Наши интересы, хобби - Наши любимые занятия ))

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Active, 24 окт 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Дамы, у всех нас своя жизнь :

    - дела ... :friends:

    - заботы ... :upset:

    - работа ... :smoke_1:

    - дети ... :flowers:
    - решения ... :question: :sad_2:
    - думы ... :upset:
    - привычки ... :imho:
    воооообщем всё то из чего состоят наши будни - наша повседневная Жизнь.
    Но может между нами есть общие интересы, хобби, увлечения? Давайте о них и поговорим.
    Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у вас хобби? Какое?
     
    #1 Active, 24 окт 2009
    Последнее редактирование: 26 окт 2009
  2. Li Min

    Li Min Красава

    У меня нету хобби:smile:)), всерьез ничем не увлекаюсь:smile:. Зимой с удовольствием катаюсь на лыжах и (особенно) на коньках. Мне очень нравится автомобиль и поездки на нем далеко-далеко, "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"... Еще я люблю шить какие-нибудь несложные вещички, мне нравится сам процесс. Условно моим увлечением можно назвать создание видеофильмов - отснимешь материал в путешествии, к примеру, а потом отредактируешь это дело, музыку наложишь, и в таком виде покажешь друзьям, все в восторге. Животных домашних люблю, но без фанатизма, никого не дрессирую и не селекционирую. Иногда пишу какие-нибудь очерки, рекламные материалы для публикации в местных СМИ, или в интернете. Совсем недавно возникло желание попробовать парапланеризм или альпинизм, был разовый опыт восхождения, теперь тянет непреодолимо, и знакомые соблазняют. Если отважусь, то здесь об этом сообщу:smile:
     
    Active нравится это.
  3. Active

    Active mamihlapinatapei

    Моё хобби - нумизматика ))
    Могу даже Вам продемонстрировать ))

    [​IMG]


     
    #3 Active, 24 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
  4. Lennox

    Lennox Специалист

    Active,
    а ты монеты собираешь по принципу "эта у меня есть, а этой ещё нет" или изучаешь историю. Это же целый мир...
     
  5. Astra

    Astra Любитель

    Узелковое письмо.
     
  6. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Astra, а что это такое?
     
  7. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lennox,
    Лет 8 назад собирала с изучением истории монеты - это очень захватывающе
    , тем более что у меня дома на тот момент не было инета, приходилось с монетками ходить в интернет клубы и к нумизматам профи, чтоб отрыть информацию, если не находила ничего в библиотеке)) Ой такое время было...А сейчас честно очень редко когда есть или просто появляется время разбираться от куда монета и прочее связанное с ней! Так что на данный момент именно второе собираю по принципу.
    Да и Друзья, знакомые от куда только не приезжают везут мне монетки)))) А меня радует это))
     
  8. Lennox

    Lennox Специалист

    У меня дед нумизматикой балуется. Но он именно балуется.
     
  9. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lennox, Вот и я Балаваюсь )))) нумизматикой.

    Ещё очень люблю рисовать карандашом, но это тож бывает так редко...но всё таки это мой интерес ) Вот вам некоторые мои мысли ah) в карандаше.....

    [​IMG]



    Как появляется свободное время.... не могу не нанести пару штрихов на пергаменте....
     
    #9 Active, 25 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
  10. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вот ещё некоторые мои мысли в карандаше.....
    [​IMG]

     
    #10 Active, 25 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
  11. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вот ещё некоторые мои мысли в карандаше.....

    [​IMG]



    Карандаш иногда отдыхает...

    [​IMG]

     
    #11 Active, 25 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    Эрис нравится это.
  12. Active

    Active mamihlapinatapei

    Любимое занятие поюморить....
    :xaxa:
    [​IMG]

    :xaxa:
     
    #12 Active, 25 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    Polunochnisa и Li Min нравится это.
  13. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Эта тема заставила меня серьезно задуматься над содержанием моей жизни. Млин, а сидение на Эрогене за хобби сойдет??? А то, какая-то я прям... без интересов...
     
  14. Kitty Batler

    Kitty Batler Странник

    ой интересов много! например очень люблю фотографию... а еще люблю писать очень! особенно по ночам когда перед носом кружка горячего кофе а перед тобой чистый лист и полет фантазии... люблю рисовать...очень очень!!!а вообще не могу сидеть без дела...
     
  15. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вам видней :xaxa:

    Я тож....ЭХ... У меня Друзья боятся того момента, когда я приобрету полупрофессиональную фотокамеру...Говорят ТЫ же потеряешься )))) Ищи тебя потом, да и не найдём при Огромном желании..Они правы)
    Карандашом? Ручкой? Красками? Или чем придётся?

    Я вот рисую чем придётся, но карандаш у меня имеет приоритет перед всем!! Но если карандаша нет под рукой...,что попалось то и хватаю, лишь бы мысль не улетела, просто на данный момент редко рисую..редко осеняит, времени не хватает так ,что стараюсь не упустить момент желанный )))
     
  16. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    самое любимое занятие вести долгие разговоры на волнующие меня темы и пожалуй вести блог.
     
  17. Active

    Active mamihlapinatapei

    Негодяйка, а долгие разговоры о чём? Тематика определенная?
     
  18. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    я люблю слушать людей анализировать, делать выводы. темы могут быть очень разными например о чем то личном (какие то мои/собеседника переживания) о том что творится вокруг и как с этим жить. или разговор может начаться после прочтения книги, просмотра фильма... вообще тема может быть любая важная для моего собеседника. правда есть темы на которые я не очень люблю говорить их 3.
    1-религия,
    2-политика,
    3-отношения (но смотря о чем конкретно пойдет разговор)
     
  19. Active

    Active mamihlapinatapei

    Ну вот в этом я вас поддерживаю не люблю говорить про религию и политику. Но так или иначе разговоры бывают, но удовольствие от них я не получаю. Я же люблю вести разговор интересующий меня, а не только моего собеседника.
     
  20. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    да мало приятного от разговорах о политике и религии :( меня как то больше интересует само общество и его проблемы. я человек который любит больше слушать, но сказать всегда есть что.
     
  21. Active

    Active mamihlapinatapei

    Негодяйка, поддерживаю.
     
  22. Tesh

    Tesh особенная...

    стихи и сказки - вот и все мои увлечения и хобби...
     
  23. Lennox

    Lennox Специалист

    А психология? Или это профессия?
     
    Polunochnisa нравится это.
  24. Active

    Active mamihlapinatapei

    tesh, А сказки детские ? Поделитесь, не скромничайте ? )))
     
  25. Kitty Batler

    Kitty Batler Странник

    да в основном карандашом ,а потом добавляю немного цвета....если хочется)))
     
  26. Tesh

    Tesh особенная...

    Active, не детские.
    поделюсь одной с общественностью:

    Жил-был Человек - молод, красив и чист Душой. Однажды пришло к Человеку Вдохновение - прямо руки зачесались что-нибудь написать. Не хватало лишь Мастерства. Мастерство - значит, Ремесло, а Ремеслу нужно учиться, но учиться-то некогда - страсть, как хочется скорее приступить к делу. Вспомнил Человек, что у него есть Душа, и подумал: "Почему бы не воспользоваться? Способ простой, к тому же, беззатратный. Решено: Пишу Душой!".

    С азартом макнув Душу в чернила мыслей, Человек выдал на гора Шедевр. Дело за малым - показать Шедевр миру. Как? На помощь пришла Глобальная Сеть. Человек не упустил такую возможность и теперь гордо назывался - Автор. Однако мало лишь обнародовать Шедевр, нужно заработать признание. Опять же, как? Недолго размышлял Автор. Стал активно ходить в гости к таким же душевным Авторам, которых предостаточно было в Сети, и, естественно, оставлял тёплые слова в их Книгах Отзывов. И вот оно - счастье иллюзорного признания. Поклонники повалили толпами.

    Всё свободное время Автор тратил на ответы и отзывы, отзывы и ответы, на учёбу времени совсем не оставалось. А Поклонники всё настойчивей требовали новых Шедевров, всё чаще Автор доставал Душу и писал, писал, писал. Иногда, правда, вклинивался в стройный поклоннический хор слабый голосок Критика, но на этот случай у Автора на готове всегда был аргумент: "Пишу Душой. Вот и не лезьте в мою Душу!".

    А Душа, тем временем, покорно следовала велению Автора, пока однажды не устала служить потехой толпе. Тогда Душа устроила забастовку. "Всё! - сказала она Автору, - Хватит меня использовать. Иди и учись Ремеслу, а я возьму отпуск!". На что Автор спокойно ответил: "Кончай бузить! Поклонники ожидают очередного Шедевра. Времени на отпуска нет! Давай-ка за работу!".

    Душа печально оглядела Автора, отметила, что он похудел, осунулся, у глаз залегли морщинки, да и сама она была изрядно заляпана чернилами. Махнув рукой, улетела Душа в небо, где, сидя на облачке, стала вести с другими Душами разговоры о Стихах...

    Автор, проводив взглядом улетевшую Душу, подумал: "Ничего, у меня ведь ещё осталось Сердце..."
     
    Polunochnisa нравится это.
  27. Vila

    Vila Красава

    Есть ли хобби у меня?)
    Вяжу... зимой преимущественно...)
    Стихи, сказки... но это редко включается, по очень приятным или печальным поводам..
    Вообще, на самом деле, интересного всего так много, к примеру вот я бы по возможности в походы ходила, по всяким красивым местам, но это поутихло - надеюсь временно, если бы не была такой ленивкой, то можно было бы много чего делать своими руками из украшений (случается иногда), переделыывать вещи...
    Тут вот любимка рисует у меня под носом, так и мне захотелось, оказывается что-то даже получается... маслом...) Так что может притащу сюда свой *шедевр....

    Надо вообще подумать - полезное занятие - может у меня есть ещё что-то, что можно назвать хобби...)
     
  28. Active

    Active mamihlapinatapei

    Маслом....ум... КРУТЬ! Я рисовала поднос маслом, не забываемые ощущения, но и мороки...Тяжело, но сам процесс, классно))
    Vila,Надеюсь, что увижу )) Поймала на слове!! А Любимка поможет!!!
     
  29. Rikka

    Rikka Странник

    Пытаюсь рисовать... Правда руки малость не из того места растут. Пишу иногда откровенный бред.
    япономанка... а так всего понемногу
     
  30. Active

    Active mamihlapinatapei

    Rikka,Нос Выше!!
    И в скором времени этот пост Ваш будет написан даже по другому! вот так например:
    "Рисую! Мне нравится. Пишу, но понятное Мне! И вообще познаю всё!"
    Ещё и с иллюстрацией в сопровождении.
    :kruto:
     
  31. Rikka

    Rikka Странник

    Active,
    вот как оно оказывается можно)) А руки не оттуда растут - это фишка дизайнера))
     
  32. Vila

    Vila Красава

    Active,
    Ну так... принесу ж!)) Да она сидит, глядит и ни гу-гу, помощи, короче, не видать, сама говорит рисуй, чо хош, как получится!)) Так что *всё сама, вот этими вот ручками*))))
     
  33. Джесс

    Джесс Странник

    Класная тема! А никто так и не рассказал про совместные увлечения почему-то?
    Мне большое удовольствие доставляет гулять со своей девочкой и фотографировать, все что попадается в поле зрения наших объективов и друг друга........... Это то что делает нас близкими! Еще нравится писать, в основном прозу, стихи гораздо реже. Слушать Джаз и аудиокниги, особенно когда есть работа в фотошопе, это позволяет душе отбросить лень и развиваться, нравится смотреть картины и скульптуры..... и что-нибудь делать руками, например вязать или делать поделки, проблема всегда только одна - время на все не хватает, поэтому что-то ждет своей очереди...
     
  34. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    )) фотографию здесь многие любят)) значит я не буду исключением) только я больше люблю быть на фото, чем делать их самой)

    люблю театр, классическую музыку (редко), французское, фестивальное кино и короктометражки, русскую литературу, правда,в последнее время очень устаю и засыпаю, прочитав 3 страницы))
    люблю языки, очень; путешествовать (иногда автостопом), походы, длительные поездки на велосипеде
    спорт: плаваю 4-5 раз в неделю, хожу в зал) зимой лыжи и коньки, лыжи больше;
    летом пляжный волейбол и теннис, большой. когда похолодало, перешла на сквош))

    и поговорить люблю)) на звечные философские темы, естетсвенно))
     
  35. Li Min

    Li Min Красава

    вот это я все тоже люблю:smile: и именно русскую литературу, да:smile:, но коньки все-таки больше:smile:), а путешествовать - поездом или речным водным транспортом - не самолет, и не море ( боязнь катастрофы и морская болезнь!). Очень люблю незнакомые места посещать, глубинку, пустые гостиницы, но тут приходится бороться со своими страхами - заболеть в глуши и никто не спасет:smile:))) поэтому походы не очень:smile:
     
  36. Theatre of Tragedy

    Theatre of Tragedy Странник

    Li Min,

    а я люблю самолеты) особенно момент, когда взлетаешь)) и страха нет вообще. а морская болезнь-да! никогда не плавала в море)) но почему-то уверена, что она у меня обязательно будет))
    автобусы не люблю. у меня пунктик: хочется видеть дорогу перед собой)) поэтому предпочитаю переднее сиденье автомобиля)))

    а еще, когда приезжаю в незнакомый город, не стремлюсь посетить все достопримечательности...люблю просто гулять по улицам, без карты, разглядывать людей, сидеть в кафешках, где собираются жители города, а не туристы, всегда пытаюсь "прочувствовать" город, а не наделать кучу фоток, которые можно найти в интернете)) и потом с трудом вспоминать, в каком именно месте они были сделаны))
     
  37. Active

    Active mamihlapinatapei

    Немного Карандашных мыслей вперемешку с моими....
    [​IMG]

     
    #37 Active, 12 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
  38. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Мда, искала искала в себе хобби, но так и не нашла. Эх, даже на Эрогене толком не сижу... Разве что вот:
    Когда я в незнакомом городе - веду себя примерно так же. Но это не хобби, это просто особенность поведения.
    Так, в общем, мне много чего интересно, часто пробую что-то новое для себя, но постоянных увлечений нет. Ещё не нашла своё.
    ....а может это оно и есть - пробовать что-то новое? ))
     
  39. Lennox

    Lennox Специалист

    Девчёнки, а можно я буду неприлично хвастаться?ah)
    Заняла ПЕРВОЕ место в соревнованиях по стрельбе из лука!:kruto:
    Гордость распирает, потому что занимаюсь совсем недавно, а лук классический. С блочным - всё было бы намного проще.
     
  40. Lennox

    Lennox Специалист

    NikiNat, Rozova, Theatre of Tragedy, Vila, эрис78, Свободная, Active, LIVE, девочки, спасибо))
     
    #40 Lennox, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  41. Bernarda

    Bernarda Странник

    Люблю фотографировать.
     
  42. арматура

    арматура Странник

    Я сама очень люблю рисовать и каркндашем, и красками, и ручками, вобщем всем,что под рукой лежит (одно время иконы рисовала, но это до поступления в университет, тут уже не так много времени)...хотя рисование является неотъемлимой частью учебного процесса.
    ну так последнее время еще начала увлекаться реконструкцией, ролевыми играми.
     
  43. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    арматура,
    а выложить что-нибудь из своих рисунков сюды?
     
  44. арматура

    арматура Странник

    надо будет! только сначала разберусь со всем этим форумомah)
     
  45. Active

    Active mamihlapinatapei

    арматура,
    Вы уж разбирайтесь и выкладывайте))
     
  46. Vila

    Vila Красава

    Вот!
    Розовый МИР))Улыбнитесь)

    [​IMG]
     
  47. Active

    Active mamihlapinatapei

    Vila,
    Круто!!!:kruto: Очень НРА мне))) :flowers:
     
  48. Vila

    Vila Красава

    А мне-то как нра!!))))
    но больше конечно сам процесс)) Мне тут есть с чем сравнивать))
    Вот моей любимки последняя:
    [​IMG]

    и Ещё
    [​IMG][/url] «Крылатко» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     
  49. Doubt

    Doubt Эксперт

    Я компьютерной графикой интересуюсь и спецэффектами в кино,именно как они создаются, хочу перевести это из разряда интересов в работу

    А недавно пошла восточными единоборствами заниматься, тоже интересно
     
    Polunochnisa нравится это.
  50. vex

    vex Активист

    учавствую в нескольких лит. проектах, играю с друзьями в карточные стратегические игры и пишу рассказы ( опционално книгу)
     

Поделиться этой страницей