Так любить или не любить — вот в чем вопрос

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Serafim, 2 апр 2014.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Хорошая машина) даже отличная... и дешевой я ее не назову (тут у каждого свои критерии относительно заработка, моя семья, например, Патриота не может позволить себе даже в кредит). И если Вы можете, то, на мой взгляд, разговоры о слабых возможностях по обеспечению бабы с дитем, сильно преувеличены. Хотя если в критериях - учеба в Оксфорде и еженедельные уикенды в Европе и на островах всяких лазурных, то да, обеспечить подобное могут вообще единицы)))))

    а вот это, наверное, идеальный вариант в описываемых пожеланиях/условиях. Никто никому ничего не должен, только приятное времяпрепровождение. А если со временем появится дополнительная теплота и привязаность, которую можно будет назвать "любовь" - что плохого то?;)
     
    Diger нравится это.
  2. Joker

    Joker Та еще сволочь

    только что наткнулся на цитату А.Гитлера о любви
    "Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя,ты лишаешься самой страшной боли."
    Может кому-то и поможет в выборе любить или не любить
     
  3. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Патриот появился только после переезда из М в МО и поскольку мкадышами или замкадышами только один раз в жизни становяться, то теперь уже поздно по этому поводу Боржоми пить и в плане содержания бабы с дитем это врядли чем поможет.

    Однако же это не сделало его непобедимым, а, напротив, погубило его, когда имея все материальные возможности победить, он этого не добился. Он несколько больших ошибок сделал, потому что во-первых сердце России не в Москве находиться и, чтобы победить необязательно было рваться к ней, а во-вторых русских вообще невозможно победить, предварительно на колени не поставив. Вот когда они поймут, что ни Бог, ни царь и ни герой им не поможет и одной на четыре руки винтовкой с пятью патронами (которые к тому же давно кончились) они освобождения не добьються - вот тогда они начнут сами выходить с поднятыми руками, потому что умрут они сегодня или нет им уже будет все равно.
     
  4. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Serafim мне кажется тут речь не столько о победе, сколько в возможности быть свободным (в определённом смысле)
    Не любишь - не имеешь слабости. Наверное это он имел в виду. Ведь если ты любишь по настоящему, то ты уже становишься зависимым от этого человека. А зависимость приводит порой к непредсказуемым результатам.
    Но эту цитату я привёл не потому, что я так думаю, а как вариант не любить. Сам же я люблю любить, люблю влюбляться. Я просто люблю это состояние. Состояние опьянения, эйфории.........класс :smile: Как вампир, только питаюсь любовью а не кровью. Хотя в некотором смысле и кровью тоже.
     
    Эллиии нравится это.
  5. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вся жизнь и сама смерть этого человека окутана таким густым покровом тайны, что куда нам простым смертным во всем этом разобраться как он любил и как он не любил.. А кусок черепа до сих пор лежит в недрах Лубянки как "неопровержимое доказательство", что война и жизнь 30-го апреля для него закончилась. Хотя ученые, которым даже краешком глаза дали в микроскоп на нее посмотреть, ответили сразу, что фрагмент кости этот женский и дальнейший генетический анализ смысла не имеет..
     
  6. Joker

    Joker Та еще сволочь

    вот ты упёртый. Дался тебе этот неудачник. Соль то в цитате. А не в том, кто её сказал.
     
    Эллиии нравится это.
  7. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Все это хорошо, конешно, послушать ввысказывания о любви поэтов, композиторов, инквизиторов, а то и диктаторов даже, но существующий расклад это, к сожалению, не меняет. Вобщем, мораль сей басни такова: если найду себе такую же "дуру", то вперед и с песней, а ежели не найду - значит аист обломинго пролетел..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей