Помогите! Не хочу секса (((

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Затейница, 12 ноя 2011.

  1. tanya

    tanya Красава

    Нет, конечно, не нужно соглашаться на то, что Вам не нравится.

    Так раз в месяц или каждый раз? Или у Вас сек раз в месяц?

    А Вы напрягаетесь каждый раз, ожидая секс? Тогда неудивительно.... Понимаете, многое зависит не от действий даже, а от ожиданий и настроения. Почему в пятницу день на работе проходит легче, чем в понедельник? Потому что пятница -это предвкушение выходных, а понедельник - начало рабочей недели. А ведь работа выполняется одна и та же.
    Если Вы не ожидаете от секса ничего хорошего, откуда появится желание?

    "Гарантии" в данном случае -даже звучит как-то странно, Вам не кажется? Это же не покупка автомобиля в салоне...
     
    Professional и Агата нравится это.
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну вот в этом месяце у нас был всего один раз секс. При том, утром. Он знает, что утром я не могу расслабиться.
    Я даже возбудиться не успела.
    Ночью потом, естественно, компенсировала себе сама.
    И в последнее время секс всё реже.

    К сожалению, напрягаюсь. Как бы ни старалась расслабиться и настроиться, всё равно я жду подвоха. Конечно, это не похоже на радостное предвкушение чего-то приятного. Наоборот.
    Сегодня, например. Всё было хорошо. Мы смотрели кино, лежали в обнимку, он гладил меня, и в какой-то момент я попросила не трогать тыльную сторону ладони. У меня там болезненная кожа, потрескавшаяся (весной-осенью постоянно так). Я регулярно, уже несколько лет ему периодически об этом напоминаю, если он хватает за эти места.
    Меньше чем через пять минут он снова гладит меня по руке и медленно сползает пальцами как раз туда, где больно.
    Вот как я могу это трактовать?
    Как безразличие?
    А он говорит, что оно как-то само получилось.
    Как может случится само то, что я только что описала как болезненное и нежелательное?
    И как я должна не напрягаться, если не могу перестать контролировать вот это всё, чтобы буквально обезопасить себя от неприятных ощущений?

    Да, гарантии грубо, конечно.
    Но ведь он знает всё, что мне нравится и что не нравится. Я не скрываю. И давно говорю максимально прямо и точно.
    И почему-то я знаю, что и как мне сделать, чтобы ему было хорошо со мной и чтобы он получил удовольствие. Я могу нарядиться для него, наговорить приятных слов, создать атмосферу, делать то, что он любит. Это не так уж сложно.
    Почему он-то никогда не озаботится целью сделать то, что мне нравится?
    Не пускать всё на самотёк, не полагаться на авось, типа инстинкты должны сами работать, а просто осознавать, что мне приятно, а что больно. Почему нельзя этим руководствоваться в процессе? Я хочу хоть немножко осознанности от него, чтобы было движение к цели, а не что-то хаотичное с непредсказуемым результатом...
    Я не могу сделать всё за двоих. В конце концов, на нем тоже ответственность за то, что происходит и что при этом чувствует каждый участник.
    Так почему мне нельзя рассчитывать на то, что он заинтересован в моём удовольствии?
     
    #152 Красный Бантик, 5 июн 2022
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    Gerika нравится это.
  3. tanya

    tanya Красава

    Да уж.... Сочувствую. Ну да, безразличие и невнимательность.

    А вот это еще и эгоизм. Я вообще не могу представить как можно быть насколько невнимательным к своей жене. Т.е. не важно нравится жене секс или нет, так получается?... Не понимаю. Терпение у Вас, конечно.....

    Так точно не должно быть. И дело тут даже не в осознанности. Как можно иметь настолько короткую память? С головой же у него проблем нет, значит информация не запоминается за ненадобностью, как не важная.
     
    Красный Бантик нравится это.
  4. iva1985

    iva1985 Странник

    Люди делятся на два типа: на тех кто хочет и может делать добро другим; и на тех кто это добро готов принимать.
    Представьте группу друзей выбравшихся на природу пожарить шашлык, первый тип людей как правило и закупаются и накрывают поляну и шашлык жарят и после убираются, они не могут допустить к подготовке и готовке человека который все может испортить. Второй тип людей приехали отдыхать, хватают сразу пиво, и не фига не делают, что конечно не может особо радовать других, даже если их попросить (заставить) что-то делать то они просто стоят рядом, инициативы не проявляют. Но без этих нехороших людей пикник не имеет смысла, это ж твои друзья, близкие люди, да они избалованные дармоеды, но вы с ними не один год вместе, съели не один пуд соли, и вы знаете что они готовы быть вместе с тобой в любую трудную минуту, и там, когда вы ужерасписались в своей беспомощности, от них получить реальную помощь.

    В интимной жизни пар всегда прослеживается подобная линия, просто одни люди более приспособлены к тому чтоб дарить любовь в сексе, а другие получать.

    То что ваш муж не прислушился к вашей просьбе не трогать лодонь, на мой взгляд кроется лишь то что он получает в данный момент кайф от вас, вашего тела и рук, а не думает о том чтоб вам сделать хорошо, если он начнет это делать то тут же перестанет получать кайф и ничего не получится.
    Не нужно себя изматывать мыслями почему он не делает для меня всего того чего я для него делаю. Вы получаете кайф от того что дарите, а он от того что принимает. Если бы вы одинаковые были, у вас был бы бокс в постели, кто кого. Бывают конечно в жизни исключения, но сдается мне таких очень мало.

    Надо научиться отказывать когда вам не хочется. Просто сказать нет и всё. А совесть которая начинает мучить , гнать к волкам в лес.
     
    #154 iva1985, 5 июн 2022
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
    tanya, Gerika, Ilmir63 и ещё 1-му нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Он объясняет такие порывы физиологией, потребностями и т.п.
    А когда я спрашиваю, в чем в эти моменты разница между мной и рукой он ничего не может ответить.

    Вот я так же воспринимаю... И это на самом деле очень обидно.
    А обиды, накопленные за годы, обросшие недоверием, видимо, и гасят возбуждение.

    Да, а раз ему нравится и приятно, то и мне от того же самого должно быть хорошо.

    Если я буду ждать, когда мне захочется, то этого никогда не наступит.
    У меня ответный тип желания, возникает как реакция на какие-то действия и слова со стороны партнёра. Можно вызвать произвольно или непроизвольно, но нельзя дождаться ничего не делая.
     
    #155 Красный Бантик, 5 июн 2022
    Последнее редактирование: 5 июн 2022
  6. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Может гасят не возбуждение, а убило любовь?
    И недоверие ведь не появляется на ровном месте? Значит было предательство?
     
    Красный Бантик нравится это.
  7. Мишутка

    Мишутка Активист


    У меня жена тоже не очень любит с утра, но либо я её наглажу и нацелую, чтобы она настроилась, либо она меня пошлёт к черту). Но так, чтобы она не хотела, а её трахал - это дичь какая-то. Складывается впечатление, что вы для него просто, извините, дырка для удовлетворения.
     
    tanya нравится это.
  8. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да нет, любовь жива и надеется на лучшее всё равно.
    Я очень хочу, чтобы у нас всё наладилось и делаю то, что от меня зависит.
    Недоверие в том смысле, что я каждый раз не знаю, чего ожидать, будет он прислушиваться к тому, что я чувствую, или снова будет ориентироваться только сам на себя.
     
  9. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Вы уговариваете себя на любовь к этому мужчине?
     
  10. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я не представляю никого другого, кроме него, рядом со мной.
     
  11. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    А если попробовать представить? Ну, чисто гипотетически, в качестве научного эксперимента.
     
    Ilmir63 нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Нет, лучше тогда ни с кем больше не связывать жизнь и оставаться свободной.
     
  13. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Свободной от чего?
     
  14. Professional

    Professional Заблокирован

    Вот именно поэтому и не стоит с ним разводится, иначе форум лишится такой трешовой информации о «взаимоотношениях» в «паре». Здесь приходит в сопоставление только одно: -мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус
     
    Dgimka, ElizaLotta и tanya нравится это.
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Хороший вопрос...
    От необходимости соответствовать, наверное.
     
  16. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    А вас сейчас кто то принуждает соответствовать? Это действительно такая уж необходимость?
     
  17. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это мои внутренние установки.
    Вообще, хорошая тема на подумать. Спасибо!
     
  18. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    А чему вы соответствуете или хотите соответствовать?
     
  19. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну так я же жена, а не сама по себе.
     
  20. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Не поняла. Какая связь?
     
  21. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Прямая. Быть женой и быть свободной женщиной это совершенно разные социальные роли.
     
  22. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    В чем разница?
     
  23. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В самоощущении и в восприятии других людей.
     
  24. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Сменив статус вы стали людей воспринимать иначе? Это как?
    И что изменилось в вашем самоощущение?
     
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Например, все люди после свадьбы перестали иметь признаки пола.
    Самоощущение - из состояния поиска в покой и уверенность. Ну и появились обязательства.
     
  26. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Возможно вы хотели сказать, что запретили себе испытывать сексуальное влечение к мужчинам? Но, как мне кажется, этот запрет трещит по швам). Вы же не ослепли и видите красивых мужчин при виде которых ножки иксиком складываются))
    И вот здесь вы слукавили. Какой у вас покой и уверенность, когда все под контролем?
    А вот и вишенка на торте! Вы никак не рассчитывали на какие либо обязательства. Выходя замуж вам думалось, что вас возьмут под полную опеку и будут пылинки сдувать и самая важная ваша миссия будет походить беременной и родить наследников. И жить как царица.
    Но увы и ах! Либо вы не царица, либо вышли за свинопаса.
    Любовью, к сожалению, даже и не пахнет.
     
    Kot Tom нравится это.
  27. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если бы у меня что-то так легко от одного вида складывалось иксиком, меня б на этом форуме не было.

    Покой в смысле определённости.
    Есть свой человек и больше не нужно никого искать, ни с кем знакомиться, притираться, искать компромиссы, меняться, попадать в абьюз и тому подобное.

    Да, мне не хотелось взрослеть, не хотелось быта, не хотелось грязнуть в серой реальности, мне всё это не казалось привлекательным.
    Но фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.

    Каждый человек определят любовь по-своему. Если кому-то не понятно то, что переживают другие люди, то это ещё не значит, что у них нет любви. Это значит, что любовь для меня и любовь для вас - разные понятия.
     
    Gerika и Туся нравится это.
  28. Агата

    Агата ....и улыбаться!

  29. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Агата, нет.
    Хочется легкости и позитива.
     
  30. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Красный Бантик вот и другим хочется лёгкости и позитива, а не только вам))
     
    Красный Бантик, Rada и Алексей905 нравится это.
  31. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да даже если я настроюсь, то в любой момент в комнату может радостно распахнуть дверь ребёнок, проснувшийся внезапно пораньше.
     
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Дверная ручка с замком легко решает этот вопрос.
     
    tanya, Ilmir63, Красный Бантик и ещё 1-му нравится это.
  33. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Это же слишком простое решение. И этот способ сразу открывает возможности. А там не ищут лёгких путей. И по традиции нужны причины.
     
    Professional и Ilmir63 нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ручки у нас пока вообще сняты, потому что младший их сшибает, когда бегает.
     
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну так резко отучится бегать и не смотреть куда. Два плюса. И лучше научить этому дома, а не на улице.
     
    Красный Бантик нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    ))
    Спасибо за идею! Мне нравится.
     
    Арлетта нравится это.
  37. Мишутка

    Мишутка Активист

    У нас вообще дверей нет. И дети уже смышлёные. Мы делаем свои дела осторожно, тихонечко, под одеялом...
     
    Красный Бантик нравится это.
  38. Арлетта

    Арлетта Красава

    Ну это такое себе решение. Когда ни вздохнуть, ни повернуться, и от каждого влажного хлюпанья уши шевелятся тревожно:gsmex:
    Уединение какое-то родители имеют право получить, и детям надо ставить рамки. И двери)
     
    Dgimka, tanya и Красный Бантик нравится это.
  39. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не-не, без двери я против. Дверь это практически ключевой элемент прелюдии xa)
     
    Galy нравится это.
  40. Макс5677

    Макс5677 Новичок

    Двери обязательно! И с замком. А лучше средних выгнать гулять, младшего отвезти к бабушке, дверь в дом запереть изнутри... И оторваться по полной.
     
    Dgimka, tanya и Красный Бантик нравится это.
  41. tanya

    tanya Красава

    Вы так хорошо описали поездку на шашлыки с друзьями :bravo: Именно так обычно и происходит, прям узнала друзей xa)
    Но есть некоторая разница между сексом и шашлыками с друзьями. В случае с шашлыками мероприятие не закончится как минимум до тех пор, пока шашлыки не будут пожарены и съедены ( хотя бы частично).
    А вот в сексе всё сложнее из-за разной физиологии мужчины и женщины. Даже самой темпераментной женщине требуется значительно больше стимулов для возбуждения, чем мужчине. А если взять обычную среднестатистическую, то при эгоизме мужчины в сексе, это будет он уже всё....., а она еще даже не поняла что происходит.... Поэтому для гармонии обязательно требуется, чтобы мужчина не только о себе думал.... Иначе для женщины это будут какие-то непонятные телодвижения, без какого-либо удовольствия, и разумеется, это в итоге это ей надоест, и она в свободное время будет выбирать книжку, сериал, что угодно, только не секс.

    Ничего себе забота. А если бы он сшибал мебель, мебель бы убрали?
     
    Lenamalinka, Арлетта, iva1985 и 2 другим нравится это.
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Очень точное описание.

    Это только на время, пока они на уровне его лица.
     
  43. tanya

    tanya Красава

    А как по-Вашему, должно наладиться, если Вы уже раз 100 одно и то же мужу объясняли, но не доходит?...
    Отчасти я понимаю почему Вы всё контролируете. Нельзя положиться на человека с памятью как у рыбки.
    А в жизни он такой же? Ну вот например, послали Вы его в магазин, объяснили, что йогурт надо купить какой-то определенный. Правильно купит или обязательно что-нибудь не то, и проще самой, чем объяснить?
     
  44. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Смотря, в какой сфере. Есть что-то, где он внимателен и сосредоточен.
    Есть вещи, которые довелены до автоматизма.
    Для магазина есть списки. Если какие-то сомнения по покупкам, позвонит, спросит, уточнит.

    Может, я не так объясняла, надо иначе, другими словами, на примерах, с использованием каких-то книг. Не знаю. Надо искать способы.
     
  45. tanya

    tanya Красава

    На один раз же получается, как поняла? а потом забывает
     
    Красный Бантик нравится это.
  46. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В целом, на один-два, да.
     
  47. tanya

    tanya Красава

    Значит нормально объясняете - понимает.
     
  48. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но либо не запоминает.
    Либо у него просто нет того, чего я хочу, а демонстрировать то, чего нет, сложно дольше пары раз.
     
  49. tanya

    tanya Красава

    Думаю, что просто не запоминает.
     
    Красный Бантик нравится это.
  50. iva1985

    iva1985 Странник

    Это уже похоже на отношения матери и ребенка.
    Вот у меня сосед все бегает выполняет какие-то поручения, магазины, почта, ребенка забрать , всё это сопровождается постоянными звонками ,то он ей, то она ей.. всё бы ладно, устраивало бы их, но жена постоянно недовольна, то кричит на него, то плачет, то разводом пугает. А ему вроде бы норм) терпит, типа жёны так себя и ведут обычно. При том что это его уже вторая жена.

    Я так понимаю он окончательно ножки свесил в этой жизни, и решения все принимает жена. Ну забывает чего-то, то вещи потеряет, то заиграется, .... собственно как и все дети.... А жене что делать? Жена своего ребенка не бросит.
     
    tanya, Galy, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей