Перелом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Twisted, 13 май 2007.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Решила темку выделить такую. А то вдруг кто, занимась любовью, в порыве страсти попереломает се всё :xaxa: (ттт, нидайбог). Короче, не болейте и не давайте болеть любимым, но тут будет инфа на всяк пожарный, чтоб в панике знали, куда ткнуть.
    .
    Леночек, маме нужен постельный режим, полный покой, продукты, обеспечивающие легкий стул (овощи, фрукты, инжир, чернослив, соки, кефир).

    МЧ у меня в прошлом году упал на яхте, ушибся копчиком. Перелома небыло, но болело недели 3. Так что, будьте готовы вокруг мамочки прыгать с месяц-полтора (т.к. перелом). И обязательно все под наблюдением доктора, поскольку там пишут, что если боли беспокоят, то отломленную часть копчика даже могут решить удалить... Будьте внимательны ко всем симптомам, плиз.
    Питание: молочные продукты, сыр, творог, кефир способствуют поступлению в организм солей кальция и фосфора, что очень необходимо при переломах. Плюс, я еще слышала, что холодец (сваренный из хрящей - копытца, хвост, уши) и мармелад хорошо включать в рацион тем, у кого происходит процесс срастания.

    В общем, лечитесь. Все будет ОК. Главное - внимание, питание и режим.
     
    Mukis нравится это.
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Буквально, час на3ад я провожая дочь на танцы, упал. Подскользнувшись. Встал на одной ноге и рыча, вцепился в мусорный контейнер.

    На однои ноге допрыгал до дома.

    Дома глянул, шишка в пол ноги, если чесно, не поверил, что это моя нога

    Извините что не ответил сразу, думал ушиб или разорвал связки. Но оказалось немного сложнее. Сегодня узнал что у меня перелом со смещением. А я ведь не знал о такой сложности создавая тему, прыгал и пытался даже танцевать на больной ноге, мало того, я лодыжечный сустав, где произошел перелом, пытался разработать, чтоб ездить на машине. И ведь ездил вчера, правда превозмогая некую боль, иногда переходящую в жестокую. Просто вспоминая подвиг Мересьева, который вооще оказался без ног, мог легко обходится без оных. Тут я немного прощитался. Теперь буду загибсован аш до 18 января, а иначе мне не дадут справку.
     
  3. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Chulochik
    Есть волшебное средство, помогающее срастись скорее кости! "МУМИЁ"- в аптеках есть в таблетках. Можешь ознакомиться с ним в инете и пропить!
    У меня был перелом тройной осколочный стопы. Про "МУМИЁ" знала, но именно на тот момент забыла, так вот добрые люди напомнили вовремя.Мне прогнозировали в гипсе 2 месяца, сняли же гипс через 1 месяц и семь дней! Врачи мягко говоря были в шоке)))

    P.S.растворять Мумиё нужно либо в молоке, либо в Боржоми при употреблении, ну и конечно кальция немерено в употребление!!!!!!
     
    #3 Active, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Active,
    спасибо что напомнила про мумие. Лет двадцать назад когда я впервые услышал об это средстве, сам всем рассказывал о его чудодейственных свойствах. Но подскажи как избежать подделки, если такое возможно? Завтра обязательно докостыляю до ближайшей аптеки тем более надо будет все равно идти на почту получать перевод.
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Chulochik,
    в аптеке спроси мумие, что бы производил завод а не шарашкина контора. Я брала фирмы Эвалар или Алтайвитамин. Проверь что бы было название производителя и т.п. атрибуты.
     
  6. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Koketkaaa,
    живуючие, я хотел сказать, что все равно я не смогу дрыгаться на костылях целый месяц, пока дня три четыре подожду, наверняка заживет, а дальше в путь. Нам отдыхать некогда.
     
  7. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Chulochik
    Да да УМОЧКА, правильно написала.Главное производитель завод !!!
    Я тоже шухирнулась с покупкой, но как говориться хорошо, когда пол города знакомых или через знакомых знакомые))) У меня есть фармацевт и она меня отправила не поверишь но в з аптеки из дохрена по городу(( То есть Вывод ...сам понимаешь! НО самое главное , что она меня отправила на тот момент в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ аптеки))- не коммерческие. Короче смысл рассказа короток, поищи по знакомым фармацевта, врача или даже медсестру или медбрата, там уже выйдешь на аптеку) - УВЕРЕННА , что добрые люди подскажут!!

    Chulochik, Чё здурел???????? ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ!!!! Выдержи хотя бы в гипсе пол срока !! А там с осторожностью , если прям и не сидится в нём то думай снимать и оставить возможность повторного перелома и тьфу тьфу тьфу не дАЙ БОГ калекой возможность стать! Или в скафандре гипсовом, как положено , но зато потом эх!!! На своих ногах и Всё ок!!!
    Я тоже героем и трудовиком была..орала нафиг сниму -я не выдержу....Знаешь что? Только вот потом мозг ЗАРАБОТАЛ ! И отходила до повторного снимка и всё ок! срослась ,тем более то с мумиё ОЧЕНЬ быстро!
    Так что триста раз подумай прежде , чем снимать самовольно гипс!

    P.S. А какой гипс тебе наложили ? Как в совке (СССР) гипсовый? Белый?
     
  8. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    удивительное рядом
    А мне интересно как завод может производить мумие)))
    Это ж по сути какашки диких грызунов,летучих мышей и пр.выветренные и обезвоженые за десятки лет в горах до состояния в-ва с высоким содержанием разных солей.
    Ну мож они его собирают и очищают в промышленных маштабах...)Однако,думается,что это очередной развод по-русски.
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Мумие разное бывает

    Википедия
    1. Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

    2. Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

    3. Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.

    4. Битумное — жидкая или воскоподобная масса темного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы быстро теряет летучие компоненты.

    5. Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространенное).

    6. Медово-восковое — жёлтая, коричневая или чёрная масса — продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризировавшийся в результате длительного лежания.

    7. Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с обязательным участием микроорганизмов или простейших.
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Pescado,
    именно очистить проверить продукт и именно что мумие, а не чьи-то другие продукты оля сыра земля или еще какая дрянь... мало ли у нас умельцев...
     
  11. болт

    болт Любитель

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    ну ну, удач..
    я тоже в детстве у ворот снимал гипс и играл в футбол с 4мя сломанными пальцами на ноге, но это было в детстве, когда кости срастались за 3-4 дня!
    Забудь это, такие вещи до добра не доведут, возможны проблемы не просто с тем, что нагрузки и т.д., но кости могут тупо срастаться не по месту, достаточно миллиметровых смещений для мучений по жизни..
    ps я думаю ты не раз слышал истории, как решаются проблемы с плохо сросшимися костями? их Ломают- Без наркоза (не помню точно почему, но заострял на этом внимание).
    pps это тебе не ребро, которое само по себе должно срастаться.
     
  12. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Сегодня вечером мне должны принести это мумие, попробую скушать и если не вырвет то завтра посмотрим срастется эта кость или нет. А вообще я немного неправильно сказал про смещение, у меня перелом со смещение лодыжки, гибс обычный, белый, даже полугибс какойто, сверху его нет , думаю специально сделали такой чтоб можно было снимать если к примеру нога затечет и чтоб менять бинт , не знаю еще для чего. Может гипс экономят вот и придумали такой облегченный вариант. Ходить на костылях прикольно и даже есть кое какие преимущества, я научился не вставая с постели костылем выключать свет и переключать каналы телевизора( пульт сломан) а так же передвигать нужные предметы ,
     
  13. болт

    болт Любитель

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    чтоб нога дышала!
    ну такой перелом это совсем другое дело..
    я вот и не мог понять, как же так кость на место поставили, что ты на педали жмешь))
    [​IMG]
     
  14. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    В гипсе легче педали нажимать да и ехать гораздо удобнее чем колупаться на костылях. Не люблю кого то напрягать и просить помощи не привык, самое трудное спускаться и подниматься на пятый этаж, а это никто кроме меня не сделает, а помощь всегда оказывается медвежьей услугой и только вредит.
     
  15. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Это называется Лангет)))) Я за свою жизнь спец по переломам стал)))) Столько всего ломал, дробил и разрывал))))) Что думаю к старости буду как конструктор собираться по утрам))))
    Вам рекомендую даже при не сложных переломах выдерживать сроки. Вы же не хотите чтобы в месте перелома появились хрящевые бесформенные образования, мало того что это слабое место будет в последующем, так и внешне влечет за собой шишки которые уже никогда не уберешь. В итоге хрящи превращаются в окостенелость уродливой формы и так далее. Если уж решили двигаться с гипсом ,то рекомендую заменить совковый гипсовый материал, который нельзя мочить, который ломкий сильно, громоздкий, и главное уродливый, на современные материалы (полимеры). Они крепкие, миниатюрные, их можно мочить, т.е. спокойно мыться, бывают разных цветов. И не будет необходимости снимать раньше времени....
     
    Twisted нравится это.
  16. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Chulochik,Так вот про гипс! Это самый настоящая лангета и снимать те его незя! Просто вот я удивляюсь с медиков. На данный момент есть сейчас новшества - гипс тонкий как эластичный гипс! а эти медики не спрашивая лепять эту клюшку огромную и ппц , человек с неудобствами(( не помыться ничего(( ррр
    А с тем "Новым" можно ДАЖЕ в обувь влезть, я уже молчу про помыться и чувствовать себя просто человеком! Я вот правда во второй раз добилась, чтоб мне перегипсовали, после того как я просто в хлам разбила обычный гипс ) Ну вот неужели незя спросить в состоянии ли человек оплатить гипс который удобнее и комфортнее, пусть он платный...
    к примеру вот так он выглядит
    [​IMG]
     
  17. Chulochik

    Chulochik Красава

    Re: Ура! Я понял почему мы живучие!

    Не плохо бы таким обзавестись, но такой лангет наверно стоит не одну тыщу. Мне не понятно почему кусок пластмассы так дорого стоит? Если предположить что его стоимость сопоставима с моей месячной зарплатой и купив его я смогу выйти раньше на работу чтобы отработать эти деньги, то тогда теряет смысл вообще работать , лучше бесплатно полежать дома у телевизора.
     

Поделиться этой страницей