Наш туризм. Отпуск. Куда поехать на отдых?

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем lys-0071, 28 янв 2006.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Был в Италии, на восточном побережье, то есть на Адриатике. Сервис и отдых замечательный, бары/дискотеки недорогие плюс действует система "happy hours" (цена 50 %). Плюсы в том, что можно съездить на множество экскурсий и в этом плане Италия, конечно, рулезззз. Это Пиза, Рим, Флоренция, Венеция, Сицилия с Палермо...да куча мест. Плюс есть классные Аквапарки и парки аттракционов. Море - песок, правда теплое и соленое очень. =)

    Можно отлично проехать автопробегом по Восточной Европе. До западной пока не доехал. Хотя бензин по два доллара за литр, но качественный, а расстояния там смешные. Ночевать можно в отельчиках у заправок. От Вены до Праги всего километров 400. От Праги до Берлина 400-500 км. Отличный отдых в Польше. В Гданьске можно и покупаться в Балтийском море и по красивому городу походить. Причем те же цены на еду и выпивку смешные по московским меркам. В центре Праги, Гданьска, Кракова, Вены пиво стоит 80-100 руб. за литр, и это надо сказать пиво, а не Очаково Премиум. =) Еда тоже недорогая, хотя Вена и подороже остальных будет.
     
  2. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Смотря, где покупаешь ;) У гидов экскурсии в полтора-два раза дороже, чем если покупать то же самое, но в каком-нибудь местном турагентстве. Конечно, гиды пугают, что, мол, ездить на такие экскурсии опасно, могут не забрать, не будет русских экскурсоводов. Всё бред. Всех сажают на одну и ту же яхту, для всех работают одни и те же экскурсоводы, возят по одним и тем же маршрутам. И никаких грубых косяков я не заметила. А экономия налицо. :oldman:
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    mIsteria,
    ага, точно! стоимость в 2 раза дешевле, но никаких косяков нет. единственное, на долгую экскурсию я бы не решилась поехать, а на яхте днем покататься - в отеле 30 баксов, а агенство 15.

    была в Венгрии. на самом деле была по работе, но из 4-х дней работы было на 3 часа всего. Замечательная страна, очень красивый замок Буда, отличное токайское вино. На 3-4 дня съездить очень даже интересно.
     
  4. гемма

    гемма Красава

    А ты была в Тайланде,Египте,Турции,Китае и Японии?))
    Нет.Они просто были в Тайланде,Египте,Турции................))
    Может быть.Не спорю.
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Только если что-то случается на этой экскурсии с туристом, то агентство не несет ответвенности и страховка уже не действуют, в отличие от экскурсии, купленной у гида.
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Неа...
    Скажем так. Меня абсолютно не интересуют тамошняя культура, достопримечательности, климат и т.п.
    Да и хочу на отдыхе видеть европейские лица))
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я была в корее 2 недели, но тоже скорее работала, чем отдыхала. впечатлений - море. Европа это конечно хорошо, но там нет такой необычности, как в азиатских странах. Ты действительно попадаешь в другой мир. Первые три дня я вообще ходила и вся в удивлении была.
    Очень советую съездить.
     
    гемма нравится это.
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Гы))
    Восток - дело тонкое. А я люблю потолще))))
     
  9. S.D.

    S.D. Специалист

    Интересно...вот у меня были мысли по поводу осенне-зимнего сезона. По оценкам друзей, лучший вариант это Таиланд (о как! аж стихи). Он дешевле других стран, в которых в это время стоит жара. ОАЭ слишком дорого. Вьетнам? хм...слышал про него лестные отзывы...

    Был в Египте, в Хургаде. Съездил бы еще раз, но к сожалению когда у нас зима, там тоже особо не покупаешься...=( Хотя теперь хочется в Шарм, Хургаду нафик)) туда ехать можно если ты хочешь быть овощем, отдыхать в тишине и покое, и собственно...ничего не делать!)
     
  10. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Наш Туризм

    S.D.,
    Согласна-Хургаду-нафиГ!
    А вот насчет азиатских стран,нужно не попасть в сезон дождей.
    Знакомые как то поперлись во Вьетнам в августе на 2 недели,купались только 1 раз,т к все остальное время был шторм и дождь.При этом поездка стоила в 2 раза дороже чем в Тайланд.
    Хотя,конечно,там есть что посмотреть помимо моря.
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Любой турист, въезжающий в Таиланд c туристической целью, должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 540 USD на человека и 1080 USD на семью. Срок действия загранпаспрота должен быть 6 месяцев со дня окончания поездки
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Может повезло, может зажрались...
    Я со своей стороны лучше переплачу втрое за загранку, чем буду смотреть на перекошенные рожи, которые меня презирают за мои же деньги и за то, что мою жопу надо лизать и заманивать, - из-за собственной гнилости от рождения. Видимо тебе действительно повезло с людьми.
     
  13. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Одно из тех мест, которое мне больше всего понравилось - это испанский остров Mallorca. Palma de Mallorca прекрасный город, в принципе сильно не отличается от других европейских городов, но есть в нём что-то такое, что всё же делает его немного необычным!

    На острове очень много красиво мест! Только могу посоветовать! прекрасные пляжи, хорошая погода, тёплое море, чудесная природа! Очень романтично!

    В этом году пока не знаю куда поедим, что-то пока глухо:(
     
  14. гемма

    гемма Красава

    Sweety girl,
    Мне нравится ездить на отдых в Турцию, район Кемера.
    Невысокие горы,сосны,море и чистый воздух.
    Это сейчас стал очень распространенный маршрут для россиян.
     
  15. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    это в какой части Турции? Мы тоже подумывали о Турции - довольно доступно и многие хвалят.
    А как сам народ, вот про него много негативного слышала?
     
  16. гемма

    гемма Красава

    Кемер.Там мелкая галька.И сосны.
    Очень живописно.
    Еще красиво в Бодруме(юго-западное побережье Турции).Но ветренно.

    Нормальный народ.Ничего плохого не скажу.
    Доброжелательные и приветливые.
    Это касается туристической зоны.
    Может ты попутала с Египтом?
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    Я от Турции не в восторге...Были в прошлом году, в Алании, отдых добротный, кушать завались, море отличное (но очень соленое), но я люблю другой отдых, мне тупо лежать на шезлонге не нравится, я люблю горы, путешествия, рафтинг, вот мы на рафтинге получили удовольствие... В этом году поедем в Крым...в Семиизе были, сейчас думаем куда бы податься, что б голые пляжи были и скалы!
     
  18. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Нет, с Египтом я не путаю. Просто знаю со слов некоторых знакомых.
    Кому-то может чем-то народ не угодил и пошёл потом слух - знаешь ведь как бывает....Вобщем надо самой ехать туда и делать выводы.
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Sweety girl,
    Знаешь,я говорю то,что видела сама.
    Мне нравиться.
    И скажу,что в Турции отдыхает очень много немцев и все довольны!
    Леска,
    Это просто такой вид отдыха-пляжный.
    Видимо он вам не подходит.
    А Турция тут ни причем. Потому как пляжный отдых он есть везде, даже на Кубе он будет такой же как в Турции (отель, бассейн, море, шезлонг).
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я еду в Швецию, на север, в августе на рыбалку, жена и дети в турцию, в Кемер, кризис делит отдых в нашей семье ))) но я не особо растраиваюсь, главное что все будут довольны.
     
    Tiramisu нравится это.
  21. Enchante

    Enchante Красава

    А у меня из северных стран мечта Норвегия с её фьордами и страна гейзеров Исландия. Когда будет возможность, обязательно съезжу!
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я был в Норвегии, Осло, Берген в основном ездили вдоль побережья, ездили к гейзерам, в глубь страны нет смысла ехать. Впечатления остались в украденом кодаке (((( а так конечно супер.
     
  23. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    да, это одно из их наизлюбленных местечек - так как очень дешево по сравнению с другими местами.


    А кто-нибудь в Новой Зеландии или Австралии был?
     
  24. Dekabrka

    Dekabrka Активист

    Эх! самое мое любимое место - это Прага !!!!
    вот там дейтствительно шикарно! была тамуже раз 10 )) и еще хочу!
    но это другой отдых - иногда хочется просто валяться на пляже, на песке и получать наслаждение, В Турции была много раз - больше всего понравился Кемер, там очень красиво, хотя еще была в Алании... - вот там не очень...отель и пляж и не всегда хороший подход к морю.
    В отпуск-то как захотелось (((
    еще была в Тайланде- впечатлений много, но там тоже надо понимать, чего все-таки хочется...
    Была в Тунисе- так себе... почему-то он не оставил у нас массу положительных эмоций(((
     
  25. Леска

    Леска Да ладно........

    Мы в этом году хотим на южный берег Крыма, по горкам полазить, да и климат мне там очень нравится!, т.к. я курильщик со стажем, там перестаю кашлять!:rolleyes:
     
  26. BeMine

    BeMine Специалист

    В прошлом году - Крит. Хватанули горящую путёвку, за такие копейки просто по царски отдохнули, ууууух :rolleyes:
    В этом - Болгария. Золотые пески...it's hot in here, take off all your clothes.... :kruto:
     
  27. Barbie

    Barbie Красава

    леска,
    в Семиизе есть нудистский пляж, можете также включить в программу, но там негласные паравила не фоткать других людей и не глазеть как первый раз)))))
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Эххххх......Как я люблю Турцию, точнее Кемер и все что с ним связано...
    хоть продавай квартиру и туда на пмж.....
    только приехала оттуда и до сих пор пребываю в недоумении что я делаю в мск.
     
  29. Леска

    Леска Да ладно........

    Barbie,
    А мы там уже отметились! Шикарное место вода супер, отдых был не хуже Турции, так что в этом году хотим повторить, но в Морском, говорят там тоже чудные места есть!
     
  30. Barbie

    Barbie Красава

    LADY IN RED,
    только сегодня говорили о Турции со знакомым, уоторый 2 года в Анталии работал, я тоже после отдыха ей деферамбы пою, а он сказал, что для жизни она неудобная, не наю,:upset:
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Barbie,
    Это естественно.
    Турция,как ни крути,мусульманская страна,хоть и со светским уклоном.
    Мы,туристы,видим ее только с "праздничной" стороны.И потому складывается впечатление о неком рае на земле.
    Для тех,кто там работает,не все так гладко.Очень многие местные жители ни разу не выезжали за пределы Турции,не питались так,как кормят в отеле и не проводили время у бассейна,как мы,туристы.
    Подавляющее большинство (женщин) горбатятся в теплицах,возделывая помидоры,баклажаны и перец....
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    гемма,
    в последний раз я не видела прямо таки мусульманского уклона. Девушки ходят в европейской одежде, даже курят на улицах и работают наравне с мужчинами. Просто чисто по количеству население мужское в турции преобладает, вот и создается ощущение, что женщины не работают.
    тем более, я в Турции не только сижу в отелях и хожу на организованные экскурсии, но и сама по ней лазию) клевинско там) правда зп, конечно небольше...
     
  33. Barbie

    Barbie Красава

    В Стамбуле видела мало турчанок без платка, только туристки без платков, но их сразу видно в основном немки, скандинавы и мы русские, куда ж без нас. Я жила в отеле в исторической части города, где знаменитая Голубая мечеть и Ай-София, на улицах очень много женщин в парандже чёрной, до пяток, именно одни глаза. Рассматривала, ноги в чёрном капроне и чёрная обувь. В основном другие турчанки одеты в обычную одежду, но платок на голове лёгкий летний есть. Ататюрк отменил многожёнство, так, что думаю в плане этого у них демократия. Но когда я рассекала по улицам в своей одежде на меня конечно обращали внимание))))))
    В Анталии и Алании, женщин-турчанок именно вообще мало видела, одни туристки, а в ресторанах, на яхтах и рынках одни мужики работают.
     
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Barbie,
    только из кемера. И на яхтах девушки теперь работают, и в отелях много.
     
  35. гемма

    гемма Красава

    LADY IN RED,
    Это ощущение от туристической зоны(в том числе и экскурсионные маршруты) и больших городов(Стамбул,Анкара)
    Думаю,что если отъехать от побережья на несколько десятков км,то ситуация окажется не столь современной.Бесконечные плантации,теплицы и тяжелый женский труд.
    ПС А ощущение,что женщины не работают-обманчиво.
    Женщины-в поле.))Иже там 75 млн.человек.
     
  36. Barbie

    Barbie Красава

    LADY IN RED,
    только из Алании)))на яхтах не видела ниодной девушки и в ресторанах тоже, официанты и администраторы одни мужики были, в след. раз едь в Аланию, ты же не лесбиянка)))))

    гемма,
    да когда ехали в Стамбуле рано утром в аэропорт то на большой клумбе с розами трудились только женщины.
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Barbie,
    Я слышала,что за Аланией(к востоку),начинаются очень красивые места.Горы,сосны.....В ту сторону расширяется туристическая зона,идет активная застройка отелей.Далековато от аэропорта Анталия,правда.
     
  38. Barbie

    Barbie Красава

    да, мы прилетели сначала в Анталию, а оттуда ехали в Аланию трансфером пару часов, но время летело незаметно. Мне Алания нравится больше Кемера и цены ниже и понтов меньше, и песок везде, а сервис такой же. Муж хочет в след. раз поехать в Бодрум, там какая-то крепость, типа круче Аланийской.
    Подруга приехала с Туниса-очарована, говорит Турция-отдыхает, не знаю.:upset:
     
  39. гемма

    гемма Красава

    Barbie,
    Тунис не сильно хвалят.
    Народ не особо приветливый и не особо аккуратный.
    Перелет дороже.
    Да и туристический бизнес у них только недавно начал развиваться.По сравнению с турками-они еще в этом новички.

    Насчет Бодрума-это классная идея!
    Очень красиво,очень комфортабельные отели,красивая местность.Сам Бодрум(Галикарнас)-есть что посмотреть.
    Единственное-там очень ветренно.И все пляжи-это деревянные платформы,т к в тех местах не очень хорошее дно,неудобное для захода в воду.Но это все на любителя.

    Насчет Алании согласна-понтов меньше и дешевле.
    Песчанные пляжи-это большой плюс.
    Но я люблю Кемер больше.
     
  40. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Гемма, права, Тунис не очень то пользуется репутацией. У меня там подруга была, ей не понравилось. Скучно, кроме моря развлечений почти никаких, и как гемма сказала - люди не особо приветливые.
    В Хорватии говорят не плохо......
     
  41. гемма

    гемма Красава

    Barbie,
    Sweety girl,
    Говорят,в Марокко прикольно.
    Достаточно самобытно и кухня вкусная.
    Восточные базары и все такое-и маршрут не избитый как Турция и Египет.
    Но всвязи с этим и свои минусы-отдых выходит дороже.
    Еще нужно учитывать тот фактор,что океан никогда не бывавет таким теплым,как море.Опять жеж-ветер.
     
  42. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Sweety girl, мы на два дня ездили в Гиническ на Азовское море, три часа и мы на месте. Там чисто семейный отдых с детками, пляжик чистенький, детки бегают по берегу резвятся. А так я очень много слышала, о романтичеком отдыхе в Марракеше. Друзья ездили в прошлом году туда, просто супер. Им очень все понравилось. Я туда тоже хочу поехать на следующий год. А ещё для активного отдыха лучше всего поехать в Норвегию, там и природа, и отдых, и спортивные развлечения, короче в Норвегию лучше ехать на целый месяц в августе!
     
  43. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Koketkaaa,
    Вот Норвегия это действительно идея!!!
    Ещё хочу в Амстердам! Все кто был, в востроге от их "законов" и вообще можно просто хорошо оторваться.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Sweety girl,
    Едь в Амстердам пока еще можно оторватся, а то для туристов уже много чего нельзя(((
     
  45. Леска

    Леска Да ладно........

    Ну, вот и побыла на юге!!! Отдохнула супер, Как говорят объехали и Крым и Рим....
    Небо, солнце, море, все просто сказка!!!!
     
  46. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А поподробнее? Что посетили, что посоветуете?
     
  47. Леска

    Леска Да ладно........

    Я любитель активного отдыха!, чтобы совмещая лежание под солнышком еще и успеть куда-нибудь съездить! Отдыхали в Крыму в Симеизе и в Малореченском, поездили по Крыму, были в Ялте (она как обычно красива и дорога), были в Ялтинском зоопарке (масса положительных эмоций), ездили в аквапарк, были в Судаке и Новом свете, купались в бухтах Нового света, не забыть никогда!!!!
     
  48. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    скоро еду в Амстердам. 5 часов на машине и там))) А потом на море ))

    Eddybee,
    может что посоветуешь? Может знаешь хорошие места для "отрыва" и просто хорошего отдыха?)) Спасибо заранее.
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Sweety girl,
    У меня там спецефичные места отдыха )))))
    Точно сходи в Sexmuseum Amsterdam
    А клубов там уж точно навалом, не могу вспомнить название, но это официальный Cream Ibizza Club убойный клуб!
     
    Sweety girl нравится это.
  50. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Да в Голландии действительно следует посетить секс-музеи и секс-театры! У меня друг ездил туда, видео на телефоен даже заснял из секс-театра.... Я уже туда хочу....!!!! Короче, туда едут восновном, за приключениями!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ich...
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    5.761

Поделиться этой страницей