Паркур-новые горизонты

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Blood_Master, 13 май 2006.

  1. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Кто занимается или пробует или интересуется?
    Этот вид спорта новый.Но известно о нем уже все.

    И так поговорим какво ваше отношение к нему?
     
  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    мне оч нравится смотреть на это)))
    Бывает конечно, что при безвыходных ситуациях приходится им пользоваться, но не в качестве спорта, а в качестве единственного выхода (например вылезать в час ночи из запертого петербургского зоопарка 8)))
     
  3. Кики

    Кики Красава

    не вьехала...просветите, плиз... :smile:
     
  4. queerwoman

    queerwoman Красава

    ну я не профессионал, чтоб в этом разбираться, но вроде (если я не ошибаюсь) это то, чем занимались ребята из фильма Ямакаси.
     
  5. queerwoman

    queerwoman Красава

    Кики,
    короче это вид спорта по преодолению городских препятствий. прыганье с разбега через забор, лазанье по гаражам, прыганье по крышам с дома на дом, по балконам и т.д.
     
  6. Кики

    Кики Красава

    ооооо, кул, в рекламе видела, мне оч понравилось)))
     
  7. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Я вижу есть интерес.историю паркура вывешу сегодня-завтра.
    Увлекаться начал,падения не страшны после роликов,скейта и сноуборда)))
     
  8. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Есть передача про шизиков на МТВ, там где они в кусты прыгают, на супермаркетовских тележках катаются и падают, короче всякие выкрутасы вытворяют. так вот наш Российский паркур это тоже самое. Врядли кто то что то сможет более серьёзное изобразить.:rolleyes:
     
  9. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    lys-0071,
    Не это передача называется по моему придурки.
    А я говорю о паркуре а не о придурках)
     
  10. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Blood_Master,
    я тебя понял:friends: Просто я имел ввиду что нащ доморощенный паркур вначале будет один в один эта передача:xaxa:
     
  11. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    У меня друг занимается, ничего особенного после 5 лет каратэ могу всё это проделать без подготовки. Если так тянет кувыркаться ,прыгать и лазать, то надо заниматься альпенизмом и акробатикой.

    Не смотрится это.
     
  12. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Винни Пухъ,
    Почему не смотрится?
    Новый вид передвижения.Неплохой ))
     
  13. Ash

    Ash Эксперт

    Точно. Если можешь на руках залезть на голую скалу, то уж на балкон точно залезешь. :smile:

    Вот тут не прав, смотрться совсем не плохо.
    В исполнении проще чем альпинизм, но чисто внешне значительно эффектнее. Лично мне нравиться, сами пробовали, но лично меня не вставило, забил и пошел на родные скалы. :smile:
     
    Кики нравится это.
  14. don-isidro

    don-isidro Специалист

    что ж - занятие стОящее на мой взгляд. я ЗА.
    сама по всем заборам и тп - запросто и с удовольствие. хорошая компания - хорошее настроение и любые преграды становятся по колено
     
  15. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    don-isidro,
    это точно)
    Я вот по по поребрикам по перилкам бегаю.
    Больше стал в роликах (на агрессивных стрит катаю)
     
  16. don-isidro

    don-isidro Специалист

    ну так! помоему - самая ТА развлекуха если ты достаточно энергичен. не ленив и подвижен)) и вреда никому да и зевакам - удовольствие :rolleyes:
     
  17. Кики

    Кики Красава

    don-isidro,
    блин, я думаля, что я одна такая ;) лазить везде я горазда))))):friends: :friends: конечно, не "профи" НО тоже кое что:kruto:
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Девченки,я с вами:friends:
    а вообще паркур-красивое экстримальное зрелище:kruto:
     
  19. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    Есть одна очень плохая сторона вопроса.
    Паркуру нигде не учат, поэтому человек насмотревшись красивых прыжков, хочет, ничего не умея сделать тоже самое. Результат, человек учится делать всякие сальта и т.д. сам. А вы сами понимаете, к чему это ведёт. У меня бывший друг чуть не сломал себе позвоночник (на два года теперь ему нельзя заниматься спортом). А всё потому, что он хотел выпендриться и делал, это не зная техники безопасности и прочих нюансов. Поэтому, чтобы знаматься этой (по моему мнению) охинеей, нужно иметь стаж в похожих видах спорта.

    PS. я пробывал ханяться этим, и поверьте, ничего осбенного в этом нет, + чтобы быстро передвигаться на ногах достачно иметь хорошую дыхалку и быстрые ноги.
     
  20. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Паркур-новые горизонты

    Занимался, ущёл из этого спорта без травм и слава Богу... Мышечная масса оказалась более приоритетнее для меня.
     
  21. Evra

    Evra Активист

    Ответ: Паркур-новые горизонты

    Знакомые занимаются. Благо ландшафт города позволяет.
    Честно говоря для меня интересней по скалам полазить.
     

Поделиться этой страницей