Азбука секс-терминов от асексуальности до гиперсексуальности

Тема в разделе "Секс-азбука", создана пользователем Умочка, 17 фев 2011.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    В нашем Каталоге собраны секс-термины, о значении применении которых зачастую остается только гадать. Давайте вместе разбираться с тем, какое значение стоит этими словами.
     
    #1 Умочка, 17 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Shandor и Twisted нравится это.
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    СЕКСБИЛДИНГ
    В отличие от имбилдинга (тренирующего только интимные мышцы) секс*билдинг приводит в тонус все группы мышц, задействованные при сексе. Эти упражнения улучшают здоровье, потенцию, либидо и повышают гибкость, выносливость. Для опытных сексбилдеров доступна любая поза Камасутры.
    Комментарий эксперта: «Тренировки любых мышц вреда не принесут. А польза зависит от того, насколько профессионально подаются упражнения».

    КАНДАУЛЕЗИЗМ
    Это понятие получило название в честь царя Кандавла, показавшего обнаженную жену своему телохранителю. Кандаулеист сочетает в себе эксгибиционистские и мазохистские наклонности. Ему нравится демонстрировать другим свою девушку без одежды (кстати, часто и без согласия девушки). Одним из знаменитых кандаулеистов был Рубенс, писавший и выставлявший портреты обнаженной жены.

    БОДИСЕКС
    Так называются группы сексуального самопознания, довольно популярные в США. В отличие от, скажем, свинг-клубов, в таких сообществах люди не занимаются сексом. Они обнажаются, делятся интимным опытом, изучают свое тело и мастурбируют.
    Комментарий эксперта: «Этого термина нет в официальной классификации. Он вобрал в себя различные виды отклонений (эксгибиционизм, вуайеризм).

    ФЛИНГ, или НУКИ
    Так называют секс без обязательств с «одноразовым» партнером. Иногда под это понятие попадает «спортивный» секс – им занимаются, чтобы держать себя в тонусе. А порой флингом называют соревнования, цель – соблазнить незнакомца/незнакомку за максимально короткий период времени.

    ШЕЙВИНГ
    Фетиш, при котором люди получают удовольствие от бритья половых органов в присутствии или при участии своего партнера. Шейвинг может выступать в качестве предварительной ласки и сопровождаться другими – оральными или мануальными.

    AFE-ЗОНА
    Эротическая зона, расположенная на передней стенке вагины, ближе к шейке матки. Чтобы стимулировать ее, нужны длинные пальцы, длинное мужское достоинство, либо правильная поза.
     
    nadnik нравится это.
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Кто-то назовет это сексуальным разнообразием, кто-то - экзотикой, многие - извращениями, а ученые дали свои названия этим не сильно распространенным секс-увлечениям в сексе. Итак, самые необычные сексуальные странности.

    001.jpg
    АНДРОМИМЕТОФИЛИЯ
    Сильная женщина, которая преуспевает в делах и не уступает мужчинам по количеству достижений, в сексе, возможно, сама захочет оказаться мужчиной. Значит, у нее – андромиметофилия, стремление подражать мужчинам. Андромиметрофилка чувствует себя наиболее сексуально привлекательной, будучи облаченной в мужской костюм говорящей низким голосом "усатой дядей".

    002.jpg
    ДАКРИФИЛИЯ
    Будьте осторожны, когда плачете, это может привлекать вашего партнёра. Когда возбуждает плач, это дакрифилия.

    003.jpg
    УРСУСАГАЛЬМАТОФИЛИЯ
    Любите плюшевых животных до такой степени, что готовы заняться с ними любовью? Возможно, у вас урсусагальматофилия – сексуальные игры с плюшевыми животными или секс-забавы с переодеванием в животных.В ход идут самые разнообразные плюшевые костюмы – медведей, зайчиков, лисичек. А можно и чебурашкой нарядиться.

    004.jpg
    МОБИЛОФИЛИЯ
    Бредите сексом на заднем сидении, на капоте или на полной скорости? Это мобилофилия. "Мобилофилки" заводятся от одной только мысли об автомобильном интиме...

    005.jpg
    ГИБРИСТОФИЛИЯ
    Вы испытываете сексуальное возбуждение при виде или упоминании плохих парней, совершивших ужасные или шокирующие преступления. Это всего навсего гибристофилия.

    006.jpg
    ИНФАНТОФИЛИЯ
    Лежала Маша в постели с Колей, схватив игрушку обеими ручками, сучила от удовольствия ножками и с наслаждением сосала ... Соску. Это инфантофилия - воображение себя маленьким ребенком. Необходимые аксессуары – соска, подгузник, чепчик, погремушка.

    007.jpg
    САЛИРОФИЛИЯ
    Часто грязные волосы или интимные места у девушек отпугивают сексуального партнёра, но только не того, кто страдает салирофилией - тягой к грязному сексу в прямом смысле этого слова (любовью к не мытым волосам, потекшему макияжу и т.д.).

    008.jpg
    СОМНОФИЛИЯ
    Возбуждающий вид спящего партнёра наталкивает на мысли о сексе тех, кто прячет в себе сомнофилию – желание заняться интимом со спящим объектом страсти.

    009.jpg
    ГЕМАТОФИЛИЯ
    Очень интересное влечение с названием - гематофилия – возбуждение от вида крови. Как вам секс на кухне после пореза пальца?

    010.jpg
    СИДЕРОДРОМОФИЛИЯ
    Как только садишься в поезд, сразу хочется секса? Так это всего-навсего сидеродромофилия - возбуждение от катания в поездах.

    АГАЛМАТОФИЛИЯ

    И напоследок - агалматофилия. Именно ею страдал легендарный Пигмалион. Это сексуальное влечение к статуям, манекенам или другим неподвижным объектам, которое встречается у мужчин чаще, чем у леди.
     
    #3 Михай, 20 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Twisted нравится это.
  4. Yan

    Yan Эксперт

    Ничего себе ! В своих фантазиях всё что тут перечислено выше фантазировал . Кроме вида крови !
    Некоторые игры играл с девочками . Сомнофилия было и не оин раз , правда она просыпалась хотя и не сразу .
    Грязью пачкали друг друга будучи голыми в деревне перед баней .
    Инфанто - было очень классно потому как было много предметов соски , поилки , чепчики всякие .
    Плюшевые игрушки - играл с девушкой надевая на руку разных кукол , которые занимались с ней сексом , там же и большие звери были .
    В поезде наверно у всех было ! И в бандита и невинную девочку наверно тоже все играли !
    Ну а когда девочка в слезах это естественно когда мужчина успокаивает её и желает сблизиться !
     
  5. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Сегодня увидела новый для себя термин и пошла в инет посмотреть. Открыла для себя много нового и хочу поделиться с остальными.

    Демисексуальность.

    Демисексуалы — это люди, которые не испытывают сексуального влечения, пока не сформируют сильную эмоциональную привязанность к другому человеку. Причём эта привязанность совсем не обязательно должна быть романтичной.
     
  6. Всем людям присуще. В той или иной степени.
     
    Katalina и Люшечка нравится это.
  7. травиата

    травиата Красава

    А какой? Любая привязанность - романтична по сути, разве нет?
     
  8. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Тесная эмоциональная связь - не обязательно любовь. Это может быть дружба или рабочие отношения. Даже что-то совершенно платоническое может спустить курок сексуального влечения. (с)

     
    Gemini нравится это.
  9. травиата

    травиата Красава

    И тут же возникнет романтическая привязанность.
     
  10. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Почему? Можно быть друзьями, заниматься сексом, но не быть романтически привязанным к партнеру.
    Мне кажется, что-то подобное я читала здесь.
    Я хочу спросить об этом у Dostana - это от неё я узнала этот термин.
     
    #10 Люшечка, 1 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Cute нравится это.
  11. травиата

    травиата Красава

    По моему, элемент романтики будет и в этом случае, совсем без этого - вряд ли что-либо бывает. Ну - если речь не об одноразовом сексе.
     
    Cute нравится это.
  12. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    У демисексуала, имхо, невозможен одноразовый секс. Эмоциональная связь так быстро не возникает... Хотя, кто знает. Из любого правила есть исключения.

    В принципе, я и создала тему, чтобы разобраться в типах. А то сама почитала, там такое море терминов)))
    Может, всем миром разберемся)))
     
  13. Cute

    Cute Mr.Personality

    А я и не намекал на то, что вы спорили ;)
     
  14. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Нашла интересную статью, но она большая.
    Я не люблю большие тексты, буду кидать постепенно))))

    Вопрос:
    Так, может, это на самом деле "нормальная" сексуальность? Людей же не привлекают все подряд и всё время.
    Ответ:
    Естественно, большинство людей не чувствуют постоянное сексуальное влечение, однако это все же происходит довольно часто. Обычно к романтическому партнеру, но также это случается, например, с привлекательным коллегой по работе, ощущается по отношению к знаменитости с шикарным телом или просто случайному прохожему. ["Незнакомый прохожий! ты и не знаешь, как жадно я смотрю на тебя..." Уолт Уитмен, "Незнакомому", пер. Чуковского.] Даже если люди не реагируют на это действием, влечение все равно присутствует. У грей-асексуалов и демисексуалов этого нет. Иногда могут пройти _годы_ между эпизодами сексуального влечения (в первом случае), или же это влечение будет лишь к одному человеку (в случае с демисексуалами).

    **Все цитаты из статьи
    Шкала асексуальности: демисексуальность и грей-асексуальность. Перевод.

    Автор оригинала: asexuality archive
    Примечания переводчика:
    В квадратных скобках - пояснения, связанные с употребляемыми в англоязычной среде терминами, которые я перевожу достаточно вольно из-за того, что аналоги в русском языке мне неизвестны. Эти пояснения можно пропускать, если вы хотите разобраться в собственно вопросе, а не в трудностях перевода ;) И личной рефлексии переводчика, иногда.
    Предупреждение п.#2: местами перевод очень вольный, и это касается скорее стиля изложения, чем сути.
     
    Gemini нравится это.
  15. Евушка

    Евушка Ангел утренней зари

    А вот, к примеру, ненависть - это тоже очень сильное эмоциональное чувство. Может оно создать такую "привязанность"?
     
    Сибиряк89 и Люшечка нравится это.
  16. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Мне кажется, да... Но это скорее исключение, причём очень редкое исключение.
    Если не брать только демисексуалов, то сильное сексуальное влечение, основанное на ненависти - мне кажется, такое и в жизни встречается, и описано не раз. Пример - когда хотят "отыметь" начальницу, которая всячески издевается, пользуясь положением.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  17. травиата

    травиата Красава

    Я не думаю, что в таком случае имеется в виду сексуальное влечение к ней)))
     
    Gemini нравится это.
  18. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Почему? А что тогда сексуальное влечение? Имхо - желание секса с объектом.
     
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Точно про меня. Я по жизни не ощущаю к мужчинам никакого влечения. Из-за этого меня считают то лесбиянкой, то асексуальной.
    Ага...и куда ж все эт девается, когда я люблю.. Вот эта вся энергия, накапливаемая в течении столького времени, она обрушивается и сносит всё и вся.
     
  20. травиата

    травиата Красава

    Здесь секс - исключительно как инструмент, показать много возомнившей о себе бабе ее истинное место. Даже думаю, что вряд ли такой секс доставит мужчине удовольствие. Чисто ритуальное действие.
     
  21. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Хочу вот этот момент уточнить - чистых типов вообще мало. Многие совмещают или переходные...
    Боюсь, придётся Костю вспомнить - с его шкалой гомо-би-гетеро.
    Есть чисто гомо или гетеро, но таких мало. В основном промежуточные варианты.
    Так и тут. Но в чистом виде, как я поняла, у обычного человека, не демисекс, может внезапно возникнуть влечение к звезде на экране, например, или к мимо проходящей девушке. А вот демисексуал без общения и контакта так не сможет.

    Во-первых, это не всегда отношения М+Ж. И именно желание оттрахать возникает не ко всем. Так что сексуальное влечение тоже имеет место. Вот только вряд ли это относится к демисексуалу
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет, ну там..речь все же немного о другом..Уже успела немного изучить тему)))

    Люшечка, может мне повезет и наткнешься на термин, который поможет наконец понять, что за хрень происходит у меня с женщинами. Сколько живу, а никого с подобной..специфичностью?своеобычностью? или как назвать..не встречала.
     
  23. апонец

    апонец Странник

    Интересно)узнал о себе кое что новое.)
     
  24. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Раз пока вопросов и дополнений по этому термину нет, перейдём к следующему.
    Сегодня увидела вот этот термин в комментарии Twisted

    Пансексуальность.

    Пансексуалы — это люди, которых могут привлекать абсолютно все индивидуумы вне зависимости от биологического пола и собственной гендерной идентичности. В отличие от бисексуалов, которых привлекают и мужчины и женщины, пансексуалы абсолютно «гендерно слепы» по отношению к партнёру и к собственной половой принадлежности. Их могут привлекать мужчины, женщины, трансгендеры, интерсексуалы (люди, которые не определились со своей половой принадлежностью).
     
    #24 Люшечка, 3 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Моня2205 нравится это.
  25. Моня2205

    Моня2205 Специалист

    Интересно. А в анкетных данных такого, кажется, нет :smile:))
     
  26. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Моня2205 , все типы в анкете не предусмотришь)))
     
  27. травиата

    травиата Красава

    Люшечка Это подходит, грубо говоря, под выражение " все, что шевелится " )
     
    Svoboda и Люшечка нравится это.
  28. Nadiya

    Nadiya Новичок

    На Западе сейчас все пансексуалы)) мысль о том что нет никаких границ, конечно интересная, но применима ли в жизни?
     
  29. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Когда "выбирают" сексуальность - неприменима... сексуальность невозможно выбрать, это от природы.
    А когда следуют веяниям моды (бред, на мой взгляд), ничего хорошего из этого не выйдет.
     
  30. Nadiya

    Nadiya Новичок

    Согласна! Интересно было бы пообщаться с истинным пансексуалом
     
  31. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Мне было бы интересно пообщаться с представителями каждой из редких ориентаций.
     
    Maxim1 нравится это.
  32. Nadiya

    Nadiya Новичок

    Интересно было бы... Даже очень
     
    Joker и Maxim1 нравится это.
  33. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Вот что ещё нашла про пансексуалов.
    Пансексуальность — довольно сложное понятие. Это не бисексуальность, хотя пансексуалы не делают различий между полами. Это ни в коем случае не трансексуальность, хотя пансексуалу плевать, транс перед ним или человек со врождённой половой принадлежностью. Собственно,пансексуальность — это полное игнорирование гендерных различий, поиск родственной души, близкого эмоционального контакта с партнёром совершенно независимо от того, к какому полу и типу сексуальности тот принадлежит.

    Мужчины, женщины, андрогины, интергендеры, бигендеры, трансгендеры, гендерквиры — все эти определения гендерной идентичности (половой принадлежности) не имеют для пансексуала значения. Пансексуальность игнорирует различия между полами, ориентируясь только на духовную близость, понимание, взаимоуважение. Нередко пансексуалы сами не знают о собственной ориентации или отвергают её, путая с бисексуальностью или половым извращением, хотя ни тем ни другим она не является.

    Получается, что выражение - трахает всё, что шевелится - не совсем верно...

    нашла ещё одну статью про пансексуалов
    Пансексуалы: кто они

    Порой выразить словами любовь очень сложно, если не сказать невозможно. Но общество требует от нас четких определений и рамок, которым нужно соответствовать каждому человеку. Так, одно время было тяжело принять сексуальную ориентацию геев и лесбиянок, затем понять бисексуальность. Сейчас, пусть и маленькими, но все же уверенными шагами, человечество идет навстречу терпимости.

    Следующим шагом навстречу терпимости и принятия человека таким, каким он себя видит и ощущает, стало употребление понятия пансексуальность. Этот термин часто используют в сексологии, обозначая им влечение к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности. Если говорить проще, то он характеризует человека, которого могут привлекать мужчины, женщины, трансгендеры и люди, не определившиеся со своей половой принадлежностью.

    Пансексуалы: любить человека, но не его пол

    Нет ничего удивительного, если у читателя сразу же возникнет мысль о том, что таким понятием можно прикрыть любой разврат и сексуальную раскрепощенность. Но на самом деле речь идет совсем о другом, ведь пансексуальность – это не дополнительная возможность иметь как можно больше половых партнеров, желая удовлетворить свою похоть. Это, в первую очередь, право любить человека, не зависимо от его оболочки и половых признаков.

    Если разобраться в том, что на самом деле чувствуют пансексуалы, то можно сказать так – они видят перед собой не женщин, мужчин и трансов, они, прежде всего, смотрят на человека. Такие люди влюбляются в сущность индивидуума, не обращая внимания на классификацию, под которую он попадает. Для них важна эмоциональная связь и те ощущения, которые возникают у людей, когда они проводят время вместе. Поэтому, чтобы понять пансексуалов, нужно вспомнить их негласный лозунг: «Пол – это не гениталии».

    Пансексуалы: как это бывает в жизни

    Еще одним доказательством того, что пансексуальность это не извращение, а потребность определенной группы людей, становятся браки, где один из партнеров меняет пол. Наверняка вы много раз слышали истории настоящих пар о том, что прожив немало лет вместе, кто-то из супругов принимает решение стать физически другим. Этот человек вдруг осознает, что он родился не в том теле. Рушатся ли отношения такой пары – отнюдь нет. Эти двое по-прежнему любят друг друга, принимая внешнюю трансформацию партнера, но не связывая ее с внутренним содержанием. Так, вокалист знаменитой американской группы Against Me! Том Гейбел несколько лет назад сообщил о желании сменить пол. Певец, никогда не походившего на гея, признался в своем несоответствии физического пола психологическому состоянию. После курса гормональной терапии он стал женщиной, взяв имя Лора Джейн Грейс, продолжал свою музыкальную деятельность. Но самое интересное заключается в другом. Еще будучи Томом, певец был женат на женщине по имени Хизер. После его кардинальной трансформации она не только поддерживала его стремление, но и решила сохранить отношения, не взирая на перемены в своем возлюбленном. Таких примеров тысячи, а охарактеризовать их можно, пожалуй, одним словом – пансексуальностью.

    Явление пансексуальности говорит нам лишь об одном – нужно учиться быть терпимыми к другими людям, не обсуждая их сексуальных партнеров, но принимая личный выбор, с которым придется жить не скептичным критикам, а самим пансексуалам. А вот правильность их решения покажет время.

     
    Joker, Gemini и Twisted нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну... тут ничего сложного. Другое название пансексуальности - омнисексуальность. Омни в латыни всё, все, каждый... На мой скромный взгляд, это лучше объясняет суть. Но есть с пансексуалами и полисексуалами все понятно... то в трансах там там черт голову сломит - все индивидуально и четко дифференцировать наклонность индивида даже не во всех случаях возможно.
    На самом деле, ему там можно было советовать искать не только среди пансексуалов, это просто для примера было сказано, а спектр поиска кроме гетеро может быть огромен их там пальцы загибать замучаешься... и полисексуалов, и квиров... всех подряд кто не страдает трансфобиями)). Кстати надо проверить... может, уже и такой термин есть...
     
    #34 Twisted, 9 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Joker нравится это.
  35. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    до этих мы тоже доберёмся)))
    Я больше хочу разобраться (точнее, обсудить) не только предпочтения в постели, но и в жизни вообще. Ведь все эти предпочтения не только в сексе проявляются, но и вне его...
     
    Twisted нравится это.
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Тогда и мой любимый сапиосексуализм можно в очередь пристроить?
     
  37. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Конечно))) Если сегодня к пансексуализму никто больше интерес не проявит до моего вечера, то займусь этим термином)
     
  38. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Мне так очень интересно!)))
     
    Люшечка нравится это.
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Думаешь, уже достаточно информации, чтобы пансексуалов не путали с пангендерами?
     
    Люшечка нравится это.
  40. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    а кто такие пангендеры?
     
    Люшечка нравится это.
  41. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Хорошие вопросы. А ещё я думаю, надо обозначить различия между пансексуальностью и пансексуализмом.
     
  42. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Есть и агендеры и бигендеры.. итд итп
     
  43. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    пангендер - отказ от идентификации с мужскими и женскими моделями вообще, "всеобъемлющее" целое.

    Что может означать причисление себя сразу ко всему гендерному континууму и как такая самоидентификация соотносится с презентацией? Гендер (как и его основные воплощения, маскулинность и фемининность) – сложное понятие, конструируемое из множества элементарных понятий и представлений, которым на практике (в плане ГП) соответствуют конкретные диагностические признаки, поддающиеся инструментальной или умозрительной оценке. Разумеется, ни один из этих конститутивных признаков индивида не может принимать одновременно более одного значения, что соответствует единственной точке гендерного спектра, а отнюдь не спектру в целом. Соответственно, если провести многомерную оценку гендерной принадлежности любого индивида по его внешности, поведению и другим существенным признакам, то она будет, естественно, точечной. Пангендерная идентичность такую определённость исключает.© Это по научному.
     
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это ваще не в ту степь. Из области психоанализа. То, на чем многие спотыкаются. Помню и тут на форуме копья ломали. Человек движим жаждой секса - это его главная мотивация. Вот это примерно означает.
     
  45. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    А вообще - я думаю, надо разобраться с такими частями всех этих терминов как -гендерность, -сексуальность и -сексуализм.
     
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Люшечка в некоторых темах были горячие споры. Так это или не так. Является ли секс, влечение, основным побуждающим фактором к жизни и ко всем решениям.
    Лично я считаю да. Да. И еще раз да.
    Но многие тут плевались) Мол мы не такие примитивные.
    Правда сам термин не упоминался.
     
  47. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Gemini, я только изучаю всё это, но мне кажется, есть разные -сексуализмы. Сейчас занята немного, но сегодня обязательно поищу ещё инфу и выложу.
     
  48. iron

    iron Специалист

    Пелевин в последней книжке простёбся над трейдером-дендрофилом, который западал на доски, деревья, занозы сажал.
     
  49. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Думаю, что такие крайности мы рассматривать не будем, по крайней мере, в ближайшее время))))
    Может, когда все остальные типы разберём, доберёмся и до таких ;)
     
  50. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Я считаю, и да и нет. Да, потому что секс все таки огромный мотиватор практически для всего) Ну а нет, потому как есть и другие важные вещи в отношениях, и даже в самой сексуальности)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей