Пяточки

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Огонёк, 20 май 2015.

  1. Огонёк

    Огонёк Странник

    Как ухаживать за пяточками и за стопами, чтобы всегда были красивыми?
     
  2. Азалия

    Азалия Красава

    Вариантов на самом деле не много..... Периодический педикюр, лак/френч на ноготки и ежедневный крем - вот и весь секрет) + украшение на ножку = красота!
     
    #2 Азалия, 20 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Bonnie Parker нравится это.
  3. Эрика

    Эрика Странник

    Постоянно педикюр делать, кремом мазать, массаж.
     
  4. Огонёк

    Огонёк Странник

    а какой педикюр лучше делать?
    и про крем - какой хороший?
    Ну вот все - это я делаю, но все равно состояние оставляет желать лучшего - особенно летом. Кожа сухая, порой до трещин и грубеет быстро. Впереди лето - босоногий сезон.
     
  5. Азалия

    Азалия Красава

    Огонёк, периодичность доя педикюра- это чисто индивидуальный момент .... Если вы никогда не делали, то сделав несколько раз поймете как часто он Вам нужен. Нмв, оптимальный вариант- классический обрезной. Убрали лишнее лезвием/ спец. станком, пилочкой довели до идеала, ноготки поправили... Можно еще усилить эффект)) сделайте гелевое покрытие под френч или одноцветное покрытие, украсьте ноготки стразами...
    И вот оно счастье!) осталось новые босоножки прикупить....
     
  6. Эрика

    Эрика Странник

    Знаете, самая вредная обувь летом для пяток - это шлепанцы. от постоянных ударов шлепанцев о пятки кожа на пятках травмируется. А сухость кожи появляется от того, что в коже не хватает увлажняющих компонентов. Нужно пользоваться увлажняющим кремом.
     
    Twisted нравится это.
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вах, никогда б не подумала даже... По себе этого не замечаю, потому что шлепанцы ношу ну очень часто, а ноги держу ухоженными, и они видимо не успевают от вьетнамок испортиться...
     
  8. Огонёк

    Огонёк Странник

    Не знала про шлепанцы. Я то думаю, что у меня после шлепанцев кожа на пятках загрубевает быстро .
     
  9. WaleRI

    WaleRI Странник

    девочки, не хочу хвастаться, но похоже я нашла идеальное средство для пяточек. Точнее не я нашла, а подруга подарила на др пенку glatte. Пользуюсь второй месяц - пяточки загляденье)))
     
  10. Азалия

    Азалия Красава

    Ну, так фото в студию) А то сочетание "пенка" и "пятки" как то сомнительно звучит, вы уж простите)
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    WaleRI, пошла проверила что за пенка такая чудодейственная - так ничего нового не придумали, добавили мочевину. И я не поняла, почему они задумали это в пенке. Судя по всему, они туда нахимичили до кучи и адсорбентов для лучшей проникаемости. И содержание у них всего до 15% - лучше, чем ничего, конечно, но 25% все же лучше - Аквапилинг, Флекситол например. Между пенкой и кремом, я выбрала бы крем.

    Кстати, если кто увлекается натуральными средствами без нагрузки своей печонки совершенно ненужной организму химией, мне попался рецептец безошибочный.

     
  12. Эрика

    Эрика Странник

    как она действует?

    мама на даже мочевиной свои цветочки подкармливает) но это наверное не та...
     
  13. WaleRI

    WaleRI Странник

    Крем-пенка на основе карбамида (мочевины). Супер увлажнение для кожи. Это у кого очень сухая кожа. Это было мое первое впечатление о пенке. Потом попользовалась пенкой какое-то время и заметила, что пенка еще и как пилинг действует. Чем дольше пользуюсь ею, тем реже пилкой пятки шоркать надо. Пяточки и без того мягенькие и гладенькие

    а что тут сомнительного? да, мы к кремам привыкли. Но крем более тяжелый по структуре, если сравнивать с пенкой.
     
  14. WaleRI

    WaleRI Странник

    Для вас может и ничего особенного, а мне в руки впервые попалось такое средство. Поэтому и восторги)
    Пенка очень легкая по структуре. Мне понравилась идея с пенкой)
     
    #14 WaleRI, 27 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Twisted нравится это.
  15. Огонёк

    Огонёк Странник

    Получается средство 2 в 1. Интересно-интересно. Я такого еще не встречала. Надо поинтересоваться, в магазинах посмотреть.
     
  16. WaleRI

    WaleRI Странник

    В магазинах ее вряд ли найдете. Я сколько спрашивала - не было. Хотела повторить. Второй флакон пришлось через интернет заказывать.
     
  17. Огонёк

    Огонёк Странник

    WaleRI Так если у вас уже второй, то насколько хватило первого флакона glatte?
     
    #17 Огонёк, 27 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. Шмель

    Шмель Любитель

    Вот прикол , сколько вы денег зря тратите для здоровой кожи ног. ? Вчера купил пачку соды за 15 р , чтобы очистить серебренную цепь , и через 15 мин, цепь сияла, а отпечатки пальцев на моих пальцах пропали. вот так должно быть и с пятачками, чтобы ни каких отпечаткоф
     
  19. WaleRI

    WaleRI Странник

    Почти на два месяца. Расход у нее минимальный, очень экономичное средство. Маленького комочка с грецкий орех хватает на обе ступни

    Шмель у мужчин и женщин разная структура кожи. У мужчин вообще с пятками проблем не бывает. сужу по своему мужу)
     
  20. Шмель

    Шмель Любитель

    я просто раньше не обращал внимания на пяточки. А зря.
     
  21. Эрика

    Эрика Странник

    Вот про супер увлажняющий эффект говорите... помнится был у меня как-то крем для рук - тоже супер увлажнял. Но после нанесения на коже скользкая пленка оставалась. И настолько скользкая, что все с рук ускользало. Приходилось руки мыть.
     
  22. WaleRI

    WaleRI Странник

    За глатте такого не наблюдала. После нанесения пенка за пару минут насухо впитывается. И даже могу босяком по полу ходить. ничего не сколькит и следов на поверхности не остается.

    а теперь что? сильно страшное состояние?
     
  23. Эрика

    Эрика Странник

    Хорошо, если так. Потому что после крема ноги в босоножках ерзают.
     
  24. WaleRI

    WaleRI Странник

    Эрика ну вот для лета пенка идеальный вариант. Можно наносить пенку перед самым выходом на улицу и будет все норм - ни скользить, ни ерзать не будет.
     
    Twisted нравится это.
  25. Tereza

    Tereza Странник

    Ого, а цена у этой пенки как у средства премиум класса. За средство для ног отдать 700 рублей....
     
  26. WaleRI

    WaleRI Странник

    Tereza Так это ж вам не средство массмаркета. Это проф уход для дома. Поэтому и цена соответсвует. Но вот из личного опыта могу сказать, что первую пенку получила в подарок, вторую сама купила и на цену не смотрела, потому что эффект после пенки потрясающий!!!! стоит она этих денег
     
    Mell нравится это.
  27. Tereza

    Tereza Странник

    WaleRI Если проф уход, то о цене не спорю. Люблю профессиональную косметику) Надо буду протестить, что за чудо пенка.
     
  28. WaleRI

    WaleRI Странник

    Tereza Не пожалеете) Хорошее средство для ухода за пятками и ступнями. Если есть этапенка, то больше ничего и не надо. Лично у меня так получается.
     
  29. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    Ага, дорогое удовольствие, за обычный увлажняющий крем с мочевиной такие деньги отдавать, есть и по дешевле, с тем же составом.
     
  30. Eliza

    Eliza Странник

    Маргаритка003, все зависит не от цены, а от концентрации мочевины в креме, поэтому не факт, что дешевый крем будет таким же эффективным.
     
  31. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    Eliza да бог с вами, вы прогуглите и почитайте сами, что такое мочевина, и сколько она стоит в чистом виде....
     
  32. Natanika

    Natanika Новичок

    Педикюр - самое эффективное средство от натоптышей и мозолей, крем годится лишь для поддержания результата.
     
  33. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    Natanika, если постоянно пользоваться кремом с мочевиной и ухаживать за своими ножками, педикюр точно не понадобится.
    Eliza, посмотрите наш лекарь с мочевиной, вот реальная цена за крем с мочевиной.
     
  34. Eliza

    Eliza Странник

    Маргаритка003, хи-хи, ну да цена конечно приятная у лекаря, а вот эффект от него как?
     
  35. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну не знаю.. Я круглый год дома в шлепках хожу и ничего не грубеет. Слышала, что витамин E за состояние кожи отвечает. Может, тебе его просто элементарно не хватает? Рыбий жир попей) Иногда изменения должны приходить изнутри. А то что снаружи - косметическая обработка.
     
  36. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    Да нормальный эффект, если ноги совсем убитые, можно мазать пару дней на ночь и под пленку, а на утро пилкой все удалить, а дальше пользоваться как обычным увлажняющим кремом. Испытала на себе этим летом, дешево и сердито!
     
  37. Eliza

    Eliza Странник

    Маргаритка003, ну спасибки за рецепт, попробую) цена действительна приемлемая у этого лекаря, грех не попробовать)
     

Поделиться этой страницей