Когда родители жертвуют счастьем ради детей

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Игрушечная Маркиза, 9 фев 2006.

  1. Не имея опыта семейной жизни, в качестве жены :rolleyes: … я имею большой опыт семейной жизни в качестве дочки…
    Короче, тема такая: обычно, когда любовь уходит, супруги-родители дружно начинают «жертвовать собой ради детей»
    Мысли их очень просты: ребенку нужна полноценная семья с папой и мамой… То есть мама чаще думает так: ребенку нужен отец… пусть он мне изменяет, зато его любит…Папа думает: я люблю другую женщину… но здесь у меня обязательства перед детьми… их нужно поднять … я не позволю своим детям жить без отца…
    Дети маленькие… нужно терпеть – ради них создавать видимость семьи… когда станут старше… тогда можно будет пожить для себя, тогда они станут взрослыми – поймут…
    Во-первых, уверена, если родители несчастливы, их дети счастливы быть не могут…!!!!!
    Во-вторых, когда дети растут с иллюзией, что их родители идеальны и что их семья прекрасна, шок от понимания, которое в любом случае рано или поздно приходит, будет такой сильный, что может вообще всю психику поломать… Тем более понимание приходит как правило в возрасте 13-17 лет, т.е. в самый сложный переходный период…
     
  2. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Я не просто так говорю…
    В эту тему у меня есть история…

    Для меня всегда отец был не просто хорошим папой – он был образцом, гордостью, идеалом… у нас всегда были общие интересы – он музыкант, творческая личность, я обожала его друзей, его работу, я обожала его, верила ему как никому на свете, была 100% папиной дочкой…
    Когда мне было 17 лет, я узнала о папиной любовнице, которая была знакомой моей однокурсницы… и которой так же было 17 лет… Какой это был шок для меня - я передать не могу… просто мир рухнул…такой миф рухнул… конечно прошло много лет.. я многое про эту жизнь и про мужчин узнала… то чувство ненависти и омерзения которое пришло на место огромной любви к папе, слава Богу, тоже ушло…но и воскресить тот прежний детский восторг никогда невозможно…
    Как было тяжело…главные мысли: весь мир лживый, всё что вокруг меня – ложь и лицемерие, если даже человек, которого любила и в котором была уверена как ни в ком другом, на самом деле живет двойной жизнью…если даже ОН! Мой дорогой любимый папа…
    В тот период я много ещё о своем папе узнала(он-то не представляет до сих пор, что я знаю)
    Я много глупостей наделала тогда "в знак протеста"… я бунтовала не на шутку… я не выносила от отца и малейшего замечания, плевала на его советы: да как он смеет говорить мне что-т, когда сам…! Хоть семь лет прошло и я действительно выросла и всё в жизни переоценила, всё равно это давит… и я уверена, что давит именно потому, что столько лет создавалась видимость(потом я узнала, маме известно было всегда о папиных регулярных похождениях) именно из-за того, что разбился мой мир, в котором на первом месте стояли папа, мама, наша семья, где нет места лицемерию…

    И ещё одно: в семье моего двоюродного брата отец ушел, когда ему -младшему сыну было 13 лет (старшая сестра была уже замужем)… я очень близка с братом… я знаю всё что творилось с ним тогда и потом… и я точно знаю, что в том образе жизни, который ведет до сих пор этот уже 23-хлетний парень, виноват его отец…тогда он-ещё ребёнок - прекрасно осознал,что отец перед ним виноват и что ему теперь дозволено всё… из авторитета–сдерживающей силы отец превратился в силу провоцирующую… и видимо чувствуя свою вину, отец потакал и потакает всему…то есть он платит.. платит… платит
     
    Amidiys нравится это.
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    А в чём вопрос? Т написала правильно, может у нас мысли сходятся? ;) А у мя такой проблемы не было, были другие...
     
  4. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Тоже не очень понял. Ты хлчешь что-то спросить???? Получить совет????
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    .... в целом и полностью согласен!!! самое жестокое что может быть это ошибится в тех кто для тебя является идеалом, все рушится горизонт пуст, и компас твой незнает где север!!! вот и случаются трагедии, наркота, тюрьма или еще чего хуже, меня бог миловал, но боюсь этого так как двое детей у меня, а вдруг и я комуто всю картинку попорчу....
     
  6. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Да ну почему, спросить - получить ответ...? Просто часто сталкиваюсь с таким мнением, но оно кажется мне ошибочным..
    Что думаете ? Разве вам самим(если семейные) не приходило в голову, что с рождением детей по другому начинаешь относиться к образу семьи?
     
  7. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Мне кажется просто не нужно себя в глазах детей идеализировать... и вообще мир идеализировать...
    Когда человечек ещё маленький, его какие-то отношения папы или мамы где-то за пределами маленькой их семьи не будут пугать или шокировать...это будет естественно,А это на самом деле естественно-это жизнь!!
    малыш от этого страдать не будет, тем более что ни один нормальный родитель не будет из-за своих адюльтеров меньше любить родного ребенка...
    А если это всё скрывается, то он растёт как в теплице...
    потом на него сразу столько всего свалиться...
    Просто даже если родителям удастся сохранить свой "святой" образ до конца, у ребенка всё равно будет шок от столкновения с раельной жизнью за пределами его семьи
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    ... сын тока щас понял что я не волшебник....:xaxa: :xaxa:
     
  9. 7inch

    7inch Странник

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    А я сегодня в очередной раз разочаровался в друзьях. Наверное, их вообще нету. Хоть мне и не 13 лет, но все равно очень не приятно, когда тебя подставляет человек, которому ты доверял, а завтра я знаю, он будет уверять, как он любит своих друзей....Наверное, такое было у многих. Только я уж не первый раз наступаю на грабли - верю им,самому смешно.......
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Ну я не знаю, наверно буду максимально не допускать обнародования всего вышеперечисленного, чтобы мои дети не разочаровались в своём отце. Конечно не безгрешен но тем не менее надо постараться, а другой альтернативы то просто нет!
     
  11. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Я уверена, что это не возможно... у тебя не получиться всю жизнь всё скрывать...
    Может быть конечно пару лет пройдет и ты кординально сменишь образ жизни :rolleyes: ...
    Но если ты будешь продолжать в том же духе, а дети будут подростать...
    Всё тайное когда-нибудь становиться явным - это аксиома! Я в этом миллион рад убеждалась...

    А альтернатива... ну эт надо подумать.. всё-таки она есть... только в каждом случае нужно подходить индивидуально...
     
  12. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Да понимаю я, понимаю, согласен с тобой но ничего с собой поделать не могу, вы все такие знойные и красивые,что устоять просто невозможно.
     
  13. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Что ты, Бог с тобой, я б никогда не предложила тебе отказываться от... :rolleyes:
    Альтернатива не в этом... а в том, как воспитать своё чадо... как его правильно к реальной жизни подготовить...
    Вспомните, когда вы были "ребенками"... как вы воспринимали взрослый мир - любовь, семью, измены... В каком возрасте получили об этом хоть какое-то представление??...
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    ... детство у меня было очень взрослое, понятия о любви я не имел в плоть до 17 лет, а об измене знал лет с 10, и семья у меня всегда ассоциировалось с постоянными конфликтами, поэтому спорт для меня был всем, 12 лет 5 дней в неделю по 3 часа в день, по три сбора в год и один месяц спортивного лагеря...
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Нда, трудное детство, деревянные игрушки, горшок прибитый к полу с ручкой изнутри...:xaxa: у меня похоже, тока я безотцовщиной рос, отца и незнал никогда, вот.
     
  16. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Буду с сыном в бани ходить, пусть привыкает:rolleyes: :xaxa:
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    .... а я уже хожу со своим с 4 лет, ходим по взрослому, а у деда с бабой вообще с 2 лет !!!! но пока мы тока паримся!!!:xaxa: :xaxa:
     
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Пример типа- " Сынок, ты вот тут посиди, шайку постереги, а я пойду вон той тёте в парилке спинку потру:xaxa: , я тебе потом куплю мороженное если ты всё это забудешь:xaxa: "
     
  19. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    вот вы про воспитание мальчиков... ))))) эт конечно хорошо...
    а я про девочек скажу - по-серьёзному!
    когда девочка узнает, что папа гуляет, она это воспринимает ни как оскорбление маме (т.е. головой она конечно понимает: маме плохо из-за папы, папа обманывает маму...), но на эмоциональном уровне она реагирует на это как-будто изменили ей самой!
    Конечно я могу ошибаться, у разных людей в разных ситуациях по-разному... Но обычно девочки очень любят своих отцов и не хотят делить их с чужими тётями...
    Я сужу по себе, в моем случае действительно логичнее было противопоставлять папиных любовниц себе, а не маме (которая папина ровестница), они как правило моего возраста, а теперь даже младше... Вот так вот
     
  20. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Да уж, в баню с дочкой точно не пойду! И шифроваться буду больше чем от мамы!
     
  21. Другая планета

    Другая планета Странник

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Все плохо: и быть свидетелем скандалов в семье между родителями и знать о любовнице отца и рости без отца - тоже плохо. А кто-нибудь видел счастливые браки? Их вообще нет. И выхода нет. А может пусть ребенок растет с представлениями о свободе выбора? Да, мама с папой любили друг друга, любовь прошла дружба осталась. По себе знаю, главное с ребенком разговаривать, объяснять. В меру, конечно, в соответствии с возрастом. Гораздо хуже, когда тебе за тридцатник, а ты только начинаешь постигать несовместимость планет Венера и Марс. Как грустно...
     
    PuraVida нравится это.
  22. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Ну это что ещё за пессеместическое настроение у тебя. Не всё так плохо в этом бренном мире, и счастливых браков много и детей счастливых ещё больше, так давайте делать так чтобы все были счастливы, и взрослые и дети, ведь как настроишься так и жизнь пойдёт, а если постоянно говорить себе, что всё плохо, плохо:wallbash: то конечно будет всё плохо. Поэтому взбодрись, встрепенись и выйди на улицу подняв глаза к звёздам- ты увидишь как две звезды слились воедино, это марс с венерой... , и пусть будет так что никто тебя в этом не переубедит и жизнь наладится:kruto:
     
  23. Другая планета

    Другая планета Странник

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Спасибо, lys-0071! Оптимизма мне явно не хватает. Осталась только надежда. Но это тема для другого разговора.
    Очень импонирует разуму мысль о том, что человек должен быть в ответе только за себя и свободен в принятии решений. Но как-то на практике это тяжеловато дается. Так и хочется пойти на жертву... От страха...
     
  24. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Я тоже думаю, что счастливых детей много и много родителей, которые всё для этого сделают или пфтаются хотя бы...
    Но если вдруг! Просто со мной случилось это "вдруг"... честное слово, я сама сейчас в шоке... оказывается даже спустя семь лет я всё это так переживаю... (именно с этой темой я это осознала опять...)
    Просто я была очень-очень счастливый ребенок,и в17 была не меньшим ребенком!И"папочка-я тебя обожаю-преобожаю!!!" и т.д. и т.п. а потом получилось что папа мне врал!и так врал,что я даже в самом страшном сне не могла бы себе такого представить-это я сейчас на всё другими глазами смотрю...но тогда...меня так они сами и воспитали..Помню,как я смеялась,когда мне рассказывали"доброжелатели": что за бред!! что за глупость!!!... Да я скорее бы поверила, что я дочка ЭлвисаПресли,чем в то, что мой папа...
    Просто я точно знаю, никакая измена никакого мужчины мне не сможет причинить такой боли, как папина измена тогда...
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Маркиза,а какие у тебя сейчас отношения с отцом?
     
  26. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Никогда нельзя прогибатся, сдаватся или что-то в этом духе, конечно это самый удобный вариант смирится с происходящим и пустить всё на самотёк наслаждаясь безысходностью и печалью, многие сами того не понимая получают от этого удовольствие, этакие мученники по жизни, у которых серьёзные проблемы и они смирившись плачут потихонечку под подушкой ни шагу не предпринимая для изменения ситуации, боятся что это не по силам? нет, я сомневаюсь, скорее всего им это нравится так жить в страдании, тут мазохизмом каким то попахивает.Так вот вставай и иди решать свои проблемы, под лежачий камень вода как говорится не течёт, а безвыходных ситуаций не бывает. Удачи.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    ... я тебя понимаю, но все же от того что твой папа спит с другой тетей он меньше тебя любить не станет !!!!:imho:
     
  28. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    хорошие - нормальные))
    но кто бы знал,чем мне это далось...
    Это результат моего личного опыта, мои личные выводы - моё самовоспитание)))
    Просто сейчас у меня другой взгляд вообще на мужской "образ жизни" - я нормально это принимаю, ну и папу своего теперь принимаю...
    Но... я уже говорила, что то чувство, которое испытывала к нему все 17 лет жизни - такой восторг - "папа-истина в высшей инстанции"... это я совсем потеряла и никогда уж не верну... хотя мне и хотелось бы...
     
  29. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    решил со мной как с маленькой разговаривать! angel)
    Я ж к о том же! дети - это святое!!! Женщин может быть сколько угодно, жен может быть сколько угодно... то что нам дано раз и на всю жизнь - это родители и дети! И мы все - взрослые - это понимаемah) ... Я - взрослая это тоже прекрасно понимаю... Но я - не взрослая, понять этого не могла никак... я чётко поняла, что мой отец из хорошего превратился в очень-очень плохого - что он живет двойной жизнью, что всё вокруг ложь... (ну и так далее... че-т я уже повторяюсь тут в который раз:upset: )
    Просто вывод у меня такой: Дети счастливы, когда их любят и когда они это видят и чувствуют... когда они не знают лжи и лицемерия в семье, когда они в папе и маме всегда уверены и когда они могут им доверять... И я уверена всё это можно дать им и не создавая вокруг семьи какой-то мифический ореол святости!!!!... он всё равно исчезнет рано или поздно
     
  30. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    :xaxa:

    Ага... тока один моментик: "тетя" была такая же как я - 17-тилетняя девочка... Это и было наверное самым большим шоком!

    Был даже момент когда я начала кидаться к разным "великовозрастным" женатым мужчинам,знакомым отца...идиоткой была, конечно - я откровенно хотела ему мстить таким образом!!! я прекрасно понимала, как больно сделаю ему этим... Но слава Богу...у меня ничё не вышло тогдаah) ! Действительно просто уберег Бог...
     
  31. Кики

    Кики Красава

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Давно наблюдаю за топом... Я тебя понимаю, Маркиза, и чувствую, что это очень большая проблема для тебя, которую ты не хочешь "отпустить" и она преследует тебя в течение жизни. Мой совет быстро к психологу, я не шучу!! Мне кажется (имхо), что, по большому счёту, ты считаешь, что твой отец предал не столько твою маму, сколько тебя!!! Потому, что спал не просто с "чужой тётей", а с девочкой твоего возраста (грубо говоря с дочкой, а дочка у него единственная - это ты и другой быть, вроде, не может, т.е. соперница) и ты не можешь простить, что он предал тебя или бросил.. вроде того... К психологу иди!
    У меня есть оналогичная история. У моей подруги (О) была знакомая (однокласница). Эта знакомая пришла как-то в гости к О, но той не было дома. Отец О предложил её подождать... Девочка (17 лет) разговорилась с отцом и.. вела себя так, что отец (поступил как ЛИС ;) решил сделать девушке хорошо) решил, чтоб отстала трахнуть её. О., когда всё узнала, офигела (как и ты). Отец с ней после этого разговаривал и О поняла, что папа её очень любит и что трахнул её, чтоб отвязалась...
    В общем не знаю убедительно или нет... Прости отца, тебе самой от этого плохо.
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    .... это конечно шок!!! больше небуду про это....
    ... и ты веришь в это !? увольте но меня это навряд ли убедло бы!!!
     
  33. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Спасиб за понимание, и за дельный совет))
    Наверное тут немного перебор пошел...
    У меня этот топ возник в мыслях не потому, что мне так хотелось всё это трести(чест, я даже жалею чуть-чуть уже)
    Просто тут у нас на форуме все делятся своими приключенниями и как на это реагируют вторые половинки, а про детей как-то не вспоминают...
    Вот я и подумала: в плане измен от других мужчин меня как-то бог миловал пока, а вот что было в жизни, о том и рассказала... тем более это не только мой такой случай-я ж говорила про брата двоюродного- у него проблема могу сказать посерьезней, т.е. последствия по серьезней по жизни...
    К психологу мне надо было тогда... может полегчало бы... мож не было бы потом всяких перекосов...Тогда-то мне вообще не с кем об этом было поговорить... Ни единому человеку я не рассказывала! всё в себе...
    а сейчас я сама не хуже психолога всё разложу по полочкам
    конечно это меня волнует, конечно это от меня никогда не уйдет совсем
    Но это не пунктик мой-нет проблемы... просто когда эту проблему подняла, конечно и всё остальное поднялось... я даж не ожидала, что так распишусь тут
    Но смысл не во мне! angel) А в детях!!! В ваших детях! Я просто хочу чтоб всем было хорошо!angel) Вы ведь многие даже на задумывались о таких жизненных поворотах, мож кто-нить подумает теперь и что-нить придумает angel) ...
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    ... идея хорошая, но всем хорошо не сделать, а хочется!
     
  35. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Ну ты Кики меня совсем за секс-машину:xaxa: что ли держишь. Смею тебя разуверить , что я так безрассудно бы никогда не поступил, голова на плечах у меня пока есть чтобы понять что это конкретное палево рано или поздно!!!
     
  36. Кики

    Кики Красава

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Ну, ладно вам.. чё вы, я так, мысли в слух. Лис не обижайся - переубедил, переубедил...:kruto:
     
  37. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Истина где то там...:rolleyes:
     
  38. markiza

    markiza Странник

    Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Идеального воспитания не бывает - это стопудов.
    То, как ты любила папу - прямо сюжет для американской мелодрамы (я не в смысле, что глупо, а в том, что... ну у них с этим беда. никогда не видела русского ребенка со слезами на глазах "Вы мне лгали, деда Мороза нет на самом деле"). Это про любовь. а реакция на его измену - мне кажется нормальная. Настораживает конечно фраза, что предал он буд-то тебя... но и это понять можно.
    Так в чем ошибка его? В том что он был таким хорошим папой, что на нем свет клином и полубог? Как же это сделать- то по-другому? Или ты к тому, чтобы, раз пошли измены - разводитесь нах и не мучайте ни себя, ни детей? С этим я согласна. И с тем, что не могут быть счастливы дети, когда родители на свое счастье ради них плюют.
     
  39. Re: Кому нужны такие жертвы?…

    Да я согласна, что это вопрос без ответа... Тут нет рецепта... всё от людей зависит, кто что для себя считает правильным...
     
  40. NikLi

    NikLi Активист

    Не только отношусь, но знакомился. Я не про друзей, и знакомых, хотя таких знакомых у меня много. Я про бурный "роман". Такое у меня было не раз.
    Я в одно время публиковал свои рисунки на каком-то захудалом ресурсе, и там же понравились рисунки одной девушки. Стал писать комментарии, а она начала писать их мне. Потом обменялись e-mail, писали письма. Затем, когда узнали друг-друга чуть лучше, перелезли на Аську. Но, она все же не захотела, чтоб отношения между нами переросли в более близкие, и не дала сделать предложение руки и сердца, видимо чувствуя по женски, что я не смогу создать с нее семью. Почему, я понял позже.
    Последним был бурный роман, с девушкой в два раза меня моложе. Правда, познакомились тоже не на сайте знакомств, я в них вообще не бываю. Уже в интернет общении мы дополняли друг-друга. А когда она приехала на месяц ко мне, это был наш месяц. Когда она уехала, мне было очень тяжело. Мы могли бы быть вместе, и разница в возрасте не помеха. Но... у жизни есть другие но. А у меня дочь, которая уже никого не примет.... вот эту причину и почувствовала тогда первая, а я понял только после. И причина того, что мы не можем быть вместе вовсе не в интернете. По той же причине, потом я оборвал и связь с девушкой, с которой познакомился, в реале, когда они начали у нас перерастать из "дружеского секса" в слишком близкие.
    Были и другие "истории".
    Так что знакомства в сети вполне реальны. Интернет не только не уменьшает шансы, а увеличивает их.
    Кроме собственного опыта тоже могу вспомнить немало случаев интернет знакомств в своем окружении. Включая и такие, которые заканчивались браком. В интернет знакомстве важно одно - не затягивать, чрезмерно, с переходом в реал. Познакомились, "пощупали" друг-друга, обсудили как можно встретится, как преодолеть расстояния, и следует встретится.
     
  41. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    NikLi получается, вы никогда не искали серьёзных отношений, потому что считали, что дочь не примет того, что отец будет счастлив?
     
  42. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Bishka, ага, он как мамка-овуляшка, только с яйцами))) То есть, акцентируется на ребенке излишне много, жертвуя личной жизнью.
     
  43. NikLi

    NikLi Активист

    Bishka Я искал, именно поэтому эта встреча и состоялась. Но когда начал разрываться между дочкой и ею, и от поиска способов примирения голова разрывалась, я многое понял. Дочь еще только вступает в подростковый возраст. Привыкшая к тому, что она "безраздельно владеет папой", она не за что не уступить. А с еще детским подходом она не поймет, почему папе иногда так одиноко. Ведь у папы есть она. И плохо было, что девушка была слишком молода. Ей тоже требовалось чтоб принадлежало полностью только ей. Случаев интернет знакомств у меня, до этого было немало. А привел я именно эти два, потому, что в первом, если бы та девушка все же решилась, шансов пройти без деления, было бы больше. Все же, она была ближе ко мне по возрасту, всего на 10 лет моложе. А со второй все получилось так еще и в силу того, что она была молода, в том возрасте, когда еще не делят внимание.
    Как то так.
    После этого случая я перестал "искать". Любое общение, которое может привести к духовной близости, прерываю сразу. Не хочу причинять кому-либо боль. И обманывать никого не хочу. Хорошо помню, как было тяжело разрывать. И до сих пор чувствую себя виноватым перед ней.
     
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Жуть. Никогда такие жертвы не пойму. Жаль,что рядом с вами не оказалось мудрого человека тогда, способного вразумить и исправить эту искривленную жертвенную философию. Дети - неблагодарные существа. И эгоисты. Как бы они не любили. Они вырастают и начинают свою жизнь. И им плевать, что вы для них сделали. Потому что они никогда не осознают до конца, какую жертву вы ради них принесли. По себе знаю)
     
  45. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    NikLi ,лишь маленькая ремарка..,а могут ли быть дети счастливы у несчастных родителей?
     
    Unknow, Ekaterina и Bishka нравится это.
  46. NikLi

    NikLi Активист

    Gemini Соглашусь. Но пока нет выбора. Лет через 10 она конечно подрастет, и все поймет. Но я тогда буду на 10 лет старше. А мне и так очееееень немало. Сам виноват, решился на позднего ребенка)
    А всерьез тут еще и другое. Я несу ответственность перед ее мамой за нее.
     
  47. NikLi

    NikLi Активист

    Эллиии Почему Вы считаете меня несчаствливым? Одиночество, да иногда бывает. Но я его научился компенсировать кругом друзей, родственников, близких людей. Некоторые и в "полных" семьях более одиноки чем я. "Половинку" конечно хочется. Некоторые вещи заложены в нас природой. Но при "разумном" подходе это все решается.
     
  48. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А может она и сейчас бы все поняла,что уж она такая эгоистка? Но это лишь Ваш выбор конечно,просто грустно стало

    показалось.....
     
    Svoboda, Gemini и Bishka нравится это.
  49. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Несколько раз перечитал эту тему...много думал, размышлял. И пришел к выводу, что не жертвовать своим счастьем ради детей - это чистый воды эгоизм....С того момента, как появился маленький человек на свет и до тех пор, пока он не вступит во взрослую жизнь полноценным человеком, с устойчивой психикой, моральными принципами, своими взглядами на мир, мы себе полностью не принадлежим. Да и вообще, после рождения ребенка мы некогда ни будем уже себе принадлежать полностью (правда есть исключения). И без разницы, когда ты бросишь свою семью - когда 7 лет ребенку или 17...Травма у него будет все равно...А кто мы такие, чтоб эту травму наносить? Если хочешь в любой момент менять свою судьбу, как тебе хочется - не хер вообще детей заводить....А уж если есть человек, за которого ты несешь 100% ответственность - то уж будь любезен, выполнить эту роль до конца....
    Ну это я так, мысли в слух....
     
    Старый бабуин и New Life нравится это.
  50. Летто

    Летто Активист

    Мы жертвуем своим временем, вниманием, любовью ради дочки. Но мы ничем не жертвуем, это процесс воспитания ребёнка, мы даже хотим всё это делать. Дважды в день прогулки по 2-3-4 часа и тд. Но больше детей мы не планируем, у нас уникально гиперактивная дочка)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.412
  2. Twisted
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.848

Поделиться этой страницей