Отцы и дети!

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Eddybee, 29 май 2006.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Хочу узнать как строятся отношения у вас в семьях, есть ли непонимания между родителями и детьми, кто с чем сталкивается !!! Пишим все и родители и дети, мы все ими являемся!!!

    От себя лично, никогда немогу найти общего языка с отцом, всю жизнь полярны мы, он никогда непринимал мои интересы и за все промахи и неудачи меня глумил по черному, тока сейчас стал более менее относится нормально и то потому что зависеть стал от меня!
     
  2. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Отцы и дети !!!

    А я с родителями находила общий язык... и с мамой и с отцом... когда были моменты что нужно было что-то спросить-бежала к ней....очень часто за советом шла к бабушке,или дедушке...
    Сейчас я мать...и так случилось,что детей воспитываю сама... С ними у меня полное взаимопонимание и доверие... как с дочерью так и с сыном... и даже вопросы полового воспитания,мы обсуждаем вместе... если что не знаю-ищу ответы в книге...чтоб потом объяснить..(это по поводу сына)...Так что я могу с уверенностью сказать-что у меня с детьми и родителями...полное взаимопонимание!..
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Отцы и дети !!!

    Касана,
    ... везет, а у меня тока с мамой все как по нотам до сих пор, лучшие друзья, с сыном у меня вроде тоже все ок! пока вопросы полового воспитания неподымались, но час Х уже не за горами !
     
  4. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Отцы и дети !!!

    у меня это постепенно...с сыном и дочерью начинала говорить с 7 лет...
     
  5. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Отцы и дети !!!

    С отцом мало очень общаемся. не интересна ему я, наверное. ...
     
  6. Кики

    Кики Красава

    Re: Отцы и дети !!!

    я похожа на папу....
    мы обожали друг друга, когда я была маленькой))) он во мне души не чаял...
    но наступил переходный возраст...............................
    мы перестали понимать др. др. Я стала позже приходить, он кричать и возмущаться, он даже не заметил как я подросла!!! я превратилась из маленькой девочки в девушку, он категорически не хотел этого понимать и принимать...
    Мне стало нехватать того любящего папы, который был раньше, а ему нехватать дочки, он носил в партмане мою детскую фотографию... Он показывал её знакомым и говорил с гордостью, что это его дочь, поэтому эти самые знакомые оч удивлялись, когда я заходила в помещение, такая взрослая....
    мы очень много говорили об этом...Всех парней он отшивал, просто мимо шёл на улице и мог гадость сказать моему спутнику :(..... Со временем мне это стало наруку)))) некоторые парни оказались оч приставучие и я иногда просила папу ответить по телефону и т.д. Вот тут пошло понимание, он стал слушать меня и слышать, а я его)))))
    Мы даже стали прикалываться... Однажды он встретился со своим старым знакомым на улице и так вышло, что я шла мимо, он прикольнуться решил, сказал мужику, что он такой растакой любая девчёнка, даже молодая может стать его))) Тот не поверил, а папа возми да позови меня, когда я проходила мимо.... Девушка, вы не хотите с нами познакомиться ???
    - да!!! легко)))) (мне и в голову не пришло, что мужик тот не знал, что я его дочь и продолжала шутить, думая, что все шутят))))
    - как звать тебя красавица?
    Я что-то ответила.....всё пошло в этом духе (мы смеялись) Папанька посадил меня на колени (для меня это норма, он же мой папа)))) Тот мужик офигел, он покраснел и сказал как я восхитительно выгляжу и взял меня заруку (стал клинья подбивать) Тут отец ка-а-аа-к гаркнул: "Это моя златовласка-дочка!!!!!!! Т ычто с ума сошёл?"
    Тот помутнел и покраснел ещё больше, и тут до меня дошло, что бедолага и не в курсах был, а получилось, что мы его развели)))))))))
    Прийдя домой, мытак хохотали....С тех пор мы опять стали обожать друг друга...........только его больше нет..........................................
     
  7. Chel-2

    Chel-2 Активист

    Кики,
    Супер!:xaxa::kruto:И разводка и отношения,что важнее!
     
  8. Lazyness

    Lazyness Активист

    Я тоже папу намного больше люблю. Он у меня такой умный, классный и вообще самый-самый! Мы очень хорошо друг друга понимаем и самые лучшие части своего характера я унаследовала от него. Целеустремлённость, упрямство и свою "пробивную силу":xaxa:

    А вот с мамой всё гораздо сложнее.
     
  9. Азалия

    Азалия Красава

    В своей семье я стараюсь создать теплую, уютную атмосферу для всех. Учитывая печальный опыт собственной семьи где я воспитывалась, строю отношения так что бы наш ребенок нас уважал, получается или нет будет видно совсем скоро, очень хочу что б дочь выросла человеком независимым, с обьективной самооценкой и наверное гордой, думаю, что под влиянием ее отца так и будет. Но придет время и она выростет, надеюсь, что мы будем не только ей примером в построении ее собственной семьи, а в чем то лучшими друзьями. Ее родительский дом станет ей нерушимой крепостью, за которой она всегда найдет поддержку, любовь, будет черпать силы. А в конечном итоге, думается мне, все это зависит от меня и только от меня: как я построю с мужем отношения, какой будет уклад в семье, какая я буду мать, вот наверное опорные моменты для меня.
    Оч хочу сына. Он будет опорой нам с мужем, в жизни будет поддерживать сестру. Я приложу максимум усилий чтобы воплотить все это в жизнь.
     
  10. don-isidro

    don-isidro Специалист

    у меня папаша алкоголиком был, давно уже его не видела ну и хрен бы с ним. меня это совсем не напрягает.
    отчим и мама. отчим - культуролог, кандидат лит. наук и ваще умный-преумный. но говнюк) ладим.
    мамаша учитель. уже лет 27 - 28 стаж. так что этим всё скащано - псих)))
    чем меньше с ней общаешься, тем более она к тебе адекватно относится. проверено на дичном опыте и на опыте старшей сестры. дома 2 дня побудешь - орёт о любому поводу и без оного. погуляешь денька 3-4 по знакомым - позвонит. поинтересуется как я там, спросит что мне приготовить на ужин когда приеду и вообще оближет с ног до головы. так что хоть не появляйся вовсе...
    отстреливать таких) ну а за исключением таких перепалок всё довольно-таки мирно
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    don-isidro,
    ... у тебя прям как с тещей, любовь измеряется в километрах, чем дальше от тещи , тем любовь сильней!!!
     
  12. don-isidro

    don-isidro Специалист

    от эт точно!)))))
     
  13. Азалия

    Азалия Красава

    Надеюсь, у тебя все получится в собственной семье:friends:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей