Сексуальные домогательства на работе

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Леночка1975, 20 ноя 2019.

?

А вы подвергались сексуальным домогательствам на работе?

  1. да

    14 голосов
    33,3%
  2. нет

    28 голосов
    66,7%
  1. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не оправдываю насильника, не в коем разе. Но и с автором я не согласна. Она пишет, что все мужики одинаковые, но это же в корне не верно!
     
  2. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Я не про мужиков в целом писала, а конкретно про то,что многие начальники так и ждут когда перед ними ножки раздвинут
     
  3. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну как так многие? Не поверю, что в серьёзной организации начальник может оказаться сексуальным маньяком.
     
    Proffcom нравится это.
  4. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Вы знаете, после того, что пережила Леночка1975 у неё могла пропасть вера в благородство мужчин, ведь наше мировоззрение складывается из пережитого опыта. Раз она подняла такую тему, значит до сих пор не смогла справиться до конца. Несмотря на время и второй брак. Нельзя отмахиваться от такого и думать, что со мной такого не произойдёт. У меня есть дочь, которой жить в этом мире, в этой стране. И я не хочу, чтобы она прошла через что-то подобное.
     
    Леночка1975 нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да в фантазию эту тему перенести, будет жертва изнасилования смаковать отобранные трусики, ага

    Ко мне тоже ни разу начальники не приставали. Слава богу, конечно. Но что абсолютно все руководители - маньяки это бред)
     
    IvanRed, Sn03, Балу и 3 другим нравится это.
  6. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Он их забрал с целью шантажа
     
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну да, конечно, и зловеще хохотал. И муж помнил все ваши трусы, до последнего бантика.
    Да не верится что-то в историю вашу, вернее, что такое могло случиться очень даже верится, но что с вами - не очень. Имхо. Как все люди, могу ошибаться. Но на фантазию сильно похоже
     
    IvanRed, Пятница и Балу нравится это.
  8. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Во-первых те трусики мне муж дарил, а во-вторых вы не были в моей шкуре и не знаете каково это было
     
  9. Любимка

    Любимка Омега

    Леночка1975 дело то чем закончилось? Он рассказал мужу?
     
  10. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Да, когда я устала быть его игрушкой и отказалась с ним спать
     
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Ну а муж что?
    И сколько так продолжалось?
     
  12. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Верю в домогательства на работе. Но не в данном случае. В моём понимании жертва не станет говорить «устала быть его игрушкой». Мне кажется это было бы с другой формулировкой «стало противно», «устала от этой грязи» и тому подобное. Именно такое описание ситуации и фотки на аватарке мне лично не даёт поверить в правду случившегося
     
    IvanRed, Sn03, Шкодная и 4 другим нравится это.
  13. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    SubbyHubby извините, но автор не походит на жертву изнасилования, ну никак..
     
  14. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    И с чего это вы взяли?Откуда такое умозаключение?

    А что муж?Он же ревнивец, а тут начальник ему нарассказывал мол я на него вешалась и доказательства предъявил...

    Я действительно устала быть его игрушкой
     
  15. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Вот я и говорю, мило очень звучит)
     
  16. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Если бы вы столкнулись с таким, то для вас бы это мило не звучало
     
  17. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    Вы правы, так мило как у вас, мое сообщение бы не звучало
     
  18. tanya

    tanya Красава

    Вообще нормальному начальнику нужен работник хороший, а не девочка, раздвигающая ноги.

    Я не понимаю зачем нужна такая работа? Вот Вы пишете, что не могли найти другую работу. Совсем никакую не могли найти? Даже уборщицей, дворником? Или всё-таки проще работать вот так? Представила себе эту ситуацию - да лучше я дворником работать устроюсь, но спать с начальником - это уже перебор. И вопрос здесь не в работе, вопрос в самоуважении наших женщин. Я читала статьи об этом. Всегда одно и то же - " не могла найти другую работу", "выхода не было" и т.д. На самом деле, это решительности не было, чтобы послать начальника куда подальше и найти другую работу. И кстати, возможно ее бы и не пришлось искать другую. Если работник хороший и нужный, "скушал" бы это начальник и приставал бы уже к другим. Ну а если Вас взяли не за квалификацию, а за.... -тут уж извините...

    Муж -да, должен несомненно. Но она же, как я поняла, мужу ничего даже не сказала.
     
    IvanRed, Балу, ДиВальд и ещё 1-му нравится это.
  19. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Да может вы и правы решительности у меня не хватало, да и не опытная в плане работы ещё была
     
  20. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А Вы сразу после окончания школы/вуза стали ценным работником? Она же пишет, что молодой была, без опыта, без багажа профессионального. Этим начальник и воспользовался.
     
    Леночка1975 нравится это.
  21. tanya

    tanya Красава

    Ну и еще, конечно, это из семьи идет. Родители должны предупредить свою дочурку, что такое может случиться, и объяснить с высоты своего опыта как она должна действовать. Но увы, не все это делают. И потом молодые девочки попадают в такие вот дурацкие ситуации. Сказать кому-то ( мужу, отцу), пожаловаться боятся или стесняются, и... видим результат.
     
  22. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Леночка1975 Одна только фраза "можно сказать изнасиловал" наводит на множество размышлений.. :upset:
     
    #72 MySoul, 20 ноя 2019
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  23. tanya

    tanya Красава

    Нет, конечно. Но устраивалась на работу в соответствии с моими знаниями и умениями ( и с соответствующей зарплатой, конечно). Но да, мне было проще: родители меня предупредили еще лет в 16, что такое вообще в жизни бывает. И что надо делать, когда попадаешь в такую ситуацию. Я, правда, и не попадала. Но если бы попала, был бы у начальника неприятный разговор и с моим отцом, и с мужем ( когда уже замужем была).
     
    Балу нравится это.
  24. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Из семьи идёт воспитание таких уродов, которые получив власть, используют её для удовлетворения своей похоти. Не девочек нужно учить, а мальчиков воспитывать, чтобы они уважали женское достоинство, не вели себя как животные.
     
    Spoi и Леночка1975 нравится это.
  25. tanya

    tanya Красава

    Конечно. Этого урода я не оправдываю. Сволочь он. Воспитание должно быть и мальчиков, и девочек. Потому что, к сожалению, не все родители занимаются воспитанием своих детей. Поэтому мальчикам надо объяснять что так делать нельзя, а девочкам -что делать, если какого-то мальчика воспитали плохо. Увы, у нас общество так устроено, что девочке придется на своем жизненном пути много уродов повстречать, и хорошо быть к этому готовой и знать как с ними бороться.
     
  26. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Автор, а что вы этой темой донести хотели? Что такие мужики есть? Есть. Что все они такие? Нет.
     
    Franklin78, Ekaterina, Bishka и 2 другим нравится это.
  27. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Хотела предупредить на своем жизненном примере
     
    SpaceDragon нравится это.
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Ну если своих мозгов нету например не ставить какую-то работу с домогательствами превыше доверия в семье, то никакой пример не поможет.
     
    Балу, Spoi, Света Мишина и 3 другим нравится это.
  29. tanya

    tanya Красава

    Да, скорее всего так и произошло. Она до сих пор с этим не справилась.
    Очень приятно, Вы -мужчина, считаете, что в изнасиловании виноват насильник, а не жертва. К сожалению, чаще всё наоборот: женщины защищают жертву, мужчины -насильника, а жертва типа "сама виновата". Это в корне неправильно.
    Но в данной теме женщины просто примерили ситуацию на себя. У нее был выбор. И сделала она его неправильный. Почему- другой вопрос. И как раз насчет дочери: девочку надо готовить к тому, что не все люди хорошие и замечательные, и что бывают и такие вот уроды. И она должна знать что с этим делать в случае чего. У молодых девочек чаще всего своих мозгов еще просто нет, опыта -тоже, в результате правильный выбор они могут сделать только если их об этом предупреждали ранее.

    Изнасилование или нет -вопрос спорный. С одной стороны - она же могла уйти просто, с другой - ее согласия как бы не было, был шантаж, что безусловно статья.

    Леночка1975 А кем работали, если не секрет? И какой возраст?
     
  30. Леночка1975

    Леночка1975 Заблокирован

    Мне было 22 работала помощником секретаря
     
  31. tanya

    tanya Красава

    Вы знаете, 22 -это уже не так мало.
     
    Любимка нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    tanya и работа так себе, что бы за неё держаться.
     
  33. tanya

    tanya Красава

    Любимка Да . Я то думала сначала, что было явное несоответствие должности и знаний (образования), и поэтому держалась за работу. Взяли, например, молодую девчонку на серьезную должность. А так вообще непонятно.
     
    Любимка нравится это.
  34. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    И эти трусы мне муж подарил...ага и не спросит, а где это трисишки те что я тебе подарил, куда это они пропали, давно их на тебе не видел)
     
    Балу и Franklin78 нравится это.
  35. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Я вообще не знаю сколько и каких трусов есть у жены! :faint:xa)
    Да я и свои трусы не знаю и не считал! :xaxa:
     
    Пятница, Балу, Шкодная и 3 другим нравится это.
  36. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    А ты их сам покупаешь?xa)
     
  37. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Нет, пару раз с ней ходил, она примеряла, а я в примерочную заглядывал и трындел- "бери все, сколько уже можно мерять!“xa)
     
    Любимка нравится это.
  38. tanya

    tanya Красава

    Да, я тоже не представляю как можно запомнить все трусы жены. И вообще они в магазине единственные были что ли... эксклюзив..
     
    Балу и Franklin78 нравится это.
  39. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    Воот, а прикинь, ты сам заморочился, пошел, выбирал там голову ломал в этом разнообразии, все таки выбрал, купил принес домой, подарил...незнаю, я б эти трусы на всю жизнь запомнил))
     
    Любимка и Franklin78 нравится это.
  40. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Ручной работы! :pardon:

    Не- я б все равно не запомнил, у меня мозг по другому устроен. Я не помню ничего, если это мне не важно. xa)
     
    Spoi и tanya нравится это.
  41. Люблюпопки

    Люблюпопки Чёрный кот

    tanya Franklin78 та не, вы свели к банальному подсчету трусов, а я совсем другое имел ввидуxa)
     
    tanya и Franklin78 нравится это.
  42. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Надо было в полицию позвонить и ваши трусики, как доказательство. Это же не кошелек с мелочью у вас в метро украли.
    Его бы посадили в тюрьму.

    Очень престижная работа однако, из-за нее конечно стоило терпеть домогательства и насилие... не понимаю.
     
    #92 LizaLisa, 21 ноя 2019
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    Балу, Ekaterina и Franklin78 нравится это.
  43. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Девиз нашей полиции: "Если Вас убьют, мы приедем описать труп". Даже женщины не все верят этой истории, либо переваливают ответственность на жертву. Что уж говорить про опера, который просто отмахнётся.
     
    Juna, Леночка1975 и Spoi нравится это.
  44. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    Тогда написать заявление в прокуратуру.
    Я прочитала до конца. Она даже не уволилась. Бред полный, чесснослово.
     
    IvanRed, tanya, Балу и 2 другим нравится это.
  45. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Насколько я понимаю это был 1997 год, я помню это время. Мои родители по полгода зарплату не получали, но держались за место.
     
    Juna и Леночка1975 нравится это.
  46. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    На что же вы жили?
     
  47. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Подрабатывали как и многие тогда.
     
  48. Manila

    Manila Странник

    Тоже была подобная история. Все прямым текстом )) практически в должностную инструкцию включён секс с начальником )) ещё и премию в виде автомобиля в конце года обещали xa)
     
    Juna и Леночка1975 нравится это.
  49. LizaLisa

    LizaLisa Любитель

    То есть там где подрабатывали, там нормально платили, а где работали - по полгода не платили? А нельзя было там уволится и устроится там где подрабатывали?

    Может быть работа помощника секретаря в этом и заключается?
     
    IvanRed нравится это.
  50. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    LizaLisa что значит "устроиться на подработку"? Отец после работы у себя в гараже сварные работы делал, мать продавала косметику типа орифлейм. Это случайный заработок, тогда люди ещё не мыслили категориями "своего дела", был совок в головах, родители держались за место на заводе, котором всю жизнь проработали. А девушке в 22 года устроиться на работу в офисе уже было престижно. Я не хочу сейчас уходить в оффтоп, думаю, многие поняли мою мысль.
     
    #100 SpaceDragon, 21 ноя 2019
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    Juna, Sn03, Балу и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей