Наш туризм. Отпуск. Куда поехать на отдых?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем lys-0071, 28 янв 2006.

  1. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Уважаемые форумчане! Все мы когда то путешествуем, где - то отдыхаем и куда то собираемся. Словом, все мы когда-нибудь становимся туристами. Можем пообщаться на данную тему, обменяться опытом о местах отдыха и просто хороших поездках, как бывших, так и будущих. Короче, делимся впечатлениями!
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Хотим летом поехать на Волгу отдыхать. У нас байдарка есть, так мы ее уже 4 года на воду не спускали, надо уже.
     
  3. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Волга это круто, спору нет, по берегам есть множество тихих бухточех и заливчиков которые находятся внутри гор жигулёвских, песчаное мелководье и абсолютное отсутствие людей вследствии труднодоступности. Можно заниматься сексом и загорать голышом ни за что не переживая. Это наша Самарская лука в районе Тольятти - Самара- Сызрань- национальный заповедник и логово паронормальных всяких штук. Чего только за лето не услышишь , только мне самому не довелось увидеть что то подобное. А про рыбалку вообще надо отдельный топик что ли создать.
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Интересно...а насчет паронормальностей: кувыркаешься без забот в голом виде, потом БАЦ!-телепортировался в гущу рыбаков! А если серьезно-действительно хочется выбраться на Волгу. Друган миникоптильню прикупил...
     
  5. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Велком:beer): Самарская лука - ждёт вас.
     
  6. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    А кто может посоветовать какой - нибудь хороший санаторий или дом отдыха в подмосковье?
     
  7. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    :upset: Жалко я не житель подмосковья, а то бы я посоветовал. В принципе Тольятти тоже под Москвою:xaxa:
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Хочу после квалификационного экзамена это в марте, поехать на лыжах покататся в европу!!! А летом хочу на рыбалку на волгу матушку хоть на пару дней, клев щуки и окуня !!! Чтоб можно было ухи на костре тройной сварить, и плов приготовить !!!!
     
  9. satinija

    satinija Красава

    Люди! Если кто-нибудь был в Тибете или вообще в горах, не молчите. Расскажите свои впечатления.
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Лечу в Шеньян через 4 дня. Надеюсь отдохнуть офигенно, мне обещали R'n'B клуб..."Босс" называется. :kruto:
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... а где такое Шеньян!?
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Ну ты блин даешь!!! Это Китай.
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... никогда неслышал о таком городе!!! может Тяньшань!?
     
  14. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Нет! Шеньян! А Тяньшань это вообще горный массив. Деревня ты! =)
    :upset: :xaxa:
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... я в курсе что такое Тяньшань!! я просто переспросил, очень созвучно!!! а где это в китае!? лень на карту смотреть !!!!
     
  16. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    =)))))) Да я в курсе, что ты в курсе, просто мне поумничать захотелось =)
    Это короче где-то на северо-востоке Китая
     
  17. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Кажется, 1000 км к Востоку от Москвы?:rolleyes: Так это ближайшее Подмосковье практически :xaxa: :xaxa:
     
  18. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Вот и я о том же:rolleyes: а санаториев у нас много, например Волжский Утёс в Жигулёвских горах на берегу Волги не усупает а в чём то даже превосходит санатории в Швейцарии. И стоит не дорого.

    п.с. и от меня недалеко::rolleyes:
     
  19. Азалия

    Азалия Красава

    Кто что знает интересного о Карловых Варах. Едем во второй раз, с ребенком: туда Ж.Д. вариант, обратно авиа. Пожалуйста поделитесь, кто какие места, замки, рестораны и местечки знает.
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Карловы Вары (и не только)славятся своими целительными минеральными источниками, которые помогают при самых различных заболеваниях. Лечение в санаториях Чехии проводится по классическим и уникальным методикам, признанным во всем мире. Главное определить, чем ребёнок страдает (или склонен к какому-то заболеванию) и тогда можно подобрать и отель ;) Так же необходимо определиться с финансовой точки зрения)))
    Экскурсий полно. Чехия вообще только последние 2 года вышла на такой уровень туризма.. Наиболее интересная экскурсия в Моравский Крас!!! Ну, а вообще проще взять путёвку уже с экскурсиями (а не только с лечением) туда и будут входить основные экскурсионные точки. Ипосоветуйтесь с менеджером ;)
     
  21. Азалия

    Азалия Красава

    Спасибо, дорогая, за информацию! К счастью мы едем не лечить ребенка, а подкрепить здоровье супруга и немного отдохнуть семьей. С санаторием уже определились-это вилла Риттер 4*. А из экскурсий хотим посмотреть замки и сьездить в зоопарки Пльзени и Праги, говорят чудо как хороши. Может еще в аквапарк в Огрже. А так будем ходить, гулять, никуда не рваться.
     
  22. Marika

    Marika Красава

    Хочу на Бали!Был кто-нибудь,может?:smile:)
     
  23. Кики

    Кики Красава

    MARIKA,
    нет, не была (((( пока не была))
    рассказыай, как там? Грят самый классный отдых на Маврикие, эксклюзивный отдый, райский и тихий))) Была там?
     
  24. Marika

    Marika Красава

    Не была,к сожалению!Но очень бы хотела)))Или на Сейшелы,Мальдивы:smile:
    Была на Тенерифе,но это другое,там все-таки,как мне кажется,нет такой природы и такого рая как на Бали/Мальдивах/Сейшелах/Маврикие:smile:)
     
  25. Marika

    Marika Красава

    На Тенерифе была в отеле GRAN MELIA BAHIA DEL DUQUE DUKE VILLAS 5 *
    Очень понравилось! Всем советую! Абсолютно все! Еще климат там очень хороший - вот чуть-чуть фоток отеля:
     
  26. TIgor

    TIgor Активист

    прикольно конечно,,но больше на открытки похоже
     
  27. я этим летом была в Китае. Очень забавное место. Мне понравилось. Если интересно могу рассказать подробнее
     
  28. последний рабочий день у меня сегодня и ввввв отпуск !!! друзья зовут на черноморское побережье , думаю вот рвануть. здравствуй разврат ! прощаюсь с Вами до октября !
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Давай к нам в Геленджик! :kruto:
     
  30. Samuel De Carston, давай! а куда там? как раз в Геленджик и едем ;) как погодка кстати там?
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Владимир Владимирович,
    Мы живём на востоке города, а вообще везде не далеко пешком. Погода была холодная вчера, все в куртках, а сегодня прохладно, но солнечно, после штормов море холодное.
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    А я тоже уеду на рыбалку, в Финляндию на Аландский архипелаг!
     
  33. гемма

    гемма Красава

    Ура! Через неделю лечу в Кемер. Всем привет!
     
  34. S.D.

    S.D. Специалист

    Кто был в Таиланде? и в какое время года? хотелось бы поподробнее услышать...
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    мы с компанией собираемся в тай в ноябре. Говорят, что самый дорогой сезон начинается с середины декабря. вроде скачала хотели поехать на остров Пхукет, но нам сказали что там дорого и одни старикашки. наверно побудем 2 дня в банкоке, а потом придумаем что-нить)
    а отдыхала я в турции, египте, на селигере тут недавно). остальные мои поездочки были по работе. очень люблю турцию, хотя моим никому не нравится, а я люблю и все тут, особенно Кемер.
     
  36. mIsteria

    mIsteria Специалист

    А мне подруга сказала, что в Тайланде сейчас переворот - власть меняется... :upset: Она тоже с компанией собиралась поехать туда в октябре-ноябре, а сейчас прямо не знает, что делать.
    Я бы тоже с удоовльствием съездила в Тайланд :rolleyes: И в Сингапур, и в Китай, и в Индонезию... Привлекают меня чем-то азиатские страны. Наверное, необычайно красивой природой и интересной культурой.
    Пока была только в Турции, два раза. Современная развитая страна, почти что Европа уже, с хорошей туристской инфраструктурой. Конечно, в последние годы качество обслуживания несколько снижается, потому что турки привыкли, что у них всегда много туристов, и немного расслабились. Но если закрыть глаза на некоторые мелочи, можно очень неплохо отдохнуть за сравнительно небольшие деньги :kruto: Идеальный отдых для студентов, кем я собственно и являюсь :smile:
    Следующей весной хочу посетить Тунис. Писала курсовую об этой стране, прочитала много информации и очень заинтересовалась. Больше всего, конечно, хочется увидеть пляже с песком, похожим на манную крупу. Надоело уже залечивать синяки после гальки... Надеюсь получить массу удовольствия angel)
     
  37. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    да, мы тоже слышали про переворот, тоже сейчас находимся в замешательстве.
    по поводу песочных пляжей в турции - надо ехать в мармарис - там песок, а не галька.
     
  38. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Я отдыхала в Алании, там пляжи из песка вперемешку с галькой. Это ещё терпимо. Я с ужасом вспоминаю булыжники на нашем родном сочинском побережье. У меня в Туапсе живут родственники, и мы до Турции почти каждое лето ездили к ним в гости. Сейчас сравниваю наши курорты и заграницу - неба и земля. Нашим ещё учиться и учиться законам сервиса.
    По поводу Мармариса: говорят, слишком шумное место, где полно народу. Типа тусовый молодёжный курорт, с дискотеками, магазинами. Честно говоря, когда я отправляюсь на отдых, наоборот хочется отдохнуть от этой суеты. Не совсем тухлить, конечно, тупо валяясь на пляже целыми днями, но толпы народу меня не прельщают. Мне каждый день хватает нашей московской подземки :smile: Так что хочется какой-то тишины и покоя.
     
  39. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну тут понимаешь, смотря какой отель выбрать.
    если хорошая 5-ка, там такая территория, что и в одиночестве можно побыть, а можно и в центре веселья)
    так как я люблю более тусовый отдых, я предпочитаю центр кемера, поближе к клубам.
    ну, в общем, каждому свое)
     
  40. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Я предпочитаю активный отдых: больше прогулок и экскурсий, занятия спортом. В клуб я могу и в Москве сходить. А в другой стране мне хочется посмотреть то, чего нет у нас. Была я этим летом на дискотеке в Алании... Боже, что там творится! В Алании длинная набережная, и клубы расположены вдоль неё, их штук 15, наверное. Из каждого орёт очень громкая музыка, как будто стараясь заглушить музыку соседних подобных заведений. Контингент - в основном малолетние немецкие школьники и школьницы, некоторые из которых как три меня в обхвате, укуренные и вдрабадан пьяные. Плоды их веселья нам пришлось наблюдать уже в одном из аланийских ресторанчиков, когда один парень из нашей компании отлучился в туалет и увидел этих же самых немецких школьников, из которых, пардон, выходило то, что они недавно выпили в клубе. Сами турки кстати на эти дискотеки почти не ходят, придуманы они для туристов. Вход, как праивло, бесплатный, но очень и очень дорогая выпивка. Бокал пива (0,5) порой может стоить 20 долларов. Так что одного посещения мне хватило...
     
  41. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Терпеть не могу экскурсии и активный отдых, я люблю быть днем овощем на шезлонге, а вечером плясать и морально разлагаться)

    на самом деле, алания вообще не считается именно клубным городом, там не очень хорошие клубы. а алкоголь действительно достаточно дорогой, не видела клуба, где можно было пива выпить дешевле 10-12 долларов.
     
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Надо ездить где всё включено, и пива будет море.) Я вот в кемере с 15 до 23-х часов дегустировал в течении 10-ти дней вино и надо сказать, понравилось такой расклад дел.) Зачем куда-то вылезать в клубы?)
     
  43. гемма

    гемма Красава

    Lady In Red,
    В Турции все что вне отеля-жутко дорого.Это факт.
    Как вариант и поваляться и потанцевать-это Бодрум(западная часть Турции).Но опять таки-дорогое удовольствие тамошние дискотеки.)))
    Samuel De Carston,
    Система все включено-это идеальный вариант семейного отдыха.
    Но не все хотят так отдыхать-семейно.)))
    Некоторые предпочитают селиться в 3-х звездочном отеле,брать машину в прокате и кататься по стране с целью посмотреть достопремечательности.
    В этом случае не имеет смысла переплачивать за 5 звезд и халявный алкоголь.Все равно а отеле не сидишь.
     
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    гемма,
    зато машина на прокат стоит столько, что можно кпить все заправки москвы.) А бензинчик там в 3 с лишним раза дороже нашего, экскурсии дешевле встают, чем самим рулить.(((
     
  45. November

    November Красава

    Таиланд. Была там в октябре, погода была крайне так себе.. дожжливо. но люди умопомрачительные. как, собственно, и культура. очень острая пища - похудела на пару кг )))
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Samuel De Carston,
    я всегда беру все включено, но мы ж непоседы, нам обязательно надо еще где-нить искать на свою.... приключения)))
    гемма,
    бодрум - да, один из самых дорогих курортов турции. Трешки стараюсь никогда не брать, но в прошлом году были в неплохой, такой как нам надо - рядом с центром города, около дискотек всех, там олинклюзив все равно был, так что мы совершенно не прогадали, но конечно с 5 не сравнить ни в коем случае.

    еще всем совет:
    если хотите брать 5-ку, ни в коем случае не берите их в черте города, потому что пятерки в так называемых "поселках" и в городах ооооочень отличаются. в городе такое территории не найдешь!!!
     
  47. гемма

    гемма Красава

    Зависит от количества человек.
    Впятером экскурсии стоят не по-децки,поверь.))))))
    Я не сторонник подобного отдыха,но если человек приехал с целью посмотреть достопримечательности(Памуккале,Галикарнас,Кекова и т д),а сидеть сиднем в отеле и пить халявное пиво,то аренда машины-оптимальный вариант.
    Многие экскурсии стоят в районе 50 долларов,а есть и по 100.Вот и считай,сколько будет стоить на всю семью.)))
    Дима, поездка в Турцию была первая?
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    гемма,
    да, первая.
    Ну с машиной продолжаю не соглашаться. Маленький Suzuki 80$ в день, да ещё бензина туда влить надо. Небольшой мерен - 500$ в день, тоже не фонтан.
     
  49. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Недавно братья с женами из Турции вернулись.
    Фотки клевые, впечатления, котрыми снами поделились - тоже.
    Но вот теперь отчетливо понимаю, что в Турцию - ни ногой.
    В мечтах - Норвегия, Англия, Румыния, Польша, Чехия, Хортицу посмотреть хочу.
    И еще золотое кольцо, карелию, Байкал. Потом Италия, Греция, Корсика.
    Никаких Тайландов, Египтов, Китаев, Японий, США и т.п.
    Была на нашем побережье. В Архипо-Осиповке. Очень понравилось:kruto:
    По-моему, те, кто говорят, что у нас на море хреновый сервис - зажрались))))
    Либо мне так повезло)))
     
  50. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Moloko,
    просто наверно не с чем сравнивать.
    хотя, на самом деле тут каждому свое.
    в турцию в 5* шикарных приезжают такие, что умудряются говорить, что как у вас тут все плохо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ich...
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.781

Поделиться этой страницей