Наш туризм. Отпуск. Куда поехать на отдых?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем lys-0071, 28 янв 2006.

  1. Dekabrka

    Dekabrka Активист

    всем привет! я почти вернулась из своих забот :smile: скоро едем в Прага-Париж-Марабелья(Испания) Кто что скажет? посоветует?

    Хочу совместить классный отдых с пляжиком и морем :smile:
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Вернулась с Амстердама! СУПЕР! Народ могу только посоветовать, у меня столько впечатлений, что их просто не передать. Побывала везде, где хотела и попробовала всё, что хотела))) И естественно не пропустила и секс-музей)))
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Лечу на Пхукет в октябре:rolleyes:

    Турцию терпеть не могу: сервис - г**но, русских как в Крыму, смотреть там особенно не на что... Египет - тоже самое, но: Египту можно всё простить только за одно - за его прекраснейшее море))
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Значит так.
    В Турцию я больше не поеду. Лучше подкопить деньжат и поехать на то же Средиземное море, но только в Европу (Турция теперь тоже Европа и прочее бла бла бла, а я говорю о старушке Европе).
    В Египет только к морю и максимум - на неделю.
    Вышеперечисленные страны даже своей системой "всё включено" вряд ли смогут меня привлечь в дальнейшем. Не, ну если по деньгам будет совсем по краям, то, ясен перец, я туда поеду))))
     
  5. Marika

    Marika Красава

    В Европе Испанию люблю, особенно Тенерифе, Канарские о-ва, но в Европе есть только один минус - это цены...
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    В Испании не был. Был во Франции, Италии, Австрии, Монако. Действительно, самый главный стопор - это цены. Но, блин, как вспомнишь торговцев в Турции/Египте, то забываешь обо всех европейских "минусах")) Да и удалённость к городам и весям в Европе не сравнима с другими побережьями
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Согласна полностью! Европа - это Европа, там и сервис на высоте, и люди доброжелательные (в отличие от арабов и турков, которые ведут себя как свиньи наглые), и атмосфера сама по себе...Не дешевого базара!!!
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    В Европе отдохнуть - это большой удар по кошельку. Та же Черногория ваще обнаглела: цены несопоставимы с сервисом абсолютно. За эти деньги, естественно, проще поехать в 5* Египет/Турция, чем в Черногорию в 3* и без жрачки
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Вот тем-то AI и привлекает: с собой можно брать по минимуму)) Я на Кипре была BB... В день на еду уходило оооочень прилично, если учесть, что баночка колы там стоила около 5 евро (это прошу заметить не в отеле, а в магазине).
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Цены в Европейской части нам знакомы. Мороженое (посредственное) - 4 евро, сигареты (для меня критично) - 4 евро, ну и так далее. Хотя в ресторанах цены намного дешевле, чем у нас.
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Ну у нас так я молчу... У меня мужчина мой любитель вкусно покушать в хороших местах (и худой ведь, блин, ни на грамм не поправляется:xaxa:), а поскольку материальное положение ему это позволяет, то я уже перестала удивляться счетам на 8.000 руб за ужин на двоих без спиртного... Чем бы дитя не тешилось))))
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну пожрать за 8.000 за ужин одним махом - это без комментариев;) Вот сколько ни кушал в Европе, но больше 100 евро ни разу не получалось. Мы в очень хороших ресторанах кушали. Знаешь, я даже до конца не доедал. Уж не знаю в каких замках вы принимали пищу... видимо в безумно эксклюзивных местах?
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Marika,
    Ты в карибах бывала ? Куба, Ямайка, Барбадос, Кюрасао, Гаити скажу так, то что mnemonic, описал про Черногорию сапостовимо отчасти и там, Гаити так и вовсе помойка посреди карибов, благо был по работе и видел все из нутри и снаружи, Куба вор на воре и вором погоняет, не помогают сейфы, даже в 5 *! Ямайка криминальный остров, сектора для туристов четко кантролят, Барбадос единственное место где себя чуствуешь человеком, но это потому что до сих пор сохраняется порядок введеный соединеным королевством, и тот факт что там базируется база ВМФ Великобритании. Поистине жемчужина, стоит там побывать хоть однажды, есть великолепная прогулка на мини субмарине вокруг острова, вертолетная прогулка над островом с высадкой в горах и обедом в ресторане. Кюрасао красивый остров весь зеленый с множеством холмов и гор, у меня было ощущения что дома и строения просто прикреплены в эту природу но насколько это гармонично сделано всеже, не помешает знание французского языка так бывшая колония Франции .
    Про Египет скажу что меня убивают очень сильно Египтяне, даже красота красного моря не пересиливает, с женой ехать туда и восе не хочется больше, а вот с Турками у мня заладилось хорошо, хотя я в урции изначально принимал в расчет только факт прибывания в отеле, по этому отель всегда выбираем с большойсвоей территорией не прилигающий к другим отелям и населенному пункту, все включено и я отключен,море, басейн, аниация, еда, алкоголь, игры, секс, еда, алкоголь, танцы, море и так весь отпуск, и ни как больше для Турции.
    Испания, о -дааааа, Барселона, Мальорка, Тенерифе - тут я вообще почти 2 месяца был в командировке )))) Вернее в Лас Пальмас, но тоже самое по сути. Испания это отдых по взрослому, помню когда это было совсем классно когда еще деньги были пессо, вот был рай, а теперь с евро не разогнаться. Италия мне не очень, хотя бывал тока в материковой части, в Модене был но до моря 120 км
    у моря были два дня но не сезон. Норвегия красивая страна, рекомендую, но еще дороже чем Испания )))).
    Австрия, чем не отдых для буржуев !? красиво прежде всего если как мы на машине ездили. Зальцбург понравился очень, а также мотель где мы жили в горах в 30 минутах от Зальцбурга, супер там летом у них не сезон и цена на шикарные апартаменты просто лимонад были что то порядка20 евро на человека в сутки с завтраком и таким убойным видом на горы с террасы где нам накрывали завтрак.
    Еще люблю Лондон, бываю там часто и по работе и к сестре в гости, незнаю но меня он манит всегда, а потусить в Сохо так вообще всегда, эти тысячи клубов и ресторанов и всяких непристойностей )))) Эх, растрогался воспоминаниями .....
     
  14. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Дим, я имела ввиду Москву. В Хаятте например политика цен примерно такая за ужин...
    А то, что он платит такие деньги за обед/ужин... Ну я уже сказала, что привыкла, не отнимать же у него буду)) Хотя, конечно, я согласна, что это неразумно совсем, есть куча мест в Москве с отличной кухней, но дешевле в разы! Хотя, опять же-таки, дело его )))

    Eddybee,
    На Кубе была - не понравилось совсем... Только песок там белый-белый и хрустит как сахар под ногами)))

    А на Барбадос полететь - моя давняя мечта))
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    НЕ пожелеешь!
     
  16. Marika

    Marika Красава

    EDDYBEE,
    Уверена!!! После Пхукета надеюсь в сл. раз полететь на Барбадос)
     
  17. Валюша777

    Валюша777 Странник

    В этом году мы целое лето делали ремонт, так устали, потмоу что делали его самостоятельно.Своми силами , так сказать. а вот на следующее лето, мы планируем по ехать отдыхать в пИтер
     
  18. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    У меня отпуск в этом году будет аж целый месяц август, поеду в Россию (КБР) к бабушке... буду картошку копать, бурьян рвать, коров доить и т.п. попытаюсь таким способом развеяться...
     
  19. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa, ты как Бонифаций, на каникулы к бабушке!:xaxa:
     
  20. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ага, люблю активный отдых...)
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    А что так? В КБР можно куда более интересно время провести с таким увлечением, как у тебя)))
    *эх, а мне-то как в ту степь хочецца... В Пятигорск, в Нальчик...
     
  22. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Поехали! Я как раз в Нальчик, точнее в Баксан. А на выходные буду приезжать к другой бабушке в Тырныауз (Приэльбрусье), там-то и оторвусь на скалах..))) А что, давайте устроим встречу форумчан прямо на Кавказе? С шашлычками из баранины...С винцом домашним...)
     
  23. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    В этом году планирую отпуск в августе, но к сожалению внутри страны, а именно собираемся на Боденское озеро (Bodensee) на несколько дней. Одно из самых оромных и красивых озёр в Германии.
    А вообще мечта моя - это Ницца. Дыхание захватывает, когда смотрю на фото в инете. Кто-нибудь был? Если да, отпишитесь пожалуйста.
     
  24. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Мечта сбывается - еду летом в НиццуxD
     
  25. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Sweety girl, я был в Ницце. Город красивый, застройка в основном в 20-х и 30-х годах прошлого столетия. Улицы узкие, дома в 3-4 этажа. На окраине, дальше от моря, есть и современные, высотные, но я там практически не был. У большинства местных жителей маленькие машины, для нешироких улиц они они удобнее, и парковаться легче. Вдоль всего городского побережья тянутся пляжи и набережная. Напротив набережной, через широкую проезжую дорогу - отели. Очень красивые, как дворцы.
    Если что-то интересует, спрашивай.
     
  26. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Кот ученый,
    а как там на счет девочек? Ты там не скучал?
     
  27. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa, неповеришь - француженки страшные, как смертный грех! Фигуры неплохие, стройные, полных мало, сзади посмотреть приятно, но на лица - форменные крокодилы! Меня предупреждали, но я не верил, пока сам не убедился. Лишь где-то к концу второй недели пребывания некоторые стали казаться ничего... Одеваются француженци безобразно: шорты висят до колен, сверху футболка большого размера тоже почти до колен, шлепанцы. И это они не на пляж, а по делам так ходят. Купальники такие, в каких у нас молодая женщина постесняется на даче огород копать. И скука, висящая в воздухе, особенно по вечерам. Они пройдутся по набережной, перейдут через дорогу в старый город. Там большая площадб с массой открытых кафешек. Возьмут пиво и мусрлят один бокал больше часа, убивают время. Потом опять пройдутся по набережной и снова в старый город - теперь целый час пьют маленькую чашечку кофе. На набережной подростки установили стойки с планкой и стали на роликах с помощью трамплина перепрыгивать - так толпа собралась, т.к. других развлечений нет. Вот в соседних Каннах совсем другое дело. Смотрю, там и народ веселый, и купальники современные - оказалось, это немцы. На физиономии немки лучше француженок, но тоже не ахти, грубоваты
     
    Twisted нравится это.
  28. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Кот ученый,
    А какая тебе кухня больше всего понравилась, ну из всех, которые ты пробовал?
     
  29. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я вообще-то не любитель экспериментов над собой, люблю есть то, что знаю и люблю. Понравилась венгерская: там любят мясо, свиные отбивные... Хотя может и есть какие-то именно национальные блюда, которые я не пробовал
     
  30. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Кот ученый,
    спасибочки - мяу)))

    Как там пляжи? Море? Ты туда в отпуск или по делам ездил?

    Соглашусь, что франзуженки страшные. В была в Париже и тоже была удивлена , так как ожидала другого:вот идёт вроде, стойненькая, со вкусом одета, женственная дама, а как повернётся - всё как котя описал8)
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    Так вы меня тут не пугайте я в Париж планирую на след. год.
    А мужики хоть красявые?
     
  32. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ездил формально по делам, а фактически две недели отдыхал.
    Пляжи хорошие, тянутся вдоль всего берега на несколько км. Хорошая галька, есть участки песчаные. Волнорезы обрезаны в метре от линии прибоя. У нас каждый волнорез - это естественный забор между пляжами, а там вдоль кромки воды можешь идти сколько хочешь - фактически это один сплошной пляж. Все пляжи бесплатные, на них поддерживается порядок и чистота. Нет навесов и раздевалок. Каждый, кто боится солнца, ходит со своим зонтиком. Проблемы переодевания нет: почти все женщины до 40-ка загорают и купаются топлес, а при переодевании садятся на подстилку и едва накрываются каким-нибудь маленьким полотенцем с носовой платок, которое совершенно ничего не закрывает. Но приличия соблюдены. Снятая одежда складывается на подстилке в той последовательности, как она снималась, нижнее белье, соответственно, сверху. Зато когда будет уходить, легко одеваться xa) Обязательно на каждом пляже (пляжи не разделены, а их условно делят по лестницам, ведущим на пляж с набережной) в стенке есть туалет, а посередине пляжа - душ с очень сильной струей. Под душем бетонная воронка 1,5 м диаметном со стоком. В Средиземном море вода соленая, гораздо солонее, чем в Черном, поэтому перед уходом надо принять душ и смыть соль, чтобы потом не чесаться.
     
    Sweety girl нравится это.
  33. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Да тоже страшноватые на мой вкус)) Да лана, зачем они тебе сдались)))
    А так в Париже красиво, особенно вечером, днём как-то не так завараживающе. Вся прелесть начинается когда стеменет и все замки вдоль Сенны светятся как в сказке. А сама башня груда ржавого железа честно сказать - я была немного шокирована, так как представляля её другой. А вид с верху башни просто обалденный!!! Весь париж на ладони!

    Кот ученый,
    спасибо!angel)
    Всё, прям сейчас хочу туда после такого рассказа! Классно!
     
  34. Любимка

    Любимка Омега

    В Турцию я больше ни ногой. Проходу не дают, порой прям неприятно.
     
    Strannik345, VovaM и Kosmoc нравится это.
  35. VovaM

    VovaM Красава

    А куда теперь? Крым? Кавказ? Краснодарский край?...
     
  36. The She

    The She Странник

    Я хочу в Ялту:tooshy:
     
    Strannik345 и VovaM нравится это.
  37. 2one

    2one Немножко вредная

    А у нас других мест кроме Крыма и Сочи нет что ли? Есть Байкал, Карелия, Валдай. Замечательные места. Грибы, ягоды, чистейшие озера... Нафиг эта Турция с озабоченными сдалась...
     
    Strannik345, Олюня, Kosmoc и 5 другим нравится это.
  38. The She

    The She Странник

    Алтай еще забыла , места просто улетные
     
    Kosmoc нравится это.
  39. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.


     
  40. Sweetberry

    Sweetberry Активист

    Один раз в Турции с нами в отеле отдыхал немец. Прям, такой красавец. Чем то на Вин Дизеля похож. Так он за неделю со всеми русскими одинокими девушками переспал. Утром его с одной видим, следующим утром с другой и т.д. Причем, девушки ни одна по-английски (или немецки) не изъяснялись, он их как-то жестами соблазнял.
    Потом, может, после отдыха тоже лечился
     
    Strannik345, Brosla, Juna и ещё 1-му нравится это.
  41. Любимка

    Любимка Омега

    Одесса ) к Холодок
    Ну ещё Киев :whistle:
    А если серьёзно, то соглашусь 2one, ещё на Алтай хочу.
    В Турции , не смотря на то что была с мужем, проходу не давали, мерзко прям от них.
     
    Strannik345, VovaM и 2one нравится это.
  42. 2one

    2one Немножко вредная

    На Алтай да, классно.))) Но я туда не скоро выберусь видимо, а на Украину меня не выпустят.)))
     
    Strannik345, The She и Любимка нравится это.
  43. VovaM

    VovaM Красава

    Ялта - прекрасный город!
     
    Любимка и The She нравится это.
  44. The She

    The She Странник

    У меня Алтай в 6 часах езды , обожаю его. Если конечно на границу то дольше ехать. Зато там такая красота и энергию кундалини прокачивать самое то.
     
    VovaM нравится это.
  45. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    В попу Турцию)))) Мне в России есть, что посмотреть. И не лезет никто, чтоб галочку поставить)
    Хочу в Карелию и на Алтай, на Урал и Кавказ) На Камчатку и Сахалин) Ну и в Крым когда-нибудь)
     
    Vally, VovaM, Любимка и 5 другим нравится это.
  46. Juna

    Juna Красава

    Мож зыркаешь как-то страшно на турков?)))
    Ну про проходу не дают-преувеличено как-то. Думаю турки в этом плане всё же покультурнее тех же египтян. Но Наташ наших страсть как любят:lol:
     
    VovaM нравится это.
  47. Interessa

    Interessa Специалист

    Мне в Турции везло. 3 раза ездила, нигде не приставали. А вот в Египте мне хотелось уехать домой как только вышла из аэропорта.
    Первый кто начал приставать - был гид в автобусе.
    В отеле носильщика чемоданов еле из номера вытолкала, он мне ребенка на балконе закрыл, чтобы он "нам" не мешал.
    Весь отдых с первого дня испортили. Потом ходила от каждого Египтянина вздрагивала.
     
    VovaM, Любимка и Juna нравится это.
  48. Vally

    Vally Красава

    Я перед поездкой в Тай наслушался от друзей и знакомых о происходящем там, особенно в Паттайе, куда собственно я и ехал и был нырнуть в пучины разврата с головой, благо ездил один.))) Но... Я по натуре человек любопытный и наблюдательный, а первое что бросилось в глаза - это мягко говоря, не слишком большая чистоплотность местного населения.) Может конечно в плане личной и интимной гигиены у них обстоит все лучше, но как то весь энтузиазм от увиденного резко пропал. Я конечно не Говард Хьюз и излишней брезгливостью не страдаю, но все таки осадочек не очень приятный и выводы сделал соответствующие. Так что отдых прошел чисто пляжный с вылазками на экскурсии))
    В Вьетнам ехал уже не один. С женой и предрассудками к местному населениюxa) И таки они себя оправдали! В смысле предрассудки))) Ну а фигли - родственные народы!)))
    Куба - это сказка! Всем советую побывать!))) Страна - эталон позитива, не смотря на то, что все хреново!:lol: Но по поводу знойных мулаток и прочих Карменсит, приведу слова моей благоверной, сказанные с искренним сожалением:

    "Мне тебя здесь даже ревновать не к кому!" Конец цитаты:xaxa:

    Серьезно: если не считать танцовщиц кабаре и моделек с показа пляжных мод, в поле зрения попалось не более десятка по настоящему привлекательных девушек, причем две - три из них русские, одна колумбийка, одна канадкаxa) Может конечно плохо смотрел, но в итоге как то так)))

    И вообще мое мнение: на отдыхе нужно отдыхать. И любоваться местными красотами.))) А беготня за местными и отдыхающими красотками, попахивает дешевым водевильчиком.))) Слушая Казанов и Супермачо, которые укладывают девиц в отпуске десятками и сотнями в постель, у меня возникло стойкое убеждение, количество побед в их историях, равняется количеству раз когда их послали нахер в реалеxa)
     
    Sweetberry, Шкодная, Олюня и ещё 1-му нравится это.
  49. Олюня

    Олюня Красава

    Тоже хочу на Алтай (в какой-нибудь небольшой маршрут походный), на Камчатку и в Карелию))) и ещё раз на Байкал). А ещё хочу в Грузии побывать)

    В Турции мне отдых не нравится, сидеть на территории отеля отъедаться или ездить группами на экскурсии не моё. Может съездила бы в Стамбул посмотреть что за город, интересно.
    В Египте кроме Красного моря тоже ничего интересного.
     
    Sweetberry, Шкодная и Vally нравится это.
  50. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Хм. Сдаётся мне, либо не там смотрели, либо не тех. Вообще умные люди не зря придумали интернет, и если есть цель поехать куда-либо за интимной экзотикой, надо заранее и вдумчиво курить форумы и соцсети на этот счёт, а потом анализировать. Ну и вообще Азия это не для всех, во многих смыслах.
    P.S. Эх, и как там после ковида-то теперь будет???facepalm
     
    #150 Bannister, 13 авг 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2020
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ich...
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.768

Поделиться этой страницей