Наши любимые прически

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем satinija, 11 апр 2006.

  1. Marika

    Marika Красава

    Ждём-с))
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Что ты имеешь в виду, говоря о стрижке "каре"? Ты понимаешь что это такое? Зайди в тему "наши рожи" и посмотри на меня. У меня "каре";) Я серьёзно.
     
  3. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    В принципе представляю, у меня была одноклассница с каре. Видела. Я не хочу каре, хочу чтобы остались волосы умеренно длинные. На фотке волосы вроде видны. После мытья чёлка погуще бывает.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      60
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Таааак)) Я ещё раз тебя спрашиваю: ты представляешь себе ЧТО такое каре? У тебя одноклассница была так же подстрижена как и я?
     
  5. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    У неё была короткая стрижка до плеч, пышная насколько я помню. Если я иду стричься у меня есть определённые пожелания, а не просто так я доверюсь в руки парикмахера. Например, я не хочу короткую стрижку, хочу оставить свои умеренно длинные волосы, просто придать им может форму другую.
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Плохая девчонка,
    Ты уж прости, но челка- ужас! Висит сопельками три перышка... У тебя крупное лицо, тебе подойдет ассиметричная челка и пробор сбоку. И придать волосам хоть какую-то форму, а то не пойми что...

    Сорри за резкость))
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это не короткая стрижка, а средняя:oldman: или умеренно длинные, как ты сама и хочешь: сделать:
    И вот тебе чтиво, чтобы ты знала
    ЧТО ТАКОЕ КАРЕ
    «Каре»

    Стрижка «Каре» с незапамятных времен до настоящего времени занимаетодно из ведущих мест. На основе «Каре» выполняется большое количестворазличных причесок. Эта стрижка встречается еще в Древнем Египте. Волосыспециально начесывали, смазывали воском и благовониями и укладывали вприческу. Удлиненное «Каре» стало как бы визитной карточкой Египта. Этоотражено на рисунках, надписях, иероглифах.

    Простое «Каре»

    Сначала необходимо разделить волосяной покров на 5 зон и заколоть.
    Стрижка начинается с затылка и формируется ножка. По желанию клиента онаможет быть различной длины – от короткого сведения на нет до прядей,спускающихся на плечи в виде небольших змеек. Для простого «Каре» делаетсянебольшая ножка, которая закрывает кожу головы и небольшой участок шеи.
    Ножка также может быть и любой высоты. В данном случае делается невысокаяножка, позволяющая чуть откорректировать линию роста волос на шее. Послеэтого следует приступить к формированию длины прически. Сначала формируетсязатылочная часть и потом по ней уже все остальные волосы, зачесывая их отсерединного пробора на боковые стороны.

    После того, как все волосы уже подрезаны на нужную длину, ихвыравнивают, сопоставляя в зеркальном отражении по линии подбородка. Впростом «Каре» самые крайние боковые пряди немного длиннее, чем длиназатылочных. Для этого делается небольшой плавный переход от одних к другим.
    Челка делается по желанию – от пышной длинной до редкой короткой, котораялишь подчеркнет красивый лоб.

    «Молодежная»

    На основе простого «Каре» делается другая стрижка – «Молодежная». Онаболее известна как короткое «Каре». Разница между ними заключается лишь втом, что затылочная линия поднимается немного выше, чем основная массаволос по бокам.

    Во-первых, от затылочных волос на уровне верхнего края ушных раковинидет плавное сведение на нет в районе границы роста волос на шее.

    Лучше всего это делать с помощью пробора, проходящего по центру головыот лобной части до шеи. Самая высокая точка располагается как раз на этойлинии, а от нее уже идет небольшой плавный спад к боковым прядям. Пряди улица, как правило, немного длиннее остальных. Они как бы окаймляют лицо,подчеркивая его выразительность. В зависимости от типа лица длина боковыхпрядей может быть различной. Все зависит от индивидуальных особенностей.
    Большое распространение получила скошенная челка, которая выполняетсяследующим образом. Отделить пряди челки двумя проборами, сделав ее в форметреугольника. Теперь отстричь пряди по косой линии, которая спускаетсявплоть до конца прядей левой стороны. В самом конце проредить пряди челкифилировочными ножницами.

    На ножке «Каре» можно сформировать озорной хвостик, который делается изнебольшой пряди из волос на затылке. Длина этого хвостика зависит отжелания клиента. Только не стоит его делать больше, чем до линии плеч.

    «Градуированное каре»

    Еще один вариант стрижки «Каре», который принято называтьградуированным. Особенность этой вариации заключается в том, что все прядипрически остригаются по длине челки.

    Все остальные пряди можно стричь «лесенкой», т.е. каждая прядь нанесколько сантиметров длиннее пряди, которая накладывается на нее. Такойрезультат можно получить, если по очередности остричь нижние пряди,поднимая их вверх и выравнивая по верхним предыдущим волосам.

    Градуированное «Каре» на коротких волосах подойдет всем, у кого крупныечерты лица и кто желает выглядеть женственно и привлекательно, независимоот возраста. Большинство женщин среднего возраста с такой стрижкой кажутсянемного моложе своих лет, и это помогает скрыть истинный возраст.

    Для удобства следует сначала остричь волосы под короткое «Каре», затемприступить к градуированию. Более привлекательной такая стрижка смотрится,если одна сторона будет немного короче другой, т.е. при асимметрии.
    Асимметрия достигается при стрижке, основанной на косом проборе. Разделивволосы на две неравные части и производя выравнивание прядей именно отнего, одна сторона всегда будет получаться длиннее другой.

    Для градуирования поднять вверх пряди челки, забрать несколько прядейот челки до макушки и остричь их по одной длине. Таким же образомприподнять средние пряди и нижние пряди прически, которые тожевыравниваются по верхним волосам.

    «Шанс»

    Стрижка «Шанс» выполняется с элементами градуированного «Каре», т.е. наоснове классического «Каре» градуируются только пряди теменной части. Приукладке эти волосы завиваются и немного поднимаются, делая прическу пышнойи элегантной.

    Также можно менять не только длину ножки, но и длину основных волос.
    Тогда получится озорной стиль – при короткой стрижке, и классическаяприческа – при удлиненной форме. «Каре» на длинных волосах можно легкопреобразить с помощью завивки или укладки, с помощью различных заколок,бантов, цветков, скрепок.

    Вариант стрижки «Каре»

    На основе «Каре» выполняется и другая стрижка, которая становится всеболее популярной. Она больше подойдет уверенным в себе девушкам соспокойным характером.

    Такая стрижка не требует больших затрат на укладку, так что,проснувшись утром, можно слегка взбить от корней волосы пальцами с любымсредством для укладки и быть уверенной в своей прическе весь день.

    Для начала стрижки нужно разделить волосы прямым пробором от виска квиску на две части. Передняя из них будет окантовывать лицо. Вторая частьделится на две зоны: нижний затылок, на основе которого формируется ножки,и верхний, образующий шапочку. Уровень ножки и передних прядей должен бытьодинаковым. В отличие от всех предыдущих стрижек, сначала формируютсяпередние пряди. Первой отстригается прядь непосредственно возле лица,вторая стрижется на основе первой и так до тех пор, пока обрамляющие волосыне примут одинаковую длину. Теперь, чтобы придать им выразительность,делается небольшой скос, когда передние пряди будут немного длиннее прядейвозле уха.

    Второй этап – формирование ножки прически. Она такая же, как и пристрижке классического «Каре», имеет ту же форму и длину.

    Далее оставшиеся волосы подравниваются по длине крайних прядей переднейзоны, при желании можно немного снять волосы на макушке, чтобы сбокуприческа выглядела более привлекательной. Завершающим этапом будутокантовка затылка и филировка всех волос.

    «Боб»

    Самая популярная прическа, которая выполняется на основе «Каре» – это
    «Боб». «Боб» стрижется так же, как и «Каре» с одним отличием: здесь нетчелки. Длина волос для стрижки колеблется от середины уха до длиныклассического «Каре».

    Укладка причесок «Каре» и «Боб»

    Укладывать «Каре» и «Боб» можно по-разному. Это одна из немногихстрижек, которая позволяет выполнить большое количество различных причесокв зависимости от времени года, от окружающей обстановки (вечеринка илиобычный день). Не последнее место занимает и длина волос.

    Итак, как можно уложить? Прежде всего рассмотрим прически на каждыйдень, которые, впрочем, могут хорошо выглядеть и в праздничной обстановке.

    Для выполнения причесок понадобятся средства для укладки и прежде всегогель, лак и пенка. С помощью пенки волосам придается объем, что позволяетдаже из небольшого количества волос сделать пышную прическу.

    Уложить классическое «Каре» можно так. При сушке волос круглойрасческой завернуть концы прядей внутрь, отделить пряди челки от основныхволос и зачесать их все назад. Теперь сформировать челку и зафиксировать еелаком. Основная часть волос делится прямым пробором на две части: небольшаяв теменной области от виска до виска и вся оставшаяся масса волос. Прядилюбой части нужно немного начесать и из них сделать небольшой валик,закрепив сзади невидимками или красивой заколкой.

    Разделить влажные волосы на косой пробор, высушить под теплой струейвоздуха. Поднять немного расческой затылочные пряди, чтобы голова приобрелаболее округлую форму. При сушке можно использовать небольшое количествогеля или пенки, но в конце укладки волосы фиксировать не нужно. На ветруволосы сами лягут как им надо.

    Если челка длинная, то подчеркнуть ее красоту можно, разделив волосы напрямой пробор, а крупную прядь челки выпустить вперед.

    Высушенные волосы разделить на прямой пробор. Пальцами, смазанными вгеле, хаотично взбить волосы и зафиксировать лаком.

    Более пышные волосы можно разделить на косой пробор, немного взбивволосы пальцами с составом для укладки. Затем из челки выделить небольшуюпрядь волос и спустить ее на лоб, все же остальные волосы отбрасываютсяназад. По желанию прическу можно зафиксировать лаком.

    Таким же образом укладывают и следующий вариант, только челку делаютнемного пышнее и спускают ее на лоб.

    Для вечернего варианта можно сделать прическу из вьющихся прядей.
    Закрутить волосы на бигуди. Затем осторожно нужно снять коклюшки, нераспушив пряди, и расчесать их пальцами рук от корней к кончикам. Потомнанести на руки небольшое количество геля и еще раз расчесать пряди. Теперьможно сделать косой пробор, также пальцами придать форму челке изафиксировать все лаком.

    Для девушек, отправляющихся на дискотеку, можно порекомендовать болееэкстравагантную прическу на основе короткой формы классического «Каре».
    Высушив волосы, нанести небольшое количество пенки или геля на руки ивзбить волосы от самых корней.

    Затем расческой с редкими зубьями начесать волосы и распределитькруглой расческой с редкими зубьями, сделав акцент на теменной частиголовы. Височные пряди опустить на щеки, немного приоткрыть лоб, подчеркнувкороткими прядями челки его красоту, а остальные волосы уложить воригинальную шапочку. Самый последний момент – фиксация лаком. Шапочкаполучится более оригинальной, если волосам придать как можно больше хаоса.

    Одно время особенно популярным стал пробор-зигзаг. Он прекрасносмотрится на волосах, подстриженных под «Каре». Для начала необходимонанести на волосы гель или пенку и зачесать все волосы назад. Теперь взятьрасческу с мелкими зубчиками с длинной ручкой.

    Провести первую линию по направлению к центру головы длиной в несколькосантиметров и разделить волосы. Затем от конца этой линии провести такуюже, но в другую сторону и также разделить волосы. Такой пробор продолжаетсявплоть до макушки. Самое оптимальное количество отрезков колеблется от 4 до
    7, большее число не будет смотреться и волосы будут больше спутываться. Содной из сторон взять несколько небольших прядей и сформировать из нихчелку.

    Также на основе классического «Каре» делается следующая укладка.
    Смочить волосы воском или гелем для укладки и сделать косой пробор.
    Аккуратно разделить волосы до середины темени и гладко зачесать их с обеихсторон. Теперь от пробора на левую сторону гладко зачесать небольшую прядьчелки и закрепить ее за ухом. Оставшиеся разделенные волосы опустить налицо и с помощью дополнительной порции средства для укладки, если волосыуже успели высохнуть, разделить их на небольшие зубчики и направить концына лицо. Затылочную часть прически можно начесать и зафиксировать лаком.

    Для того, чтобы волосы после незначительной укладки были пышными, почтивысушенные волосы необходимо зачесать сначала на одну сторону, просушитьее, а затем на другую и тоже просушить. Потом опустить голову вниз ивстряхнуть волосами, а затем резким движением поднять голову. Волосы лягуттак, как им больше всего удобно. Сделать небольшой косой пробор и зафиксировать лаком.


    Взял откуда то статью, поскольку самому писать такой длинный текст в лом!
    Вот скажи, ты ваще журналы женские никакие не читаешь что ли? Ты же вроде женщина... И не в обиду тебе будет сказано, но стилиста, к которому ты пойдёшь на "консультацию", мне искренне жаль.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Плохая девчонка....а почему так категорично ты против короткой стрижки? Я думаю, тебе бы ооочень пошло. Что-нибудь...колючее, что ли, взъерошенное с выщипами.
     
  9. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    У меня какое-то дежавю!
    Такой разговор был!!!Много раз!!!!
    Что-то изменилось???
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    И не изменится;)
     
  11. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    mnemonic, и почему же тебе жаль стилиста? Королевна, я не хочу коротко стричься, ну вот желание такое, хочу оставить свою основную длину как сейчас - где-то по лопатки, мне нравятся дилнные волосы. Я схожу к стилисту и может не летом, а уже осенью пойду и постригусь - будет зависеть от того, что мне скажут в салоне. А может кто посоветует виды укладки какие-нибудь?
     
  12. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Плохая девчонка, Наташ, ну вот без обид,но зачем ты постоянно заводишь разговоры подобные, а в итоге остаёшься всё равно при своём мнении!
    Получается,что люди стараются, советуют и т.д., а ты на всё это всегда отвечаешь "Мне нравится, как есть!Или я схожу когда-нибудь к специалисту..."
    А на счёт причёсок, Марика всё верно сказала!Если нет стрижки не будет и прически нормальной!!!
     
  13. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Rizhaya, я слушаю советы, а какие из них выполнить - решаю сама. Критику тоже полезно о себе знать. Я люблю знать разные мнения о себе. Как ты наверно заметила я уже не говорю, что не буду стрижку менять вообще.
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    Кхм... я когдато долго не решалась обстричь свою рыжую шевелюру... Но, сделав сие, сообразила - только короткие (примерно до скулы) пряди могут оптически вытянуть мою рожицу, сделав ее не такой кругленькой. Лоб у меня не оч высокий - решение проблемы, найденное вместе с парикмахером - короткая не оч густая челка до бровей + косая челка от брови до скулы слева-направо.
    Сделать эти два нововведения можно и при наличии длинных волос, просто нужно подстричь их по косой по направлению от скулы до плеча, сделать красивую градуировку, чтоб прядки не висели непонятно как,
    и что важно - подобрать шампунь правильно!!! Чтоб не было такого, что "когда помою - челка гуще", мыть голову мона и каждый день, или через день (лично я летом каждый день мою, зимой - через день, но тут все индивидуально, равно как и подбор шампуня).
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Еще раз: без нормальной стрижки ни одна укладка не будет смотреться нормально!
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    А бесполезно объяснять:wallbash: Я парикмахер и всё равно этот человек ничего не хочет слушать совершенно. Она в своём мире живёт;) только не пойму я, зачем тормошить форум просьбами о советах... вот не пойму!
     
  17. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Да, Дим, я тоже уже в которой раз в этом убеждаюсь! Мы тут распинаемся, а Наталье все равно, как о стену горох...
    П.С. Мля, отзывы закончились(( За мной должок:smile:
     
    mnemonic нравится это.
  18. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Всем спасибо большое за мнения. J_7, отдельное спасибо. Наверно так и сделаю. Но на этой неделе иду в салон и консультируюсь со стилистом. Всем ещё раз спасибо.
     
  19. Marika

    Marika Красава

    Плохая девчонка,
    Отпишись потом!
     
  20. mnemonic

    mnemonic Красава


    Возможные варианты развития событий:
    "В этот раз не получилось. Схожу потом." (99% отдаю за этот вариант)

    Даже если она и дойдёт до стилиста (в чём я сильно сомневаюсь):
    "Он сказал, что мне надо постиричься, но стричься я не хочу."
     
  21. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    5 баллов!!! ))
     
  22. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Сегодня ходила в салон по поводу стрижки. В общем мне посоветовали стрижку "лесенкой", но более ярко выраженную что ли, чем у меня сейчас и объёмную стрижку, где сверху делается шапка из волос, а остальные волосы остаются как есть(не знаю как стрижка называется). Ещё посоветовали покраситься в цвет светлее моего, но я хотела покраситься в брюнетку, так что краситься не буду. По поводу стрижки - наверно пока торопиться не буду и осенью постригусь - может ещё какую-нибудь стрижку подберу. И буду укладку делать.
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Плохая девчонка,
    У тебя любимые фразы "не хочу", "не буду".
     
  24. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Как же ты оказался прав....)))))))))
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    А то!)))))
     
  26. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    ElenchA, mnemonic, где я написала, что не буду стричься? Наоборот написала, что постригусь осенью.
     
  27. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня..... А то все так и останется..... ИМХО
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты так и про секс писала)))))))))))))))))))) И не пострижёшься ты осенью, вот увидишь;) Вот объясни мне, ладно никак трахнуться не решалась - это твоя личная проблема, но чё стрижку откладывать до осени?)))) Вот ты на все посты губы дуешь и гундишь о своей о*уительности и неповторимости... скажи мне, ты и в правду считаешь себя нормальной в психическом смысле девушкой? Ты только губы то не дуй опять, а просто ответь. Мне интересно
     
  29. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    mnemonic, не веришь? Вот увидишь постригусь. Я не говорила как ты выражаешься о своей о*уительности, просто я себе нравлюсь. Да, я вполне адекватная и психически здоровая. У меня конечно есть заморочки и закидоны свои, даже больше, чем у окружающих меня людей. Что вы всё к сексу привязались? Он уже был и будет ещё не 1 раз. Я не пытаюсь вам что-то доказать, я общала отписаться - я отписалась.
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Плохая девчонка,
    понял тебя;)
     
  31. fas

    fas Активист

    ну бывают люди,которые в себе панически ниче менять не хотят.. вот у мну тож длинные волосы..а всяких там вариаций,не кардинальных,но все же,я переделала. и не откладывала. нужно быть немножко разной,интересной.
     
  32. S.D.

    S.D. Специалист

    А я экспирементатор еще тот :smile:)) в 7-ом классе ходил с крашеной челкой, в 8-ом классе ходил с крашеной полосой сбоку головы, тогда модно чтоль было..не помню)) Со своей головой чего только не делал, причесок поменял уйму. Но у меня проблема в том, что волосы ооооочень тонкие, и жутко непослушные (в наследство достались).

    Если я допустим иду ночью в клуб, или еще куда, и мне надо немного взъерошить волосы сзади, а наверху поставить мини эрокез, то у меня эта процедура занимает полчаса, с водой и лаком в руках)) А после этого, моя ненаглядная все время говорит - а почему ты не ходишь так каждый день??? а я отвечаю - потому что я утром по полчаса не собираюсь просиживать в ванной, чтобы хоть как то уложить свою волосню, а она мне всегда говорит - ну а я вот крашусь, и мою голову каждое утро ! и ничего, привыкла мол. [​IMG]

    Вот..сейчас сзади волосы отрастил, как большинство парней сейчас ходит, но мне сказали что из за структуры моих волос, у меня сзади непойми что, мол они немогут лежать нормально как у всех =(( блин, 3 месяца стригся так..а сейчас наверно придется опять что то новое выдумывать. Стандартно стричься не люблю, слишком все просто, надо..так сказать "стильно выделяться" =) кстати, кто нибудь в нете знает какие либо с сайты с причесонами? хоть посмотреть
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Таких сайтов нет и не будет;)
     
  34. freeda

    freeda Активист

  35. S.D.

    S.D. Специалист

    А ты говорил, вон сцылку глянь :xaxa:
     
  36. freeda

    freeda Активист

  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Публикуется в основном всё старое. Это я тебе как парикмахер говорю;)
     
  38. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    Вчера выстрегла чёлку!))
    Так мне нра!))))
     
  39. Marika

    Marika Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    Rizhaya,
    Какую?

    Я вот опять хочу длинную прямую челку!
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    А я откромсала. Ничего так...
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    По брови. Очень миленько смотриццо;)
     
  42. Marika

    Marika Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    mnemonic,
    И я сегодня ниже бровей откромсала!
     
  43. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    MARIKA,неее, у меня выше бровей!)))
    Фотку как-нить выложу)
     
  44. Marika

    Marika Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    Rizhaya,
    У меня с этой челкой вид какой-то агрессивный... Жду, как Артур оценит))
     
  45. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    MARIKA, и нам покажис!!!Мы тоже хотим заценить!))
     
  46. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    MARIKA, даёшь агрессию на форум!!! Надоело мармеладно-карамельную тему обсуждать про лимон евро
     
  47. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    Не прическа красит человека,а человек прическу!
     
    #147 гемма, 16 окт 2007
    Последнее редактирование: 20 мар 2008
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    А я люблю рыжих!
     
  49. Marika

    Marika Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    mnemonic,
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Роккко,
    У меня такая и была... На фиг я челку отрезала прямую?((((
     
  50. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Наши любимые прически

    Главное чтобы с сиськами всё было в порядке:oldman:
     

Поделиться этой страницей