А вам слабо прыгнуть с парашютом?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Орхидея, 22 май 2006.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Я так хочу прыгнуть с парашютом! Только не представляю, каково это :rolleyes: Кто-нибудь это чудо уже пробовал или мечтает попробовать? Рассказывайте)))
     
  2. Koks

    Koks Активист

    Re: А вам слабо?

    хочу попробовать но пока не решил для себя стоит или не стоит.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: А вам слабо?

    Орхидея,
    я уж где-то писала, что собиралась прыгнуть 10,05,2006, но.....была непогода, вот в июне обязательно прыгну, расскажу)))))
     
  4. Соло

    Соло Странник

    Re: А вам слабо?

    У меня один знакомый прыгал.........первый раз нормально,а на второй ногу сломал,больше не прыгает!Все желание отбило......
     
  5. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: А вам слабо?

    я писала о своем знакомстве (заочном) с парашютным спортом в теме "экстремальные виды спорта" - если хочешь прыгать - лучше не читай)))
     
  6. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: А вам слабо?

    Орхидея, когда я своему приятелю, уже прыгавшему, задал подобный вопрос, он мне сказал "Что так жизнь не мила?". ))
    Оглядываясь в прошлое я понял, что тогда у меня с психическим самочувствием было не все ОК. )) Там... любовь разбилась, времени прошло много, а еще не улеглось...
    Я ему не шался чего ответить. И поехал прыгать. )) ОДИН!
    Сразу скажу, в компании это делать легче в эмоциональном плане -- есть поддержка. Но одному лучше потому, что если сдрефишь, то никто не узнает из близких. ))
    Описывать тут нечего. Это как у Касаны в подписи "Понять -- значит почувствовать". Как раз тот случай. ))
    Думал будет страшно. Оказалось очень страшно, но не долго. Очень страшно было на земле. Там же страх и остался, когда МИ-8 стал подниматься.
    До прыжка я прощался со светом белым на всякий случай, но уповал на статистику и переживал не очень.
    Когда увидел расркывшийся купол над головой, испытал душевный оргазм...
    Прыгай, удачи тебе на обе ноги!
    Всего не рассказать. ))
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Re: А вам слабо?

    Oppossum,
    1. какая высота была?
    2. как тебе позволили одному прыгать?
     
  8. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: А вам слабо?

    Кики,
    1. 600 м.
    2. 600 м + я уже взрослый был.

    Прыгать в тандеме -- прикольно. Это мне так думается. Никогда не прыгал в тандеме и не хочу. Инструктором является моральной поддержкой. А с поддержкой -- адреналин не тот...
     
  9. Кики

    Кики Красава

    Re: А вам слабо?

    Oppossum,
    странно, я тоже не маленькая девочка, но мне не позволяют одной прыгать, а так хочется))))
    а не в курсе при каком весе прыгать можно? а то кто-то сказал, что мне прийдётся "железные трусы одеть" ;) гыгы))))
     
  10. saint

    saint Специалист

    Re: А вам слабо?

    у меня друг 20 лет, один прыгал..
    800метров...1000руб....говорит не оч. страшно. но он смелый, сцуко-))
    Лично я только с тарзанки прыгал - чуть в штаны не наложил-)))))))
     
  11. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: А вам слабо?

    всегда думала "ОБЯЗЯТЕЛЬНО ПРЫГНУ" -
    но только мой милый сказал либо вместе либо никогда)) не отпускает одну - боицццааа) мо и не стОит его заставлять нервничать???



    обожаю подобные ощущения. все детство не слезала с тарзанок
    а взрослым детям - взрослые игрушки))
    ДАЁШЬ ПАРАШЮТ!
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Я очень боюсь высоты и никогда не пойду прыгать с парашютом....
    Да меня и не пустят...
     
  13. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Re: А вам слабо?

    Где-то я уже это видел)))
    Прыгал понравилось.
    Самое главное выбрать хорошего инструктора(шу)))
     
  14. Oppossum

    Oppossum Любитель

    Re: А вам слабо?

    Ребята, главное не забывайте все обдумать. Шанс, что прыгните в последний раз присутствует всегда. Кто-то, возможно, скажет, что еще больше шансов попасть под машину. Да. Но увеличивать риски не стоит, если это не обосновано какой-то истинной целью.
     
  15. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: А вам слабо?

    А мне чет прям заело в голове прыгнуть с парашютом, хоть высоты и боюсь. Просто хочется себя сломать и изгнать этот страх. Тем более знакомый так красочно расписывает...
     
  16. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: А вам слабо?

    Ну теперь я совсем запуталась :xaxa: По поводу страшно - это да)))) У меня вообще фобия перед летатальной техникой типа самолета, вертолета :wallbash: А без вертолета тут никак :rolleyes:
    А Опоссум меня окончательно напугал))) Я тут задумалась над твоими словами о риске и подумала, что , может, действительно это не первостепенной важности дело :donkknow: Мне просто адреналина не хватает!!! Мож на американские горки сходить, а? :xaxa:
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Орхидея,
    настоящие американские горки(их,кстати,называют русскими),такая же фигня.Страаашшшшшшнннннннааааааааяяяяяяяяяяяяяяя!!!!
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Re: А вам слабо?

    Ага,как в Испании в Port Aventura-самые высокие ам горки в Европе-вот это адреналин!!!!
     
  19. Samik

    Samik Странник

    Re: А вам слабо?

    Безумно хочу попробовать..........но не как не решусь.......баюсь пока буду лететь сердце разорвёца.........(слабенькое)
     
  20. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: А вам слабо?

    Мне подарок сделали на прошлое день варенья.прижок.ой,как хотелось!но када взлетать начали,такой дощара лить начал,мама берегись.ничё не получилось :smile:) каданить решусь.
     
  21. Muha

    Muha Специалист

    Re: А вам слабо?

    Я тоже очень боюсь, но... поэтому и хочется :smile:
    Перебороть себя :smile:
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    ......а оно мне не надо.......
     
  23. Muha

    Muha Специалист

    Re: А вам слабо?

    Королевна,
    а почему тебя не пустят?

    Кики,
    ну что, прыгнула?
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Muha,
    а я весю много)))
     
  25. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: А вам слабо?

    блин..., а я что только не пробовал....!!!!!!!!!!!!
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Re: А вам слабо?

    а я на параплане летала, ток фотки....эх...ща выложу



    не нашла, потом....
     
  27. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    Re: А вам слабо?

    Поясню.
    Можно прыгать, как десантник (вероятность нераскрытия стремиться к нулю), ибо конец парашюта "привязан к самолёту", поэтому он отрывается практически сразу. Но высота оч маленькая около 1000м. Ну и есть второй вид, где свободный полёт и отрывай, когда хочешь
     
  28. Mir

    Mir Эксперт

    Re: А вам слабо?

    прыгал. классно. ну да, опасно. но классно - просто супер :smile: эйфория с момента раскрытия парашюта и пока об землю не брякнешься ;))))) до, и после - не очень :smile:)))) а сам процесс - офигительно :smile:)))



    Винни Пухъ,
    главная опасность (если прыгать с тренировочным парашютом, а не спортивным парапланом ;))) не в нераскрытии, а в падении куда не надо, и как не надо. тренировочный имеет дополнительную автоматику и плюс - автоматику раскрытия запасного парашюта (срабатывает по времени и по высоте).



    крута :smile:))



    абсолютно не первостепенной. просто кому-то хочется (типа, мне ;))), а кому-то нет. но без этого замечательно можно прожить... а в некоторых случаях и подольше, или поздоровее ;)))
     
  29. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: А вам слабо?

    а я трусиха...раз на каких-то горках в парке Горького прокатилсь...больше никогда...о парашюте никогда даже не думала
     
  30. Lonely Angel

    Lonely Angel Странник

    Re: А вам слабо?

    Очень одно время хотелось прыгнуть, выразила своё желание папику...он у меня десантником был... после разговора с ним желание отпало..
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: А вам слабо?

    Мне слабо. Гравитация, зараза, не самая любимая вещь в моей жизни - всё падает, бьётся, проливается... Как птица я только во сне летаю, а камнем вниз, как мешок - нафиг надо. :donkknow: Да и жизнь люблю слишком. Так что, белка-парашютяга из меня никакущая.
     
  32. Marika

    Marika Красава

    Re: А вам слабо?

    Аналогично:beer): :friends:
     
  33. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: А вам слабо?

    Прыгал каждый год по 2-а прыжка.)) (обязаловка)

    Допрыгался...
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    А подробности?
     
  35. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: А вам слабо?

    Королевна,
    На 4-ом прыжке усилился ветер, но было принято решение продолжать прыжки. Прыгали с "Дубами"(парашют "Д-5" - неуправляемый, "Д1-5у" - управляемый), 600м, с "принудиловкой". При стандартном "заходе" Ми-8, мы должны были приземлиться в районе "креста" или , в крайнем случае(при сносе) на паханое поле. Благодаря усилившемуся ветру нас снесло намного дальше - на "кочкоёбы", некоторых даже снесло ЗА территорию аэродрома.
    В момент приземления у меня одна нога встречает кочку, а другая проходит мимо неё...

    ... Страусов видела???)))

    Так вот левая нога у меня была, как у страуса - "согнута", со специфическим хрустом, в обратную сторону...
    Быстро сообразив, что с такими разными возможностями своих ног мне будет не слишком удобно ходить, да и другие могут понять это не совсем правильно,
    я, с таким же хрустом, согнул ёё в обратную сторону...

    После прыжков, мы своим ходом (пешком) добрались в казарму... Нога побаливала...

    На следующее утро ... нога у меня стала но всей длине равномерной "полноты" и уже не сгиналась...

    ... Военный Госпиталь меня принял очень радУшно, с подобающим гостеприимством...
    В благодарность за это я провёл там 2 с половиной месяца...

    Вывих с сильным растяжением суставной сумки и защемлением мениска.

    На последующих прыжках я уже не удивлялся постоянному вывиху моего левого колена и вправлял его сам, тут же на месте... уже привычным мне движением.)))
     
    #35 Animus, 25 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Королевна и mnemonic нравится это.
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Вот за это отзыв с превеликим удовольствием шлёпну!
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    Animus,
    а почему обязаловка?
     
  38. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: А вам слабо?

    mnemonic,
    Пасиб!)))
    :beer): , потом мгновенно по-коньячку, и снова :beer):

    Tiramisu,
    Патамуча я был лётчиком(военным).)))
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    Animus,
    ооо, пилоты среди нас :love: девушки приветственно машут, машут... ой, а чем они машут пилотам? ))))))))))))) ну ты крут!
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Пилотками
     
  41. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: А вам слабо?

    Tiramisu,
    )))) :flowers: ))))

    mnemonic,
    пац...:upset: креслом)))))))))))))))))))))))
    ... с трудом пытаюсь выползти и покурить...)))))))))))))))))))))
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Мля, ну как мимо такого поста было пройти))
     
  43. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    mnemonic,
    хулюганah)
     
  44. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    плачу от смеха :xaxa:
     
  45. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: А вам слабо?

    Ну, что за дерьмо???:wallbash: :wallbash: :wallbash:


    mnemonic,
    Я как представлю:
    "... и их пилотки развеваются в порывах тёплого, июльского ветра..."
    После "такого", у меня взлететь уже сил не хватит...
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: А вам слабо?

    Да ещё в какую же позу надо встать, чтобы, подставив ветру кхм-кхм... ну в общем шо б развевалось всё...
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Re: А вам слабо?

    Безобразие, что они говорят-то....[​IMG] Мне аж стыдно за вас!
     
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    Королевна)))
    Каждый мыслит в меру своей распущенности :xaxa: я в оригинале о трусиках думала :love:
     
  49. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: А вам слабо?

    Я тоже хочу прыгнуть, наверно потому что дико высоты боюсь, хочется побороть свой страх =))

    Друзья прыгали, давно еще рассказывали, в Домодедово вроде бы...хотя я может и ошибаюсь, вообщем парашюты там десантные были, которые не управляемые, если дергать сторпы то ты просто в определенную сторону начинаешь вокруг своей оси кружится =)) в итоге один улетел в лес на ветки и деревья, а второй за километр от точки сбора, ветром унесло гыгы))
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: А вам слабо?

    Знакомый прыгал ))) один раз - и трещина голени :upset: больше не захотел...
    p.s. это мы ему подарок такой сделали...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей