Тот самый разговор, который многое решает

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Орешкин, 8 апр 2020.

  1. tanya

    tanya Красава

    xa) Да уж... У меня бы в такой ситуации просто настроение улучшилось и перестала бы ругаться xa)
     
    Juna нравится это.
  2. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Все же - это не глупости. Расширяйте свой кругозор. Уж где, как не на Эрогене, этим заниматься.)
     
  3. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Черт его знает почему так получается. Наверное в первую очередь надо спрашивать с себя, а не искать, кто виноват.
    Спрашивать с себя, а потом уже решать, что делать. А не найти виноватого и успокоится
     
    Sn03 и Ekaterina нравится это.
  4. tanya

    tanya Красава

    Да, распределение обязанностей - правильно. У нас, кстати. так и есть. А помощница- это уже, наверно, из области фантастики. Взяли же обычную среднестатистическую семью.
     
    Любимка и TimurSa нравится это.
  5. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Так что ж вы - вперед! Объявляетесь мужем и облейте грязью "жену" прямо здесь. Посмотрим на ваш разговор, интересно же.
     
    Abnormal, Любимка и tanya нравится это.
  6. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Мне кажется так и есть у большинства. Я про мусор, готовку и пылесос.
    У тебя большое хозяйство? Зачем тебе помощница?

    Знаешь, я запростоxa)
     
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Согласна от части, и что делать? Как думаете?
    Мне кажется это начало конца.
     
    Любимка нравится это.
  8. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Вот он, женский подход - пожертвовать чем-то, а потом предъявить претензию задним числом!))
     
  9. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Да, очень большое.
    Но речь не о масштабе. Речь о трате времени. У меня и в однушке, когда я жила одна, тоже была домработница, раз в неделю. Потому что я не хочу тратить драгоценное жизненное время на уборку и глажку. Я лучше почитаю или сексом займусь))
     
    Европа нравится это.
  10. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Сказано очень четко.
    Ну а поступить-то как, разбегаться всегда или как? Вот перестали устраивать друг друга. Частично перестали...
     
  11. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    А я не считаю уборку, глажку, готовку потерей времени. Раньше картошку сажал, дача была. И на все времени хватало и на чтение и на секс.
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Я думаю, что начало конца или нет -зависит от того, насколько эти люди изначальна совпадали по темпераменту, по жизненным планам и т.д. Кстати, и какой вообще темперамент у каждого. У спокойных людей гораздо больше шансов выкарабкаться из этой ситуации. Потому что: 1. они в состоянии сначала думать, потом говорить ( соответственно, меньше шансов наговорить друг другу непростительные гадости) 2. при недостатке секса способны это пережить некоторое время и не изменять ( и не убить друг друга).

    xa)xa)xa) Просто только так ей можно будет доказать, что она таки не права. И только после этого она, возможно, начнет думать головой, а не эмоциями. Ну и плюс - а вдруг реально поможет..... Вдруг женщина и впрямь устала... А так романтика.... Может сработать, кстати.
     
    Abnormal, Sn03, Любимка и 3 другим нравится это.
  13. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    Отчасти согласен, но и нет тоже.
    К браку надо относится серьезно, а не так, что что-то не так и разбежались, развелись. Совместная жизнь - это еще и тяжкий труд. Слабаки сдаются сразу. Сильные люди способны изменится и изменить и сохранить.
    Ну это при условии, что они этого хотят. Если нет, то и смысла нет.
     
    Abnormal, Любимка, МариМари и ещё 1-му нравится это.
  14. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    В том-то и дело, что у всех свои приоритеты. А я не считаю пустой тратой времени приготовление еды, готовлю три-четыре раза в неделю часов по 5. Мои подруги кормят мужей покупными пельменями и крутят мне у виска))
     
    Abnormal, Etrido и Любимка нравится это.
  15. tanya

    tanya Красава

    Согласна! Просто некоторые когда женятся, думают не головой, а эмоциями. Увы. В итоге выясняется, что общего у них вообще ничего нет. Смысл это сохранять?.... Поэтому неплохо бы разобраться сначала возможно ли вообще будущее у этой пары, и если возможно -тогда уже пытаться вернуть отношения.
     
  16. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Особенно - "изменить", здорово так, смотрится)))
    Каждый подумал о чем-то своем))
     
  17. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    А насколько это возможно, разобраться, есть будущее или нет? Все же субъективно.
     
  18. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Это больной вопрос. Чем больше разнообразных попыток, разобраться, тем ближе к ответу. Бывает, что этот ответ - не такой, какой бы хотелся, понимаете... Вот тут-то и начинается...
     
  19. tanya

    tanya Красава

    TimurSa Да, субъективно, конечно. Например: 1. планы какие-то общие есть или каждый по себе что-то планировал... 2. привычки бытовые -одинаковые или нет 3. предпочтения в отдыхе ( вдруг один хочет на дачу, другой в Египет, или вообще в горы с рюкзаком и палаткой, и так каждый год) 4. темперамент и предпочтения в сексе
     
    TimurSa нравится это.
  20. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Блин, звучит не привлекательно. Тоесть вступая в брак мы добровольно себя обрекаем на тяжкий труд?
    Мне кажется так быть не должно
     
    Арлетта, Abnormal, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  21. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Он прав. Это труд над собой: эгоизмом, ленью, закидонами и пр.
    Тем тяжелее расстаться, когда тот самый ответ - неутешительный, а столько труда вложено...
     
    Шамик и МариМари нравится это.
  22. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Уровень тяжести будет зависеть от совпадений людей. Чем больше совпадений - тем меньше тяжесть
     
    Любимка, Кэт и tanya нравится это.
  23. tanya

    tanya Красава

    К сожалению, так и есть. Всегда легко быть не может. Кризисные моменты были у всех, кто в браке больше 10 лет. Я в этом уверена.
     
    Шамик, Abnormal, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  24. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Разговор мнимых супругов был ужасно скучным, складывалось ощущение что даже претензии они друг в друга кидали лениво, где мать вашу эмоции, где злость, где порывы, что за сладенькие компромиссы, типа ой я тебе кушать приготовил, дай мне тебя трахнуть, ой ты не ты цветы купил по этому не дам, где такое видано, в какой семье такое происходит xa) никаких эмоций, как будто отечественный сериал на Домашнем посмотрел xa)
     
    Европа, Sn03, Любимка и 3 другим нравится это.
  25. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну че там, я анал хочу, Орешкин , муж твой секса хочет...пошли в кроватку:pipe1:
     
    Европа, Etrido, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  26. tanya

    tanya Красава

    Да!

    А вот это уже от темперамента зависит.
    Вы не можете представить разговор без злости, порывов и т.д? Я вот могу, например.
     
  27. TimurSa

    TimurSa всё будет хорошо

    У меня был период, почти полгода, когда мы с дочкой, ей тогда было полтора годика, жили вдвоем. Наша мама приезжала только на выходные, да и то не на все.
    Я стирал, гладил, готовил, убирал. На работе появлялся на часок, через день, с дочкой вместе, и пока ее развлекали всем отделом, я по шустрому делал все дела и мы уезжали в парк аттракционов, ездили обедать и опять туда. Вечером смотрели мультики, читали сказки.
    Я не ездил на рыбалку, ни выпил ни грамма водки, потому, что был за рулем постоянно и с ребенком, даже курить тогда бросил. Друзья обижались. Моя мама меня жалела и предлагала готовить нам, взять дочку или нас к себе на это время, но там так было классно вместе. И с женой было офигенно.
    Наверное самое счастливое время в моей жизни.
     
    Арлетта, Кэт, Ekaterina и 3 другим нравится это.
  28. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    И вообще, надо было как у Чехова в пьесах: сначала оговорить условия ролей) предысторию отношений рассказать, личности раскрыть xa)xa)xa)
     
    Арлетта, Abnormal, Кэт и 4 другим нравится это.
  29. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Е-мое, 5 часов:hairup: не, я за золотую середину. Не брезгую и пельмешами с пиццей, и часа 2 могу у плиты стоять. Но как-то чревоугодие не балую))
     
  30. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    я могу, очень даже могу, но этот разговор был настолько сладким и глупым что аж затошнило. Вопросы мужа ну объяснииии что ты хочешь что я делаю не так, ну скажи, ну пожалуйста.. Господи ты взрослый мужик судя по истории, а не понимаешь элементарных вещей. В той стадии в какой были их отношения, они должны были уже притереться хотя бы немного, а тут как два чужих человека пытались разобраться что им друг от друга надо, проще сказать чего докопались друг к другу
     
    Европа и Любимка нравится это.
  31. Semm

    Semm Заблокирован

    Не представляю даже, что быт нужно расписывать, у меня в семье я готовлю часто и ни кто мне этого не предлагает делать, так же и мусор то я то жена, так же могу взять швабру и помыть полы или пропылесосить и нет ни каких графиков и расписаний, по мне как именно это и создаёт условные рабские рамки
     
    Etrido, Любимка, Кэт и 2 другим нравится это.
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Вот да. А у нас с Орешкин все просто. 8 лет женаты, дите растет, секс стабильный супружеский. Вот с аналом туго и в рот если кончить, то не глотает. Но если с минетом как-то дело продвигается, в попу никак не дает. Говорит, попа не для тогоxa)
     
    Abnormal, Etrido, Sn03 и 3 другим нравится это.
  33. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ребята, может вечерком замутим разговор в ролях, другой? Сейчас от этого передохнем чуток. Переварим.
    Холодок, дотерпишь?)
     
    Любимка нравится это.
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Не вопрос.
     
  35. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Я сама фастфуд обожаю) но иногда))
    А от готовки получаю огромное удовольствие, потому что сама люблю вкусно есть и всех вкусно кормить))
    Ну и бзик у меня есть: я не ем вчерашнюю еду, поэтому себе, любимой, готовлю ежедневно:pardon:
     
    tanya и Ekaterina нравится это.
  36. tanya

    tanya Красава

    Холодок Sezen Да уж, 5 часов я тоже не могу представить.... Вообще ненавижу готовить. Муж готовит, в основном xa)
     
    Холодок и Ekaterina нравится это.
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Кризисные моменты понятно, это как правило проблемы из вне, а не между людьми. Они решаются и дальше все хорошо.
    Просто я тогда вообще не вижу смысла с кем-то жить и всю жизнь себя ломать! Ради чего? Зачем!?
     
  38. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Это редкое замечательное взаимопонимание, берегите его))
     
    Любимка, Semm и tanya нравится это.
  39. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    а в чем соль этих разговоров, просветите пожалуйста ;) какую цель мы все здесь преследуем?

    скажу за себя, мне смешно, я ржу, если вы продолжите вернусь вечером что бы еще поржать, хотя в глубине души надеюсь что вы сможете мне дать исчерпывающий ответ и я оценю эту тему по достоинству.
     
    Европа нравится это.
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Классно когда так!) Два раза была замужем и тоже было именно так, в быту ни каких проблем, кто может тот и делает без претензий)
     
  41. Sezen

    Sezen Ломаю стереотипы

    Мне кажется, чтобы посмотреть на себя глазами супруга(-и). Для того, чтобы что-то изменить. Очень известный психологический приём, кстати. Реально работает
     
    Abnormal, Sn03, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  42. crazymonkey

    crazymonkey Monkey

    Ууу как все серьезно
     
  43. tanya

    tanya Красава

    Да дело в том, что сначала да, начинается всё извне, а потом портятся отношения уже между собой из-за этих проблем и вечно плохого настроения у обоих. И как результат - стандарт: "ты меня не замечаешь!", "только в игры играешь!", " а ты в своей работе только!", "и вообще секс у нас 2 раза в месяц! ". Вот это лично я проходила когда-то.
     
    TimurSa и Sn03 нравится это.
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    + поэтому хорошо бы мне в партнера мужчину, которому в анале отказывают) или в минете)
     
    Любимка и Sn03 нравится это.
  45. tanya

    tanya Красава

    Кстати, да, работает.
     
    Европа нравится это.
  46. Semm

    Semm Заблокирован

    А где были проблемы, если разошлись?
     
  47. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    В первом случае проблемы были в сексе, во втором чрезмерное увлечение алкоголем) В быту было все идеально, я даже не понимаю когда говорят что быт все убил)
     
    Любимка и TimurSa нравится это.
  48. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Пс. Блиин, а я это только что увидел.

    На будущее. Ребята, а кто говорил, что это известный метод - а не знаете, допустимо-ли в разговоре поправлять партнера, направляя его на другие ответы, иногда?

    Любимка сказал(а):
    Орешкин ты каждый раз обещаешь, одно и тоже, одни обещания.
    А , то есть проявлять свои чувства ко мне тебя напрягает? А знаешь почему? Потому что у тебя нет этих чувств!!!
    Ты все делаешь не от души а потому что так надо.
    Ты устаёшь а я нет? Ну зашибись, я работаю, весь быт на мне, дети на мне а устаёт только он. Это лишний раз показывает твой эгоизм.
    Но даже такого, я тебя люблю и стараюсь для тебя.
    Да, мои чувства не брызжут фонтаном. Извини, блин.
    Не от души, а так надо - ты вообще измываешься, что-ли. Я это себе представляю, так: тебе нужно, чтобы я, вынося мусор, тебе при этом на скрипке играл, и радовался ужасно. Ладно, ладно... . просто скажи, как ты сама это представляешь. Давай, на примере, а не что-то неопределенное.
    А я, все же - делаю и дела-то делаются. Тебе надо, что бы я как-то по-другому делал... Офигеть!
    Ну устаешь - так ляг и отдохни! А не трать еще силы на крик. Орешь вот терерь... Я что - громоотвод??
    Любишь, ага. Сначала скандал, а потом - "любишь". Ну тебя в жопу. Истеричка.
    Я тебя в постели любить хочу, голую. А ты, как поскандалишь - и желания нет уж.
     
    #148 Орешкин, 9 апр 2020
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
  49. Любимка

    Любимка Омега

    Соглашусь. Для меня быт вообще никогда не был проблемой, по дому в основном все делала я, но и дома я большое времени проводила чем он.
    Быт вообще никак не повлиял на наш брак.
     
    Ekaterina нравится это.
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    О! Страсти закипели))))))
     
    crazymonkey и Любимка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.603

Поделиться этой страницей