Ваше отношение к ВИЧ и больным людям

Тема в разделе "ЗППП", создана пользователем Ares777, 15 май 2006.

  1. Ares777

    Ares777 Любитель

    ВИЧ

    Вот иногда размышляешь и думаешь, на сколько это страшная болезнь. Если бы Вы узнали, что вашь лучший друг или девушка заболел(а) ВИЧ стали бы продолжать такое же общаение или охладели бы и старались избегать встречь?
    Или к примеру другой вариант, а если бы вы встречались с девушкой или парнем и узнаете, что у вас ВИЧ, как бы вы поступили?
    Разорвали отношения дабы не рисковать здоровьем любимого вам человека?
     
    Alfred Fournier нравится это.
  2. Ash

    Ash Эксперт

    Re: ВИЧ

    Ну в отношениях появилась бы некоторая скованность, естественно.
    Но избегать не стал бы, наоборот пытался бы морально поддержать..

    Первый делом отправил бы девушку на обследование!
    Ну и разорвал бы отношения если бы выяснилось, что она не больна.
     
    Натуся81 нравится это.
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    На самом деле болезнь социальная. А за такое отношение в обществе "большое" спасибо СМИ:kill: , какое количество мифов которых боятся люди придуманно несчесть и это все катится как снежный ком захватывая под себя все большие социальные слои. ИМХО
     
    Натуся81 нравится это.
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: ВИЧ

    В голову лезут тока отрицательные эмоции и соответственные действия.:wallbash: Хотя чёрт его знает как бы я поступил на самом деле.
     
  5. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: ВИЧ

    Я бы дал ей право выбора, ведь есть случаи когда люди живут вместе зная что у одного из них ВИЧ.
    А вобще стараюсь об этом не думать.
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Конечно если бы узнала,не знаю,или прекратила бы общение с человеком..ВИЧ не передаётся при бытовых контактах между людьми. Этот факт доказан научными исследованиями, медицинской практикой и многолетним опытом миллионов людей...сменилось ли бы мое отношение к человеку?... Да! Появилось бы наверно чувство жалости... Но показывать ее я бы не стала..
    здесь да... скорее всего постаралась бы разорвать отношения,но объяснив почему...а вот остаться со мной или нет-это было бы уже правом второго..
     
  7. Norway

    Norway Активист

    Re: ВИЧ

    Что мы тут делим на людей высшего сорта, первого, второго итд.???
    У меня есть знакомые, у кот. положительный тест на ВИЧ. Один нароман (буквально на моих глазах за год с ОТЛИЧНЕЙШЕГО дизайнера в наркома превратился), а другую - заразил адно лицо кавказской наружности. И общаюсь с ними, как нивчём не бывало. Правда сначала для меня был шок, когда узнал о их болезни: сами мне сказали, но потом привык: они тоже люди.
    Вот я и думаю, что секс однозначно запрещён, правда если ты не супер экстремал. (Правда экстремал я и иногда подумываю о таком виде экстрима)
     
  8. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Думаю McPhantom,не будет иметь ничего против,если в даной теме, будет заметка о том "Как обсудить тему ВИЧ с детьми"

    Как бы ни было сложно обсуждать ВИЧ и СПИД с ребенком, делать это необходимо. Хотя дети узнают о существовании СПИДа достаточно рано, их представления больше похожи на фильм ужасов, чем на реальные факты. У вас есть возможность донести до них более достоверную информацию. Разумеется, для этого вам придется сначала узнать подробности о ВИЧ и СПИДе самим, что, впрочем, тоже будет нелишним.

    Разговор о СПИДе станет основой для разговора о безопасном поведении в отношении ВИЧ и, следовательно, поможет защитить вашего ребенка, когда он вырастет. Смотря телевизор, читая журналы и общаясь с друзьями, ребенок получает разную, зачастую неверную информацию. Если не начать обсуждать с ним трудные вопросы как можно раньше, кто-то другой, возможно не самый лучший кандидат, возьмет эту задачу на себя. Многие родители отказывают своим детям в достоверной информации, поскольку им кажется, что эта информация не соответствeт тем моральным и нравственным принципам, которые они хотят привить своим детям. Безопасность вашего ребенка требует, чтобы вы преодолели свой страх перед «щекотливыми» темами и донесли до ребенка то, что может защитить его в будущем.

    Постарайтесь не упустить момент, начинайте обсуждать с детьми проблемы ВИЧ и СПИДа (а также говорить о сексе, насилии, наркотиках и алкоголе) с раннего возраста и уделяйте этому столько времени, сколько необходимо. Многочисленные исследования и наблюдения экспертов говорят о том, что маленькие дети обращаются за информацией в первую очередь к родителям. Когда же ребенок становится подростком, ему важно почувствовать свою независимость и за советом он предпочтет обратиться к друзьям или литературе и периодике. И если к тому моменту родители уже предоставили ему информацию о проблеме, никто не сможет ввести его в заблуждение неверными сведениями или отсутствием тех ценностей, которые вы успели привить ребенку.

    Не надо ждать, что ребенок сам обратится к вам со своими вопросами и тревогами. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить с ребенком о СПИДе по собственной инициативе. Телевидение и фильмы постоянно дают нам прекрасные поводы для этого. Ваша двенадцатилетняя дочка посмотрела сериал, в котором молодая героиня забеременела? Можно спросить ее, что она думает о сюжете. Заодно можно выяснить, как она относится к поведению, которое может привести к нежелательной беременности. Один или два вопроса могут привести к ценной беседе, которая, возможно, окажет влияние на всю дальнейшую жизнь девочки. Естественно, разговаривая с ребенком, нужно использовать только те слова, которые он сможет понять. Если вы объясняете шестилетнему малышу, что такое СПИД, то употребление таких слов, как "путь передачи" и "лимфоциты" вряд ли облегчит вашу задачу. Лучший выход - заранее составить словарь коротких слов и прямых объяснений.

    Родителям, у которых несколько детей, следует говорить с ними по отдельности, даже об одном и том же предмете. Почему? Дети разного возраста находятся на разных стадиях развития, что означает, что им нужен разный объем информации, они имеют разный словарный запас и их интересуют разные вопросы. Кроме того, старший ребенок наверняка будет доминировать в дискуссии, и младший так и не сможет высказаться.

    Дети любого возраста хотят, чтобы взрослые обсуждали с ними сложные вопросы. Тем не менее, ребенок обратится с вопросом, только если чувствует, что может это сделать безнаказанно. Только родители могут создать атмосферу открытости, в которой ребенок может задать любой вопрос о любом предмете, не боясь последствий. Как именно создать такую атмосферу? Начать следует с поддержки, понимания и поощрения. Например, если ваш ребенок спросил: "Сколько людей в мире болеют СПИДом?" -постарайтесь не отвечать: "Не знаю, доедай обед". Даже если вы очень заняты, вы всегда можете ответить: "Это интересный вопрос, но я не знаю. Давай попробуем выяснить". Не следует беспокоиться, что ребенок потеряет уважение к вам, если поймет, что вы не знаете всего на свете. Это не так. Дети поймут и "Я не знаю", и "Давай выясним". Для них такой ответ гораздо лучше отговорок, которые родители так любят предлагать вместо ответа.

    Одно замечание: не обязательно отвечать на все вопросы сразу же. Если ребенок десяти лет спрашивает: "Мам, а что такое презерватив?" - пока вы ведете машину по оживленной улице, нормально, если вы ответите: "Это очень важный вопрос. Но я не могу обсуждать его и вести машину одновременно. Лучше поговорим об этом после ужина". Главное, не забудьте сделать так, как сказали.

    О самом важном
    Каждый родитель имеет уникальную возможность говорить с ребенком о сложных проблемах, предоставляя не только "голые факты", но и те моральные и нравственные принципы, которыми (как мы надеемся) ребенок будет руководствоваться в будущем. Помните, что, если вы говорите с ребенком о сексе, важно рассказать не только о "цветочках и птичках", но и о жизненных ценностях. Помните, научные исследования показывают, что дети полагаются на нравственное руководство своих мам и пап и нуждаются в нем, так что не забывайте четко пояснить, во что вы верите и что считаете правильным.

    Ребенок не услышит тех, кто его не слушает
    Взрослые часто слишком заняты и не имеют возможности выслушать детей. Однако ваш ребенок испытывает потребность во внимании. Чувствуя, что его внимательно слушают, ребенок начинает лучше к себе относиться. Если ребенок знает, насколько он важен для вас, ему будет проще обратиться к вам с вопросом.

    Иногда трудно сразу понять, что именно хочет знать ваш ребенок. Многим детям сложно ясно сформулировать свой вопрос, и в результате мы, родители, говорим сами с собой, только смущая и запутывая ребенка. Например, ваш маленький ребенок спрашивает, что такое "травка". Прежде чем отвечать, спросите его, как он сам понимает это слово. Если он отвечает: "Я думаю, что это такая трава, которую едят, когда веселятся", то вы уже будете знать, как лучше построить свой ответ. Если вы внимательно прислушаетесь к реакции ребенка на ваши слова, вы сможете понять, когда разговор стоит завершить. Предположим, девятилетний ребенок задает вопросы о СПИДе. Если он внезапно говорит: "Ну, я пойду, поиграю", значит, остальную часть беседы следует отложить на потом.

    Дети заслуживают честности
    Ребенок любого возраста заслуживает того, чтобы ответы на его вопросы были честными. В противном случае ребенку будет сложно доверять вам. Если вы не ответите на вопросы прямо, то, чтобы заполнить пробел в информации, дети подключат свою фантазию, а иллюзии могут оказаться намного опасней, чем та реальность, которую вы стараетесь скрыть.
    Мы можем обсуждать или не обсуждать с ребенком детали определенных ситуаций, но не следует оставлять слишком большие пробелы в его представлениях. Вам может очень не понравиться то, каким образом дети восполнят свои знания.

    Терпение и труд, и еще раз терпение
    Часто нам кажется, что мы знаем, о чем ребенок хочет сказать, задолго до того как он сформулирует предложение. Но не заканчивайте фразу за него, как бы вам этого ни хотелось. Не поддавайтесь импульсам. Терпеливо слушая, мы позволяем ребенку думать самостоятельно и даем ему понять, что он достоин внимания.

    Каждый день появляются возможности для разговора
    Очень важно говорить с ребенком о проблемах современной жизни, но не каждый день предоставляется возможность для этого. Дети ненавидят официальный тон в разговоре, особенно если дело касается сложных вопросов. Ребенок не хочет, чтобы мама или папа читали ему нотации. Тем не менее, каждый день появляются моменты, в которые ребенок готов вступить в разговор. Например, передача, в которой говорится о СПИДе, предоставляет прекрасную возможность для развития темы.

    Поговорите об этом еще раз... И еще раз
    Большинство детей и подростков могут усвоить лишь небольшую часть информации из одного разговора. Именно поэтому необходимо подождать какое-то время, а затем спросить ребенка, помнит ли он ваш разговор. Это поможет вам поправить ошибки и восполнить то, что ребенок успел забыть.
    Наконец, пытаясь впитать все то, что им интересно, дети часто задают одни и те же вопросы множество раз, действуя на нервы родителям. Не бойтесь начинать разговор заново. Ваше терпение пойдет на пользу вашему ребенку.

    Только факты
    Дайте ребенку информацию точную и подходящую для его возраста. Восьмилетним детям можно сказать: "СПИД - это такая болезнь, из-за которой людям становится очень плохо. Она появляется из-за ВИЧ, это такой вирус, т. е. маленькая клеточка, которую даже нельзя увидеть". Позднее ребенок будет готов к более подробной информации: "В твоем теле миллиарды клеток. Некоторые клетки, которые называются Т-лимфоциты, помогают тебе оставаться здоровым, защищая тебя от инфекций. Но если в твое тело проникает вирус, который называется ВИЧ, то он постепенно убивает Т-лимфоциты. Спустя несколько лет организм теряет защиту перед инфекциями, и тогда человек может заболеть СПИДом". Ребенку, не достигшему подросткового возраста, будет сложно понять, каким образом презервативы могут защитить от ВИЧ, или зачем люди пользуются общим шприцем. Если вы уже объяснили ребенку, как происходит половой акт, то вы можете добавить, что "во время секса сперма попадает из тела мужчины в тело женщины, а в сперме может быть ВИЧ". Если же вы еще не говорили с ребенком о сексе, то не стоит начинать этот разговор с проблемы СПИДа. Нет ничего хорошего в том, чтобы у ребенка секс ассоциировался с инфекцией и болезнью.

    Говорите прямо
    Детские представления о СПИДе часто бывают пугающе неправильными. Важно как можно раньше развеять все заблуждения. Например, восьмилетняя девочка, играя во дворе, разбивает коленку, а другой ребенок говорит ей, что теперь она может заболеть СПИДом. Родители могут объяснить ей: "Нет, ты не заболеешь СПИДом, его вызывает ВИЧ, а ВИЧ не может проникнуть в организм, если просто разбить коленку. Это может произойти только, если кровь человека с ВИЧ попадает в кровь человека без ВИЧ. Понимаешь?" И не забудьте, что к подобному разговору придется возвращаться в будущем. Одна беседа не сможет сформировать у ребенка четкое представление по такому сложному вопросу.

    Помогите ребенку уважать себя
    Хвалите ребенка почаще. Ставьте перед ним задачи, с которыми он в состоянии справиться, и поддерживайте его интерес. Это повышает самооценку ребенка, которая пригодится ему в будущем, когда ему придется столкнуться с давлением среды. Ведь подростки часто употребляют наркотики или слишком рано начинают сексуальную жизнь именно из-за влияния окружающих. Чем лучше ребенок относится к себе самому (что в первую очередь зависит от родителей), тем меньше вероятность рискованного поведения.

    Безопасность ребенка прежде всего
    Некоторые взрослые до сих пор верят, что проблема СПИДа касается только представителей неких "групп риска" и совершенно не имеет отношения к их детям. Не позволяйте собственным предрассудкам стать угрозой безопасности вашего ребенка. Убедитесь, что он достаточно знает о СПИДе и передаче ВИЧ и что вы сами обладаете достаточной информацией об этом. Эти знания ребенок должен получить до того, как он столкнется с реальной угрозой передачи ВИЧ в будущем.


    Вопросы и ответы

    Что такое СПИД?
    СПИД - это очень серьезная болезнь. Она вызывается маленьким невидимым существом - вирусом, который называется ВИЧ. У организма есть защитники, которые охраняют его от разных микробов. Даже если ты заболел, твои защитники борются с инфекцией и стараются помочь тебе выздороветь как можно быстрее. ВИЧ может убивать этих защитников, и тогда организм становится беспомощным перед микробами. Когда так происходит, человек начинает очень сильно болеть. Это называется СПИД. Если у человека в организме ВИЧ, у него может и не быть СПИДа, то есть он может чувствовать себя здоровым.

    У кого бывает СПИД?
    СПИД бывает только у тех людей, в организм которых попал ВИЧ. ВИЧ передается лишь тогда, когда некоторые жидкости из тела человека, у которого есть ВИЧ, попадают в организм другого. Этого не происходит, если ты просто прикасаешься к человеку, у которого есть ВИЧ, или пользуешься с ним одними вещами. Так что тебе не о чем беспокоиться. ВИЧ нельзя подхватить, как простуду. (Ребенку необходимо рассказать о передаче ВИЧ половым путем, но только если вы уже говорили о сексе раньше).

    А у детей бывает СПИД?
    У некоторых детей действительно может быть СПИД. Если у мамы есть ВИЧ (вирус, который может вызвать СПИД), то иногда он передается ребенку при рождении. Много лет назад, когда дети с различными болезнями ложились в больницу и им переливали кровь, им иногда передавался ВИЧ. Сейчас такого больше не случается. Обычно ВИЧ бывает только у взрослых. Когда ты сам станешь взрослым, у тебя будет возможность защитить себя.

    Как можно понять, что у человека ВИЧ?
    Ты не сможешь никак узнать это. У любого человека, независимо от того, как он выглядит, может быть ВИЧ. Только сам человек, у которого есть ВИЧ, может решать, будет ли он рассказывать об этом кому-нибудь. Есть у человека ВИЧ или нет, можно выяснить, только если он проверится у врача. Самые разные люди заражаются ВИЧ, и это не значит, что они плохие или какие-то особенные. Важно знать, что есть способы защитить себя от ВИЧ, и у тебя это получится.
     
    Bou нравится это.
  9. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    Касана,
    Ни кто не будет против эта тема для обсуждения всего что связано с ВИЧ
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Re: ВИЧ

    Хм...Трудно сказать как бы я поступила.:upset: Ведь ВИЧ передаетса либо половым путем, либо через шприцы., следовательно если учесть что половых контактов с друзьями я не имею и общие шприцы тоже, то считаю на общение это никак не повлияло бы.
    Что касаетса если бы эта болезнь коснулась моей второй половинки, то я бы сделала все чтоб ей помочь избавиться от этого недуга и не подбовляла бы горя еще (ведь ей итак и без меня хватает).
    От таких болезней никто не застрахован, это может коснуться каждого, тем более что человек может об этом даже и не подозревать. Но вот регулярно проверяться у врача на ВИЧ инфекцию не повредит в любом случае.
     
  11. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    глупость полнейшая.
    Человек с ВИЧ, человек без ВИЧ - он же человек, а не резервуар типа - если пустой - общаюсь, если нет - нах его.
    Не вижу абсолютно никакой разницы между положительным человеком и отрицательным.
    я вообще считаю, что общество просто заклинилось на создавании категории изгоев. ВИЧ-инфицированные, гомосексуалы, "лица кавказской наружности", как кто-то здесь уже сказал (блин, кто придумал такое тупое название? на кавказе чертова туча разных национальностей живет, и по традициям, обычаям, внешнему виду очень сильно отличаются и вообще это очень оскорбительное наименование ИМХО) и много кто еще. Такое ощущение, что людям блин сложно жить, не отгородившись от кого-то или чего-то забором. Только они скорее всего думают, что "изгоев" посадили в клетку, как в зоопарке, и сами ходят на свободе, а на самом деле в клетке сидят они.
     
    Касана нравится это.
  12. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Не надо делать из них изгоев (ВИЧ). Они такие же люди, а это такая же болезнь, как гепатит, к примеру. Только от нее пока не нашли лекарства, а когда найдут, то возможно будет лечиться на раз-два, как ОРЗ. К тому же многих заразили при переливании крови, не обработанные инструменты итд, они то в чем виноваты? Что ж их вычеркнуть из жизни, перестать общаться и при встрече переходить на другую сторону?
    ВИЧ-положительные живут в обществе, имеют семьи, работают по различным специальностям, в том числе управляют страной. Дети с ВИЧ ходят в школы, ездят в летние лагеря, а некоторые из зараженных в больницах еще в конце 80-х - начале 90-х, уже подросли и создают собственные семьи. Естественно, что в такой ситуации требуются дополнительные усилия по просвещению населения, чтобы, с одной стороны, дать возможность каждому человеку жить нормально и пользоваться всеми правами гражданина своей страны, а с другой стороны, предотвратить новые заражения.
     
    queerwoman нравится это.
  13. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    Касана,
    вот и я говорила тоже самое...
     
  14. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    queerwoman,
    :flowers: :flowers: :flowers:
     
  15. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: ВИЧ

    Касана,
    пасиб за тот интересный пост выше)) будет возможность\надобность - применю. что б мы без тебя делали?? )))
    у меня нет знакомых или друзей с вич - ну или я об этом просто не знаю. НО вдруг с кем-то из моих друзей, товарищей, знакомых случится такое - я НИКОГДА не отвернусь от них и НИКОГДА не перестану с ними общаться из-за этого. низачто. друг - это не до 1го поворота, не до 1ой проблемы...
    люди с ВИЧ - такие же люди как и мы. только живётся им тяжелее. ведь не все поймут и поддержат.
    недавно брела по улице (это воспоминание и дало повод опубликовать сей пост) и мимо меня прошли мальчик с мамой и папой. невольно я услышала кусочек слов мальчишки - ему лет 5 наверное или 6 было - " когда я вырасту - найду таблетку от вичА" - до меня и не сразу дошёл смысл из-за неправильного ударения.....
    может от и есть ТОТ кто НАЙДЁТ?
     
    Касана нравится это.
  16. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Чесно скажу прочитав эти слова-мороз по коже прошел...
    И еще... знаеш о чем это говорит?... что родители обсуждали эту тему с ребенком..
    Приведу небольшой пример... вот заехала к знакомой,а у них дворик такой вроде и тихий,но вот облюбовали там наркоманы лавочку... и каждый раз после их ухода шприцы валяются... Вроде и соседи неоднозначно подымали этот вопрос,и милиция "шорох наводила"... но как говориться,одни ушли-вторые появились... Так вот к чему веду...Дети играют рядом на площадке,и играют явно в доктора...а в руках те же "укольчики"...Я когда увидела... стало страшно...а дочери тогда было лет 6... и моя ответила,"Мама,это же шприцы от наркоманов,они ж заразны СПИДом..Это же опасно.." Вот так... дети должны знать о ВИЧ объязательно!!!!!
     
  17. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: ВИЧ

    так потому я тут и написала.... после твоего поста о том что НАДО им рассказывать и объяснять.
    это мерзко, отвратительно, ужасно, катастрофически ненормально, нелепо, страшно - ТАК быть НЕ ДОЛЖНО. и у нас весь двор закидан. и детки играют.
    и главное в детстве и я эти шприцы видела. только вот почему-то не трогала... умненьким ребёнком была. хотя НИКТО мне НИЧЕГО не рассказывал. и о спиде ни о вич ни о сексе - НИ О ЧЕМ. так сказать - всё сама.
    а мама всё в шоке когда я с парнем своим оставалась. на её вопли и глупости на уровне "и что вы делали?" (было чуть более года назад) ответила что "то, чего боятся все родители, далеко не всегда происходит ночью..." - она опешила.
    ну так вот действительно НАДО ГОВОРИТЬ со своими детьми на такие темы. и в этом я с тобой согла сна
     
  18. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    Касана,
    don-isidro,
    и у нас "бабочки" повсюду валяются((((
     
  19. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: ВИЧ

    queerwoman
    , и не говори. хочется их всех передушить чтоб другим жизнь не травили
    .
    тут где-то были ссылки на муль-видео - акция против СПИДа, про презики. обе скачала. обе хороши. чётко и ясно.
     
  20. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    don-isidro,
    если ты имеешь ввиду ролики соц рекламы, которые я выкладывала в курилке, то они мне самой очень нравятся. Без запугивания с задором и красиво сделаны))))

    думаю, что стоит в этой теме кинуть ссылку тоже - https://erogen.club/showpost.php?p=100435&postcount=15
     
    #20 queerwoman, 17 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  21. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: ВИЧ

    именно про них. ВСЕМ СОВЕТУЕМ!:kruto:
     
  22. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    Медицинские аспекты ВИЧ

    Вич инфекция- вирусное инфекционное заболевание человека, характеризующаяся медленно прогресирующим дефектом иммунной системы, что приводит к гибели больного от вторичных поражений, описаных как синдром приобретенного иммунодефецина (СПИД) или от подострого энцефалита.

    В своей финальной стадии (СПИД) впервые была описана в 1981г в США, самостоятельным заболеванием признана в 1988г

    Вирус иммунодефицита открыт в 1983г. Известно две модификации вируса ВИЧ-1 и ВИЧ-2. ВИЧ-2 наиболее распространен в Ю.Африке и является менее вирулентной формой ВИЧ-1. Вирус весьма чуствиелен так при температуре 56 градусов он погибает в течении 30мин, при 70-80 через 10 мин, при температуре выше 100 в течении нескольких секунд; быстро инактивируется этиловым спиртом, эфиром, ацетоном и другими дез средствами.

    Источником является человек в любой стадии инфекционного процеса. Вирус в значительном количестве обнаруживается в крови, семенной жидкости, влагалищном секрете, грудном молоке что определяет пути его пердачи. Задукоментирована передача при ПА, переливании крови и её компонентов, через донорские органы и сперму, при грудном вскармливании как от матери ребенку так ина оборот, медицинским инструментарием загрязненным кровью, во время беремености от матери плоду. ПЕРЕДАЧА ВИРУСА ДРУГИМИ ПУТЯМИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!!! Возможнсть передачи вируса при ПА обусловленна травматизацией кожи и слизистых оболочек партнеров. Наибольшая травматизация бывает при анальном сексе что обуславливает высокие темпы роста заболеваемости среди гомосексуалистов. Различные воспалительные процесы гениталий увеличивают риск заражения. Орально-генитальные сношения приводят к заражению РЕДКО!!! Передача вируса в бытовых условиях была полностью ИСКЛЮЧЕНА!!! Передача вируса при переливании зараженной крови составляет 80-100% случаев. Вероятность заражения у наркоманов вводящих наркотики внутривенно состовляет 30%. Внутримышечные и подкожные инъекции и случайные уколы инфицированым инструментом приводят к заражению в 0,2-1% случаев. Открытые резанные раны еще менее опасны так как вирус вымается током крови. Среди детей родившихся от зараженных матерей инфицироваными оказываютс 25-35%. При кормлении грудью 25-35%. Считают что вирус может проникнуть через дефектную плаценту а также передаться ребенку при прохождении через родовые пути. Передача вируса в стоматологической практике и в салонах красоты теоретически возможна но пока не зарегистрированна.

    В течении ВИЧ- инфекции выделяют 4 периода: инкубационный, первичных проявлений, вторичных проявлений, период поражений, или терминальный.
    Инкубационный: от 3-х дней до нескольких месяцев.
    Первичных проявлений: длится от нескольких дней до 2,5 мес, но может затягиваться до года.Начинается с мононуклеозоподобного синдрома проявляющегося увеличеним лимфо узлов и повышением температуры. Это может сопровождаться фарингитом, увеличением печени иселезенки, сыпью, диареей энцефалитом, менингитом. Острые проявления сохраняются от нескольких часов до 1,5 мес.
    Период вторичных проявлений: подолжается от несколькихмесяцев до 8-10 лет при этом характерны нарушения вызываемые самим ВИЧ самым характерным признаком я вляется лимфаденопатия проявляющаяся увеличением 2-х и более лимфоузлов в двух и более группах, чаще поражаются передние и задние шейные, подмышечные и подчелюстные лимфо узлы.
    Период поражений: продолжительность от неск. месяцев до 3-5 лет. Начинается он когда впервые появляется заболевание свидетильсвующие о снмжение иммунитета. Чаще всего это кандидоз полост рта. Возможно развитие простого и опоясыающего герпеса, пиодермия, фурункулез. Возможны лихорадка, немотивироване похудание. Когда все это пинимает угрожающий для жизни характер приято говорить о развитии СПИД. Наиболее типичными заболеваениями являются- пневмоцистная пневмония; андидоз пищевода, трахеи, легких; герпетические бронхит, трахеит, пневмония; лимфома мозга и саркома Капоши и множество других проявлений с поражением органов и систем.

    Диагностика: лабораторная

    Лечение: абслютных методов на настоящий момент времени не разработано.

    ПС. старался как мог объяснить все как можно более просто
     
    queerwoman нравится это.
  23. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    Alfred Fournier,
    все просто и понятно:kruto:

    Я читала, что в Африке уже рождаются дети с иммунитетом к ВИЧ, а еще, что лабораторные анализы могут показать положительный статус на ВИЧ и при некоторых других болезнях, которые проявляются понижением иммунитета. Вообще есть такая оппозиционная научная теория, что убивает в большинстве случаев не СПИД, а препараты, которым его "лечат", т.к. они поражают жизненно важные органы человека и быстрее приводят к летальному исходу.



    а еще слышала, что "окно" - инкубационный период может быть до года.
     
  24. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    queerwoman,
    Про людей с иммунитетом к ВИЧ теория есть, научных доказательств на сегодняшний день нет. Что касается анализов то это вариант из области фантастики к тому же существует не один вид анализов т.е. возможно дублирование разными методами. Про препараты тоже не факт потому что сейчас используются стандартные противовирусные препараты и препараты от опреленных заболеваний которые развиваются на фоне СПИДа, а если их не лечить то летальный исход наступит на много раньше.
     
  25. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    Alfred Fournier,
    я ж не утвреждаю, говорю, что читала такую теорию)))
    В любой науке есть люди, которые идут против всех иногда просто чтоб сделать себе имя. Возможно это как раз тот случай

    :flowers: :flowers: :flowers:
     
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    Насчет инкубационного периода как и всех остальных сроков естественно возможны вариации но они крайне редки
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    нашла революционную статейку, о которой давече писала.
    Выкладываю.
    Меня ногами сильно не бить, цитирую аффтара.
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Re: ВИЧ

    много буков....
     
  29. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: ВИЧ

    queerwoman вот примерно так всё и обстаит на самом деле
     
  30. Ash

    Ash Эксперт

    Re: ВИЧ

    Интересно.
    Кто как считает, это может быть правдой?
    Звучит логично, но это ни о чем не говорит.
     
  31. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: ВИЧ

    Что касается статейки то она вся какаято однобокая плюс ко всему с грубейшими техническими ошибками.

    1- PCR (полимеразно-цепная реакция) основана не на обнаружении АТ (антител) а на воспроизведении вирусного генома и сравнении его с эталоном (объяснил очень грубо)
    2- Помимо ПЦР используется еще уйма методов из очень надежных это например метод ДНК-зондов (тоже не АТ а вирусный геном) ну и другие.
    3- Что касается учения доктора Коха где выделенный возбудитель на другом организме должен вызвать такое же заболевание, только я сомневаюсь что кто-то будет заражать выделенным вирусом другого человека, с животными см пункт 4
    4- Сложность разработки методов лечения заключается в том что не существует биологической модели т.е. воспроизведение заболевания у животных не возможно потому что вирус тропен только к клеткам человека.
    ПС в конце своей жизни доктор Кох многое пересмотрел в своем учение
    ПСС к данной статье можно придираться еще очень долго но я думаю этих основных вещей хватит
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ВИЧ

    McPhantom,
    ... у меня товарищ урвал ВИЧ, получил он его от шприца с героином, мы узнали что у него ВИЧ тока через пол года и то случайно, он продолжал бахатся с другими и неговорил им про свою инфекцию, я лично перестал общатся с ним сразу как узнал что он скрывает это и подвергает риску других, я неупотребляю наркотиков и мне как бы былобы все равно, но факт того что он плюет не тока на себя но и на остальных меня очень возмутила, сейчас он пропал на просторах великобритании, незнаю правильно или нет я поступил но меня немучает совесть!!!
     
    Натуся81 нравится это.
  33. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    EDDYBEE,
    А почему тебя должна мучить совесть... совесть пусть мучает его... Хотя-вряд ли там есть совесть..

    То, что наркоманы, пользующиеся общими шприцами, рискуют заразиться ВИЧ-инфекцией, не является чем-то новым. Нет такой страны, где бы проблема профилактики ВИЧ-инфекции среди наркоманов была бы простой..Лечение больного СПИДом стоит гораздо дороже, чем реабилитация наркомана и, безусловно, намного дороже, чем консультирование и принятие прагматических мер. Профилактику ВИЧ-инфекции следует включать в основные принципы политики в области социального обеспечения и здравоохранения..
    Вот небольшая заметка ... Как заражаются ВИЧ при употреблении наркотиков?

    Чаще всего заражаются ВИЧ наркоманы из-за того, что пользуются одним шприцем и иглой. Сначала один уколется, потом – второй, а в игле и в шприце остается немного крови первого. Если в крови первого есть какой-нибудь вирус, он достается и второму. Так передается не только ВИЧ, но и вирусы, вызывающие гепатит (воспаление печени), и многие другие микроорганизмы. Еще ВИЧ и другие вирусы могут попасть в раствор наркотика. Ведь этот раствор может кто-нибудь уже "попробовал", а для этого он залез туда своим грязным шприцем. Значит, раствор уже может быть заражен болезнетворными вирусами. Иногда наркоманы промывают свои шприцы в одной посуде, не боясь того, что в промывочную воду попадает ВИЧ. Получается, что они не промывают шприц, а, наоборот заражают его ВИЧ. Одна студентка, Лида, всегда колола наркотики стерильным шприцем, который каждый раз покупала в аптеке. Но набирала раствор наркотика из одной кружки с "друзьями". Все они по очереди совали свои шприцы в эту кружку, не думая, что при этом вирус попадает в раствор. Так Лида и получила вирус. Другая девушка, десятиклассница Катя, считала себя еще более умной. Она не только пользовалась своим личным шприцем, но и порошок наркотика разводила в своей отдельной кружке и никому ее не давала. Однако после укола, она полоскала свой шприц в одной миске с другими наркоманами. Кровь из других шприцев попадала в миску и, следовательно, в шприц Кати. Когда Катя снова воспользовалась своим шприцем, вирус попал ей в кровь. Таким образом, при введении наркотиков очень трудно избежать заражения ВИЧ или другими болезнетворными вирусами. Большая часть наркоманов страдает воспалением печени (гепатитом), которые вызвали вирусы гепатитов Б и Ц (латинские В и С).

    А может ли быть наркотик заражен ВИЧ?
    Приобретая раствор наркотика никогда нельзя быть уверенным, что кто-то не попробовал его и не заразил таким образом ВИЧ.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ВИЧ

    Касана,
    ... да нето чтоб я этим задаюсь, просто жаль парня, мало того что наркота на нем так и еще на себя ВИЧ повесил, хотя с ним можно жить до 100 лет если уметь себя кантролировать ! просто я действительно перестал сразу общатся и объяснил другим по какой причине !
     
  35. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    EDDYBEE,
    ты поступил верно,сказав другим..человек должен был осведомлен о том что кто-то инфицирован... Все правильно..
     
  36. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: ВИЧ

    ну в таком случае она должна была почти сразу воспользоваться им вновь.
    это гепатиты живут во внещней среде довольно долго, а ВИЧ быстро погибает.
     
    Натуся81 нравится это.
  37. Ash. :)

    Ash. :) Гость

    Re: ВИЧ

    Касана,
    EDDYBEE,
    Если я ВИЧ положительный, мне табличку чтоль вешать на себя???
    ИМХО должны знать те, с кем я живу и сексуальный партнер.
    А просто знакомым/друзьям - зачем?
    Я бы скрывать не стал, но и бегать на каждом углу орать не стал бы.
    Поэтому друзья вполне могу остаться в недевении.
     
    Милавидная нравится это.
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: ВИЧ

    Ash. :smile:,
    .. для таких как ты у меня есть оружие, бешеных собак надо отстреливать (не бери лично на себя, это метафора ), ВИЧ непередается через воздух и прикосновения, а через слюну, кровь и сперму!!! и если ты в социуме живешь то ты просто обязан осведомить своих друзей, я бы был рад тому что человек может небоятся заявить о своей болезни и это его характерезует как сильного человека, а сидеть как трусу и молчать и подвергать риску своих друзей это по твоему очень благородно !? мало ли какие у тебя отношения с друзьями !? но представь ситуацию ты когото инфецировал, а потом узнают что это был ты!! то тебя линчуют !!! а это неочень хороший финал !!!
     
    Натуся81 нравится это.
  39. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Табличку не нужно... а вот родственники и друзья-должны знать... ведь ты подвергаешь их риску... Да и если человек работает к примеру с людьми... постоянные контакты... я считаю,те же люди если и не знают(пототому как колличество их может быть большим) то по крайней мере чтоб ВИЧ-инфицированный,позаботился о безопастности остальных...
     
    Натуся81 нравится это.
  40. Ash. :)

    Ash. :) Гость

    Re: ВИЧ

    EDDYBEE,
    через слюну не передаеться.

    Касана,
    Близкие друзья будут знать.
    Родственники будут.
    А если я просто иногда общаюсь с челоеком(не сексом занимаюсь, ни из одной тарелки ем, а просто общаюсь), он ничем не рискует.
    Альфред же писал, что еще не было зарегестрировано случаев заражения при бытовых контактов.
    Я же не обливаю его своей спермой и кровью. :smile: Значит чувак ничем не рискует. По чему я должен ему сообщать?

    Я и не могу это взять на себя. :smile: Я не положительный. Тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Натуся81 нравится это.
  41. Касана

    Касана Эксперт

    Re: ВИЧ

    Третье воскресенье мая - день памяти умерших от СПИДа
    Каждый год в третье воскресенье мая весь мир скорбит о миллионах погибших. Этот день памяти - повод оказать поддержку тем, кто живет с диагнозом "ВИЧ-инфекция". Эпидемия этого заболевания в Иркутской области началась в 99-м. За год зарегистрировали более трех тысяч инфицированных. Сейчас их уже 19,5 тысяч.
    Специалисты отмечают тенденцию, как они говорят, к "старению" ВИЧ. Если раньше болезнь поражала в основном 15-летних, то сейчас больше инфицированных среди взрослого населения - 30-40 лет. Решить проблему заражения ВИЧ можно с помощью профилактики, говорят медики. Это обеспечение безопасности донорской крови, информационные кампании. Что касается непосредственно лечения, то лекарственная терапия должна стать доступной всем нуждающимся. Иркутская область входит в национальный проект "Здоровье" и получает все необходимые препараты. На сегодняшний день это заболевание неизлечимо. Исход - это смерть. Но мировой медицинской общественностью достигнуто очень много. Сегодня есть такие лекарства, которые могут значительно продлить жизнь ВИЧ-инфицированного. И сегодня то, насколько жизнь будет продлена, больше зависит не от медицины, а от самого человека.
    С тех пор в этот день миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

    Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой СПИДа. В то время число умерших составляло несколько тысяч человек. С тех пор в этот день миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.

    Вспомнить тех, кого унесла эпидемия, поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, их друзей, и близких, обратить внимание общества и правительства на проблему - таковы были основные задачи первого Дня памяти. Сегодня они практически не изменились по сути, но стали еще шире и сложнее.

    В День Памяти проводятся шествия со свечами, панихиды, теле- и радиопрограммы, благотворительные концерты, просветительские акции, художественные выставки, посвященные проблеме СПИДа.
     
  42. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: ВИЧ

    тема общения с ВИЧ инфицироваными людьми сложная....у всех неоднозначное к этому отношение...так что не удивляйтесь что люди с ВИЧ становятся изгоями...это не мы такие, это жизнь наша такая ...далеко нам до эры милосердия.
     
    Натуся81 и Милавидная нравится это.
  43. Вот вчера слышал в новостях что в соц.сетях люди не любят общаться на темы секса, и что мало где можно найти информацию по ВИЧ, общество мало знает об этой проблеме и особо не интересуется.

    Недавно смотрел сериал, так там мужчина с ВИЧ встречался со здоровой женщиной, у них был секс с презервативом. Ну это то художественный сериал, и я не знаю насколько такое возможно в действительности.

    Например я знаю людей которые крайне против чтобы в детском саду или школе с их детьми вместе находились больные дети или люди. Лично о себе могу сказать что я тоже опасаюсь общения с больными ВИЧ людьми, хотя и знаю что ВИЧ при социальном контактировании не передается, но как то все равно есть боязнь и я изначально стараюсь не контактировать с представителями Африки, хоть и знаю что рукопожатия ничем не грозят.

    Наше общество до сих пор неадекватно реагирует на секс меншинства, на больных ВИЧ, и еще на многие вещи, в отличие от западного более лояльного общества. Ведь человек если даже он ВИЧ-положительный имеет такие-же права как и человек ВИЧ-отрицательный. Но есть идеи закрывать в гетто больных людей и многие еще наподобие.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если человек сам признается в обществе что он инфицирован, то положительно, для меня ничего в плане общения неизменится, я образован в данной теме и знаю что от общения я заразиться не смогу. Но вот был у меня один случай, у нас большая компания парней с кем мы летом проводим время, играем в футбол, волейбол, отдыхаем на пляже с шашлычком-колбасками пьем пивко иногда курим, так вот среди нас был товарищ который подхватил ВИЧ, и продолжал с нами тусить никого неизвестив при этом, я случайно узнал о том что он инфицирован, мне пришлось при всей нашей компании задать ему вопрос напрямую, ответ меня не порадовал, я предложил ему извиниться за это перед всеми, лично я прекратил всякие отношения с этим человеком, так как считаю таких потенциальными "убийцами", из серии тех кто специально заражает других, мститель-тихушник. Честно хотел там на пляже и похоронить чтоб сука немучался, но он уже наказан, чегож еще его наказывать. А разобравшись в деталях, понял что человек необразован в плане своего диагноза, и очень многого незнает, отсюда создает ситуации в котрые втягивает других.
     
    Натуся81 нравится это.
  45. Ну насчет "там на месте хотел и закопать" это как раз и показывает нашу бычность, человек если он ВИЧ-позитивный не обьязан никому об этом сообщать, он только при вступлени в сексуальные связи обязан это сообщать и за сокрытие в таком случае ему грозит уголовная ответственность как и при других венерических болезнях, но только в этом случае он обязна сообщать. Если же человек просто болен ВИЧ, либо чем то другим по Конституции он ничего не обязна сообщать, это его право на медецинскую тайну. Кстати если человеку должны делать операцию его также проверяют на ВИЧ, и елси он болен врач также не имеет отказать его оперировать, хоть он имеет очень высокие шансы от него зараться, там должен быть спец.комплект медецинский, которые кстати часто отсутствуют.
    При обычных контактах риск зарежения минимальный так зачем человек долджен говорить что он болен? чтобы в него тыкали пальцами и шарахались? достаточно поставить себя на место такого человека, и если человек не знает что он заразен и не знает что может в каких случаях заразить других вот это плохо, ибо так он действительно опасен, поэтому и надо чтобы это более массово рассказывалось обществу, что и как надо делать чтобы не заразить окружающих.
     
    Натуся81 нравится это.
  46. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Я не лоялен в этом отношении хоть и подкован. Если это не совсем близкий мне человек, я постараюсь огородить и своих детей и своих близких. А вообще ВИЧ-инфицированный должен сам понимать что несет потенциальную опасность, и быть в 10 раз осторожнее. Лояльность здесь неуместна. Мы живем в волчьем обществе. И если сам о себе не побеспокоишься, никто не побеспокоится. ВИЧ - это болезнь с большим процентом смертельных случаев и неизлечимая, нужно об этом помнить......
     
    Натуся81 нравится это.
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Именно это меня больше всего расстроило , но поняв то, что он просто непонимает то, что с ним, хотя отношение к этому человеку у меня сразу же изменилось, тут еще играет роль то, что, мы вместе очень многое что делали, грубо говоря с одной тарелки едим, курим и т.д., тут всетаки стоит об этом говорить, а не ждать пока выскочит ктото зараженный от его незнания как элементарно вести себя в обществе своих друзей, ему клеймо то никто несобирался вешать, даже помогли потом, но вероятность заразить существует, невижу смысла тут таить чегото. Гораздо проще жить было бы, и небыло бы конфликта и т. д,.
     
    Натуся81 нравится это.
  48. Я также честно написал что боюсь контактировать с такими людьми, можно сказать раньше боялся больше последнее время как-то отношение изменилось, но все равно конечно страх наверно внутри есть. Хотя я прекрасно знаю что заразиться можно только через кровь или при половых контактах, вот и интересно почему мы так реагируем, даже если знаем, но пытаемся отгородить себя от контактов с инфицированным, хотя вместе с тем мы контактируем с разными людьми не зная здоровы они или нет? Страх у нас появляется только когда мы видим конкретно больного, а то что даже официальный процент очень велик что такой человек может находиться рядом, не говоря уже о том что настоящие цифры намного страшнее.
     
    Натуся81 нравится это.
  49. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    наглый пИнгвин,
    Потому что мы все по сути эгоисты, любим только себя и хотим жить..............
    И ведем себя как животные. Если ты слабее ты уязвим
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    наглый пИнгвин,
    Элементарная боязнь, ведь как в детстве в темный подвал идти, по сути включи свет и там ничего ведь нету, а при выключеном освещении мозг начинает дорисовывать образы, пугая нас самих же, в случае с зараженным человеком тот же, только + инстинкт самосохранения, он заведомо желет минимизировать контакт с возможной угрозой.
     
    Натуся81 нравится это.

Поделиться этой страницей