Платить жене за домохозяйство

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем EnduroBoy, 17 май 2020.

  1. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    На подарки боюсь фантазии не хватит каждый месяц выдумывать в промежутках между работами
     
  2. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Вы просто слово неудачное выбрали "зарплата", а так все нормально, жена занимается домом и детьми, у Вас есть возможность зарабатывать деньги. Согласуйте с ней, сколько ей нужно в месяц на личные нужды и переводите на карту. Обсуждать каждую покупку не нужно.
     
    tanya, Любимка и Олюня нравится это.
  3. Олюня

    Олюня Красава

    Можно сделать на один счёт две карты - себе и жене. И не надо ничего переводить.
     
    Любимка нравится это.
  4. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Так и есть сейчас, просто все деньги на картах не держатся для безопасности. От того и случаются постоянно разговоры хочу купить то-то закинь денег
     
  5. Etrido

    Etrido Альфа

    Для какой безопасности?
     
    Любимка нравится это.
  6. Vally

    Vally Красава

    Если начнете платить зарплату, не вздумайте переезжать в местность приравненную к районам Крайнего Севера! А то прийдется еще и северный коэффициент вводить - все на 1,5 умножать!xa) А интимные услуги не думали оплачивать?xa)
     
    EnduroBoy нравится это.
  7. Etrido

    Etrido Альфа

    У меня есть знакомая которая с мужа брала деньги за секс или минет. Такса была 20 долларов))
     
    Любимка и Vally нравится это.
  8. Vally

    Vally Красава

    Может это у них ролевые игры такие были?xa)
     
  9. Etrido

    Etrido Альфа

    Vally не, там все серьезно.
     
  10. Vally

    Vally Красава

    В чужой монастырь, как говорится, с своим уставом не лезут... Но такие отношения поневоле навевают разные мысли)))

    И борщ соседу варит за 5к в день. И тогда уже мужу можно не работать))
     
    #60 Vally, 18 май 2020
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Etrido и Любимка нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    У меня кстати два раза деньги с карты воровали) вернуть не удалось
     
    Etrido нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Подарки это само собой же дарятся, когда праздник какой то или просто хочется сделать приятное. Про наличные деньги можно как то так сказать - дорогая, хочу чтобы у тебя были деньги на личные приятности и чтобы ты меня не спрашивала можно ли потратить на то или это. Не вижу вообще тут проблемы)))))
     
    Шкодная, tanya и Любимка нравится это.
  13. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Есть такая профессия кардер ))
     
  14. Etrido

    Etrido Альфа

    Любимка никогда такого не было) странно)
    EnduroBoy ну ладно, охотно верю))
     
    Любимка нравится это.
  15. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Сколько вы собираетесь ей платить, если выберете первый вариант?
     
    Любимка нравится это.
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В зависимости от того, сколько у нее мозгов, чтобы наличкой грамотно распорядиться. Если их нет, то можно отстреляться подарками. Электровеник, например.
     
    Любимка нравится это.
  17. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Не знаю еще, мне бы 10 000 в месяц на всякие приколюшки было бы заглаза.
    А сколько надо? От региона к региону губа по разному раскатана, лучше наверное в % от дохода.

    На духи и массаж должно хватать )))
     
  18. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    А что за регион? В Москве один сеанс массажа от двух тысяч и выше.
     
    Любимка нравится это.
  19. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    1.5 часа мусолят за 1200, ХМАО-Югра
     
  20. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    А за секс с тобой ей премия?
     
    Sandy, Twisted, Vally и 2 другим нравится это.
  21. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Короче все решили что перебьется, странно конечно xa)
     
  22. Vally

    Vally Красава

    Месячная, квартальная и xa)годовая

    Не пугай народ!xa) Скорее всего, из присутствовавших в теме, только я понял, что ты сейчас сказал. Остальные побежали к Гуглеxa)
     
    Любимка нравится это.
  23. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Кто в Гугл непобежал, ХМАО-Югра - это такой эротический массаж для эстотов xa)
     
    Vally нравится это.
  24. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Здесь большинство живут по-другому, и платить зарплату друг другу за что-то для них дикость. Деньги общие. Быт тоже.
    Он пылесосит - она моет полы. Она приготовила покушать - он помыл посуду. Она делает уроки со старшим ребенком. Он гуляет с младшим. Ну это условно конечно, можно и наоборот.
    Бюджет обычно на женщине - его распределение и это логично. Вся мелочевка по тратам, но съедающая основную часть доходов на ее плечах. Мужик же редко заморачивается о продуктах из которых готовят, тряпках, губках, моющих средствах. Дети - колоссальная статья расходов. Они растут и болеют. Да и маникюр, педикюр, реснички - тоже нужны. Если конечно ты хочешь видеть рядом с собой ухоженную, красивую женщину.
    А крупные покупки обычно обсуждают совместно. Как то так люди и живут.
    Подарки тоже дарят, но не как плата за что-то, а просто так.
     
    Шкодная, Etrido, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  25. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    У всех деньги у женщин что ли? У нас на оборот.
    Да и помощник с меня тот еще 2 работы, да еще и на одной из них две ставки.
     
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Ну когда в браке я сидела дома, его зарплата была общей.
    Выделялся бюджет на дом и быт, выделялся бюджет на мои хотелки и потребности и на его.
    Ну бюджетом по большей степени занималась я. Он брал сколько ему нужно.
     
    Etrido нравится это.
  27. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Если все деньги у тебя, а быт на ней, то рано или поздно ей надоест просить. Это не удобно и отчасти унизительно.
    Уйдет от тебя и будешь платить алименты. Не знаю как у вас, а в Москве это около пятнадцати тысяч на одного ребенка.
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  28. Etrido

    Etrido Альфа

    А вообще можно назвать семьёй ситуацию когда женщина просит деньги на то, чтобы обеспечить семью, например, ужином. Это уже бред какой-то... Мужчина должен понимать что женщина хочет красиво одеться, сделать прическу, маникюр и все это. И если ну не давать такой возможности, это вообще какое-то рабское отношение.
     
    Шкодная, Sandy и Любимка нравится это.
  29. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    А когда мужчина просит - это нормально xa)
    Двойные стандарты :yesyes:

    Вообще похоже я не правильно тему обозначил, по сути вопрос был не об обязательных платежах вроде еды, бензина, комуналки, а о "плюшках", деспотом меня каким то представили xa)
     
  30. Etrido

    Etrido Альфа

    Та поздно уже оправдываться)
     
    Sandy и Любимка нравится это.
  31. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    А как именно выделили бюджет и контролировали?
     
    Любимка нравится это.
  32. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Если мужчина просит, то тоже не нормально. Зачем из одной крайности в другую?
    Ты говорил, что тебе десятки за глаза хватит, вот и оставляй себе десятку. Знаешь же примерно сколько тебе нужно, от этого и пляши.
    Мне вот мало десяти, на одни сигареты уходит больше пяти в месяц
     
    Sandy, Любимка и Etrido нравится это.
  33. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Бросай, относись к этому как к подработке за которую тебе платят пятерку xa)

    Я деньги отдать не могу, ибо часть всегда инвестируется и мне нужно понимать когда я могу добавить или уменьшить инвестиции, сейчас вообще по максимуму лучше вложится и крипануться. Но и при этом могу жену порадовать кофемашиной, мы оба очень любим кофе. В общем не каких крайностей. Просто жена з/п не имеет, некий безусловный доход хотелось обозначить
     
    #83 EnduroBoy, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  34. Любимка

    Любимка Омега

    Та легко, я прикидывала сколько мне надо на мои личные нужды, ну там уход, стрижка, бельишка прикупить, смотрела , можем ли мы себе позволить такую сумму в этом месяце и все.
     
    Sandy и Etrido нравится это.
  35. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Мне нравится курить.
    Ты шаришь в инвестициях? Давно этим занимаешься?
    Короче, звонит мне однажды друг. Довольный такой. Спрашиваю его про работу, а он говорит, что может совсем не работать. Типа 50к за месяц у него доход от инвестиций и дальше будет больше. Ну, тогда это было полторы тысячи зелени. Нормально так.
    Оказалось, что он вложил 100к получил через месяц 10к дивидендов. Он еще вложил и еще и чем дальше, тем больше.
    Ну, в итоге он туда вбухал, по моему около 20штук зелени и все, аут. Грамотно в принципе сработано было. Заманили и кинули.
    Он по жизни авантюрист и это у него не в первый раз и не последний, а я вот как-то не доверяю этим фондам.
     
    Ekaterina, Sandy, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  36. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    Лет 15.

    Некоторые ставки на спорт называют инвестициями xa)
    Кто меряет доходами, тот обречен, меряется оно рисками и главное не доход, а не потерять.
    Каждые 5 лет какую нибудь хрень для лохов придумают, то форекс, то бинарные опционы, лох не мамонт xa)

    Знакомый сказал: сколько с рынком не играй, рано или поздно он тебя обыграет

    Некоторые как к игре относятся
     
    #86 EnduroBoy, 20 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  37. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    И как успехи?
    Просто кофемашину я и так себе куплю, без инвестирования. Шучу, у меня есть уже две.
    Я имею ввиду существенное что-то можно получить? Ну, типа остров, чтобы купить в средиземном море или это чисто суета, а на выхлопе так, фиг да маленько?
     
  38. EnduroBoy

    EnduroBoy Странник

    У всех по разному, у меня получается в среднем 50% за год, этот год особенный ориентируюсь на 100%, тут еще есть психологические ограничения, кому то движение в 5 т.р. за день выводят человека из адекватного состояния, у меня за день 55 т.р. в +/- не выводит из пакоя, больших движений в моменте пока не было.
    Есть и личные табу, у меня например это летом не торговать, так исторически сложилось что летом я рынок не понимаю. Но в этом году лето не помеха, сейчас такой момент, чего не возьми через год будешь в шоколаде, только я не призываю, все должны сами думать.

    Вообще не всем дано, предлагаю этот офтоп или в отдельную тему или прекратить xa)
     
  39. AlphaDetector

    AlphaDetector Активист

    Вроде не оффтоп, а все про бюджет, но хозяин барин. Прекратить, так прекратить.xa)
    Ты главное в семью не забывай инвестировать, в собственную семью. Всех денег все равно не заработать, а чахнуть над златом в старости, понимая, что жизнь прошла, и все мимо, как то не разумно и жалко.
     
    Ekaterina, Шкодная, Sandy и 2 другим нравится это.
  40. SimpleU

    SimpleU Красава

    Странно все это, у меня дома так: у жены денег нет - она берет и переводит себе с моей карты сколько надо, у меня нет - я с ее карты себе перевожу - все общее, крупные покупки, естественно, обсуждаются)
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  41. Sandy

    Sandy carpe diem

    Мне тоже :dream:

    В нашей семье деньги лежали условно "в тумбочке". Определялся некий бюджет на месяц. Ну т.е. на фитнес, еду, бензин и прочее. Это без крупных покупок, без походов в увеселительные заведения и пр.
    Вообще не вижу никаких проблем. И не понимаю - мой/твой бюджет.
     
    Andrewson, Ekaterina, Олюня и 2 другим нравится это.
  42. Олюня

    Олюня Красава

    Больше не лежат? xa)
     
    Ekaterina и Любимка нравится это.
  43. Sandy

    Sandy carpe diem

    Нет мужа - нет денег в тумбочке))
    Теперь они в другом месте ;)
     
    Ekaterina, Олюня и Любимка нравится это.
  44. Олюня

    Олюня Красава

    Грустно(
     
  45. Sandy

    Sandy carpe diem

    Нет, нет. Всё отлично :smile:
     
    Олюня нравится это.
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Была у меня знакомая пара, это было давно и тогда ещё не было карточек всяких. Он работал и она тоже. Всеми деньгами заведовал он. Порой смотрела как он бюджет считает, разделяет его на все нужды и поражалась что так у них в семье заведено. Я чаще наблюдала картину когда жена все это распределяет.

    Сложит обе зарплаты в кучку и на листочке пишет расходы, откладывает из кучки по конвертикам на все обязательные траты в месяц. Остаётся остаток и он торжественно говорил - вот Ленка! Это тебе! Потрать на себя и мне приятно будет))
    Когда я в семье заведовала бюджетом меня это сильно напрягало, прям аж бесило иногда. Вечно я себя обделяла и все распределяла для общих интересов семьи.
     
    EnduroBoy, Любимка и Олюня нравится это.
  47. Andrewson

    Andrewson Странник

    Сколько людей, столько мнений. Каждый прав по своему. Когда жена была в декрете, то все деньги лежали в шкатулке, часть на карточках. Я кидал 2 500 грн на карточку (жене) и 2 500 давал в руки. Это тратишь на что хочешь. Уж только потом шли в магазин, покупали необходимое (одежда, еда и тд). Вечером платил комуналку, телефоны инет и тд. Оставшиеся деньги распределяли и делили на 4. Тобишь. Определенная сумма на неделю. Разумеется у меня тоже были деньги на карточке (кофе, сигареты бензин и тд). Так вроде жена заведует деньгами, но все под контролем. Жена у меня умничка. Умудрялась даже на море откладывать.
     

Поделиться этой страницей