Возможно ли одновременно любить 2 человек?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем xenon_, 4 май 2006.

  1. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Я в растеренности,в маем городе у меня есть девушка и я ее люблю,при етом не магу представить жизни без нее,но вот как то раз уезжал я за границу и познакомился с другой девушкой,с ней у нас появились отношения,и она стала мне небезразлична,я не магу выбрать между ними двумя и мне кажеца что я люблю их обоих...
    Возможно ли такое или мне уже пора лечица?
     
  2. Ash

    Ash Эксперт

    Сталкивался.
    Двух одновременно любиьт не возможно, только если вместе живете.
    Постепенно к одной из них будут чувства притупляться.
    По очень просто причине.
    С одной тебе будет хорошо и уютно, а со второй - тоже, но не так сильно.

    Есть такое чувство - влюбленность.
    Два варианта:
    1) Одну любишь, в другую влюблен.
    2) Никого не любишь, в обеих влюблен.
     
  3. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Буду надееться что пройдет...
     
  4. Ash

    Ash Эксперт

    С глаз долой из сердца вон.
    У меня то к любимой, с которой мы уже год, чувства притупляються от долгой разлуки или от новой влюбленности. :smile:
    А при встрече вспыхивают с новой силой.
     
  5. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Вот у меня примерно такие же чувствая
     
  6. Mirrow

    Mirrow Активист

    xenon_,
    Ash правильно сказал - одну любишь, а в другую влюблен, просто надо определится ,кто тебе дороже и ближе, вот и все.
     
  7. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    xenon_,
    Ух ты еп, в один день роделись, и в один год

    Надеюсь это у тебя две влюбленности.
     
  8. Oppossum

    Oppossum Любитель

    xenon_,
    Возможно ли одновременно любить 2 человек?
    Возможно ли такое или мне уже пора лечица?
    Да, такое возможно.
    Лечиться никогда не поздно. (... или учиться?)
    )) Эх! Молодежь!
     
  9. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Любить двоих? Нет( К одному можно испытывать любовь,а к другому влюбленность. Хотя даже нет,какая влюбленность в другого ,если есть любовь к одному?У вас автор скорее влюбленность к двоим,чисто привязанность,симпатия,но не ЛЮБОВЬ
     
  10. Ash

    Ash Эксперт

    Можно влюбиться уже любя.
     
  11. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Значит это была не любовь,если у тебя появилось чувство влюбленности к другому. Так тогда будешь постоянно влюбляться 2,3,4,... А когда ж Любить начнешь?
     
  12. Ash

    Ash Эксперт

    Те. Извените, но вы не правы.
    Посмотрите сколько вокруг вас людей.
    Ситуация простая.
    Вы посорились с парнем.
    сильно.
    Ушли куда нибудь поплакать на лавочке.
    Это увидел ваш хороший знакомый.
    подошел, услышал, понял и т.д.
    И вот у вас к нему уже симпатия.
    А влюбленность откуда береться? из симпатии.
    Еще чуть-чуть и вы уже влюблены.

    Любоишь не того, с кем хорошо, а без кого плохо.
    Влюбленность - полностью противоположное чувство.
     
  13. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Ash,
    извини,жалость еще никогда не была истинной влюбленностью.. Да и не плачу я на лавочках,да-да,нет-нет,а сопли разводить не буду
     
  14. Ash

    Ash Эксперт

    Я не говорю, что он влюбился в вас. я говорю, что вы влюбитесь в него.
    И вообще я про влюбленность у всех людей, а не конкретно у вас, это раз.
    Не обязательно так должно происходить. Это всего лишь один из миллиарда возможных сценариев.
     
  15. Джесминдер

    Джесминдер Странник

    Ash,
    Я умею различать влюбленность,симпатию и любовь..Вижу вы по натуре любвиобильный,поэтому и понимаете как можно любить 2-их сразу.. Но многие умеют любить одного
     
  16. Ash

    Ash Эксперт

    Посмотри по форуму, как раз сейчас обсуждаються ситуации, когда любишь двоих.
    Многие порсто не сталкивались с такой ситуацией.
    И только исключения любят одного.
    ИМХО
     
  17. Кики

    Кики Красава

    :xaxa: Хорошо подметила его сущьность, .:xaxa:
    Ашик, красавчик, вот тебе:flowers:
     
  18. Ash

    Ash Эксперт

    Я не говорю про себя.
    У меня ситуация - полная ж.....
    А такое слава богу не у всех.
     
  19. Klever

    Klever Странник

    Мне так некажеться, лучше любить одного, а другово как друга
     
  20. Касана

    Касана Эксперт

    Да... я тоже заметила))) Молодчинка)))Ash, я присматриваюсь кстати к твоим постам на форуме,и не только к твоим... и как нибудь выложу по этому поводу свое мнение...
     
  21. Ash

    Ash Эксперт

    лучше не надо.............. :smile:
    Я мнение меняю часто.
    Меня легко переубедить, достаточно просто привести факты.
    Поэтому только из личного общения можно вывод сделать.
     
  22. Касана

    Касана Эксперт

    Вот меня это радует,что ты это понимаешь) Просто разбежности у тебя в твоих постах присутствуют... А я такая... все подмечаю)))
    Пытайся придерживаться своей точки зрения,ведь она у тебя есть,и довольно хорошая,не прыгай со стороны в сторону..
     
  23. Кики

    Кики Красава

    а по теме?
     
  24. Касана

    Касана Эксперт

    Зая,можно любить только одного... Вот такая я собственница))
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не надо тебе лечиться.Просто одну ты любишь, а другой ты сильно увлёкся скорее всего.Надеюсь, скоро разберёшься.:friends:
     
  26. ЭРА

    ЭРА Активист

    нет...
    сама недавно побывала в похожей ситуации... но эт просто обман самого себя, любить можно только одного человека, а то это уже не любовь, а привязаность, симпатия, но никак не любовь!
     
  27. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Дак понимаете,когда нахажусь в городе,мне не надо не каво кроме этого человека,но когда приезжаю туда,мне все напоминаем о другой девушке,и я не магу понять что просиходит,но я хачу быть с ней всю жизнь,но когда приходица возращаца домой,я забываю о ней,она просто вылазиет из головы,и для меня вновь существует только один человек...
    Это ведь не порядок правда?Вот я и хачу с этим разобраца...
     
  28. Mirrow

    Mirrow Активист

    xenon_,
    а ты приедь в тот город со своей девушкой, и тогда все воспоминания будут связаны уже с ней.
    Может та девушка тебя уже и не вспоминает...
     
  29. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Это не возможно провернуть само по себе
     
  30. Mirrow

    Mirrow Активист

    xenon_,
    тогда пора отвлекать себя от мыслей о ТОЙ, проводи больше времени со своей девушкой и все образумится. Удачи!
     
  31. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Бесполезно,весь етот год я был только с ней и думал что все нормально,что втарой для меня Больше нету.Ездил туда 4 дня назат,и все началось по новой,апсалютно все напоминает о ней
     
  32. free_rider

    free_rider Новичок

  33. xenon_

    xenon_ Ветеран

    краткость - сестра таланта
     
  34. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Для меня это невозможно, и я могла бы сказать, что тебе пора лечиться, но моя мама, например, любит моего отца и своего нынешнего мужа. Как объяснить? Но я ей верю (или хочу верить). Только вся разница в том, что папа был в прошлом, а у тебя 2 отрезка времени совпадают. Чтобы выбрать, просто расстанься на время с обеими-тогда все проанализируешь и поймешь.
     
  35. Валерчик

    Валерчик Странник

    Двух сразу любить невозможно.
    Что-то вроде "За двумя зайцами", только к обеим есть моральная привязанность. А если попробуешь догнать обеих, то ни одного не поймаешь, и всем троим будет плохо. Надо выбирать.
     
  36. satinija

    satinija Красава

    Ну в мусульманских странах мужчине разрешено иметь несколько жен, а вот любит ли он их всех...?:upset: Это вопрос:donkknow:
    Лично я считаю что любить можно кого-то одного, а вот нравитса могут многие.
     
  37. Lazyness

    Lazyness Активист

    Любить-нет.
    Влюбиться-пожалуйста.
     
  38. DIvan

    DIvan Новичок

    Пытался тему запостить, но что-то не вышло :(

    В общем у меня похожая ситуация, но обе девушки в одном городе и с обеими общаюсь довольно часто.

    Сейчас я в полной растерянности, относительно того, какими могут быть дальнейшие действия. Надеюсь тут услышать советы людей, попадавших в схожую ситуацию, или, может ссылки на какую-то литературу, описывающую похожие случаи..

    В обющем, я уже 4 года живу с девушкой (назовем ее А), которую я люблю, живем мы не без проблем, есть у нас точки конфликта, но тем не менее, я хотел бы ее видеть с собой рядом, и она отвечает мне тем же.

    Недавно я встретил другую девушку (В), которая за неделю очень плотно засела в моем сердце и никуда оттуда уходить не собирается. Другими словами, я офигенно влюбился в нее. Мне хочется быть с ней, поддерживать ее и помогать ей. Это чувство взаимно. Девушка А была в командировке неделю и за эту неделю у нас с В было время разобраться в своих чувствах. Мы проводили много времени и несколько ночей вместе. Секса у нас не было, но было очень здорово вместе. И не было и следа чувства "утренней противности", когда после ночи, проведенной с девушкой стыдно и не хочется смотреть ей в глаза..

    При этом, никаким образом не охладели мои чувства к А, девушка В является органичным дополнением до моего идеала - она обладает теми качествами, которых мне не хватает в А, тогда как у А есть качества, которые я в ней ценю, которых нет у В.

    В общем, я в себе вижу желание быть с ними двумя сразу. Я был бы просто счастлив, если бы смог видеть их обеих рядом.

    Из сложившейся ситуации вижу 3 выхода:

    1. Втихаря от А встречаться с В. Она на это согласна, хотя, конечно, вряд ли это ей по душе придется. Сразу вспоминается эпизод из фильма "Москва слезам не верит", с любовником главной героини... К тому же я слишком уважаю А, чтобы так ее обманывать, а В нужен не партнер для случайного секса, а мужчина-защитник.
    2. Полностью порвать отношения с одной из них. Момент, когда это было сделать просто, уже упущен :( Это чревато слишком глубокими травмами, как у меня, так и у девушки.
    3. Встретиться втроем и сказать, что я хотел бы, чтобы мы жили вместе (ну или как-то более тактично к этому подвести). Этот вариант видится мне идеальным, и мне хочется именно этого. Хотя я не уверен, что такая форма отношений жизнеспособна. Также не уверен, что это понравится девушкам (Если б мне девушка предложила жить втроем с 3-м мужиком, я б не был очень этому рад).


    Очень буду рад услышать какие-либо комментарии или идеи, т.к. свои закончились и я уже неделю пребываю в глубокой депрессии :(

    Относительно идей, звучавших в этой теме, что "одну любишь, а в другую влюблен", то тут естественный вопрос - какую же я люблю, а в какую влюблен и в чем разница между этими понятиями?

    И вообще, какая разница, как это называть. Главное, что мне одинаково хочется быть и с той и с другой. Когда я начинаю думать, с какой бы я больше хотел расстаться, я не нахожу ответа. Я ни с той ни с другой не хотел бы расставаться...

    З.Ы.: надеюсь, это был глюк, а не задержка между постом и появлением темы на форуме, и что завтра тут не появятся куча тем, с таким же текстом :smile:
     
  39. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    а я вобще не понимаю о чем речь... как можно в кого-то влюбиться, если в твоем сердце уже живет Любовь? Я всегда любила одного человека. Правда вот по некотрым причинам (старожилы я думаю помнят) трахаться приходилось с другими... НО ЭТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ!!! И даже не влюбленность. Сейчас, когда мой любимый рядом - других мужчин не существует как мужчин. Есть только ОН! Так что для меня тема "люблю двоих" вообще не понятна...
     
  40. xenon_

    xenon_ Ветеран

    а я до сих пор не магу разабраца ва всем..
     
  41. Shaker

    Shaker Активист

    Нет не возможно по крайней мере если разбираться в своих чувствах то невозможно а по другому уже не любовь а самообман а это никакого отношения к любви не имеет !
     
  42. vakh

    vakh Новичок

    Вобще любовь странная штука,некоторые думают ,что это болезнь...
     
  43. xenon_

    xenon_ Ветеран

    а так оно и есть
     
  44. zajigalka

    zajigalka Странник

    xenon, знаешь, наверное это возможно - любить двоих.
    Мой отец - известный лавилас мне например недавно заявил, что он любит всех женщин его жизни (конечно - это он несколько приувеличил). Но вот, то что он любит двоих - это совершенно точно: мою маму и свою подругу, и они даже смирились с существованием друг друга (по истечении 10 лет).
    Ему навеное комфортно в этой ситуации. Но, согласись, все это несколько странно....
     
  45. Muha

    Muha Специалист

    Я тоже так считаю. А так, как в данном случае ты не можешь выбрать одну - значит особых чувств ни к первой, ни ко второй не испытываешь. Значит к обоим максимум - влюбленность, но не любовь.
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    товарищи!
    настоятельно рекомендую почитать "Маленькую хозяйку большого дома" Джек Лондон. Там ситуация очень подробно описывается.Правда путь решения очень трагичный.
     
  47. Арес

    Арес Специалист

    Смотря что подразумевать под словом "любить". В моём понятии нет... когда свидание двум девушкам назначаешь даже на одной неделе не по себе как-то если обе нравяться знаешь что с одной придёться расстаться... что поделаешь лично я однолюб!
     
  48. Evra

    Evra Активист

    не знаю почему, но отвечу ДА - можно!
    Это личное ИМХО.
    Естественно, что к двум "любимым" не может быть одинаковых чувств.
    Это не разнича в силе "любви" к ним, а это просто разное отношение к ним и то и другое можно назвать любовью.
    и это будут одинаково сильные и глубокие чувства.
     
  49. Audrey

    Audrey Специалист

    Конечно можно любить двоих...только ненастоящей любовью.
     
  50. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Уважаемые форумчане..видите ли в чем вся суть проблемы,как вы уже наверное поняли девушки находятся в разных странах,в данный момент я нахажусь в России,и меня какбы не очень тянет к другой,но когда я уезжаю из России,то я забываю ее,и у меня в голове другая,и так постоянно,А выбрать постоянное место обитания не могу,работа обязывает..
     

Поделиться этой страницей