Help!

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Henipa, 9 сен 2006.

  1. Henipa

    Henipa Любитель

    Дело в том, что я очень ревнивая. Причём прекрасно осознаю, что перегибаю палку.
    Знаете, раньше этого не было, ни с кем и никогда. Это появилось сейчас, с моим нынешним молодым человеком.
    Я пытаюсь понять причины этой ревности и прихожу к выводу, что основная заключается в том, что он достаточно красив, умён, очень умелый в сексе, умеет себя подать и тд. Я вижу какими глазами на него смотрят девушки на улице. Я думала, только мужчины могут тааак смотреть на проходящие юбки....
    Он раздражается по этому поводу, считает, что я ему не верю.
    Да я верю, в том-то и дело!!Просто любое малейшее изменение в отношении с его стороны - например, если не позвонил, поздно приехал, не то сказал - я принимаю в штыки, пусть и внутри себя, но это рано или поздно выйдет наружу.
    Я очень его люблю, я доверяю ему, очень не хочу, чтобы моя ревность окончательно его достала.
    Понимаю, со стороны выглядит глупостью, но для меня это проблема. Очень прошу, помогите разобраться!
     
  2. эврика

    эврика Красава

    было нечто похожее ,но не с ревностью связанное ,а с моим копанием в его жизни ,душе...прекрасно понимяю ,что это воспринимается как недоверие ,но...что поделать...(тема неужели изображать равнодушие )

    особо дельных советов для себя не услышала ,к сожелению...
     
  3. Henipa

    Henipa Любитель

    Вот-вот! Очень внимательно изучала твою тему! Мне просто интересно где эта грань между равнодушием и излишней любовью?
    Я не хочу его слишком ограничивать, не хочу наезжать и заставлять делать что-то ради меня. Я хочу, чтобы он сам до этого дошел.
     
  4. эврика

    эврика Красава

    вот-вот...объяснять свою позицию бесполезно...а поймут ли они ?
    у меня сейчас полегче , ав тот момент просто дошла до точки...

    есть желание , пиши в асю
     
  5. Henipa

    Henipa Любитель

    Я просто очень боюсь всё испортить, потому что вижу что человек меня любит. Портить естественно не хочется. Я знаю, что он меня поймет, но тут другая проблема - как он это воспримет? Думаю,как излишнее "повешение" на его шею. А мужчины этого не любят.
    В асю постучусь обязательно - спасибо за предложение!:flowers:
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Аналогичная ситуация.Красивый,умный,в постели супер,высокий,стройный,при деньгах и машинах и т.д.ревновала и ревную до сих пор.до каждого столба.за эти 5 лет я устраивала кучу скандалов.слава богу,он привык и не реагирует Так уже на это,за что ему оч.благодарна :smile:
     
  7. Кудесница

    Кудесница Активист

    Очень хорошо, что ты это понимаешь...
    Попробуй поменять свое отношение к этой ситуации. Если ты его любишь и доверяешь, то почему тогда ревнуешь??? Ты должна гордиться. Пусть все остальные тебе завидуют.

    Я пережила подобный перриод в своей жизни (об этом писала в теме "Ревность") А сейчас понимаю, что мое поведение было не то что смешным, но и вызывало резко негативную реакцию со стороны окружающих. Хотя мне еще делали скидку. потому что почти все беременные со своими прибабахами ah)
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Вот видишь, какая ты умничка и правильно рассуждаешь. :flowers:

    Теперь по теме: вешаться на шею не надо, допрашивать и пытаться выяснить интересующие детали тоже, понимаешь, не нужно. Но постараться сблизиться с его друзьями, проводить по возможности с ним больше времени ты можешь вполне. Придумай занятия для вас обоих, которые были бы ему интересны и в свободное время тащи его с собой, главное чтобы ему нравилось. Все переживания оставь при себе, мужчин они выводят и изматывают. Тем более, если ты уверена, что он тебя любит, подумай, нужен ли ему тогда кто-то ещё?
     
  9. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Вся ревность от неуверенности в себе,имхо...
    В этом вся причина.
    И ибавляться от этого(ну или хотя бы уменьшить дозу) нужно исходя из этого.
    Ты пишешь:
    Научись себя ценить и любить на все 100%
    Он красив и умён, но ТЫ то под стать ему!!!
    Только так и не иначе!!!

    Вторая состовляющая ревности - это доверие.
    Вот тут сложнее.
    У тебя есть причины ему не доверять??Были прициденты??Если нет,то упокойся,не порти жизнь ревностью ни себе,ни ему!
     
  10. Henipa

    Henipa Любитель

    Девчонки, спасибо большое за понимание!
    Главное, что он спокойно к этому относится. Значит, он тебя любит, если мирится с твоей ревностью! И это прекрасно!
    в том и дело, что горжусь. И доверяю, но...всё равно ревную! Я постоянно бьюсь башкой об стенку пытаясь понять зачем я сама разрушаю, то что мы вместе строим.
    Вот именно! Все эти наши женские нюни выводят мужчин из себя и убивают их отношение к нам!
    Я знаю только то, что своей бывшей девушке он изменял, хотя любил её. Там в отношениях не всё было гладко, и причина была в её постоянных истериках и тотальном ограничении его свободы.Я изначально взяла это на заметку, очень не хочется поступать так же.

    В конце концов во всех отношениях наступает период, когда нежных слов становится чуть меньше, звонки чуть реже и тд. Видимо, это период стабилизации отношений.
    Плюс ещё одно обстоятельство, которое, возможно, объясняет мою ревность: наелась от бывшего мужа до сыта. Хотя на него мне честно говоря было до фени. Но сам вкус измены остался.
     
  11. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Нда...с этой мыслью мне бы тяжело жилось бы...
    Можно,конечно, себя успокаивать тем,что ты-то нетакая как она, и тебе он точно изменять не будет,но тем неменее...
    Лучше бы ты об этих изменах не знала!!!Имхо...

    Это,конечно, естественный процесс,но ты всегда можешь это исправить!!!
    Проявляй сама побольше инициативы,но только не будь ненавязчивой!Эту грань очень легко переступить
     
  12. Henipa

    Henipa Любитель

    С одой стороны действительно лучше. Крепче бы спала!
    Но с другой стороны по крайней мере не соврал.....Было бы хуже если бы я узнала этот факт от кого-то другого....
    Вот, согласна!!! Стараюсь!!)))))
     
  13. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Пральна!
    Henipa, главное пойми -- жизнь постоянно дает уроки мудрости. Ты можешь не помнить постоянно того, что тебе в этой жизни ничего не принадлежит. Но осознание этого неизбежно. Чем раньше ты к этому придешь, тем яснее станут для тебя цели, уйдут лишние метания души (о ревности, например), и уверенность в себе будет сопровождать тебя всегда, как само собой разумеющееся.
    Ну а пока, тебе это кажется слишком заумным, можешь просто извлекать уроки и делать свои ошибки, которые всегда тебе на пользу в итоге. ))
     
    Henipa и just a friend нравится это.
  14. just a friend

    just a friend Активист

    Oppossum,
    полностью поддерживаю.

    От себя хочу добавить.
    Старайтесь привносить в ваши отношения только положительное.
    Например, после долгой разлуки не говорить при встрече "как мне было плохо без тебя", а "как я рада/счастлива что ты вернулся". И т.д. и т.п.
    Тогда все ваши встречи будут светлыми и радостными.
    Это все вытекает косвенно из высказанной Oppossum-ом мысли.
     
  15. Henipa

    Henipa Любитель

    Oppossum,
    just a friend,
    согласна с обоими!)))
    Я просто хочу совершать меньше оштбок, хотя они и неизбежны!! И я хочу, чтобы каждая наша встреча была светлая и радостная!!!!
    И чтобы, задержавшись на работе, человек не думал: "таааак, если я ей щас позвоню, она на меня наорёт, скажет какая я тварь". Соответственно, это будет его всё больше тяготеть.
    Я это знаю, потому, что его бывшая девушка была именно такой.
    Я хочу, чтобы устав и задержавшись на работе он думал: "позвоню-ка я своей милой, соскучилась наверное, любимая!"
     
  16. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Нормальное желание. )) Только не сделай это требованием.
    Моя, например, просто бесится, если я забываю ей позвонить. По-моему, если любимый человек забыл позвонить в назначенное время, то можно ему самому позвонить и даже слегка в шутку пожурить. Я же имею честенько скандал + снежный ком прошлых невысказанных претензий.
    Ч.С. я стараюсь не забывать, но работа, бывает, отвлекает так, что после 9 часов утра сразу наступает 18 часов вечера, а вроде бы прошел лишь час-полтора.
    Ну, ладно, я виноват. Я готов извиниться, и извиняюсь. Однако, моя не хотеч понимать особенность моего организма и, в итоге, во всем виноват я. )) Она считает, что моя забывчивость -- проявление безразличия. )) Ну и пусть. Я ее люблю и потерплю, если не удастся объяснить.
    Мне так кажется, если человек забыл что-то незначительное, что не может повлиять фатально, а лишь уязвляет (без того уязвленное) самолюбие, то на это обращать внимания даже не стоит. Другое дело если любимый забыл, что у вас аллергия на лилии...
     
  17. Henipa

    Henipa Любитель

    Oppossum,
    Такая же проблема!!!!Я стараюсь его понимать, я стараюсь думать, что это не безразличие, а просто занятость. Причём я считаю, что мужчина должен работать, быть занят и тд. На то он и мужчина. Но в этом и заключается противоречие моё с самой собой, потому что я хочу и того, чтобы мой мужчина был успешный, и чтобы внимание мне уделял и позвонить не забывал.
    Это прекрасно! Это значит, что ты мудрый человек, который относится снисходительно к некоторым моментам в отношениях. Это очень радует!!)))
     
  18. Крановщик

    Крановщик Активист

    Сложно Вас понять девчеееенки, говорите не о чем.... сами не знаите что вам надо... только не надо говорить знаем, мне нужен он и уверенность и спокойствие.. если знаите, тогда почему не стремитесь к этому. Зачем говорить какой он классный и я ревную, ревность это нормально. Я сам ревнивый и что дальше, жить мне это не мешает. Просто надо отделять ревность от татального недоверия... А разговор о том что натерпелись измен от бывших, вообще попытка перенести прошлый опыт на настоящие отношения. И еще... если изменял своей бывшей, то и вам будет изменять, среди моих знакомых и девушек и парней, нет ни одного кро раньше изменял а теперь исправился, это как не прискорбно только могила исправить может как и горбатого. Как говориться барьер взят и привычка останется на всю жизнь, поэтому так страшна первая измена, она никогда не становится первой и последней ИМХО...



    Так что забей и живи как хочется все равно все зависит не только от тебя, а в большей степени от него...
     
  19. Henipa

    Henipa Любитель

    От меня тоже зависит! Зависит от того, как я буду себя вести по отношению к нему.
    Насёт того, что изменял бывшей и мне изменит не согласна. Я не она. И к тому же он не будет изменять ели у нас всё будет хорошо.
    Есть категория мужчин, которые паталогически ходят налево(это мой бывший муж) я знаю, это не исправишь.
    Но мой относится к той категории мужчин, которые не пойдут налево если всё будет хорошо в отношениях.
    Вот я и хочу, чтобы мои..ммм...странности и придирки не испортили наши отношения. Поэтому и прошу совета!
     
    эврика нравится это.
  20. Крановщик

    Крановщик Активист

    Henipa,
    Ну сама смотри, это вообще склонность девушек думать так " я же не она и сомной он исправится", поэтому так легко затащить вас в постель сказав что вот блин я импотеент у меня вообще не стоит, вам сразу хочется доказать что вы особенная и с вами у него все получится :-))) ага особенная никто не спорит, и девушка ты другая, но он то тот же самый, ты об этом не думала
     
  21. Henipa

    Henipa Любитель

    Думала, конечно!
    Но смотри: отношения с каждым новым человеком вегда разные.
    Если тебя будет абсолютно всё устраивать в отношениях, ты ведь не будешь изменять?
     
  22. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Есть ещё такие понятия, как моногамность и полигамность.
    Попадаются особи Мужского полу, которые даже при условии идеальных отношений ходят налево!
     
  23. Крановщик

    Крановщик Активист

    Rizhaya,
    Урааааа меня поняли.... даже не ожидал честно...
    И правильно, отношения то разные и мы в них разные, это я по себе знаю. Но вот если я не изменял никогда, то и не изменяю и не зависимо от силы любви. А кто гулял тот и будет гулять, не зависимо от силы любви



    Rizhaya,
    Урааааа меня поняли.... даже не ожидал честно...
    И правильно, отношения то разные и мы в них разные, это я по себе знаю. Но вот если я не изменял никогда, то и не изменяю и не зависимо от силы любви. А кто гулял тот и будет гулять, не зависимо от силы любви
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Тут тоже всех под одну гребёнку косить низя...
    Разные варианты бывают...бывает ведь и как в сказке:
    гулял,гулял, а потом бац, и встретил свою прЫнцесу жизни, и другие уже не нужны...
     
  25. Крановщик

    Крановщик Активист

    Точно в сказке бывает..... :-)
     
  26. Henipa

    Henipa Любитель

    Согласна! Такое тоже имеет место быть. Есть пример хорошего друга!
     
  27. эли

    эли Активист

    Разве отношения влюбленных – полигон для самоутверждения за счет чувств и нервов друг друга?Ревность-скорее это боязнь потерять что-то.. или не достичь чего-то с этим человеком..Ревность присуща всем в той или иной степени.До недавенго времени я даже представить не могла что ревнива.Все зависит от партнера.Есть люди ,с которыми просто- понятно-есть такие ,скрытные одним словом -вот эта и непонятность, неприятие партнёра таким какой он есть и вызывает ревностью.Сама страдаю данным недугом.
     
  28. эли

    эли Активист

    Вот и ответ на мой вопрос и позиция моего парня которую я не понимала.
     
  29. Takeda

    Takeda Эксперт

    вот тебе первая орфографическая, вторая в этой фразе смысловая-желание совершать их меньше как правило приводит к обратному результату. от ошибок никто не застрахован, и даже то их повторения. их надо принимать как данность и менять не количество их а отношение к ним.
     

Поделиться этой страницей