И грустно, и смешно...

Тема в разделе "Смех и грех", создана пользователем Ash, 13 июл 2006.

  1. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Реальная история:

    В городе N забронировал себе гостиницу, когда заселялся на ресепшене сказали, что перед тем как будете умываться пусть холодная вода процедится, так как рядом стоят энерго-тепло организации.... Первый раз за свою жизнь все дни пока был в командировке приходилось очень быстро мыться в тёплой (ещё не нагревшейся) или горячей воде, так как, даже включая холодную воду, шла всё равно горячая вода. Вот так вроде и смешно, но в тоже время можно и плакать.
     
    Juna, Kudrjasha, Greshnik A и 5 другим нравится это.
  2. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье.
    Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего.
    Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.
    Конфуций


    Вроде и понятные вещи, но так или иначе ничего с собой не можем поделать, живём одним и тем же сценарием...
     
    Juna, Арлетта, Greshnik A и 4 другим нравится это.
  3. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Без названия (1).jpg
     
    Arkan, Erotismoman, Juna и 7 другим нравится это.
  4. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  5. Старик 42

    Старик 42 Странник

    Видел как бабки дерутся за сахар в магните. А в соседнем магазине у дома - сахара жопой жуй! Уточнил, что за паника? Оказывается бражку не из чего делать и дорого!
     
  6. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Немного сюрреализма от Михаэля Сова.
    0F04F265-7C14-4907-92CB-2350F5132EC3.jpeg
     
    Erotismoman, Thor, VovaM и 5 другим нравится это.
  7. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    горькая правда жизни. я делаю вино, мне надо сахара колограммов 200 на год. вот не закупился в начале февраля - теперь почти в два раза дороже. Если бы снова был по 45 как в январе а не по 75 как сейчас - я бы тоже ломанулся с бабками драться......
     
    Старик 42 нравится это.
  8. Старик 42

    Старик 42 Странник

    Sasha1973 вроде сейчас стабилизировалось предложение? Или в вашем регионе ещё нет?
     
  9. Sasha1973

    Sasha1973 Странник

    да с самим сахаром, как и с остальным (типа туалетной бумаги, молока и прочего) проблем нет. просто цены подскочили заметно. только и всего :(( у меня семья 5 человек - ОЧЕНЬ это заметно.
    (Москва и подмосковье)
     
    Juna нравится это.
  10. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  11. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ky_bQHUhz-4.jpg
     
    Alehandro, Thor, Greshnik A и 3 другим нравится это.
  12. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  13. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

  14. Арлетта

    Арлетта Красава

    На словах да, а в голове многие двух неинтересных с пылесосом легко сменяют на одного без ничего и в полной готовностиxa)
    [​IMG]
     
    Greshnik A, Thor и Juna нравится это.
  15. чучундра

    чучундра Викинг

    Наверное, здесь имеет значение дата в углу фото: 8 марта))
     
    Greshnik A и Арлетта нравится это.
  16. Арлетта

    Арлетта Красава

    разовая акция) эх))

    [​IMG]
     
    #717 Арлетта, 13 апр 2022
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
    EspinoZa, Erotismoman, Поручик и 5 другим нравится это.
  17. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  18. Alehandro

    Alehandro Если любить то всем сердцем

  19. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Без названия (2).jpg
     
    EspinoZa, Thor, MySoul и 9 другим нравится это.
  20. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    КОГДА У ВАС НЕМНОЖКО ЕСТЬ РЕБЕНКОВ

    Допустим, выходной.
    Допустим, в кафе сидит семья, мама-папа и ребёнок лет 3-5. Может ребенков даже два. Или два по два. Немножко, вощим.

    И вот они дошли до кафе, не убили друг друга по дороге, ребенков не прибили, сидят и пытаются сделать заказ.
    Мужчина и женщина они уже выросли и могут изобразить из себя на часик приличных людей, а ребенки еще маленькие и гены свои гиперактивные пока подавить не в силах, поэтому бегают по стенам и все такое. Но тихонечко и немножко. Не как дома, когда соседи снизу приносят кактус, отправленный в кругосветку по канализации.

    Люди в кафе вокруг собрались достойные и вслух матом не ругаются. Например, милая седая пара за соседним столиком, каждый раз, когда ребенки орут:

    - Хатим пиццу! Не эту! Не хатим пиццу!

    Старички просто вздрагивают, улыбаются, делают слуховые аппараты еще тише и шепчут ласково:
    - Это же дети, дети это прекрасно. Больше мы сюда ни ногой.

    Слева сидят другие мамаша с папашей, которым удалось обманом заманить кого-то из родственников посидеть с детьми, захлопнуть дверь и убежать. Они давно оглохли и не реагируют на чужих ребенков, даже если те начнут танцевать канкан на их тарелках. Эти сочувственно иногда смотрят на родителей ребенков и телепатируют что-то вроде:

    - А хотите мы вам скотч дадим и вы их к стульям прикрепите? Там ваш мальчик грызет пальму, но мы никому не скажем, не беспокойтесь. Мы могила. Тем более, пальма детям полезна.

    Обязательно где-то рядом будет пить свое латте на соевом молоке шугафри чайлдфри. Возможно, оно будет блогер и настрочит пост про "заколебали, понарожали, жрите дома!".
    Я про латте. Чайлдфри я люблю и очень завидую. Хотя, у меня-то всего один, это ж не считоба почти, можно даже сказать, что чайдфри это я. Я бы точно накатала в фейсбученьку. Собстна уже-с.

    А у окна, например, сидит многодетная мать, охеревающая от свободы и поэтому лицом плохо владеющая.
    Ее выпихали из дома погулять одной, а она и не умеет. Она шла-шла куда глаза глядят, хотела себе помаду купить, а очнулась с десятком пакетов детской одежды и игрушек. И вот она зашла в кафе и сидит. И не знает чо дальше. При виде чужого ребёнка, висящего на люстре, она оживает, вспоминает свое имя и заказывает шампанское.

    Пост навеян воскресеньем и всеми этими героическими людьми, гуляющими с ребёнками.

    Зоя Арефьева
     
  21. Шарлиз

    Шарлиз Красава

  22. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

  23. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Слава те господи, что мои уже выросли и на люстрах не висят xa)
     
  24. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Я себя узнала и в паре с детьми, и без детей и, особенно, в многодетной материxa).
     
    Лорана, Красный Бантик и MySoul нравится это.
  25. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    А мне меня напомнила пожилая дама xa) а милый больше, как чайлдфри бы сидел и матерился))
     
  26. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

  27. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

  28. Аросен

    Аросен Странник

    Lenamalinka Главное, что скоро лето и тепло)
     
    Lenamalinka нравится это.
  29. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Lenamalinka нравится это.
  31. Шарлиз

    Шарлиз Красава

  32. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  33. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  34. Лорана

    Лорана Эксперт

    А у меня, коллега, два раза по разу и ещё две сразуxa). Зою обожаю, и про кошичков, и про бабулю космос.
    8b607dfab2d8ffe1fab280f5ae071b50.jpg
     
    #740 Лорана, 21 апр 2022
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
    EspinoZa, alen21, Greshnik A и 3 другим нравится это.
  35. чучундра

    чучундра Викинг

  36. чучундра

    чучундра Викинг

    Я с содроганием вспоминаю пол в одной из комнат, разрисованный восковыми мелками "от сих до сих"))
     
    Kudrjasha и Лорана нравится это.
  37. Greshnik A

    Greshnik A Красава

    [​IMG]
     
    alen21, VovaM и чучундра нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, лучше сработало бы "Не торопись домой, милый. Отдохни подольше"xa)
     
    VovaM, Lenamalinka и чучундра нравится это.
  39. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    чучундра нравится это.
  40. чучундра

    чучундра Викинг

    Бывает и хуже :pardon:
     
    Шкодная нравится это.
  41. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  42. Greshnik A

    Greshnik A Красава

  43. Вредный Кот

    Вредный Кот Странник

    Screenshot_20220429-000755_VK.jpg
     
    VovaM нравится это.

Поделиться этой страницей