов.
     
    Dr Brain, Juna, fantasyfan и 3 другим нравится это.
  19. Арлетта

    Арлетта Красава

    "Случай из практики", Кира Измайлова. Нетипичная книга для меня в последнее время, но очень понравилась. Начала читать по рекомендации, первую треть книжки думала, что суховато, но что-то держало, а потом распробовала и так понравилось) Потом вообще оказалось, что это первый том четырехтомника, но меня это уже не остановило, тем более все тома уже дописаны и для чтения доступны. В нескольких словах если, то книга про девушку-следователя в магическом мире. Героиню зовут Флоссия. Она судебный маг. Очень своеобразная, харизматичная. В штампы не укладывается, никакие штабеля единорогов и принцев вокруг нее не кружат, она не красивая, не удобная, не обаятельная, даже грубоватая, этакий гибрид доктора Хауса и Шерлока от судебной магии. Все книги состоят из новелл с ее расследованиями, но есть и общий увлекательный сюжет, и даже скромная, но очень пронзительная любовная линия. Впрочем, это не романтическое фентези ни разу, что даже хорошо, нечего хорошую книжку портить штампами. Рекомендую любительницам хорошего, но несерьезного чтения.
     
    Juna, fantasyfan, Гладиолус и 3 другим нравится это.
  20. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Только что закончил читать "Духless". Сказать, что я в восторге о книги, не могу. Что понравилось, что автор называет всё своими " именами", не стесняясь выражений, часто используется мат. Те же диалоги персонажей читаешь так, как будто это в живую говорят, а не исправленно "модерациией" для печати в книги. Или автор на простом доступном, но матерном, языке даёт понятие определённой должности и его полномочий.
    В книге оооочень много размышлений самого героя, что становится в определенные моменты скучно и хочеться закрыть книгу и убрать.
    Одним словом могу сказать, что фильм, для меня, интереснее, чем книга.
    1011331804.jpg
     
    Juna, Шкодная, Москваби и 2 другим нравится это.
  21. Juna

    Juna Красава

    Совершенно с тобой согласна) Не упомню ни одной прочитанной книги, где героиня бесперебойно страдала. И эта тоже не о том. 98 процентов книги страдает большой и сильный вампир:smile:
    Не буду я больше ничего тебе предлагать :offengirl:Ты мне вон какие разносы устраиваешь:tomato:xa) Шучу конечно же:heartkiss:
    Олюня рада что понравилась книга:heartkiss:
    Правда вот это немного смущает))) Эх, не угадала я с выбором книги для твоей домашней библиотеки) В следующий подойду к выбору ответственней :yesyes: Спасибо за отзыв:hippi:
    У меня из последних прочитанных Ю. Несбё "Нетопырь"
    978-5-389-04941-3.jpg
    Ну не знаю:pardon:Мне его столько людей с придыханием рекомендовали и говорили что завидуют мне, потому что я его ещё не читала) Я с замиранием сердца и мыслью что вот сейчас прочту нечто удивительное принялась за книгу, а в итоге ощущение что мне показали жопу за углом:lol: Читабельно-не более того. Ну и начинает уже утомлять шаблонный запойный детектив в качестве Гг.
    Наоми Рейн "Как полюбить себя или мама для внутреннего ребёнка"
    0_8051807f070073861606691f281a3716_1514830595.jpg
    Из плюсов-небольшой объём, читается легко. Впервые так подробно читала про субличности. Понятно что в книге представлены далеко не все, но всё же познавательно. Порой я откладывала книгу и примеряла написанное на себя.
    Минусы. Возраст автора на момент написания книги не гуглила, но актуальность сего произведения заканчивается годам к 30 на мой взгляд. Возможно даже раньше. Думаю лет через 15-20 автор сможет выдать действительно достойный труд, пока же это первые шаги как в психологии, так и в писательстве.
    И жиирный минус за открытую агитацию посещения психотерапии. Лично мне не улыбается идея годами бегать на приём к психотерапевту, который в свою очередь годами посещает своего психотерапевта и так далее. В начале думаю-ну ладно, это ж Запад, у них вроде это актуально. А в конце читаю что Наоми Александровна Рейн проживает в Санкт-Петербургеxa) Ну и видимо с алчущими терапии у неё негусто, раз она выдаёт такое сравнение
    20210505_181906.jpg
    Извиняйте, автор, но я категорически несогласная. Вот уж воистину сказка о психотерапии:pardon:
     
    #321 Juna, 5 май 2021
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  22. Олюня

    Олюня Красава

    Очень угадала! Это одна из немногих книг, с которой я не готова расстаться. Есть книги, которые прочитаешь и можно смело кому-нибудь отдать. А к этой книге я ещё не раз вернусь)
     
    Juna нравится это.
  23. Juna

    Juna Красава

    Олюня это лучшая рекомендация для прочтения для меня:smile:
     
    Олюня нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да полно тебе, я наоборот с большим вниманием отнеслась к твоей рекомендации и просмотрела и аннотацию, и книгу. И еще несколько лет назад прочитала бы запоем, мне как раз такие нравились. Просто сейчас я читаю про другой психотип людей, мне надоело страдать и сострадать наверное тоже. Хочется про хорошее, и в книгах, и в фильмах. Я же даже тему создавала про позитивные фильмы, если помнишь) Мало позитива сейчас, просто добираю.
     
    Juna нравится это.
  25. Juna

    Juna Красава

    Арлетта это я так, шутливо бурчу :tooshy::boyflower: Эх, позитива всем нам...
     
    Арлетта нравится это.
  26. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    8DA485DB-5877-48B0-BAA5-000891D61B97.jpeg Все никак не доберусь до этой превосходной темы:smile: Спасибо создателю Juna

    Теперь собственно про книгу. Восхитительная книга которую я считаю должен прочитать каждый! Погружался в чтение и пропуская сквозь память свои моменты жизни вновь и вновь. Читая ее много начинаешь понимать, почему именно так происходит. У кого есть дети рекомендую обязательно прочитать. В ней описывается не только отношение к детям. Но и отношение взрослых между собой.
    Этого автора читаю не первую книгу, остальные, тоже очень интересные, торые где-то трогают за душу. Мне понравилась его манера письма, когда читаешь никак не хочешь закрывать, чтоб продолжить завтра.
    Заказал себе ещё одну книгу данного автора, жду когда привезут.
     
    Juna, Шкодная и Олюня нравится это.
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Последние несколько лет я читаю только фентези, за редким исключением. Но иногда не получается найти ничего интересного или по случаю попадается интересная книжка другого жанра. Тогда случаются неожиданные открытия)
    В жанре эротической литературы я какое-то время назад прочла массу всего. Потом надоело, и я забила на него практически. Уж больно все одинаковое и беспомощное. Обычно талантами не блещут авторы, но и жанр специфический, не для смакования описания пейзажей))
    Тем удивительнее было случайно наткнуться на очень неплохие книги, где эротические сцены никак не выпячиваются, а есть интересный сюжет, прекрасно прописанные характеры героев, которым сопереживаешь, и очень хороший слог.
    При всем при этом это довольно горячие книжки) Я про серию книг Эль Кеннеди "Off-Campus", посвященную жизни ребят из американской хоккейной команды Брайара. В серии три книги "Сделка", "Счет" и "Ошибка". Они связаны некоторыми общими героями, но совершенно самостоятельны по сюжету и логически завершены.
    У автора есть еще разнообразные вбоквелы, но их я пока не прочла. Но и эти три книжки так мне понравились, что я даже гуглила правила хоккея, чтобы лучше понять, о чем речь, и всякие хоккейные и футбольные термины)) Впрочем, большая часть терминологии в книжках поясняется сносками. Они реально хороши и могут скрасить не один вечер поклонникам эротического жанра. Больше даже поклонницам, наверное, потому что накачанные красавцы там почти на каждой странице:girlwink:

    Тем, кто по мальчикам больше, или интересуется. У Эль Кеннеди есть дилогия, книги "Он" и "Мы". Там рассказывается история непростых взаимоотношений вратаря и нападающего. Неплохо написано, ярко, с нужной долей психологии, внутренних конфликтов и жарких постельных сцен, хотя нюансы лучше, наверное, поймут мужчины) Мне больше понравились гетеросексуальные ее романы.
     
    Juna, Feechka, Москваби и 2 другим нравится это.
  28. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Согласна) Хорошие книги, мне понравились в свое время)))
     
  29. Mik13

    Mik13 Специалист

    Булгаков "Белая гвардия"
    Рекомендую людям, кто считает, что и Достоевского читать не стоит, ибо автор больной человек..
    Шедевральная незаменимая ничем вещь
     
    Juna, Feen, Арлетта и 4 другим нравится это.
  30. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мне вообще кажется, что Булгаков многие свои произведения под опиумом писалxa)
     
  31. Влада85

    Влада85 Любитель

    Какие именно? Белая гвардия вполне адекватная вещь
     
    Арлетта, Москваби и 2one нравится это.
  32. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Мастер и Маргарита например? Нужно быть в состоянии автораxa)
     
  33. Влада85

    Влада85 Любитель

    Я два раза прочла в своем собственном состоянии. Как и любое произведение. Если не на одной волне с автором, то не понять его никак
     
    Арлетта и 2one нравится это.
  34. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Тоже опиум курите как и автор?xa)
     
  35. Влада85

    Влада85 Любитель

    Его уже нет, можно что угодно говорить. С ним курили? Точно знаете, что опиум?
     
    2one нравится это.
  36. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Ой, правда! Извините, что затронул вашего любимого автораxa) А то этот разговор не интересный затянется на долго. Удачи.
     
  37. Влада85

    Влада85 Любитель

    Это не мой любимый автор. Всегда весело слышать, когда кто то считает, что Какой либо автор под наркотой что то писал. Я вообще сомневаюсь, что торчок может что то написать, музыку , живопись или книгу. Ну ок, если разговор не интересен, не затягиваем его
     
  38. Vally

    Vally Красава

    А вы считаете что автор написал его в состоянии наркотического трипа? Вы вообще читали роман? Или смотрели сериал урывками?
     
    Шкодная, Feen, Влада85 и 2 другим нравится это.
  39. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Как раз, много шедевров и были написаны под наркотиками. Буть то музыка, произведения, картины и не только. Ну это если как вы выразились о торчках.

    Три раза начинал и заканчивал читать этот Великолепный роман. И в музей к нему ездил. И ответ на ваш вопрос: я считаю, что автор при написании его находился уж точно не в себе. Это мое мнение. Если вы считаете иначе, это ваше право.
     
  40. Vally

    Vally Красава

    Москваби Не соглашусь. "Мастер и Маргарита" произведение очень трезвое и остросатирическое. Присутствующая в нем мистика только усиливает это. Но в первую очередь это роман о любви и преданности.
    В той же "Дьяволиаде" психоделики намного больше. А если где и чувствуется пристрастие автора к наркотикам, так это в "Морфии" - произведении действительно тяжелом и страшном. Там действительно видно что все описываемое присутствует не с чужих слов.
     
    #340 Vally, 15 авг 2021
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Шкодная, Feen, Арлетта и 2 другим нравится это.
  41. Влада85

    Влада85 Любитель

    Да, я считаю иначе
     
    2one нравится это.
  42. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Vally Не соглашусь с вами. Булгаков был наркоманом. Употреблял он не только морфий и другие наркотики. И произведение Мастер и Маргарита тоже был написан под морфием и возможно другими наркотиками. А лучше почитайте биографию автора. А то я тут сижу, пишу, выдумаю что-то. И вообще считаю, что нужно исключить данное произведение из школьной программы.
     
    Dr Brain нравится это.
  43. Vally

    Vally Красава

    Что бы он не употреблял но в "Мастере и Маргарите" влияния наркотиков точно не прослеживается)) Произведние написано очень живым языком, наполнено иронией и юмором, что для человека находящимся в тяжелой наркотической зависимости практически невозможно.
     
    Feen и Влада85 нравится это.
  44. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Написал все выше. Почитайте биографию в том числе об этом произведении, где вы так уверенно заявляете обратное! Может в биографии ваши ясные мифы о трезвости написания развеютсяxa) Больше мне о нем добавить нечего)
     
  45. Vally

    Vally Красава

    А к чему вообще это спорный вопрос был поднят? Блеснуть эрудицией?
     
    2one нравится это.
  46. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Vally Это не спорный вопрос и не эрудиция, а факт. И остается фактом.
     
  47. Vally

    Vally Красава

    Москваби
    https://unmodern.ru/byil_li_bulgakov_narkomanom/
    Внимательно изучите. И оччень внимательно перечитайте биографию писателя. Ибо если следовать вашей логике, то онкобольнве посещающие хоспис, тоже являются наркоманами.
     
  48. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Vally Не открывается у меня эта ссылка. Да и читать о нем нет желания. Хотите о нем поговорить пишете в лс, чтоб не флудить. Я вам десяток набросаю ссылок, если вам это и в правда это нужно) конечно туда же и опий, кокаин и все можно списать:kruto::bravo:
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    А за что исключать? Книга прекрасна. Учит думать. Там столько аллюзий, скрытых и явных цитат, поучительных ситуаций, юмора, много уровней смысла. Дай бог кому-то здоровому хоть вполовину так талантливо писать, как Булгаков.
    Он был врачом и заразился дифтерией, спасая больного ребенка. Тогда пленки из горла отсасывал врач специальной трубкой, сознательно рискуя жизнью. Он жизнью рисковал, понимаете, но человека спас. Заразился, не повезло.
    Морфий получал как обезболивающее, ему очень плохо было, осложнения пошли, а тогда это обычная практика была. Развилась зависимость, ну что делать. Опиум тогда вообще от бессонницы прописывали. Боролся с зависимостью как мог, сложно, страшно, но в итоге победил, чем только единицы похвастаться могут.
    И помогло ему вылечиться именно творчество. И помощь жены, которая любила его и поддерживала.

    Хотя от такой жизни, которую ему при советской власти устроили, многие бы сломались, а не вылечились.
    На работу его запрещено было брать, есть не на что было, книги не печатали. В страшной нищете и отчаянии он написал письмо Сталину и по совершенно необыкновенному везению только, иначе не назвать, его не убили после этого где-то в застенках, а дали маленькую должность в театре, позволяющую просто выжить. Знаете, я не взялась бы его судить.

    У нас не было бы цитат профессора Преображенского и "Собачьего сердца", не было бы Ивана Васильевича, который не может определиться с профессией, особого отношения к Патриаршим прудам и нехорошим квартирам. И Бегемота с примусом, и осетрины второй свежести, и Воланда. И интереснейших Записок врача, и биографии Мольера, и множества других прекрасных вещей.

    По мне предложение убрать Булгакова из школьной программы абсурдно, и утешает только то, что всерьез никогда такая мысль составителям учебников не придет, хоть они и странные люди, но какие-то понятия о ценности литературных произведений у них есть, слава богу.
     
    #349 Арлетта, 15 авг 2021
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Juna, Arkan, Шкодная и 7 другим нравится это.
  50. Москваби

    Москваби Рюкзак на плечи и автостопом к океану...

    Арлетта Начали за здравие, кончили за упокой) Я его не сужу абсолютно. Тут одно, переходящее в другое) Началось с того, что он употреблял наркотики и был наркоманом, не зависимо какие наркотики, от чего и по какой причине) А потом понеслось и поехалоxa) Простите, что потревожил вашего автора. А то прийдется по этому поводу создавать новую темуxa) Простите, засранца, если мое мнение не совпало с вашим. Предлагаю закрыть это обсуждение:pipe1:
     

Поделиться этой страницей