Ваше отношение к ВИЧ и больным людям

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем Ares777, 15 май 2006.

  1. вот я и говорю что вокруг этой угрозы масса, но мы то считаем что нас не коснется? я допустим недавно посмотрел сериал "РеГенезис", вот я лично не знаю как это сказать ну боюсь наверно контактировать со страшными вирусами, а вот там люди в лаборатории постоянно с ними работают. Может если бы я был специалистом в данной сфере то и боязнь бы прошла, ведь когда ты знаешь как и чем можешь заразиться ты также знаешь и предпринимаешь все меры предосторожности. Так может и в случае с ВИЧ нам нужно больше об этом знать и мы перестанем просто бояться этих людей, ведь они не заразны воздушно-капельным путем, да и контактировать надо уж "очень тесно" чтобы появилась опасность заразиться?

    да и достаточно других вирусов и бактерий которые более опасны чем ВИЧ, просто не так "разрекламированны" или же наоборот информация о которых распостраняется минимально чтобы не пугать людей?
     
    Милавидная нравится это.
  2. Sumerk

    Sumerk Красава

    Находиться рядом с больным, ну к примеру, туберкулёзом, гораздо опаснее, чем с ВИЧниками.. Никто не застрахован от таких встреч, больной о своем недуге может и не знать до поры до времени, общается с людьми, ездит в транспорте и т.д.
    И никаких половых контактов не требуется, чтоб заразиться.
    Страхи, мягко говоря, сильно преувеличены в отношении ВИЧинфицированных, когда от них шарахаются, как от зачумлённых. Дикость..
    Конечно, сам больной должен быть осторожен, а есть и те, кто намеренно начинает мстить всем остальным за свое горе.. Но этим остальным никто ж не мешает самим о себе позаботиться, не допуская, к примеру, незащищенных половых контактов, верно?
     
  3. вот это и говорит о неосведомленности общества, о необразованности в этом отношении, как здоровых кстати так и заболевших
     
  4. qwert123

    qwert123 Странник

    Я отношусь нормально, но жить в одной квартире бы не хотелось...
     
  5. Fre

    Fre Странник

    Мой родственник, нормальный парень , не пьет не курит, не наркоман, естественной ориентации. Попал в аварию, ехал на велосипеде и его сбила машина. Многочисленные переломы, ушибы. Переливание крови. И (смайлик бьющийся об стену) гепатит , через 2 года ВИЧ.
    Он совсем не виноват. Перестать общаться? Нет. Он, Валера, всегда желанный гость в моем доме.
     
  6. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    если нормальный человек,то хоть Вич или гепатит С-по барабану.
    бывают и нечеловеческие поступки со стороны не болеющими этими заболеваниями.
    вич к личности не имеют никаких отношений:imho:
     
  7. Я так понимаю сегодня день борьбы со СПИДом, интересно, это кроме как по новостям сообщений еще имеет какие-то проявления?
     
  8. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    К сожалению в нашем обществе стереотипы часто сильнее здравого смысла .
    Как-то историю слушал, как здорового ребенка удалось только со скандалом устроить в дет.сад из за того, что мать была вич положительна.
    Как бы поступил я узнав о + статусе кого-то . Смотря насколько человек мне близок, наверное.
    А вообще стараюсь в последнее время меньше думать о плохом.
    Хотя ВИЧ это страшно. Для носителя особенно.
     
  9. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Недавно посмотрел фильм Дудя про ВИЧ. Если принимать все необходимые препараты, с ВИЧ можно спокойно жить, заниматься сексом без презерватива, рожать здоровых детей и вообще отлично себя чувствовать и дожить до глубокой старости. При этом не представляя никакой опасности для окружающих и близких.
     
    мАДлен, Милавидная, 2one и ещё 1-му нравится это.
  10. Frost08

    Frost08 Активист

    Когда я встретил свою жену, у неё в семье были проблемы, но она ни когда не показывала мне свою душевную боль, когда мы проводили время вместе она просто полностью переключалась на меня, она была прростой девчонкой, а я и не мог подумать, что её что то беспокоит, но через некоторое время, она мне всё рассказала, проблемы конечно были не связанны с ВИЧ, но я знаю точно, что я бы её ни за что не оставил, она мой любимый человек и все трудности надо вместе преодолевать, любите искренне и будет вам счастье.
     
  11. Vally

    Vally Красава

    У меня есть хороший знакомый. Умный, эрудированный, начитанный, интереснейший собеседники, офигенно рисует. Но в свое время плотно сидел на игле. В итоге ВИЧ - инфицирован. В вое время уехал по программе реабилитации наркоманов. В клинику Маршака что - ли, не помню. Прошел курс реабилитации остался жить в Москве. Как то приезжал в гости и мы случайно встретились на улице. Так вот, он был очень тронут когда я пожал ему руку. Сказал что люди знающие что он ВИЧовый стараются близко с ним не контактировать, как будто у него не ВИЧ, а бубонная чума. Вот таких людей я не понимаю. Что блин за ханжество?
     
    Скр0мный нравится это.
  12. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Vally вот я это и имел ввиду, люди в большинстве своем именно так относятся к ВИЧ положительным в жизни. Увы.
     
    Vally нравится это.
  13. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Все фобии и страхи от недостатка знаний. Многие люди реально думают, что раком можно заразиться.
     
  14. Милавидная

    Милавидная Странник

    Поддрерживаю.
     
    prorok нравится это.
  15. OnlyOneTmn

    OnlyOneTmn Странник

    Отношение нейтральное. Главное, чтобы предупреждали о проблемах
     
    Leviaphan нравится это.
  16. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Мы можем и не знать, что кто-то болен ВИЧ. Дружбу я не прекратила бы, конечно. Насчёт отношений - смотря как человек заразился, каким путём. Но не хотелось бы такого мужчину.
    Я всегда старалась не делать глупости и шанс заразиться был мал. Но теоретически естественно я бы сразу сказала человеку об этом, это серьёзная болезнь!
     
  17. Кокон

    Кокон Странник

    Общалась бы, как и раньше, ВИЧ не приговор, с этой болезнью люди живут годами и десятилетиями, кому надо те найдут и прочитают про вирусную нагрузку и прочее.
    Для меня страшнее люди, которые отвергают своих близких, из за предрассудков и дремучести.
     
    чучундра и PuraVida нравится это.
  18. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    У меня есть знакомая пара зараженные ВИЧ уже больше десяти лет. Они рискнули и родили здорового ребенка. Живут как все. Не знаю, знают ли они, что я знаю, но ведем мы себя так же, как обычно.
    В наше время это заболевание хорошо изучено. Поддерживающая терапия помогает жить с этим диагнозом довольно комфортно и долго, но все равно страшно. Я бы не стала заниматься сексом с таким человеком даже в презервативах. Не смогла бы настроиться и расслабиться.
    Просто общаться без проблем.
     
    VovaM нравится это.
  19. Кокон

    Кокон Странник

    А если по любви?)
     
  20. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Может быть я не оказывалась в такой ситуации, но не готова даже жить под одной крышей с таким человеком, не то, что заниматься сексом, даже если будет любовь. Не смогу, не думать.
     
  21. uzaomsk

    uzaomsk Странник

    Расскажу одну историю, которая заставила пересмотреть взгляды на опасный секс, или как стать параноиком. Давным-давно, в славном курортном городе, посчастливилось мне познакомиться с одной девушкой. Не сильно долго продолжалось наше общение, но весьма пикантно. И вот в очередной поход в гости к ней, сильно заболела голова, пока дама была в душе, взял на себя смелость, найти таблетку от головной боли на кухне, ну там где обычно люди хранят всякие лекарства. Найдя нужную таблетку, мой взгляд приковало лекарство со странным названием (сейчас и не вспомню как называлось). Так вот, интерес взял вверх, и я решил за гуглить данный препарат, какового же было мое удивление, узнав что препарат применяется при терапии ВИЧ инфекции. Были оправдания, успокоения, даже агрессия в мой адрес, благо я человек добролюбивый, просто послал ее и ушел. В сообщениях после, дама уверяла что бы я не переживал, ага, расслабишься тут. Слава Богу что все обошлось, но на измене я сидел очень долго, берегите себя Кошечки и Котики. Всем здоровья и удачи.
     

Поделиться этой страницей