Когда его дух утомлен, или как снова любить?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем peter, 14 июл 2009.

  1. peter

    peter Активист

    Тут в типа "Дао любви" прочел:
    "Сунь Сю-Мо: Нет! Мужчина не должен жить долго без женщины. Женщина не может жить счастливо без мужчины. Без женщин он будет все время стремиться к женскому полу. Это стремление утомит его дух. Когда его дух утомлен, он не может жить долго. Конечно, если он действительно не нуждается или не стремится к какой-либо женщине, это может быть очень хорошо и он тоже может прожить долгую жизнь, но такие люди чрезвычайно редки. Если мы пытаемся подавить естественную потребность в семяизвержении в течение определенного промежутка времени, будет очень трудно сохранить чжин, но очень легко потерять его. Он будет терять его во время сна, или загрязнять мочу, или же он будет страдать от болезненного спаривании с призраками. Если он потеряет свое чжин таким образом, это будет в сто раз вредней".

    Как раз мой случай :wounded1: Но самое обидное, что я не могу начать отношения уже 2 года. Не только из-за психических моментов, связанных с прошлыми отношениями, которые лишили меня, ни много, ни мало, веры в любовь, но и из-за объективных причин (не буду здесь распространяться, но речь о том, что девушки хотят только меня, но не мои домашние проблемы, с которыми они не хотят связываться, обычный эгоизм). Короче, не верю ни в себя, ни в женщин, ни в отношения... Трахаться ради траха не хочется (хотя в моем городе такую возможность найти - как 2 пальца об асфальт, и бесплатно, и за деньги, уже не раз испытано), никакого удовольствия от этого не получаю...

    К чему все эти сопли? Я понимаю, что я загнан в ловушку. Туда загнал себя я сам, а также ряд обстоятельств прошлой и настоящей жизни. Как из нее вырваться, большой вопрос. Понимаю, что тут могут насоветовать всякой фигни. Но все равно хочется поделиться, поскольку уже устал. Как в первой цитате сказано, "когда его дух утомлен, он не может жить долго". А я хочу жить долго, любить, быть любимым, иметь много детей, внуков и правнуков.

    Извините за многословие.
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Отпусти прошлое - это главный совет. Переверни страницу и напиши новую повесть. А через неудачную любовь прошли многие, но это не повод разочароваться ВООБЩЕ
     
    Polunochnisa нравится это.
  3. peter

    peter Активист

    Проблема не в прошлой неудачи, а в неспособности любить.. Хотеть кого-нибудь, это да, но не настолько, чтобы ради этого что-нибудь делать. Все равно ведь проще либо обойтись рукой, либо сходить в бордель. На такой основе хорошую повесть не напишешь.
    Да и нет в жизни страниц, чтобы листать их туды-сюды, когда заблагорассудится.
     
    #3 peter, 14 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
  4. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    peter,
    А вы походите по выставкам, театрам. Вот там может вы сможете найти девушку/женщину которая будет хотеть не только секса ради секса. Или же займитесь развитием себя как личности. А чувства - прийдут. И любовь прийдёт. Жизнь хороша тем, что в ней очень часто происходят неожиданости и порой приятные))
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А что это за домашние проблемы?
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    У всех есть какие-то проблемы и что? Автор я как-то не поняла Ваш вопрос. Для семяизвяржения займитесь здоровым сексом, а любовь и секс это разные вещи.
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я прекрасно Вас понимаю! сама была в аналогичной ситуации. Прошло 2 года...я думала, что так и буду сухарем...
    хотя я не отказывала себе в физических удовольствиях - становилось легче.
    а потом совершенно случайно, когда я смирилась с тем, что я пересушенная гренка и что любви нет, а есть только секс, на моем пути встретился совершенно случайно человек, который разбудил всо мне всю гамму эмоций.

    для всего нужно время, просто не стоит зацикливаться на том, что я не могу любить. ну не любите сейчас - ничего старшного, есть много другого в жизнии без любви прожить тоже можно, только не так ярко, но она все равно найдет Вас, уж поверьте, потому что иначе быть не может!
     
  8. Wicked

    Wicked Странник

    peter,
    Вылечиться можно от любых душевных недугов. Идем сюда
    Доктор Синельников :: Просмотр темы - НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО - МЕТОДИКИ ДЛЯ РАБОТЫ
    и выбираем что больше нравится.

    Для тех, кому нечего терять, самым эффективным средством является "Турбо-Суслик". Но он косит не только конкетную проблему, а все сразу, полностью преобразуя личность.
     
  9. peter

    peter Активист

    А мне всегда казалось, что любовь и секс не столько разные, сколько взаимодополняющие "вещи". Для меня секс всегда был выражением отношений, существоваших на другом, что ли, нетелесном уровне. Наивно? А по поводу проблем, которые есть у всех. Да, конечно, я не думаю, что мой случай исключительно тяжелый. Поскольку, среди тех, кто посещает этот форум, есть люди грамотные и опытные, решившие проблемы, которые я описал, я и написал, надеясь услышать, прежде всего, их мнение.

    Спасибо за обнадеживающий ответ. К Вашим словам трудно что-либо добавить, поскольку я пока нахожусь в первом абзаце. Но я надеюсь, что когда придет время, я окажусь и во втором. Единственное, скажу откровенно, не хотелось бы прожить жизнь без любви. Разве это полноценная человеческая жизнь? Не думаю.

    Посмотрел я эти методики. Спасибо, Wicked! Но, во-первых, я все-таки надеюсь, что мой случай - это не душевный недуг, а временное состояние :upset: Хотя, как говорят врачи, нет здоровых людей, есть необследованные. К слову, знаете, что меня поменяло в лучшую сторону на один день (коллеги говорили, что у меня приподнятое настроение)? Я воспользовался услугами массажиста и косметолога. И тело отдохнуло, и душа :kruto: Может, все эти заморочки просто от недостатка отдыха, сна, досугового времени? А я вам тут мозги парю, вместо того, чтобы взять отпуск и умотать куда-нибудь, где ни женщин, ни мужчин, одно море и песок пляжа :red_bandana:
     
  10. Wicked

    Wicked Странник

    Если у тебя периодически случаются однотипные проблемы, в конце концов приводящие к депрессивным состояниям, то настоятельно рекомендую обратить внимание на свои глюки.

    А людей без душевных недугов нынче практически нет. Все мы в той или иной степени шизофреники и параноики. Поспрошайте психологов, им есть что сказать на эту тему. Ментального мусора у всех - на годы работы.
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    я вас уверяю. что вы не проживете жизнь без любви, я хочу донести, что у человека бывают периоды, когда он не любит, нет того объекта обожания. В этом нет ничего старшного. просто переживите это и постарайтесь пока заполнить свою душу чем-то иным...
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    не люблю слабаков:rolleyes:
     
  13. Wicked

    Wicked Странник

    :beer):
    Как и все адекватные женщины. А потому, плакаясь на форумах о жизни своей несчастной, проблему не решить.
     
  14. peter

    peter Активист

    Во-первых, я не говорил, что моя жизнь несчастна :pipe1:
    Во-вторых, вы, очевидно, думаете, что стремление найти решение своих проблем - это слабость? :pipe1: В отличие от вас я уверен, что признаться в своих проблемах, обратиться за советом - это нормально, это не нытье. А вот молчать о них, скрывать их за маской всезнания и как бы силы - это и слабость, и трусость.
    В-третьих, а для чего же нужен этот форум, если не для того, чтобы помочь найти ответы на актуальные вопросы? :pipe1: Или тут у всех проблемы только постельного характера? Ну что я могу поделать, если в постели у меня, к счастью, нет проблем ah), а те, что есть, совсем другого порядка :upset:
     
  15. peter

    peter Активист

    Спасибо, я понял Ваш message. То, что Вы пишите, мне близко. В целом, я согласен с этим. Конечно, зацикленность на себе любимом и своих "болячках" не способствует избавлению от них. Есть один верный способ - это забота о других, работа для других. Чувство любви, вообще-то, достаточно эгоистично. Часто пара не видит ничего за пределами своих отношений. Только со временем они начинают осозновать, что есть еще родственники, близкие, люди, нуждающиеся в их заботе. Но вот в этот период, когда нет любви, и можно посвятить себя близким людям. Можно посвятить себя какому-нибудь делу. Я так и сделал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей